Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак (Национальные особенности турков. Жизнь в современной Турции)
Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 21:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Смуглые темноглазые турецкие мужчины нравятся многим русским девушкам. Тем более что они романтичны, умеют красиво и долго ухаживать. Поэтому неудивительно, что женщина, почувствовав себя восточной принцессой, соглашается на брак с турком и переезд. При этом многие счастливые невесты не отдают себе отчета в том, что они собираются жить в совершенно новой стране, уклад жизни в которой, традиции и обычаи, разительно отличаются от наших.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Турция под влиянием запада во многом стала современной страной. И все-таки есть вещи, которые необходимо знать тем, кто хочет выйти замуж за турка.

В первую очередь, стоит понимать, что жизнь в Турции будет различаться в зависимости от того, где вы будете проживать: в крупном городе, например, Стамбуле, или в сельской местности. В городе женщина не носит чадру, может учиться и работать. Там она имеет равные права с мужчинами. Что же касается сельский местности, то здесь во многом сохранился средневековый уклад. Турецкие женщины в сёлах полностью подчиняются мужчине, не получают образования и, в большинстве случаев, не работают, если только с разрешения мужа. Здесь жены обязательно носят чадру и полностью закрытую одежду.

По регионам существуют различия и в отношении института брака. Согласно законам ислама, национальной религии Турции, многоженство является нормой. И хотя современное правительство запретило полигамию, в сельской местности она довольно распространена, тем более что духовенство, если и не поощряет эту многовековую традицию, то уж точно не выступает против нее. Поэтому, выйдя замуж за турка из сельской местности, можно попасть в небольшой гарем. Тут все зависит от его материального состояния. По негласным законам, турок имеет право иметь много жён, столько, сколько он сможет содержать.

Интересный факт — развод в Турции, согласно исламским традициям, не запрещен, и довольно прост – мужу достаточно сказать три раза, что он разводится, и процедура совершена. Но есть оговорка — турок может развестись с женой лишь тогда, когда у них нет детей, ведь он не может просто так бросить женщину, которая родила ему ребенка. Но это, опять же, касается, в основном, сельской местности, где до сих пор браки заключаются не в административных зданиях, а в мечетях, по исламским традициям. В крупных городах же такие браки без гражданской регистрации не признаются действительными.

Но и в том, и в другом случае для невесты очень важно понравиться родственникам своего будущего мужа. Потому как, согласно исламу, мнение старших является основополагающим в любой турецкой семье. При этом необязательно принимать ислам самой. Можно оставаться христианкой, просто уважая местные традиции и национальные особенности турков: не оголять части тела, не спорить с мужчинами и старшими. Ведь если родственники выступят против русской невесты, то вполне вероятно, что турецкий жених послушается именно своих родителей и, несмотря на любовь, расстанется с невестой, чтобы не прогневить мать, ведь по Корану это – страшный грех.

Вне зависимости от того, город это или сельская местность, везде почитается ислам и все законы Корана, существует четкая иерархия в семье, обряд обрезания у мальчиков, и традиция не есть свинину. Все эти пункты также требуется уважать. Конечно, можно сделать вид, что вы не местная и не в курсе этих правил, тогда можно заслужить снисхождение, но смешанное с пренебрежением, потому как уважение со стороны турок появится только в ответ на уважение к ним и их стране. Естественно, в этой стране практически не существует внебрачных связей со стороны женщин, потому как это – страшный грех и карается позором на всю семью изменницы.

Национальные особенности Турции – гостеприимство и широкое отмечание национальных праздников, которые продолжаются несколько дней и представляют собой массовые гуляния. Свои традиции имеет и проведение свадебной церемонии, которая состоит из нескольких обрядов.

Интересная особенность обряда сватовства в Турции в том, что за невесту выплачивается выкуп – калым, который порой может быть довольно крупным – равняться стоимости квартиры или автомобиля. Если же семья жениха небогатая и не располагает крупной суммой, то невесту можно похитить и не оплатить выкуп, либо договориться полюбовно. Под последним имеется в виду такое понятие, как брак по обмену, когда две семьи договариваются обменяться взрослыми детьми и заключить между ними брак. В этом случае выкуп также не нужен.

Немного дикой покажется русскому человеку и такая традиция, как женитьба на вдове старшего брата. Делается это для того, чтобы защитить детей и сохранить семейное имущество.

Все это позволяет сделать вывод, что если русская женщина является ярой феминисткой, то в Турции ей придется очень тяжело. Потому как, несмотря на то, где она будет жить — в городе или в селе, патриархальный уклад в семье будет присутствовать. И каким бы современным мужчиной не был муж-турок, он не сможет терпеть, да и родственники его не поддержат, чтобы жена возражала мужу при свидетелях или спорила с ним. Отстаивать свои права женщине в Турции надлежит только в супружеской спальне наедине.

Нужно обязательно наладить добрые отношения с родственниками и постараться придерживаться того уклада семьи, который у них существует. Если свекровь и другие женщины в семье мужа предпочитают все же носить чадру, следует также последовать их примеру, хотя бы на людях. Если же они более современны и предпочитают просто закрытую одежду, то невестке повезло, но все же не стоит надевать мини-юбку и брюки.

Так что женщине, которая выходит замуж за турка, совет: заранее приготовьтесь к ограничениям своей личной свободы и примите это как должное. Но, вероятно, если молодоженов связывает сильное чувство — любовь, то никакое различие национальных традиций и обычаев, никакие преграды и трудности не разрушат их семью.

Источник: intdate.ru


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Здесь жены обязательно носят чадру и полностью закрытую одежду


Тут я не согласна с автором. Чадру никто в Турции носить не заставляет. Турчанки носят хиджаб, закрывающий аурат. т.е. голова покрыта, лицо открыто. Редкие женщины повязывают платок, так, что бы закрыть щеки и подбородок. Возможно, что автор имел ввиду иранок, проживающих на востоке турции? :$

Цитата (Vilna)
И хотя современное правительство запретило полигамию, в сельской местности она довольно распространена, тем более что духовенство, если и не поощряет эту многовековую традицию, то уж точно не выступает против нее. Поэтому, выйдя замуж за турка из сельской местности, можно попасть в небольшой гарем.


Как ни странно, но подобного рода информация появляется все чаще и чаще. Но к сожалению, я не могу не подтвердить, ни опровергнуть это. Могу только сказать, что лет 5 назад, подобной информации не было.

Вообще заметка серьезно "съехала" на религиозное порабощение женщины в Турции. Я видела в Турции ограничение в правах и свободах, но не рабство. O_o По-моему автор ни разу не был в Турции и собрал в одну статью все сетевые легенды. O_o


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 07:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Vilna)
практически не существует внебрачных связей со стороны женщин
здесь только можно посмеяться. Очень даже существуют. Не меньше чем у мужчин. Только все очень тщательно скрывается.
Цитата (Vilna)
Если свекровь и другие женщины в семье мужа предпочитают все же носить чадру, следует также последовать их примеру, хотя бы на людях.
это вообще бред

Цитата (Vilna)
Тут я не согласна с автором. Чадру никто в Турции носить не заставляет. Турчанки носят хиджаб, закрывающий аурат. т.е. голова покрыта, лицо открыто. Редкие женщины повязывают платок, так, что бы закрыть щеки и подбородок. Возможно, что автор имел ввиду иранок, проживающих на востоке турции?
Бурса вроде не восток, тем не менее довольно часто вижу полностью закрытых женщин (и молодых в том числе). Они носят не чадру, а что-то типа платка, но открыты только глаза.

Цитата (Vilna)
По-моему автор ни разу не был в Турции и собрал в одну статью все сетевые легенды.
согласна полностью
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 10:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Естественно, в этой стране практически не существует внебрачных связей со стороны женщин, потому как это – страшный грех и карается позором на всю семью изменницы.


со стороны женщин... а со стороны мужчин - нормально? а с кем же они тогда шпили-вили делают??? друг с другом? или с замужними женщинами? :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 23:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Orange)
а с кем же они тогда шпили-вили делают??? друг с другом? или с замужними женщинами?


С русскими туристками :D

Цитата (rusdiamond)
тем не менее довольно часто вижу полностью закрытых женщин (и молодых в том числе). Они носят не чадру, а что-то типа платка, но открыты только глаза


Автор пишет статью, и поэтому должен называть вещи своими именами. А не так: я имела ввиду турчанки носят трусы, но решила назвать их чадрой и поэтому в моей стать оказалось, что все турчанки носят чадру. O_o Хотя на самом деле в чадре я не видела ни одной турчанки, хотя путешествовала по многим турецким, в т.ч. и восточным, городам.

Для тех кто не понимает, что такое чадра, и чем она отличатся от эшарпа, который носит основная масса турчанок, хиджаба - традиционной одежды мусульманки в любой стране мира, никаба, паранжи, афганки, бурки и иже с ними могут заглянуть сюда.

Еще раз повторюсь: в чадре я не видела ни одну турчанку. Многие ходят в платках (эшарп) и узких джинсах - это скорее дань традиционной моде, как абайя в африке. Многие ходят в хиджабе, кто-то даже в очень строгом хиджабе. В никабе я видела только одну женщину, она прозвела на меня сильное впечатление, я стояла с открытым ртом, глядя на нее. Хотя в Египте женщины в никабе составляют где-то половину всех покрытых. В бурке, паранже и чадре, я не видела ни одной женщины. Эти виды одежды были распространены в арабских странах, в Османской же империи чадра и паранжа была запрещена Султаном и по совместительству Халифом (наместник Аллаха на земле) веке эдак в 17-м.

Именно по этому я и считаю, что автор в турции не бывал и напридумывал с три короба, ковыряя в носу.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Shashmaz

Дата: Вторник/ Salı, 13.08.2013, 23:31 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Совершенно с Вами согласна. Я живу в Адане, тут частенько вижу женщин в никабе, но они из Сирии)) Статья полный бред, очень жаль что на этих стереотипах строится представления о Турции и исламе.

Найти друзей с таким-же психическим заболеванием как у тебя - БЕСЦЕННО.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 23:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Да, Турция очень поменялась в последнее время. Я смотрю старые турецкие фирмы, так там практически нет закрытых женщин. Больше современных, причем так со вкусом одетых))) А сейчас все больше закрытых появляется. Да и беженцев с Сирии много. А их женщины, в основном, закрытые.

Цитата Vilna ()
По негласным законам, турок имеет право иметь много жён, столько, сколько он сможет содержать.

Мне муж рассказывал, что в бедных районах, особенно у курдов, это очень даже возможно. Говорит, что даже могут продать девочку за муж, если семья совсем бедная. Говорит, что есть районы, где и детей не регистрируют при рождении. Представляете, прямо средневековье какое-то))) Кстати, вспомнила, я когда приехала год назад, в fb в русской группе девочки деньги собирали, что бы отправить нашу девочку домой в Россию. Нашли ее в курдской деревне, у нее 3 детей, никто не имеет документов, сама девушка жила здесь без разрешения, причем как-то долго - лет 7, если я правильно помню. Жила вместе с детьми в ужасных условиях - что-то типа землянки, толком ни еды. ни одежды, кошмар, короче... Ей тогда собрали деньги на билеты, на штраф, на дорогу до дома, с документами помогали..

Цитата Vilna ()
. Естественно, в этой стране практически не существует внебрачных связей со стороны женщин

Это уже давно не актуально, особенно для больших городов. Женщины здесь не стесняются, если раньше, женщина могла заговорить на улице только с женщиной, то сейчас ))) не просто заговаривают, снимают мужиков в наглую))) У меня примеры есть, сама лично наблюдала и не раз))) да и замужние заводят многочисленных любовников. А уж про молодежь, что и говорить... Многие хотят европейских ценностей :)


Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 13:45 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Житель Турции
Сообщений: 271
Награды: 5
Репутация: off
Цитата ANIYA ()
Это уже давно не актуально, особенно для больших городов. Женщины здесь не стесняются, если раньше, женщина могла заговорить на улице только с женщиной, то сейчас ))) не просто заговаривают, снимают мужиков в наглую))) У меня примеры есть, сама лично наблюдала и не раз))) да и замужние заводят многочисленных любовников. А уж про молодежь, что и говорить... Многие хотят европейских ценностей

Я с Вами полностью согласна. Если в Сирии, Иране, Ираке женщины до брака сексом занимаются, то что уже о Турции говорить. Вот только недавно где-то прочла, что турецкие врачи заявляют, что девушки в Турции вступают в половые связи уже в 14 - 15 лет.
Я только не понимаю, кому и для чего такая пропаганда нужна
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 13:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Цитата squirrel ()
Я только не понимаю, кому и для чего такая пропаганда нужна

да, точно, кто-то решил сделать из молодежи, причем не зависимо от страны, моральных уродов. Но, надо сказать, Турция пока молодцы, держаться, не все поддаются :) Хотя уже не мало молодых, кто плюет на свои традиции((( очень печально это :(


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 16:13 | Сообщение # 11
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Оставл без комментов европейские ценности...
Цитата squirrel ()
от только недавно где-то прочла, что турецкие врачи заявляют, что девушки в Турции вступают в половые связи уже в 14 - 15 лет.

А вот это - потому что замуж их выдают в таком возрасте и, естественно, никакой это не законный брак. И всё как раз из этих местечковых "мусульманских" ценностей, когда пошли месячные - вали замуж. Никто твоего согласия не спрашивает, никто образованием не беспокоится, полноценная личность - это не о девочках. Сказано замуж - значит замуж. И у мужиков в голове то же самое, поэтому они это педофилией не считают. Девочки вон и в 9 лет рожают от "законного" мужа. Тут кто-то в другой теме тоже пример приводил, когда такую малолетную невесту продают богатому товарищу, чтобы оплатить долги семьи. Так что активисты и представители академических кругов из года в год разворачивают программы против так называемых "девочек-невест", снимаются фильмы, организовываются просветительские миссии... Тот же сериал "Без вины виноватая" (В чём вина Фамагюль?) тоже был снят на основе ещё одной прекрасной местной традиции выдавать изнасилованную за её насильника.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 16:37 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Nermin ()
от же сериал "Без вины виноватая" (В чём вина Фамагюль?) тоже был снят на основе ещё одной прекрасной местной традиции выдавать изнасилованную за её насильника.

тоже смотрела этот сериал, Берен Саат как всегда хорошо сыграла...
Цитата Nermin ()
Никто твоего согласия не спрашивает, никто образованием не беспокоится, полноценная личность - это не о девочках.

сейчас сериал идет не помню по какому Кучук Келин, еще был такой Хаят девам эдийор.....
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 16:58 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата luna88 ()
сейчас сериал идет не помню по какому Кучук Келин

Ой, я смотрела 1й сезон Кучук Гелин (только ради тур яза). То бьют, то вешают, то бросают со скалы девочку, а она ни в воде не тонет ни в огне не горит :D А вообще грустно, что такое до сих пор существует. Еще вспомнилась песня в тему "В 8 лет жена, в 12 мама, и ребенок и в то же время женщина"...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 20:39 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата ANIYA ()
Мне муж рассказывал, что в бедных районах, особенно у курдов, это очень даже возможно. Говорит, что даже могут продать девочку за муж, если семья совсем бедная. Говорит, что есть районы, где и детей не регистрируют при рождении.

Цитата Nermin ()
разворачивают программы против так называемых "девочек-невест", снимаются фильмы, организовываются просветительские миссии...


Да. Я подтверждаю. У нас на сайте есть док. фильм и несколько социальных турецких реклам. В турецких сми все чаще и чаще поднимают эту тему. У меня ребята работают летом гидами, а зимой на востоке учителями. Так они таких ужасов каждый раз привозят. Как только у девочек начинаются месячные (у некоторых с 9 лет), их тут же забирают из школы, что бы не учились вместе с мальчиками. Причем можно девочку отдать в частный женский лицей или в религиозную школу, но как правило, их не отдают. Их предпочитают нелегально выдать замуж в течении 2-3 месяцев. Почему не легально, потому что по закону можно с 16 (если не ошибаюсь), а их отдают в 9-10. Понятно что и рожают в подростковом возрасте.

Хотя, с другой стороны, 2 года назад я была по делам в Эрзиджане и Эрзуруме. Это не совсем дикий восток, но и уже далеко не центральная турция. Это была самая восточная точка Турции, которую я посетила и я просто обалдевала от местного колорита: нищета, убогость... жуть короче. Так вот. Занесло меня в окрестность турецкой школы. Меня окружили девочки 12-13 лет. При росте в 175 см я 42 размера - а эти... реально в матери мне годятся. Усатые, волосатые, выше меня на пол головы и размера эдак 50-52. ВСЕ!!! Как одна! Тогда я, в принципе, согласилась, что их всех нужно выдавать замуж до 12. O_o

Двоеженство тоже процветает. У одной нашей форумчанки курдский дядюшка имеет 2 жены. O_o


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 12:22 | Сообщение # 15
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
На одном из мусульманских сайтов нашла такую статью. Мне кажется, что многие пункты очень верные. По некоторым вопросам можно понять в каких ситуациях и в каких моментах могут быть разногласия и проблемы в предстоящем браке, если не быть к ним готовой.

77 вопросов, которые вы должны задать себе перед свадьбой

Выбор спутника жизни и вступление в брак, наверное, самое главное решение, которое мы принимаем в этой жизни. Ведь именно от этого будет зависеть наше счастье в обоих мирах. Люди приходят и уходят, муж и жена становятся вечными спутниками, друзьями и товарищами. До вступления в брак семейная жизнь кажется легкой, романтичной, абсолютно не утруждающей, но реальная жизнь куда гораздо сложнее и многограннее, нежели мечты. Семейная жизнь состоит из множества мелочей, на которых строятся отношения. Поэтому архиважно отнестись к этому вопросу со всей серьезностью, обдумав этот шаг как следует. Очень важно не впадать в эмоции и прояснить для себя ситуацию. Если вы стоите на пороге брака, задайте себе несколько вопросов:

1. Каково ваше понимание брака?
2. Состояли ли вы в браке ранее?
3. Какие уроки вы для себя извлекли?
4. Какие ваши ожидания от брака?
5. Каковы ваши цели в жизни? (в ближней и дальней перспективе)
6. Чего вы хотите добиться в ближайшем будущем?
7. Как вы видите свою жизнь в дальнейшем будущем?
8. Почему вы выбрали этого человека как потенциального супруга?
9. Какова роль религии в вашей жизни?
10. Религиозный ли вы человек?
11. Должен ли ваш избранник быть соблюдающим?
12. Как вы понимаете исламский брак?
13. Что вы ожидаете от своего будущего супруга в религиозном плане?
14. Что вы можете дать своему супругу в религиозном плане?
15. Как вы понимаете роль мужа в семье?
16. Как вы понимаете роль жены в семье?
17. Как вы относитесь к многоженству?
18. Какие у вас отношения с вашей семьей?
19. Какими должны быть отношения с семьей вашего супруга?
20. Какими должны быть отношения у вашего супруга с вашей семьей?
21. Живете ли вы один или с семьей?
22. Будете ли вы жить отдельно после брака?
23. Есть ли у вас друзья?
24. Какие черты вы в них цените?
25. Часто ли вы с ними видитесь?
26. Какими будут ваши отношения с ними после брака?
27. Есть ли у вас друзья противоположного пола?
28. Чем вы занимаетесь в свободное время?
29. Важно ли для вас, чтобы супруг разделял ваши интересы?
30. Любите ли вы принимать гостей?
31. Как ваш супруг должен относиться, когда в дом будут приходить гости?
32. На каком языке, по вашему мнению, ваша семья должна разговаривать дома?
33. Какие традиции для вас важны?
34. Как ваша семья должна проводить совместный отдых?
35. Зависите ли вы от кого-нибудь финансово?
36. На что вы привыкли тратить деньги?
37. Сможете ли себе в чем-то отказать ради семьи?
38. Как изменится ваш бюджет после вступления в брак?
39. Как должен распределяться семейный бюджет?
40. Кто должен следить за семейным бюджетом?
41. Какими должны быть расходы семьи?
42. Чего вы ожидаете от вашего супруга с финансовой стороны?
43. Можете ли вы позволить, чтобы ваша жена не работала?
44. Должна ли жена работать?
45. Хватает ли вам финансов на содержание семьи, если жена не будет работать?
46. Есть у вас долги?
47. Должны молодожены жить отдельно?
48. Каким должно быть питание в семье?
49. Как вы должны поддерживать здоровье членов вашей семьи?
50. Сможете ли вы сохранить романтику после брака?
51. Как вы должны проявлять свои чувства по отношению к супругу?
52. Должны ли вы благодарить супруга?
53. Если вы совершили ошибку, как вы просите прощения?
54. Если совершил ошибку ваш избранник, как он/она должны принести свои извинения?
55. Умеете ли вы прощать?
56. Вы должны делать счастливым вашего супруга, или он вас?
57. Как вы принимаете важные решения в своей жизни?
58. Как вы проявляете злость?
59. Часто ли вы ругаетесь?
60. Способны ли вы поднимать голос на близких?
61. Что должен делать ваш супруг, когда вы злитесь?
62. Нужно ли вам время оставаться наедине с самим собой?
63. Как должны разрешаться конфликты в семье?
64. Как можно прийти к единому мнению?
65. Должны ли супруги отдыхать друг от друга?
66. Что вам было бы труднее всего простить в супруге?
67. Если бы заболеете, каким должно быть отношение вашего супруга к вам?
68. Если заболеет супруг, что должны делать вы?
69. Хотите ли вы детей?
70. Как быстро после брака вы бы хотели их завести?
71. Сколько детей вы бы хотели?
72. Каким должно быть воспитание детей?
73. Чего вы не приемлете в воспитании детей?
74. Как вы видите отношения вашего ребенка с вашим супругом?
75. Какую самую главную черту вы хотели бы видеть в вашем супруге?
76. Качество, которого вы не хотите больше всего в супруге?
77. Вы представляете себя с этим человеком всю оставшуюся жизнь?




Сообщение отредактировал Trisha - Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 12:31
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 08:30 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Trisha, вопросы очень кстати ДО вступления в брак. а толковать ответы как? и кто будет?

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 12:40 | Сообщение # 17
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
вопросы очень кстати ДО вступления в брак. а толковать ответы как? и кто будет?

Мне кажется, что если честно для самой себя ответить, то и толковать не надо - и так будет понятно: а тебе это надо? ))))) А готова ли принять обычаи, традиции своей половинки?
Вопросы с мусульманского сайта, поэтому и среди прочих вопросов есть такие, из-за которых, в случае вашего неприятия, могут быть проблемы и ссоры. Например:
Цитата Trisha ()
12. Как вы понимаете исламский брак?

Цитата Trisha ()
22. Будете ли вы жить отдельно после брака?

Цитата Trisha ()
27. Есть ли у вас друзья противоположного пола?

Цитата Trisha ()
30. Любите ли вы принимать гостей?
31. Как ваш супруг должен относиться, когда в дом будут приходить гости?

Цитата Trisha ()
47. Должны молодожены жить отдельно?

И эти же вопросы можно решить со своим избранником ДО свадьбы. Насколько они для него принципиальны.


Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 13:23 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
а если я рискну ответить на все эти вопросы?)))
будете меня толковать?))))
очень интересный тест получится!


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:00 | Сообщение # 19
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
будете меня толковать?))))
очень интересный тест получится!

Вы совместно со своим тмч на вопросы ответьете ))) Это будет куда интересней для Вас. И узнаете лучше друг друга, и поговорить есть о чем ))))))


Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак (Национальные особенности турков. Жизнь в современной Турции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх