Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Статистика московского ЗАГСа (Турецкие женихи на первом месте)
Статистика московского ЗАГСа

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.08.2012, 20:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
К нам едут украинские невесты и турецкие женихи

С 2009 года в столице все меньше желающих связать свою судьбу с гражданином другой страны. Но все-таки каждый седьмой брак в Москве - интернациональный. За последние 10 лет в списке оказались женихи и невесты из 159 государств. Среди них такие экзотические места, как Антигуа и Барбуда (острова в Карибском море), республики Кот-д'Ивуар, Кабо-Верде, Малави, Сан-Томе и Принсипи (см. «Из каких стран выбирают мужей и жен»).

- В последние годы Турция обогнала все страны дальнего зарубежья по числу приезжающих в столицу женихов, - говорит Татьяна Ушакова, заместитель начальника Управления ЗАГС Москвы. - Но не потому что наши девушки часто ездят в эту страну на отдых. Среди турок много работающих в столице, например, в строительстве. Они осваиваются здесь и заводят семьи с москвичками.

А лидируют по количеству иностранных браков выходцы из стран бывшего СССР. Причем Украина оказалась на первой строчке благодаря своим невестам. Их в столицу приезжает больше, чем женихов.



Комсомольская правда


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.08.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Quote (Ece)
В последние годы Турция обогнала все страны дальнего зарубежья по числу приезжающих в столицу женихов

о,как же приятно)))))) 1_sml24


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.08.2012, 21:17 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
как-то радуют эти статистики ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 14:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
каждый седьмой брак интернациональный. Это почти 15%.
Какой %% остается в россии? украинцы, таджики, армяне. Все остальные уезжают жить зарубеж.
Государству стоит задуматься.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 15:42 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Vilna)
Государству стоит задуматься.

и мужчинам тоже!


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 20:51 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Quote
и мужчинам тоже!

вот это точно подмечено! :v


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 15:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 282
Награды: 14
Репутация: off
а чего им задумываться!? %)
Гром не грянет, мужик не перекрестится! - народная мудрость, ВО!


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 19:46 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
А вот нашла для вас статистику турецкого ЗАГСА г. Аланья, только одного района:

Турецкие СМИ привели статистику браков в районе Аланья города Антальи.

Русские жёны - 4 375 тыс.
Немецкие жёны - 3 734 тыс.
Датские жёны - 3 711 тыс.
Норвежские жёны - 1 074 тыс.

Общее число иностранных жён в Аланье - 22 366 тысяч.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 00:30 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
на украинках не женятся или они подпадают под категорию русских жен ?

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:25 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
I_m_Anna, я думаю, что все славянские народы (украинки, белорусски, молдаванки, казашки) попадают под определение "русская жена". в СССР ведь все знали русский.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:29 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Немецкие жёны - 3 734 тыс.
Датские жёны - 3 711 тыс.
Норвежские жёны

и такое есть в Турции?????????а как же они умудрились??ладно в Европе жить,но в Турции жениться на холодной феминистической немке или норвежке..мать моя женщина.. %) %) %)
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 12:19 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Kalifa, тогда не правильная статистика получается. собрали они всех выходцев из СССР под одну гребенку и написали РУССКИЕ ЖЕНЫ. но!!
если учитывать количество населения стран бывшего союза и приравнять к отдельно взятым странам (таким как германия, тобишь немки и т.д .), и разделить их по нынешнем странам то процент будет куда ниже.


If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 21:39 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (amargznuw)
но в Турции жениться на холодной феминистической немке или норвежке

а что делать-то, по статистике мужчин в Турции больше чем женщин, жениться всем хочется, а своих женщин не хватает :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 15:58 | Сообщение # 14
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Руководитель управления ЗАГС Москвы Евгения Смирнова рассказала, что в 2014 году зарегистрировано множество браков наших соотечественников с иностранцами. Представитель государственного органа пояснила: чаще всего россияне вступают в законные отношения с гражданами, которые приехали из ближнего зарубежья. Самыми популярными женихами и невестами стали граждане Украины, Молдавии и Узбекистана.

В прошлом году было зарегистрировано около пяти тысяч браков россиян с украинцами, более четырех тысяч браков – с гражданами Молдавии и Узбекистана. С грузинами в прошлом году заключили только 197 официальных союзов. Среди стран дальнего зарубежья лидируют граждане Турции: 221 брак в 2014 году, далее идут представители Германии – 161 брак, Израиля – 152 брак, Египта – 82 союза.
По словам Смирновой, общее количество браков с иностранными гражданами в 2014 году составило 15%. Такой же показатель был зафиксирован и в январе 2015 года. "Статистика абсолютно не поменялась по итогам января, как она не поменялась по сравнению с 2013 годом. Эта статистика стабильна", – цитирует Смирнову "Русская служба новостей".


Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Статистика московского ЗАГСа (Турецкие женихи на первом месте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх