Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за иностранца: секреты счастливого брака (Статья с портала Леди Mail.RU)
Замуж за иностранца: секреты счастливого брака

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.10.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Замуж за иностранца: секреты счастливого брака




Любви, как сказал классик, все возрасты покорны. И не только возрасты. Когда речь идет о чувствах, в расход идет все: годы, километры, социальные и культурные различия, разница взглядов и убеждений, вероисповедание. Кажется, под лозунгом «Что угодно, лишь бы вместе» можно преодолеть любые проблемы. Но что на самом деле получается, если два человека из разных стран решают объединиться?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 16:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Затянувшийся отпуск

4 года назад я должна была поехать учить английский в Дублин по образовательной программе. Поездка прошла просто замечательно, я познакомилась там с компанией ребят, мы здорово проводили свободное время. На одной из вечеринок мой приятель познакомил меня со своим другом, Энрике. Он бразилец, но родился и всю жизнь прожил в Ирландии. Мы понравились друг другу с первого взгляда, так что спустя совсем немного времени уже не расставались ни на минуту и не представляли, как это мы когда-то были не знакомы. Но никто из нас не давал друг другу каких-то обещаний в вечной любви, мы оба понимали, что скоро время поездки подойдет к концу, а вместе с ней закончится и наша история.

Но, вернувшись из Дублина, я поняла, что не могу так просто все забыть и жить дальше. Я ходила в институт, подрабатывала по вечерам, и вроде бы все было хорошо. Вот только на других парней даже смотреть не хотелось – никто из них не шел в сравнение с моим Энрике. Судя по письмам и сообщениям в «скайпе» Энрике тоже определился со своими чувствами. Так что спустя два месяца я не выдержала, купила билет и рванула обратно в Дублин, навстречу своей любви. Потом Энрике приехал в Москву. И опять я к нему… И так прошло 2 года.

Мои родители были в шоке оттого, что у меня такие довольно экзотические отношения. Им с самого начала не нравилось все: его внешность (они почему-то решили, что если у нас когда-нибудь будут дети, то похожи они будут только на Энрике) и то, что он говорит на другом языке, что он «чужой». Их расстраивало, что я якобы не думаю о своем будущем, а все деньги, которые у меня появлялись, тут же тратила на очередной перелет до Дублина и обратно. Я понимала: в чем-то они, наверно, правы, мы с Энрике были и остаемся разными. Но мы так здорово друг друга дополняем! Еще через год я в очередной раз поехала к нему в Дублин, чтобы остаться там насовсем. Мы сыграли свадьбу, и скоро у нас будет малыш. Не знаю уж, на кого он будет похож, но мы очень его ждем и уже любим!

Катя, 24 года

Комментарий психолога: Во многом у этой пары не было проблем. У них не стоял вопрос, где жить, так как, если бы пара жила в России, возможно, она столкнулась бы с большим числом проблем. А в Европе, как известно, взгляды общества очень демократичны, на цвет кожи партнеров там никто не обращает внимания. Раз девушка приняла решение и уехала, не испытывая сильных переживаний по поводу перемены места, то проблемы в отношениях, которые ее могут ждать, – это обычные проблемы в отношениях супружеских пар.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Куба рядом

По моим венам течет жгучая смесь кровей: мама из Сербии, папа кубинец, которого давно выслали из страны за «преступления против Фиделя». Суть в том, что я очень хорошо говорю по-испански, но семья у меня совсем обрусевшая, обычаи, менталитет русские, сербские... славянские, в общем. Но самое главное – так как я давно живу в Москве, мне нравится работать и учиться здесь, нравится этот город с его бешеным ритмом.

В 18 родители сделали мне подарок к поступлению в институт и отправили меня в Сантьяго-де-Куба, в гости к моей бабушке. Там я и познакомилась с девятнадцатилетним Сантьяго. Он, в отличие от своих сверстников, казался таким взрослым и самостоятельным, учился, подрабатывал в больнице. К тому же настоящий красавец. Так что странно было бы, если бы я не потеряла голову. Все лето мы провели вместе, а ближе к осени встал вопрос, что делать дальше.Сант ни в какую не хотел уезжать с Кубы, даже не рассматривал вариант перебраться куда-то в Европу. А я… я пообещала подумать о том, чтобы переехать к нему, и вернулась в Москву. До самой зимы я прислушивалась к своим ощущениям. Конечно, я скучала по своему любимому, без него, казалось, жить невыносимо. Мы писали друг другу каждый день по сто писем и СМС, и все было мало. Но при мысли о том, что мне надо будет навсегда уехать из Москвы, становилось так тоскливо, хоть волком вой.

На зимние каникулы я опять поехала к нему. Пыталась убедить его переехать ко мне. Говорила, что мы прекрасно устроимся, он будет преподавать испанский и может поступить куда-то учиться. Но он твердо стоял на том, что жить мы будем на Кубе. Мол, он доучится и сможет меня прилично обеспечивать, а я буду сидеть дома и растить детей. Ну, в общем, так мы ничего не решили в тот приезд. А решать надо было срочно, время поджимало: в 20 лет по местным законам Сант должен был уйти в армию. А чтобы его не забрали, достаточно было просто жениться на иностранке – тогда ты вроде к службе непригоден, потому что можешь государственные тайны рассказать. Коммунизм все-таки. И я, промучившись еще несколько месяцев, все же решилась выйти за него.

Пока к свадьбе готовились, вроде ничего было, все-таки этот процесс здорово отвлекает от грустных мыслей. А как настал день «Х», стало мне совсем плохо. А куда отступать? Надела белое платье и поехала в церковь. Попросила всех дать мне еще пять минут, стою и думаю, как дальше жить… Вспомнила его письма. Они всегда были примерно одинаковые: абзац про то, что он с утра поработал, пошел выпить рома, поиграл в футбол с друзьями. Потом два абзаца про то, как он меня любит и что у меня глаза как две звезды в ночном небе, и абзац про то, что он вечером пойдет с друзьями пить тот же самый ром и скучать обо мне. ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ! Ему в жизни ничего больше не было нужно. И я поняла, что так не смогу. Не смогу и все. Прямо в платье я поймала такси и, никому ничего не сказав, убежала из церкви.

Потом, конечно, мы помирились, начали опять разговаривать. Знаю, что я плохо поступила, но он бы даже не понял моего объяснения. Для него такая жизнь – норма. Ничего не хотеть, купаться, пить ром... Как-то так. У них, у южных (хотя я сама очень южная по натуре), это нормально: «лень» в крови. Мне в принципе нравится такое легкое отношение к жизни, но во время отпуска. Жить так всегда я не готова. А вывод я сделала такой, что иностранка для этих мужчин – просто выход, спасательный круг из моря их лени.

Александра, 21 год

Комментарий психолога: Это скорее не ситуация налаживания серьезных отношений, а ситуация затянутого курортного романа. Это довольно распространенное явление: пока ездишь в гости на курорт – все здорово, как только встает проблема отношений – сложно сделать выбор. В общем, в этой истории речь больше про ответственность: то же можно было бы рассказать, например, про пару, в которой у каждого по квартире, но никто не хочет переезжать в район, где живет другой.

Было ощущение, что девушка хочет верховодить в этих отношениях, но при этом не факт, что из этого выйдет что-то хорошее, так как она сама, видимо, не знает, чего хочет. В общем, у этой пары скорее была проблема разделения обязанностей и ответственности, а это интернациональная проблема.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 16:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Дело тонкое

Началось все в 2007 году. Наше знакомство было настолько мимолетным, что я даже толком не разглядела его и не запомнила его имя. Просто выходила вместе с сокурсниками из института, и одного из них поджидал приятель. Мы все поболтали на пороге института еще пять минут и разошлись каждый в свою сторону. А я, оказывается, сильно запала ему в душу. Так что он вытряс из своего друга мой телефон и начал меня атаковать. Сначала я даже не хотела с ним встречаться, но потом любопытство взяло верх, и я согласилась сходить с ним в кино. Только на свидании я разглядела его как следует. Оценила все: карие внимательные глаза, широкие плечи, высокий рост, чувство юмора, исключительную галантность, которой и в помине нет у русских парней. После этого свидания я уже точно знала, что это парень должен быть только моим. А Эльчин – так его звали – был и рад. Он звонил мне, едва проснувшись, вместо лекций приезжал ко мне, и я благополучно забывала про учебу… Я была такой счастливой, что сама себе не верила. Рядом с ним я не боялась ничего, кроме одного: что наша любовь может закончиться, что я могу потерять его.

Недаром говорят: с нами всегда происходит то, чего мы больше всего боимся. Беда пришла с той стороны, откуда я ее меньше всего ожидала. Когда минуло полгода со дня нашего знакомства, Эльчин пригласил меня домой. И это стало началом конца. Его родители приняли меня очень хорошо, в качестве подруги я их вполне устраивала… но не невесты. Когда Эльчин заговорил о том, что мы подумываем о свадьбе, его мама мило улыбнулась и абсолютно спокойно сказала, что это совершенно невозможно. Жениться на русской? Нет и еще раз нет.

Я была в ужасе, ведь это означало, что у нас нет будущего. Эльчин просил подождать, говорил, что рано или поздно они согласятся, смирятся. Но пойти против воли родителей и жениться без благословения, конечно, не мог – воспитание. В минуты отчаяния он предлагал вообще не думать о свадьбе, просто рожать детей, жить вместе и быть счастливыми. Но мы оба знали, что это не выход. Для него это означало полный разрыв с семьей, да и для меня, пожалуй, тоже. Мама с папой вряд ли были бы в восторге от такого развития событий.

Все стало сложно, мы мучились сами и мучили друг друга. Я все чаще плакала. А он все чаще молчал. В итоге я собрала волю в кулак и ушла. Сейчас, спустя год, я все еще не могу сказать, что разлюбила его или забыла. Но я точно знаю, что, оставшись со мной, он не был бы счастлив, а я очень хочу, чтобы у него все было хорошо.

Марина, 23 года

Комментарий психолога: У этой пары заведомо было немного шансов на так называемый «счастливый конец», и скорее всего, молодой человек предвидел это, потому и не торопился знакомить свою любимую с родителями. Ортодоксальная семья молодого человека вряд ли приняла бы девушку, даже если бы она сменила веру и безоговорочно приняла культуру его предков. Впрочем, если такие отношения все-таки получают дальнейшее развитие, то нужно заранее быть готовыми к тому, что впереди много сложностей. Брак не состоится, если оба партнера не выберут единую стратегию поведения, которая учтет максимум принципиальных для обоих моментов – где жить, каких обычаев придерживаться, какие праздники праздновать. Все это стоит обсудить и найти компромисс еще до того, как двое станут полноценной семьей.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 01:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: off
мне кажется что раз уж случилось что розвовая пелена спала, и вы совершенно четко осознаете что все совсем не так как зотелось бы, то уходить надо сразу. ничего не меняется. потом тем более. никто не хочет уступать.

Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 03:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: off
Мне кажется что тут много клише, среди кубинцев тоже есть врачи, учителя и лентяев полно в России есть. Я лично думаю, что счастливый брак не зависит от национальности, а от людей. И если брак расподается, виноваты обоя. Вторая история не хорошая, типичная для русских девушек. Почему в начале знакомства не выяснить, какие человек строит планы на будущее и как у него родители будут реагировать на брак. Когда я была моложе, ко мне сватались мусульмане (я сама мусульманка, и приняла Ислам по личным убеждениям) и я в начале спрашивала, а не будет ли родня против, что я не арабка, не пакистанка, не чеченка и так далее. С годами становятся все мудрее, сейчас я могу сказать, я не кому не советую, сильно влюбиться до брака, так как это не будет вам давать спокойно учиться, работать, жить.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.02.2015, 00:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Так легко говорить, что нужно снимать розовые очки и уходить если у отношений нет будущего. Иногда все настолько необыкновенно, что просто нет сил вырвать человека из своей жизни. Когда хочется до конца прожить это, зная что конец... близок. :D

У меня были отношения, которые назывались - "Ох, досточка кончается, сейчас я упаду"...

Познакомились мы в Индии.
Он с первых дней знакомства произвел на меня впечатление. Очень красивый, с сияющими глазами парень, умный, ухоженный, улыбчивый.. говорил на чистейшем английском языке. Я смотрела на него с открытым ртом. Может быть реально дело в противоположной генетике, нас магнитило друг к другу. Не знаю как я не потеряла мозг, наверное слишком уж идеально все было. А идеального ничего не бывает.)

Я старалась узнать о нем как можно больше. Он рассказал мне что он программист, в Индии просто проводит свой отпуск, до этого учился в Канаде. Рассказывал мне о своей учебе и работе, о семье. Но была одна огромная неувязка, поскольку он постоянно избегал вопроса о том, откуда он.

В итоге я приперла его к стенке, и он поведал мне что он из Афганистана. Я ожидала всего, чего угодно, но только не этого %) Теоретически можно было бы и догадаться, учитывая географическую близость этих стран, но мне в голову не приходил такой вариант.

В этом было очень тяжело признаться, потому что так или иначе все люди начинают спрашивать про терроризм и наркотики. С другой стороны мы оба пропустили тот момент, когда мимолетное знакомство перетекло во что-то.

За мучительные 6 месяцев наших отношений мы рассмотрели все два возможных варианта. Первый заключался в том, что он, старший сын своих родителей, который должен жить с ними и скрасить их старость, и жениться на девушке, которую они для него выберут, уезжает в другую страну, в тот момент когда они нуждаются в нем больше чем когда либо, женится на мне, и всю оставшуюся жизнь чувствует себя несчастным. Я бы кстати первой пала жертвой своей совести. Второй вариант был расставание.

Вариант о моем переезде в Афганистан не рассматривался бы даже в том случае, если бы это было возможным.

У нас по сути так и не было никакого официального "мы расстаемся". Мы много обсуждали что это единственный вариант. Потом я уехала в Турцию и познакомилась с моим тмч, с которым будущее возможно.

С этим парнем я общаюсь до сих пор. Он помолвлен с девушкой, которую увидит только на свадьбе. Может быть мы даже стали друзьями, по крайней мере нам всегда есть о чем поговорить, и мы в курсе жизней друг друга.

Наверное я поняла, что некоторые события просто не могут случиться, потому что не судьба.

Да, я стою того, чтобы он оставил родителей и жил со мной независимой жизнью в нейтральной стране. И он стоит того, чтобы я сменила религию и уехала в Афганистан, приспосабливаться к людям, которые никогда меня не примут. Просто ни то не другое для нас не может случиться)

Я не знаю зачем нужны были такие отношения, просто они, в свою очередь, не могли не случиться :D


Сообщение отредактировал feerfeja - Суббота/ Cumartesi, 21.02.2015, 00:44
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за иностранца: секреты счастливого брака (Статья с портала Леди Mail.RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх