Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды на Родине. (Все о родах на Родине.)
Роды на Родине.

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 14:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Прошли девять месяцев ожидания и вот он малышик,как все было,что пришлось пережить.Какие расходы понесли в связи с родами? Не жалеете,что рожали вдалеке от мужа? Приехал ли муж забирать из роддома или приехал позжже,а может вообще не приехал? Делимся впечатлениями,переживаниями,страхами,радостью.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 15:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Мои роды ,пожалуй как и милионы родов на Земле начались неожиданно. Но начнем с предыстории. Наблюдалась я в Турции в Бурсе,у русскоязычной женщины - врача. Решение рожать на Родине,пришло видимо под влиянием гормонов,желанием увидеть родных, и мама рядом,а мне 33 ,но мама всем нужна.Уехала я рожать,вернее улетела в 26 недель ,ибо потом не пускают на борт самолета,а в декрет идут в 30 недель. Рамки в аэропорту я не проходила,бытует мнение ,что вредно. Перелет перенесла хорошо,но волновалась,чтоб не родить. Пошла сразу же в ЖК ,там удивились,что я беременна,что прилетела рожать к ним.Положили в больничку,тыкали иголками(( Все как всегда. Роды: в день икс ,пошла к врачу, она сказала все ок,проходишь еще неделю,если не начнешь рожать приедишь с вещами. Рожать я начала вечером того же дня. Видимо из за того,что прошлась пешком от больнички до дома. В 9 часов вечера заломило спину,я подумала ерунда просто устала,еще назло воду отключил горячую. Погрела помылась,легла спать. Еще с мужем поговорила ,он ты рожаешь мол в скайпе говорит,я нет еще рано. Заметьте роды вторые. Вообщем в 1 час ночи я поняла пора. Приппрли в роддом,разбудила всех ,а мне оказыааптся еще не пора,предвестники. Оставили до утра,укололи укол мол спи. Какой там сон! Утром прокололи воды,а они зеленые. С 6 утра,до 9 30 утра меня еще мурыжыли ,клизмами, осмотрами,КТГ,родила... Облегчение.. Но наркоз потом шили,потом осматривали зеркалами ,это жесть. Положили,ушли.Пришли начали давить на живот,затпм опять. Наконец привезли в палату. Мест нет ,лежала в предродовой. Поступают еще роженицы,роддом на три района,класть всех некуда. Аыписали мамаш с детьми. Перевели ,палата двухместная я и соседка ,туплет,две кровати,душ общий,холодильник общий,причем надо менять там датв на еде каждый день иначе выбросят а мне швы не комфорт ходить. Не успела приехать в палату,мама суп передала и все остальное,она конечро мне здорово помогла.Ей приходилось много носиться ко мне. Но муж если б был рядом было б здорово.Малыш лежал в инкубаторе 2 дня.,но все хорошо,роследствия гипоксии лечим до сих пор.Еще и врач на родах оскорбил,когда я выдахламь ,мол не могу рожать,он а не надо давать ,раз не можешь. Вот так то.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 05:37 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Lisonka ()
Еще и врач на родах оскорбил,когда я выдахламь ,мол не могу рожать,он а не надо давать ,раз не можешь.

Писец какой-то :O_o: Вот придурок!
Цитата Lisonka ()
Утром прокололи воды,а они зеленые.

А почему так?
Цитата Lisonka ()
Малыш лежал в инкубаторе 2 дня.,но все хорошо,роследствия гипоксии лечим до сих пор.

Что за последствия?
Lisonka, с крепким малышком тебя! Молодец! А вообще по итогам, что думаешь, нужно было рожать в турции или все-таки дома?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 18:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Vilna, воды зеленые,думаю из за перенесенного гриппа в начале беременности,помнишь я еще писала на форуме. Конечно нужно было рожать в Турци,зря я малыша подвергла риску,нарвалась на шушуканье и грубость доктора,и вообще погналась за пособием,а про последствия не подумала. В Турции конечно же прокесарили б и для малыша,лучше было б. Почему малыш лежал в инкубаторе? Гипоксия и риск воспаления легких,мне врач обьясняла ,но научными терминами,сам факт,что он в инкубаторе и сутки пришлсь ждать снимка из областной больницы ,вернее ответа на него,и энцефолаграмму,для меня эти дни были большим шоком, всем деток несут а мне нет. Если муж рядом ,это очень хорошо. Еще и спрашивпют врачи а почему воды зеленые у тебя ? Откуда я знаю ? Я не пью,не курю,оба с мужем здоровые. Последствия всего этого кошмара в том,что не хотел держать голову,зажаты были мышцы.Но сейчас массаж все исправил . Купили круг будем плавать.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 18:12
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 20:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Lisonka, здоровья вам и вашему малышу!
А мы вот как раз с ашкымом эту тему обсуждали на днях (хотя до детей еще не скоро biggrin ) - он категорически настроен на то, чтобы я рожала в Турции и нигде больше! Говорит - я кроме турецких врачей абсолютно никому больше не доверяю и вообще - у меня страховка А+++
А я хочу в России рожать - хочу чтобы Российское гражданство у ребенка тоже было. Особенно - в свете последних событий wacko так хоть визу для детей не надо оформлять, да и вроде как в случае чего государство должно вставать на защиту своих граждан... Хотя - теперь и не знаешь от кого защищаться ...
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 09:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Happynes, так родите в Турции и оформите рос гражданство ребенку. Нет проблем.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата Lisonka ()
Почему малыш лежал в инкубаторе? Гипоксия

Это из-за того что роды на ночь задержали?

Цитата Lisonka ()
воды зеленые,думаю из за перенесенного гриппа в начале беременности

Я на первом месяце приняла тавигил от аллергии. А он, о ужас, влияет на формирование конечностей. И приняла я его как раз тогда, когда у плода формировались руки-ноги. Я много месяцев была в напряге, на каждом узи заставляла гинеколога считать ноги, пальцы, рассматривать нет ли патологий и т.д. Но все обошлось. На фоне этого страха от таблеток, когда я заболела гриппом во втором триместре я не принимала никаких лекарств. В жизни не думала, что грипп может быть таким тяжелым - у меня в первый раз в жизни был горячечный бред - я лежала в полудреме и думала что мне 5 лет, муж говорил, что я звала маму на русском О_о Ну и еще на 6 месяце свекровь, как всегда пожарила тухлую рыбу и передала мне. Второй раз меня рыбой травят. У меня было такое сильное отравление, что моя мама боялась, что у меня будет выкидыш. Слава Богу на ребенке ничего не отразилось. Так что лучше не болеть. :)

Цитата Happynes ()
А я хочу в России рожать - хочу чтобы Российское гражданство у ребенка тоже было.

Так а какая разница? Родите в турции, потом оформите гражданство в консульстве РФ. Просто и Вы и муж подписываете бумагу о том, что Вы хотите воспитывать ребенка с учетом русской культуры и языка. Если оформите в первые пол года, то еще и пособия можно сделать, но я не стала. Если начисляют пособия, то мальчик будет военнообязанным и должен будет служить и в РФ и в Турции. А так до 18 лет можно спокойно сделать гражданство. Я вот этой зимой делать буду.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 21:38
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 22:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Цитата NEVA ()
Happynes, так родите в Турции и оформите рос гражданство ребенку. Нет проблем.

Цитата Pamuk_prenses ()
Так а какая разница? Родите в турции, потом оформите гражданство в консульстве РФ. Просто и Вы и муж подписываете бумагу о то

Так вот именно - при условии, что муж будет согласен. А если - нет?
Начитавшись различных историй на формумах начинаешь просчитывать каждый шаг...
Кроме того, у меня есть основания полагать, что он может взять и отказаться от своего обещания в последний момент.

Цитата Pamuk_prenses ()
Ну и еще на 6 месяце свекровь, как всегда пожарила тухлую рыбу и передала мне.
капец! :O_o: Я вообще удивляюсь, как вы еще живы остались с такой свекровью? wacko


Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 22:52
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата Happynes ()
Я вообще удивляюсь, как вы еще живы остались с такой свекровью?

у меня 9 жизней biggrin все умрут, а я останусь biggrin
Цитата Happynes ()
Так вот именно - при условии, что муж будет согласен. А если - нет?

Цитата Happynes ()
Кроме того, у меня есть основания полагать, что он может взять и отказаться от своего обещания в последний момент.

Ну сами смотрите, вы своего ашкыма лучше знаете. У нас такой вопрос не стоял, скорее всего мы детей в универы в РФ отправлять будем, плюс ко всему гражданство рф + рус яз + 2 ин яза даст детям хорошую базу для получения хорошей специальности.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:18 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
У нас такой вопрос не стоял

у нас раньше тоже не стоял, а теперь вот он после конфликта России-Турции резко свое мнение изменил, особенно после того, как с ним в аэропорту при отлете не очень вежливо пообщались angry Больше месяца уж прошло, а он мне этот инцидент при каждом удобном случае припоминает angry И по ходу - пока не помрет - будет помнить.
Теперь талдычит - в Россию не поеду, пока отношения не наладятся, детей одних не отпущу, и т.п. Детский сад вторая группа млин!


Сообщение отредактировал Happynes - Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 11:57
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Памук- принцесс,я с телефона,поэтому не выделю цитаты. Ответ на твой вопрос . Гипоксия из за задержки родов? Я думаю да,воды отошли вернее пузырь пробили в 6 ,,родила я в 9,30, А сами позывы к родам начались вечером. Меня тошнило всю беременность,я сосала леденцы нане, а врачи от меня отмахивались и говорили не может быть! Назначая мне сироп от желудка,Гавискон. Еще на последнем месяце я испытала сильнейшее нервное потрясение ,был микроинфаркт на ногах ,это потверждено ЭКГ,плюс я не могла дышать,жара августовская. Личные проблемы о которых я писала ранее на форуме, вообщем я пожалела,что приехала домой рожать.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:21
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 10:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Happynes ()

Так вот именно - при условии, что муж будет согласен. А если - нет?

Цитата Happynes ()
у меня есть основания полагать, что он может взять и отказаться от своего обещания в последний момент.

Цитата Happynes ()
в Россию не поеду, детей не отпущу,

dry dry dry
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 12:12 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
NEVA, У него свои понятия о безопасности, по крайней мере - на текущий момент. Жизненные обстоятельства имеют свойство изменяться, особенно - при напряженной политической обстановке в мире. Соответственно - сегодня может быть одно мнение, завтра оно изменится, потому что резко изменились обстоятельства.

Сообщение отредактировал Vilna - Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 14:56
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 12:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Happynes Конечно, в начале отношений были несовпадения по некоторым вопросам. Но вопрос детей и их гражданства мы обсуждали четко еще до брака. Это самый важный момент, если б мы не совпали в этом ключевом вопросе...

Сообщение отредактировал Vilna - Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 14:58
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 12:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Цитата NEVA ()
Но вопрос детей и их гражданства мы обсуждали четко еще до брака.

мы его обсуждаем тоже, потому как для меня это принципиально важно. Сейчас он согласен дать разрешение на российское гражданство, но если не дай Бог отношения будут ухудшаться и дальше, то возможно он решит изменить решение. Я опасаюсь этого.
Но даже при благоприятных обстоятельствах на текущий момент я предпочитаю всегда иметь несколько запасных вариантов решения той или иной задачи - издержки профессии - что поделать biggrin


Сообщение отредактировал Vilna - Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 15:00
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды на Родине. (Все о родах на Родине.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх