Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Прошу совета! Отец не дает разрешение на вывоз дочери...
Прошу совета! Отец не дает разрешение на вывоз дочери...

JuliaB

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.03.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте!
Прошу совета! Выхожу замуж за турецкого мужчину. Есть 4х летняя дочь . Отец ребенка не дает разрешение на получение ребенком ВНЖ. Расписаны никогда с ним не были, но он записан отцом ребенка. Твердит одно- не позволю чтобы моя дочь росла в мусульманской стране, не верю твоему турку и тд и тп. какие есть варианты, чтобы хотя бы летать в Россию не раз в месяц-а может раз в два месяца...ну хоть как то
Может кто-то знает как можно продлить визу ребенку без получения разрещения на ВНЖ, если мать будет иметь ВНЖ
Спасибо
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.03.2013, 15:25 | Сообщение # 2
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
JuliaB, думаю, лучше вам проконсультироваться с юристом.
А ваша дочь, сама готова к перезду? 4 года, конечно маленький возраст, но все же. Новая культура, другие люди вокруг, незнание языка, отсутствие превычных вещей... Любовь, любовью.. Но главное, что бы ребенку было психологически комфортно.
Общается ли мужчина с девочкой, и какие отношения у девочки с вашим женихом. И согласна ли она на переезд. Может, можно мирно разрешить конфликт. Всех раззнакомить, договориться о том, что и вы и данный мужчина сможите ездить друг к другу в гости.
Ситуация у вас сложная. И не думаю, что всяческие уловки поправят положение. Тем более каждомесячные преезды могут вызвать огромнейший стресс у ребенка.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.03.2013, 19:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
JuliaB, получить разрешение на вывоз ребенка ты сможешь через суд. Говорю как юрист. Если папан препятствует, поможет только суд. Ищи юриста или адвоката, специализирующегося в семейном праве и вперед...
Твоя дочка очень маленькая и быстро адаптируется к новой жизни, быстрее, чем ты, и язык быстро выучит. В 7 и старше - уже сложнее.


Сообщение отредактировал rusdiamond - Четверг/ Perşembe, 14.03.2013, 19:55
Оффлайн/ Off- line

JuliaB

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2013, 09:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Моя дочь очень привязана к отцу ,естественно.Хотя он с нами не живет уже 2.5года. В свое время я ждала когда наконец он захочет иметь семью, но потом поняла ,что это человек ,которому удобно жить одному и ждать перестала. В Турцию моя дочка очень хочет , с моим женихом очень подружились,что наверное не удивительно,учитывая их отношение к детям вообще.Он ее считает своей дочкой и очень ждет, она в свою очередь каждый день спрашивает когда мы поедем к нему. Так что здесь мое сердце спокойно.
Насчет перезнакомить всех -дык я не против вообще-я только ЗА! Плохой мир как говорится...
Но вот чего то папа дочки не очень настроен решать мирным путем-у него в руках оказалась власть(дать - не дать разрешение)и ничего кроме достаточно оскорбительных фраз в свой и ашкима адрес пока ничего конструктивного я услышать не смогла.
Спасибо действительно надо обращаться к юристам.
Ребята у кого может есть хороший юрист в Москве по сем делам?
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2013, 17:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (JuliaB)
у него в руках оказалась власть(дать - не дать разрешение)


..обиженый мужчина хуже 50 обиженых баб
Оффлайн/ Off- line

JuliaB

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2013, 19:17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Ой не говорите! С женщиной всегда легче найти компромис. Этот как собака на сене...
Оффлайн/ Off- line

Jenny

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.03.2013, 19:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
-у него в руках оказалась власть(дать - не дать разрешение)

JuliaB, Да не нужно Вам ни в какой суд. Вот если папа хочет, пусть и идет в суд и там уж доказывает свое несогласие о выезде ребенка и по решению суда доча уже не поедет никуда.
Если вам крайне необходимо выехать за пределы РФ, езжай те без согласия.
Хотите засвидетельствуйте свою подпись у нотариуса на заявлении о том, что с отцом ребенка не общаетесь, местонахождение его не известно.
и то, это даже для границы необязательно, ребенок выезжает с мамой, законный представителем.
При возникновении каких-либо вопросов ст. 20-22 закона о порядке везеда из РФ и въезда в РФ.
Других НПА на этот счет нет.

Вот вам выдержки сразу.

Цитата
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
ГАРАНТ:

См. Правила подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273 обратите на это внимание


Статья 22. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Прошу совета! Отец не дает разрешение на вывоз дочери...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх