Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » 5 полезных принципов для укрепления отношений (Интернет-статья)
5 полезных принципов для укрепления отношений

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 18:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
5 полезных принципов для укрепления отношений

Бывает так, что люди любят друг друга, но отношения никак не складываются, все дни проходят в бесконечных ссорах, и понять, в чем дело, просто невозможно.
Однако, все поправимо! Посели в своей голове эти 5 принципов – они не займут много места - зато сделают отношения с любимым по-настоящему интересными и прочными!


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
1. Принцип пополнения
Это – ошибка думать, что раз вы вместе, то все теперь будет происходить автоматически. Оглянитесь вокруг, все в природе либо подвергается разрушению внешними силами, либо саморазрушается. То же происходит и с отношениями. Если один или оба партнера перестают в них вкладываться, то разрыв неминуем.

2. Принцип территории
Это – ошибка отдавать всю себя мужчине, забыв о других сферах жизни. Мужчина и отношения – это лишь часть твоих интересов, но не все на свете. У женщины должна быть своя личная территория, хобби, увлечения, желания и т.д. Иначе потом будет классическое: «Я на тебя лучшие годы, а ты…» Живи своей жизнью!

3. Принцип движения
Это – ошибка перестать развиваться, узнавать новое, самосовершенствоваться. Наш мир динамичен, и если вы замерли на одном уровне, то вас тут же обгонят более быстрые. Нужно быть интересной своему мужчине, а самый лучший для этого способ – всегда узнавать новое, жить с интересом и т.д.

4. Принцип доверия
Это – ошибка привязывать мужчину, лишая его личного пространства. Перечитайте предыдущие пункты, и поймите – мужчине тоже надо развиваться, иметь определенную свободу и жить своей жизнью, а не только отношениями. Если же человек не умеет сочетать личную свободу и верность в отношениях – подумайте, а нужен ли вам такой?

5. Принцип сложения
В паре важно создавать общее пространство. Обязательно должно быть что-то, что объединяет вашу пару на трех уровнях: эмоциональном, интеллектуальном и физическом. Как вы понимаете, речь идет не о детях, квартире и собачке. Подумайте прямо сейчас, что вы можете сделать для укрепления ваших отношений и делайте!


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Yuka

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 19:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: off
Vilna, Спасибо, супер принципы... :) 8_turkey8
Оффлайн/ Off- line

ELMAchka

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 19:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
Подумайте прямо сейчас, что вы можете сделать для укрепления ваших отношений и делайте!


вот это наверное самое главное...


[b][color=red][size=20]BENİM KALBİM TÜRKİYEDE[/size][/color][/b]

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c2_l16_b8_t2_d30.11.2011_fc3_f7_fs11_tz7200.png[/IMG][/URL]
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 19:22 | Сообщение # 5
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Статья очень поучительная.
Все 5 принципов оочень важны в отношениях..


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 17:07 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
25 МОМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ИЗБЕГАТЬ В ОТНОШЕНИЯХ
Серьезные и крепкие отношения не возникают сами собой. Нужно работать над ними, стремится отдать им все свое свободное время и терпение. Оба партнера должны вкладывать всю душу, чтобы их отношения стали крепкими и стабильными.
1. Не торопите события
Из-за стремления быстрее почувствовать эмоции счастливого «хэппи-энда», люди часто пропускают все радости текущих событий. Ты живешь именно сейчас – не пропусти настоящее, из-за мыслей о будущем! Тебе нужно наслаждаться моментами и людьми, которые рядом в твоем настоящем, так как завтра всего этого может уже не быть.

2. Не ожидайте, что ваши отношения решат все ваши проблемы
Крепкие отношения приносят радость и удовольствие, в вот счастье внутри каждого из нас. Никто не сделает тебя счастливее и жизнерадостнее, чем твоя собственная внутренняя сила. Никто, кроме тебя, не залечит твои старые душевные раны, пустоту и никто не научит тебя прощать. Не возлагай не на кого ответственность за собственное счастье.

3. Не стоит даже думать, что строить отношения это легкое дело
Длительные отношения великолепны, но строить их сложно и не у всех получается с первого раза. Партнеров все чаще и чаще посещают мысли, что возможно, они сделали ошибку, возможно, они выбрали не того человека…короче, куча мыслей, которые вызывают ужасное чувство сомнения. Но с другой стороны, это чувство вызова перед неопределённостью, возможностью выйти на новый уровень в ваших отношениях. Оно заставляет тебя двигаться вперед к счастливому будущему. Все чувства противоречивы, и нужно вкладывать труд в развитие ваших отношений.

4. Не позволяйте страху взять верх над любовью и искренностью
Вы никогда не проиграете любя, только страх идти вперед будет держать вас в аутсайдерах. Построить отношения невозможно, без того, чтобы дать шанс любимому человеку. Любовь заключается в том, что ты позволяешь человеку сделать тебе больно, так как ты открываешь ему душу, а он уже делает все, чтобы не навредить тебя, а наоборот, защитить тебя. Без доверия любовь умирает. Нельзя жить с мыслью, что тебя обманут, нужно учиться доверять людям. Если ты хочешь доверять кому-то, нужно, чтобы люди могли доверять тебе.

5. Ни в коем случае, не раскрывайте секретов друг друга
Доверие – фундамент любых отношений. И если вдруг его нарушили, то чтобы восстановить доверия уходит много времени и сил. В последнее время, на мастер-классах и на тренингах все чаще и чаще говорят «Я не обманул её, я всего лишь не сказал всю правду». Это утверждение противоречиво, ведь недосказанность – это уже ложь и боль. Дело времени, когда правда всплывет наружу. А о ней обязательно узнают, и тогда назад пути уже не будет, доверия в отношениях уже будет не вернуть. Это будет начало конца.

6. Не нужно скрывать свои чувства
Нельзя притворяться, когда речь идет о чувствах. В любви притворству места нет. Нужно быть настоящими и искренними во всех вопросах. Быть настоящим – значить уметь любить.

7. Главное быть самим собой
Нет ничего лучше для отношений и счастья, чем быть самим собой не смотря на все жизненны перипетии. Стремитесь быть лучше.

8. Не нужно самоутверждаться за счет других людей и их чувств
Никогда не ждите от других людей разрешения быть самим собой. Не все зависит от окружающих. Никто не может разрешить или запретить тебе быть счастливым и жить в свое удовольствие. Это твое личное решение, твоя креативность, твои выводы. Все это делает из тебя именно того, кто ты есть.

9. Нельзя злиться друг на друга
Сейчас пришло самое время! Давно уже пора позволить уйти обидам и непониманию. Давайте забудем обо всем, что наболело. Расскажем, что нам не нравится. Найдите общий язык с теми, кто вам дорог и делайте все возможное для этого ежедневно. Даже если что-то простить нельзя, возьмите себя в руки – и забудьте. Жизнь слишком коротка, чтобы помнить обиды.

10. Прошлое изменить нельзя. Нужно помнить об этом
Счастья в отношениях заключается в том, чтобы смирится с тем, что прошлое уже прошло и ничего изменить в нем уже нельзя. Иногда вы позволяете себе принять прошедшие события, а иногда они убивают вас изнутри. Но всегда нужно прощать любимых людей. И смотреть в будущее с миром в сердце.

11. Не нужно думать, что твой любимый человек всегда будет силен и могуществен
Иногда любимые расстраивают нас, так как не могут поддержать вас, как нам того нужно. Но люди не телепаты, и не могут читать чужие мысли. «Я не выдерживаю» не значит «Я не люблю тебя». Это просто значит, что «Я, как и ты, все еще борюсь».

12. Нельзя концентрироваться на недостатках людей
Сделали ли вы все возможное, чтобы донести вашу искреннюю любовь другим людям? Чем больше добра и света вы видите в них, тем больше добра и света есть в вашем сердце. Ведь можно увидеть в других лишь то, что есть внутри вас.

13. Не нужно делать что-то из-за чувства обязанности, нужно делать все по велению сердца
Совершайте бескорыстные поступки не только для людей, которых вы любите, но и для незнакомцев. Начните это делать уже сегодня. Совершайте их, потому что вы можете это делать, и это сделает мир более светлым и счастливым. Всегда отдавайте больше, чем получаете. Сдвигайте свои приоритеты от «Как мне взять что-то?» до «Как мне отдать что-то?», и от результата вы будете в восторге, ведь вы получите больше, чем вы отдали. Честно говоря, самые счастливые люди в крепких отношениях ищут способы помочь друг другу. Несчастливые люди задают себе вопрос: «А какая мне от этого польза?».

14. Над отношениями нужно работать
Самые сумасшедшие и великолепные вещи случаются, когда вы уделяете внимание кому-то. Нужно вдыхать жизнь в отношения, уделять внимание и заботу. А теперь подумаем о тех, о ком вы хотите заботиться. С нашим сумасшедшим графиком мы забываем отдыхать и расслабляться с близкими людьми. Часто расставание измеряется не в километрах, а в привязанности и умении ждать. Некоторые могут быть совсем рядом физически, но духовно будут в сотнях километрах друг от друга. Поэтому не игнорируйте любимых. Самое обидное чувство – это чувствовать, что ты не нужен, что тебя игнорируют и не замечают.

15. Нельзя высмеивать друг друга
Будьте рядом в хорошие и плохие времена, не имеет значения, что происходит…радость или горе. Будьте готовы быть спасательным кругом, надежным другом, тихим слушателем и хорошим советчиком в любых обстоятельствах. В стабильных отношениях, каждый должен быть уверен в своем партнере, в его поддержке и заботе. Нужно смело рассчитывать друг на друга, но не тогда, когда одному из них это удобно, а когда это реально нужно.

16. Нельзя считать, что человек константа в твоей жизни по необходимости, нужно просто любить его
Сейчас попробую объяснить. Искусство заботы о других лежит в основе чувства любви и уважения. Заботиться значит уметь слушать, дарить чувство соучастия в проблеме и давать понять людям, что их слышат и ценят. Не нужно считать, что человек константа в твоей жизни по необходимости. Он в ней, потому что любит тебя. И это единственная причина его присутствия.

17. Нельзя перебивать, когда любимому нужно выговориться
Нужны храбрость и мужество, чтобы встать и высказать свое мнение, но умение открыть душу и выслушать требует большего мужества и силы. Нужно быть внимательным и , прежде всего ,всегда нужно быть хорошим слушателем. Это умение никогда не будет лишним для тебя. Так как людям чаще всего нужны именно те, кто умеет выслушать, а не те, кто постоянно высказывает свою точку зрения. Самое ценное — это докопаться до сути изложенного. Главное нужно понять, что между строк говорит собеседник. Вы настолько красивы, насколько чувствуете любовь, и настолько умны, насколько умеете слушать.

18. Не принимайте все на свой счет
Если ты будешь брать все близко к сердцу, и всегда считать, что люди хотят обидеть тебя, то ты просто будешь дуться на всех всю жизнь. Люди поступают так или иначе из-за своих внутренних убеждений, а не лично из-за того, чтобы ты что-то о них подумал. Никогда не позволяй поведению окружающих людей влиять на твой внутренний баланс с самим собой.

19. Не отрицайте свое самосознание
Когда два человека встречают друг друга, побеждает тот, чей внутренний мир сильнее. Он сильнее духом, более уверен в себе и легче находит общий язык с другими. Нельзя убивать себя в отношениях.

20. Не нужно говорить «да», когда хочешь сказать «нет»
Нельзя со всеми всегда соглашаться, люди этого не оценят, а себя вы потеряете. Нужно уметь расставлять границы и приоритеты.

21. Не сдерживайте себя и свой личностный рост
Нужно учиться давать людям второй шанс, но нужно понимать, что человек, с которым вы сейчас вместе, должен всегда развиваться, а не быть сторонником статичной жизни. Старайтесь проводить меньше времени с теми, кто боится рисковать и всегда находится в зоне своего «личного комфорта». И если любимый человек не способствует вашему развитию, то самое время отпустить его. Ваши отношения должны подкреплять вас силой в этой длинной жизни собственного развития, а не причинять вам боль.

22. Нельзя мешать развитию и росту любимого
Стабильные отношения способствуют личному росту, как для отношений в целом, так и для каждого партнера в отдельности. Если кто-то из партнеров не рад успехам другого, то это, скорее всего, показатель внутреннего страха. Даже если кто-то начинает чувствовать, что их дорожки расходятся, то нужно разойтись достойно, не причиняя вреда никому. Взаимный рост – это, прежде всего, постановка личностных целей каждого из партнеров.

23. Нельзя сразу же после разрыва искать замену
Чувство боли от потери любимого человека или друга не должно вызвать в тебе чувство отчаяние. Нельзя сразу же искать замену, чтобы не чувствовать себя одиноким. Такие скоропостижные решения помешают тебе изучить твои мысли и очистить сознание для принятие правильного решения.

24. Не смотри на закончившиеся отношения, как на провал
Даже если не все отношения приводят к «хэппи-энду», это не значит, что они были твои самым большим провалом и разочарованием. Каждый человек в твоей жизни приносит тебе новый опыт и учит чему-то ранее неизвестному. И это сделает твои будущие отношения крепче и стабильнее.

25. Не позволяйте тому, что осталось позади, мешать вам жить
Пока вы держитесь мыслями за проблемы и ошибки прошлых отношений, вы не сможете создать новые. Нельзя бояться собственных страхов. Нужно бороться с ними. ТЫ — хозяин своей жизни, в тебе заложена сила для создания новых, крепких отношений. У тебя уже есть опыт, и на своих ошибках ты научился. Самое время стать умнее.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.03.2015, 01:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
34 ключа для анализа происходящих ситуаций

Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни:

  • Внешнее аналогично внутреннему.
  • Подобное притягивает подобное.
  • Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.
  • Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.
  • Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.
  • Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.
  • Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.
  • Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, видьте, как вы это делаете.
  • Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.
  • Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.
  • Наши блоки-это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.
  • Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно болеете, следовательно, вы проходите какой-то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?
  • Вы — причина того, что с вами происходит.
  • Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.
  • Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.
  • Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой-то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок. Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.
  • Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому/самой решить задачу.
  • Когда у вас нет чего-то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по-настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.
  • Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.
  • Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.
  • Мужчина становится свободным и способным действовать, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.
  • Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.
  • Достаток не приходит от того, что вам не нравится жить в недостатке.
  • Ваше внимание — это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.
  • Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.
  • Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.
  • Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.
  • Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.
  • Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.
  • Фокусируетесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.
  • Если вы не можете поверить в возможность чего-либо, у вас никогда этого не будет.
  • Обладание благополучием не так важно, как овладение процессом его создания.
  • Научиться создавать благополучие в своей жизни — это процесс вашего роста.
  • Вы пришли в этот мир расширять свое сознание получая опыт…

    Ани Чоинг Долма

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.03.2015, 08:18 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    Если вам что — то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.
    вот с этим вообще не согласна
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 15:55 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Marika, но это так... и если вы это чувство проработаете, ситуация выпрямится.

    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 20:45 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    10 КАЧЕСТВ, КОТОРЫЕ ВАЖНЕЕ ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ, ЧЕМ КРАСИВАЯ ВНЕШНОСТЬ
    Есть по крайней мере десять качеств, которые привлекают гораздо больше внешности. И, что не менее важно, помогают сохранить отношения и сделать их счастливыми.
    1. Умение слушать
    Разговаривать умеют и любят почти все, а вот слушать — единицы. Если вы хоть раз общались с таким человеком, вы понимаете, о чём я говорю. Когда человек не ждёт своей очереди заговорить, во время того, как говорите вы, не перебирает в голове подобные случаи, которые подходят под тему. Разговор можно поддержать, даже не слушая, это не трудно — кивайте, говорите «угу» и не смотрите в смартфон.

    А вот слушать — это целое искусство, но это всегда чувствуется и ценится. С такими людьми действительно хочется разговаривать.

    Как развить умение слушать?

    Старайтесь концентрироваться на том, что говорит ваш собеседник и не отвлекаться на свои мысли. Заинтересуйтесь тем, что он говорит, а если никак не получается — зачем тогда вообще разговаривать?

    2. Умение быть спонтанным
    Одни люди любят полную спонтанность в действиях, другие предпочитают постоянство и надежность. Но в любом случае без толики спонтанности, фантазии и неожиданных поступков «в потоке» будет скучно. Просто так, без повода, в будний день предложить сходить в ресторан (особенно если это не цветочно-конфетный период, а более-менее стабильная и почти семейная жизнь), просто так спеть, когда хорошее настроение, предложить разучить какой-нибудь танец или прокатиться на выходных на природу, чтобы найти невероятно красивое место.

    Спонтанность не позволяет отношениям стать частью серых будней, делает их интересными и красочными, обеспечивает много приятных воспоминаний.

    Как развить в себе спонтанность?

    Чаще слушайте себя, чего хотите именно вы. Пока не важно, оценят ваши порывы или нет, главное, чтобы появились какие-то желания.

    3. Делать что-то хорошо
    Не важно, чего касается ваше умение — классно водить автомобиль, виртуозно играть на гитаре или бегло разговаривать на трёх языках. Людей всегда восхищает чужое мастерство, чего бы оно ни касалось.

    Как научиться?

    Просто найдите себе любимое дело и оттачивайте навыки до совершенства. Кстати, если у вас нет отношений в данный момент, это поможет их завести — как только вы погружаетесь в любимое дело и забываете о желании завести отношения, они волшебным образом появляются в вашей жизни.

    4. Быть самодостаточным и довольным всем
    Люди, которые довольны тем, что у них есть, более привлекательны, чем те, кто постоянно жалуются и мучаются от того, что им чего-то не хватает. Если вы довольны своей внешностью, вы выглядите гораздо привлекательнее, чем если считаете себя жирным уродом. Если вы довольны своей работой, никто не назовёт вас неудачником. Да и нищеброды, как отлично описано на Лурке — это не те, у кого маленькая зарплата, а люди, которые считают, что им постоянно не хватает денег.

    Как научиться довольствоваться тем, что есть?

    Да, это не так просто, но возможно. Для начала можно перестать сравнивать себя с другими, потом найти, что в вашей жизни идёт хорошо, и испытывать благодарность за это.

    5. Отсутствие нездоровых «загонов»
    Если вы следите за фигурой и стараетесь есть больше овощей — это отлично, но если выносите мозг персоналу пиццерии, требуя сделать для вас пиццу без теста — это совсем другое. Это касается всех ваших принципов и увлечений — во всём надо знать меру, а болезненная привязанность к какому-то поведению никого не радует.

    Как избавиться от слишком сильных привязанностей?

    Сначала надо вообще понять, есть ли они у вас. А для этого спросите у лучших друзей и родственников — пусть честно скажут, что они думают по этому поводу. Скорее всего, они даже говорили вам об этом ранее, но вы не обращали внимания.

    6. Быть настоящим
    Можно до бесконечно придумать себе фальшивые образы, прикрываться ими и даже вживаться в них, но люди всегда чувствуют фальшь и ценят настоящие личности. Это не значит, что вы будете простым, как два рубля. Это значит, что вы не будете скрывать свои чувства, и не будете «подделывать их». Вы открыто улыбаетесь и смеётесь, не стесняетесь своих порывов, желаний и увлечений.

    Как стать настоящим?

    Осознать, что в вашем образе является маской (иногда это не так просто), понять, зачем вы её надели и пересмотреть отношение к себе.

    7. Способность пойти на компромисс
    Умение пойти на компромисс, а главное — желание искать его, это признак того, что человек готов к долгим и счастливым отношениям. Если вы не ищете компромиссов, а заставляете партнёра во всем подчиняться вам, значит, вы его не уважаете, и рано или поздно ему это надоест. Если же наоборот, всегда подчиняетесь и уступаете, надоест вам — длительный период молчания закончится взрывом и вы сами разорвёте отношения.

    Что же делать?

    Всегда ставьте себя на место другого человека. Например, вы работаете дома и после работы хочется прогуляться, чтобы размять мышцы, покататься на коньках или заняться другим активным спортом. А ваша вторая половина весь день на ногах и ему или ей вообще не хочется активности ещё и в вечернее время. Вместо того, чтобы скандалить и заставлять, попробуйте представить себя на месте вашего любимого человека — вам бы захотелось куда-то выбираться после целого дня активности?

    8. Забота
    Почти все люди любят, когда о них заботятся (конечно, без фанатизма). Это возможность без слов сказать «я тебя люблю», «ты мне не безразличен или безразлична». Отвлечь, когда видишь, что человек грустит или спросить, что случилось и выслушать все проблемы. Если человек заболел, заботиться о нём так, как это делали бы родители. Даже просто купить любимое лакомство, просто так, когда тебя не просили об этом.

    Как научиться заботиться о других?

    Если вы привыкли думать только о себе, будет нелегко начать заботиться о других. Но если вы с нежностью относитесь к другому человеку, будет не так трудно придумать, чем ему помочь и какой сделать сюрприз.

    9. Чувство юмора
    Весёлых людей любят все, они заряжают позитивом, с ними хочется находиться рядом. Вообще, чувство юмора есть почти у всех, только оно часто не совпадает — смешными кажутся разные вещи. Но это уже зависит от воспитания, окружения и прочих факторов. В любом случае, с человеком, который чаще улыбается, чем хмурится и не прочь от души посмеяться, гораздо приятнее общаться.

    Как развить чувство юмора?

    Никак. Оно у вас уже есть, может быть, вы просто стесняетесь шутить при недостаточно знакомых людях или считаете своё чувство юмора странным. Это не так уж важно — если вы не стесняетесь быть собой, люди принимают вас таким, какой вы есть.

    10. Быть сильным
    Это ценится не только в мужчинах, но и в женщинах. Никто не хочет видеть рядом с собой размазню, которая не может справиться со своими проблемами, не то что помочь и поддержать в трудной ситуации. Внутренняя сила, возможность решать свои проблемы, не срываясь на людях, умение поддержать и помочь — это гораздо более ценно, чем приятная внешность.

    Как развить в себе внутреннюю силу?

    Это долгий путь самосовершенствования, когда вы решаете отныне не жаловаться на невзгоды и воспринимаете все свои проблемы, как увлекательные квесты, которые надо выполнить.

    По материалам — liwli.ru


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.10.2015, 18:38 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    2. Умение быть спонтанным

    Меня эта спонтанность капец как в бывшем муже выбешивала 3_angry01
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 00:09 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    9. Чувство юмора
    Весёлых людей любят все, они заряжают позитивом, с ними хочется находиться рядом. Вообще, чувство юмора есть почти у всех, только оно часто не совпадает — смешными кажутся разные вещи. Но это уже зависит от воспитания, окружения и прочих факторов. В любом случае, с человеком, который чаще улыбается, чем хмурится и не прочь от души посмеяться, гораздо приятнее общаться.

    дамы, а как у ваших бойфрендов/мужей с юмором?
    я шутки своего не доганяю. вообще я поначалу ему говорила о своих страхах и он теперь петросян загоняется.
    Я -мама пугает, что у тебя будет 4 жены.
    ОН -правильно пугает. одна умная, для поговорить, вторая красивая, третья сексуальная, четвертая беженка из сирии или нищая, пожалеть и дать лучшую жизнь :D :D :D :D :D :D (и смайлов налепит)

    ОН - напомни, какая у тебя группа крови и резус фактор. первая отрицательная? нет, милая, не бойся в бордель не продам, дороже на органы пустить =)) и ржет

    сегодня опять про гарем давай шутить. наша общая знакомая прилетела с подругой в стамбул ну и он мне фото сбросил. - ну все гарем собран, двое их, ты + сирийская беженка и фото с инета беженки с водяным знаком reuters.

    у меня есть позитивные странности и он меня постоянно инопланетянкой называет. в поледнее полнолуние пошутил блин.
    - дорогая, пожалуйста, не спеши, не улетай на свою родную планету, оставайся со мной на земле. (я в этот момент себя прям душевно больной почувствовала)

    как-то мне не смешно. у меня обычно Poker Face. надеюсь у него шутки скоро закончатся. достал


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 20:11 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Что делать, если партнер перестал устраивать? Расходиться? Или...

    Эта деталь неумолима и пронзительна как свист хлыста в воздухе. Наши вторые половины – это наши отражения в зеркале жизни. И чем больше мы с ними прожили, тем в большей степени мы похожи друг на друга. Когда отражение становится отвратительным – это не значит, что зеркало запылилось. Возможно, что что-то не так с самой физиономией!

    Жена прибавила килограммы за последние годы? Вместо зала предпочитает пивко? Скорее всего, и муж хомячит жареные пельмени со страшной скоростью. В доме всегда лежит мужская еда, от которой невозможно избавиться, алкоголь и прочие вредности. Может быть, эта же супруга стала бы няшкой объятиях молодого фитнес-тренера?!

    Муж не умеет зарабатывать? Скорее всего, что и жена ничего не делает, а только пилит сук, на котором сидит. Ни отдохнуть как следует не дает, ни нужные связи поддерживать из-за нее не получается. Сама тоже никуда не двигается, крутую работу не ищет. Только и твердит: «Когда будут деньги, когда, когда?!!» – вот и вся ее помощь.

    Жена обабилась и отупела в декрете? Скорее всего, муженек не особо интеллектуален, а под умными беседами подразумевает отдых от детского крика у любовницы. Да и о помощи супруге давно забыл. Носится по друзьям и знакомым, лишь бы дома не сидеть, а сам туда же – предъявлять претензии.

    Одним словом муж и жена – это система сообщающихся сосудов. И проблемы у них всегда общие или взаимосвязанные. Люди интуитивно чувствуют это, и чем больше не нравятся себе сами, тем больше пытаются изменить супруга – потому, что это легче. На самом деле подействовать на систему можно и с другой стороны – попытаться начать с себя. Муж или жена – это другая планета. Наша власть там только косвенная – как власть над отражением в зеркале.

    Замечали, что в обществе фитоняш люди подтягиваются, начинают следить за питанием. А в обществе толстяков – наоборот расслабляются? Что рядом с успешными часто успешные друзья, а рядом с неудачниками – неудачники? Единственный способ разомкнуть цепочку взаимных отражений – изменить себя.

    Не нужно бояться, что тогда от любимого придется уйти по причине разности интересов – человек рядом совершенно точно не останется прежним. Пару недель или месяцев настойчивости – и отражение начнет радовать. В нем появятся новые прелестные черты, которых так не хватало.

    Другое дело, что это самый адский труд на свете – начинать с себя.

    Куда проще сказать кому-то: «Моя жена стала жирной! Как ее похудеть? Я не обязан кувыркаться в постели с бегемотом!» Или: «Мой муж совсем охренел – копейки в дом приносит!»


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 16:45 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, оч понравилась вот эта статья: Что делать, если партнер перестал устраивать? Расходиться? Или...

    Все так:)
    Оффлайн/ Off- line

    kcerry

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 18:36 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 124
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

    хоть это и старое, но я тоже не согласна, я не люблю алкоголиков - это же не означает, что во мне есть склонность к алкоголизму, или мне не нравятся люди которые опаздывают, я же всегда прихожу вовремя, и если опаздываю всегда чувствую неловкость
    мне кажется если что-то в ком-то не нравится - это просто не нравящаяся черта, и ничего ни следовательно, что она присутствует, далеко не факт
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 14:09 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    kcerry, мне показалось, что статья немного о другом. Муж разбрасывает носки - это раздражающая привычка. Он всегда разбрасывал носки и до свадьбы и после и спустя 10 лет. А статья говорит о том, что вот вы жили-жили в браке и муж со временем стал невнимательным к Вам, перестал помогать по дому, стал засиживаться с друзьями по выходным вместо совместного отдыха. В этом случае нужно обратить внимание на себя, как Вы себя ведете по отношению к нему? Внимательны ли Вы к его проблемам? Спрашиваете ли как прошел у него день? Приносите ли кофе в постель? Или за 10 лет брака это ушло из вашей жизни? Помогаете ли ему с работой? Может клиентов в его автрсервис подгоняете или чертежи сортируете? Помогаете ли навести попядок в гараже или мастерской? Предпочитаете ли Вы его разговорам по телефону с мамой или походу в театр с подругами? Можете ли Вы поехать с ним на рыбалку или проторчать весь день в гараже? И т.д. и т.п.

    Если Вы на эти вопррсы ответите вот еще, сам пусть ковыряется (кофе варит), тогда и не ждите от него нежности и внимания. Как-то так :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.04.2017, 13:17 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    КАК СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ В БРАКЕ.
    10 полезных привычек.

    Доктор Марк Гулстон — психиатр и признанный международный эксперт в области межличностных отношений, автор нескольких бестселлеров об искусстве жить счастливой жизнью. Он нашел 10 привычек, которые позволят любой паре сохранить любовь до конца жизни.

    Это привычки людей, которые довольны своими отношениями:

    1. Они ложатся спать в одно и то же время

    Счастливые пары воздерживаются от соблазна отправляться в спальню по отдельности. Они ложатся спать в одно и то же время, даже если одному из партнеров нужно проснуться раньше, чем другому.

    2. Они развивают общие интересы

    Когда первоначальная страсть проходит, приходит осознание, что для того, чтобы людям было хорошо друг с другом, у них должны быть общие интересы. Не стоит недооценивать важность времени, проведенного друг с другом. Если общих интересов у вас нет, то их можно развивать. Например, завести привычку ходить вместе по пятницам в боулинг. Или в бассейн по субботам. Да что угодно!

    3. Они держатся за руки, когда гуляют

    Какими бы умными, прогрессивными и взрослыми мы ни казались самим себе, важность тактильного контакта никто не отменял. Если вы разучились ходить по улицам, держась за руки, очень скоро вы можете узнать, что такое развод.

    4. Они делают режим «доверия и прощения» активным по умолчанию

    Разногласия и ссоры случаются со всеми. Но по-настоящему счастливые пары умеют друг другу моментально прощать обиды и мириться. Паранойя, ворчливость и обидчивость — это для лузеров, которые скоро разведутся.

    5. Они обращают внимание на то, что партнер делает правильно, а не на то, где он ошибается

    Можно посмотреть на любого человека в работе, в быту или за рулем, и тут же найти множество недостатков в том, как и что он делает. Но только зачем? Психологам известно одно золотое правило крепких отношений: на одно критическое замечание должно приходиться 10 комплиментов. И оно работает!

    6. Они обнимают друг друга при встрече после работы

    Наше тело имеет отличную «физическую память». Чем чаще мы обнимаемся друг с другом, тем приятнее нам это делать. Появляется своего рода форма зависимости. Полезной зависимости.

    7. Они повторяют фразы «Я люблю тебя» и «Хорошего дня» каждый день

    Эти слова — отличный способ купить немного терпения и спокойствия на день вперед. Вам придется еще стоять в пробках, длинных очередях и встречаться с другими неприятностями. Слова вроде «Я люблю тебя», позволят вам реже срываться на домашних.

    8. Они говорят друг другу «Спокойной ночи»

    Это вроде бы мелочь, но об этой мелочи не стоит забывать. Вне зависимости от того, в каких вы сейчас отношениях, и ругались ли вы вечером, желайте своему партнеру перед сном спокойной ночи. Это такая простая форма проявления заботы, которая «дешево стоит», но по-прежнему работает.

    9. Раз в несколько дней они созваниваются во время рабочего дня

    Позвонить партнеру в офис и спросить, как у него проходит рабочий день, — верный способ поднять настроение обоим. Плюс ко всему, такие разговоры помогают синхронизироваться и более эффективно проводить время после работы вместе.

    10. Они трогают друг друга

    Не стесняйтесь трогать друг друга за руки или другие части тела (никакой пошлятины!) в публичных местах. Это усиливает связь партнеров друг с другом.

    Напоследок…

    Помните, что счастливые пары отличаются от тех, кому не удалось построить прочную семью, набором характерных для них привычек. Обычно на формирование новой привычки уходит 21 день — при условии, что вы повторяете ее ежедневно. Так что просто выберете те пункты, которые вам нравятся из этого списка, — и вперед. Через несколько недель вы сможете взглянуть на своего партнера с другой стороны…


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.04.2017, 19:31 | Сообщение # 18
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Прочитала все статьи, что-то раньше я их пропустила.
    Цитата Gökkuşağı ()
    7. Главное быть самим собой
    Нет ничего лучше для отношений и счастья, чем быть самим собой не смотря на все жизненны перипетии. Стремитесь быть лучше.

    Заезженная в последнее время многими фраза: "Пусть воспринимает меня такой какая я есть". Не знаю, но меня лично она коробит. А если ты не идеальна? Причем далеко не идеальна? Почему бы не поменяться? Тем более когда есть ради кого.
    Самое интересное, я заметила, что в большинстве случаев изменений-то требуют/просят не плохих (стань убийцей, растолстей, наколи себе тату рожу папуаса на всю спину), а нормальных: перестань ворчать и пилить, не пей много - у тебя голову сносит, научись готовить что-нибудь еще кроме макарон и пельменей из пакета и т.п.
    Почему бы не измениться, если это будет только лучше в первую очередь для себя самого?
    Раньше, кстати, я тоже думала, что меня надо воспринимать такой какая я есть ))) Считала что я практически идеальная ))) А вот с возрастом нашла что изменить, особенно после знакомства со своим турецким мужчиной. И эти изменения, как ни странно, меня радуют и я горжусь даже собой ))) Но еще есть над чем работать )))
    Цитата Gökkuşağı ()
    23. Нельзя сразу же после разрыва искать замену

    А как же знаменитое: "Клин клином"?
    Цитата snow_white ()
    Я -мама пугает, что у тебя будет 4 жены.
    ОН -правильно пугает. одна умная, для поговорить, вторая красивая, третья сексуальная, четвертая беженка из сирии или нищая, пожалеть и дать лучшую жизнь (и смайлов налепит)

    1_sml21 1_sml21 1_sml21
    Надеюсь это не про последнего? А то для судьи прикольный юмор ))))
    Цитата Vilna ()
    Что делать, если партнер перестал устраивать? Расходиться? Или...

    Главное - не наломать дров сгоряча...
    Цитата Vilna ()
    3. Они держатся за руки, когда гуляют

    Цитата Vilna ()
    10. Они трогают друг друга

    Не везде, как я поняла, на улицах Турции можно так походить с турецким мужчиной 1_sml16


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 07:58 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Trisha, можно держать под руку, а трогать дома за зашторенными окнами. :D конечно, статья написана не турком :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 14:42 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Сильный брак держится на одиночестве

    Мужчина и женщина вступают в брак или просто начинают жить под одной крышей. Наконец-то можно все делать вместе – просыпаться, собираться на работу, готовить ужины, выгуливать собаку, читать, активничать или праздно валяться в выходной в постели. Но на поверку оказывается, что долго так продолжаться не может.

    Время от времени хочется в одиночку попить чай, заняться домашними делами или просто на дождь смотреть без присутствия горячо любимой половинки рядом.

    Некоторых пугает такой новый расклад: неужели прошла любовь, неужели быт начинает убивать чувства, неужели супружество – это ошибка?

    Свое всегда ближе

    На самом деле любовь – это не всецелое растворение в личности другого человека с потерей собственной индивидуальности. И вот как раз здоровые чувства между супругами и подразумевают наличие у каждого члена семьи своего времени и места для себя. Это нормально, если хочется побыть наедине с собой, разойтись по разным углам комнаты, а то и вовсе закрыться на кухне или в спальне и почитать или поиграть в любимую компьютерную игру. И с друзьями тоже иногда хочется побыть без супружеского сопровождения, и в парк сходить, и на море съездить. Такие желания говорят о том, что перед вами полноценная личность, а не приложение к супругу или супруге.

    Почему так? Природа. Любое животное имеет свое личное пространство, которое для других является недоступным. Посягательство на это пространство наказуемо.

    Оно помечается и другие не рискуют нарушать запрет. Человек в этом плане тоже многим похож на братьев наших меньших. Интiмная зона (до 15 см) должна оставаться максимально неприкасаемой. Ее нарушение вызывает у человека раздражение и агрессию. Но помимо этого индивидуального поля существует также личное психическое и физическое пространство. Чувство комфорта во многом зависит именно от того, насколько обе зоны являются защищенными от несанкционированного посягательства. Так что время от времени возникающее желание побыть наедине с собой, заняться делами в одиночку – это абсолютно естественно.

    И это тоже мое

    Существует также ряд мест или привычек, которые расцениваются человеком как часть личного пространства. Кто-то любит сидеть в правом углу дивана или на левом кресле, ставить чашку на угол тумбочки или класть записную книжку на подоконник. Такие пространственные «метки» – подсознательное стремление к стабильности, а значит, защищенности, внутреннего равновесия.

    Психологи давно отметили, что современный человек более подвластен этим «меткам». Раньше люди жили в более стабильной обстановке, не переполненной информацией и людьми. Сейчас же ежедневные поездки в переполненном транспорте, информационные потоки и переменчивость жизненного уклада заставляют человека «цепляться» за привычки и места, чтобы чувство стабильности и спокойствия не нарушало психического баланса.

    Нарушение этого баланса – сигнал тревоги для психики. А как реагирует человек на тревогу? В большинстве случаев агрессивно, он защищается. И никакие чувства, традиции или доводы логики тут не работают. Это прерогатива инстинкта, который, как с ним не борись, сильнее. Так что не стоит удивляться тому, что любимый или любимая чуть ли не с яростью защищают свой пуф или место за кухонным столом.

    Это всего лишь стремление сохранить личное пространство. Не стоит с этим бороться или «случайно» пользоваться любимой для близкого человека тарелкой или ручкой. Иначе как вызов он этого не поймет и будет бороться за свои границы.

    Примите то, что не все у вас общее, хоть вы и самые родные люди в мире. Вы – вторая половинка, и это подразумевает, что именно вы больше всего уважаете и цените в человека его личность и проявление независимости, которые дают вам обеим возможность быть вместе счастливыми.

    Бьют наших

    Другое дело, если посягают на ваше место, пытаются отучить вас оставлять расческу на книжной полке или перекладывают вещи в шкафчике. Необходимо поговорить с человеком, объяснив значение всего этого для вас. Спокойно расскажите, что хорошее настроение во многом зависит от того, насколько ваше привычное поведение не критикуется. Если человек выставляет свои аргументы, попробуйте найти компромиссное решение. Раз уж супругу ли супруге так хочется, чтобы все в доме лежало на своих местах, то на книжной полке можно поставить маленькую декоративную подложку для расчески. Она одновременно и украсит полку, и все будет в порядке и на своем привычном месте. Пример с расческой – один из множества вариантов того, как супруги идут навстречу друг другу в решениях сохранения личного пространства.

    Сигнал бедствия

    У каждого супруга есть определенные привычки, которые являются также неотъемлемой частью комфорта и благополучия этого человека. Конечно, в браке приходится немного корректировать многие личные пристрастия, искать компромиссное решение. Но совсем отказываться от себя или требовать, чтобы кто-то пожертвовал собой ради комфорта другого – это нехорошо.

    Бывают случаи, когда под «личным пространством» подразумевается злостное ущемление прав и свобод другого человека. Муж, устраивающий скандал по поводу криво развешенного полотенца в ванной (помните, фильм «В постели в врагом» с Джулией Робертс) или жена, закатывающая истерику, потому что супруг повесил шляпу на крючок, а не спрятал ее в гардероб. Такое поведение говорит о том, что рядом с вами или человек не вполне адекватный или в ваших отношениях кризис, который выливается в такие «расстановки вещей». В подобных случаях необходимо работать со специалистом или принимать более радикальные решения – уходить, расставаться.

    Напоследок отметим, что если супруги имеют достаточно личного пространства и времени для себя, то атмосфера в семье более спокойная и радостная. После каждого «погружения в одиночество» спутники чувствуют себя обновленными. Их отношения приобретают свежесть, ведь они успели соскучиться, пока принимали ванну или катались на велосипеде. Каждый уважает время и желания другого, ведь его тоже принимают и не посягают на свободу.


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 14:56 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Любовь — это свобода, но не та свобода, которая не признает обязательств.

    Любовь — это свобода, но не та свобода, которая не признает обязательств.

    Любовь — это обязательства, которые соблюдаешь ты сам, и свобода выбора, которую даешь другому человеку. Я думаю, важно, чтобы наша любовь не становилась удушьем для близких людей. Соблюдать обязательства перед родным человеком, но при этом давать ему свободно дышать.

    Любить — это быть рядом, когда нужно, и немного отходить назад, когда пространства становится слишком мало для двоих. Однажды разговаривала с пожилым мудрым человеком, понравилась его мысль: «Если жена говорит, что она устала и хочет побыть на даче в тишине и покое, мое дело очень тихо привезти продукты, оставить их на пороге дома и также незаметно устраниться, чтобы она смогла отдохнуть».

    Любовь — это ответственность, которую мы добровольно берем на себя. Любить — это быть должным. «Я никому ничего не должен» — это не про любовь. Это другой тебе ничего не должен. Абсолютно ничего. А ты должен. Должен заботиться, должен быть верным, должен служить человеку. Это про любовь из свободы.

    Любовь — это безопасность. Любовь означает, что рядом с тобой человек может быть настоящим. Ему разрешено быть слабым, разрешено сомневаться, разрешено быть некрасивым, разрешено болеть, разрешено совершать ошибки. Истерики, ссоры, споры, негативные эмоции, отсутствие смелости и решительности — не повод, чтобы разлюбить человека.

    Да и можно ли разлюбить хоть кого-то, если любовь — это дар, которым ты делишься от всего сердца, не требуя ничего взамен. Любить человека больше, чем те действия, которые он совершает. Быть рядом и в беде и в радости, быть всегда в доступе, быть всегда на связи. Быть тем, про которого знают, что он никогда не предаст.

    Детям важно знать, что семья — это самое безопасное место на свете. Стареющим родителям важно знать, что они нужны и любимы, что они будут защищены до конца жизни. Мужу важно знать, что жена любит его вне зависимости от успехов на работе, а жене важно знать, что он будет рядом вне зависимости от того, как она будет выглядеть через десять лет да и через пятьдесят. И это все не про обещания, это про что-то другое, про что-то глубокое и настоящее. Об этом не надо говорить, надо жить так, чтобы тот, кто рядом, чувствовал себя безопасно, такая жизнь как раз про настоящую любовь.

    Любовь — это зрелость и осознанность. Любовь — это понимание, что близкие отношения невозможны без кризисов, что чувству необходимо время, чтобы созреть, что любовь не может быть сплошным праздником, любовь — это глубочайшая работа над самим собой, прежде всего. Любовь — это череда смертей и новых рождений, любовь — это обнажение самых уязвимых точек, любовь — это смелость быть настоящим, любовь — это храбрость выйти на неизведанную территорию.

    Любить или нет — всегда наш личный выбор, не нужно навязывать его другому человеку. Красота истинной любви в том и заключается, чтобы отдавать от всего сердца и быть благодарным за то, что другой согласился ее принять. Тот, кто умеет любить, обречен быть счастливым. Дело не в том, был ли ты хотя бы единожды любим, а в том, сумел ли ты стать столь глубоким и зрелым, чтобы жить с пробужденным сердцем. Любовь — это свет, любовь — это сияние сердца, любовь — это лучшее, что мы можем подарить окружающему миру.
    Диана Ричардсон


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.09.2017, 21:20 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    16 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ТЫ ДОЛЖНА РЕГУЛЯРНО ДЕЛАТЬ ДОЯ МУЖА

    1. Не разговаривать о нем за его спиной.
    Если в ваших отношениях возникает какая-то проблема, если у тебя возникли сомнения или подозрения, сначала все обсуди с ним. Да и потом желательно не выносить сор из избы.

    2. Заступаться за него, даже когда его нет рядом.
    Если ты слышишь что-то негативное о нем, вступись за него и защищай его. Покажи, что ваш брак – ваша крепость и единство.

    3. Готовить для него что-то вкусненькое.
    Как говорила Алиса в Стране Чудес, от сдобы добреют!

    4. Не пилить его.
    Фокусируйся на том, что он делает, а не том, что не делает.

    5. Благодарить его.
    Чаще говори ему «спасибо» за все, что он делает, даже в мелочах. Показывай, что ценишь его.

    6. Хвалить его.
    Всегда находи, за что его похвалить. Это очень мотивирует мужчин.

    7. Поддерживать его хобби.
    Даже если ты не фанатка футбола или рыбалки, научись понимать его, так же как он возможно мирится с твоей йогой или восточными танцами.

    8. Показывать ему, что ты в него веришь.
    Никто не идеален, все мы порой ошибаемся. И если твой муж – главный кормилец в семье, то он чувствует большую ответственность. Найди способ показать, что ты любишь и веришь в него, как бы там ни было.

    9. Целовать его страстно.
    Когда он приходит домой с работы, когда уходит на работу, или просто когда вы встретились взглядом дома – призываю тебя делать это хотя бы раз в день!

    10. Делать ему комплименты.
    Особенно, что касается его мужественности: какой он сильный, смелый. Находи поводы сказать это искренне: будь внимательнее, и ты найдешь их.

    11. Хранить домашний уют.
    Ваш дом должен быть убежищем для твоего мужа, где ему тепло и хорошо. Встречай его с улыбкой, делай ваш уголок в буквальном смысле комфортным.

    12. Любить его семью.
    Не обязательно соглашаться с ними или даже хорошо ладить. Но ты должна уважать их и любить как его семью, как людей, которые важны ему и которые сформировали его.

    13. Экспериментировать в постели.
    Узнавай его сексуальные потребности и желания. Это залог его верности тебе.

    14. Нянчиться с ним, когда он болен.
    Мужчины любят быть сильными. Они – наши добытчики. Но когда они болеют, то превращаются в маленьких мальчишек, и хотят, чтобы их просто приголубили. Позвольте своему мужу почувствовать себя таким, прежде чем он снова вернется в режим супермена.

    15. Готовить его любимое блюдо.
    Не ждите, когда он сам попросит – это значит, он уже заждался. Балуйте его по собственному желанию.

    16. Не спорьте с ним перед другими, особенно вашими детьми.
    Для него это унижение, это неуважение. Никогда не заставляйте детей поддерживать кого-то одного из вас. Ваши проблемы – это только ваши проблемы.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.09.2017, 05:56 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    когда читаю подобные советы всегда вспоминаю фейк "Домоводство 1957года"

    «Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант…В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить»

    “Обязательно следите за своим кругозором, будьте в курсе политической и экономической жизни страны. Будьте готовы к тому, что после небольшого отдыха мужу захочется обсудить с вами внешнеполитические новости или биржевую сводку. Всегда держите под рукой небольшой словарик экономических терминов, но никогда не пользуйтесь им при муже: мужу, несомненно, доставит огромное удовольствие самому разъяснить вам смысл терминов“
    Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами – муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.

    О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее – за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её – подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

    Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.

    Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы. "
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.09.2017, 09:35 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Afinochca, 1_sml18 1_sml54 супер, да да я тоже помню...читала как-то
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.09.2017, 09:39 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Afinochca, дельные ж советы, чо :D мы так и живем :D в моей семье особенно актуально:

    Цитата

    Следите за своим кругозором, будьте в курсе политической и экономической жизни страны. Будьте готовы к тому, что после небольшого отдыха мужу захочется обсудить с вами внешнеполитические новости или биржевую сводку. Всегда держите под рукой ....


    ...телефон, что бы найти на русском новость, в которую не воткнула на турецком :D

    У меня есть домоводство 57 года, все никак привезти не могу, постоянно с перевесом летаю, не до толстенной книги. Я совсем не помню там раздела про отношения с мужем. Надо будет полистать при случае.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » 5 полезных принципов для укрепления отношений (Интернет-статья)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх