Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русские дети от первого брака в Турции (Русский ребенок и турецкий муж: как найти взаимопонимание?)
Русские дети от первого брака в Турции

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 08:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off

Дети от первого брака в Турции

Русский ребенок и турецкий муж: как найти взаимопонимание?




Для себя Вы все решили: Вы выходите замуж и переезжаете в Турцию. А как быть с русским ребенком от первого брака? Где лучше Вам - это понятно, а где лучше ему? Как подготовить ребенка к переезду в другую страну? Как объяснить что его новый папа - не говорящий по-русски иностранец? Как наладить взаимопонимание между турецким мужем и русским ребенком?

Похожие статьи:

  • Русско-турецкие дети
  • Воспитание детей в турецких семьях
  • Детские учреждения в Турции для русскоговорящих детей
  • Проблемы детей, выросших у русских эмигрантов на Западе
  • Оффлайн/ Off- line

    астанчанка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 23:18 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: off
    нет, не христианка...но, дочь свою в хиджабе видеть не хочется.

    Добавлено (06.10.2013, 23:17)
    ---------------------------------------------
    муж, через дочку пытается давить на астанчанка, что и вызвало негативную реакцию.
    возможно, хотя на эту тему нужно, со мной откровенно поговорить, а не выезжать вот так вот...О, Аллах! Неужели, так сложно сесть и откровенно все обсудить, в чем проблема?! не пойму >( . Теперь говорит, да я был не прав, я прививать начал не посоветовавшись с тобой. Не утешительно так, прозвучало.

    Добавлено (06.10.2013, 23:18)
    ---------------------------------------------
    не процитировала, пардон


    [URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

    zhiwaya

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 23:52 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 205
    Награды: 3
    Репутация: off
    Сорри за оффтоп!
    Цитата (Vilna)
    Многие подростки в 25 лет круто меняют свою жизнь...
    Блин, приятно, что в этом возрасте можно быть ещё подростком. Видимо, ни смотря на почти трехлетнего сына, я до сих пор подросток. И время поменять свою жизнь как раз тика и пришло))))

    logist1443, очень хочется вас поддержать! У вас правильный настрой, уверена, со временем все наладится. У мальчишек это трудный возраст. Они ещё не подростки, но уже не дети, часто, от своих родителей закрываются, а вы новый человек в его жизни. Но, думаю, если вы будете тактичной, со временем он поймет. что вам можно доверять и отношения наладятся! Удачи!
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 14:13 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    ой, девочки , у мужчин вообще первые 40 лет детства самые трудные, так что... S :p
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:47 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (ледикет)
    ой, девочки , у мужчин вообще первые 40 лет детства самые трудные, так что...

    :D :D :D :D :D 5 баллов )))) надо запомнить ))))


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    viskey

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:47 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте, девушки!!
    Подскажите пожалуйста, а турки женятся на девушках с ребенком? ))
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:47 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    viskey, а вы что не человек уже или не женщина , если у вас ребенок есть ??

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:48 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    если есть желание то преград нет. а если нет желания то и соринка в глазе любимой повод для расставания

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    viskey

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:48 | Сообщение # 33
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (I_m_Anna)
    если есть желание то преград нет. а если нет желания то и соринка в глазе любимой повод для расставания


    спасибо, за ответ )
    мне просто стало интересно )) много прочитала на форуме, собираю информацию о турках, чтоб потом аттаковать )))
    хочу мужа мусульманина ))
    Оффлайн/ Off- line

    Astra77

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:48 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (viskey)
    хочу мужа мусульманина ))

    Дерзай!! Всевышний тебе в помощь
    1_sml53 Тут столько нужного есть и познавательного
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:48 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    viskey, женятся, надо только найти такого чтобы был без сильных заморочек и средневековых предрассудков :)
    Оффлайн/ Off- line

    viskey

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:48 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Astra77)
    Дерзай!! Всевышний тебе в помощь Тут столько нужного есть и познавательного


    Спасибо!! Очень много полезной информации ))

    Я к такому решению пришла не давно, но шла несколько лет ))) С мусульманами общалась много, за одного чуть замуж не выскочила ))) Они почему то тянутся ко мне, причем не только мужчины, но и девушки заводят дружбу со мной ))

    Думаю турки мне подходят, правда скользкие они ))) но у меня азарт проснулся ))

    Добавлено (25.09.2013, 10:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата (rusdiamond)
    женятся, надо только найти такого чтобы был без сильных заморочек и средневековых предрассудков


    вот вот, именно такого и ищу ))
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:48 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    viskey, мне мой турок говорит, дочку твою (ей 7.5 лет) уже люблю )), буду ей лучшим другом, главное чтобы ей было комфортно. У него кстати первая жена была англичанка (старше его) , тоже с сыном 7 лет, они уже три года как развелись, а он до сих пор иногда мальчишке звонит, общается )). Просто очень любит детей, уже 36 лет, а своих нет пока. Мама ему после первого развода сказала, пожалуйста больше не надо девушек с детьми. Он пришел к ней, сказал, что влюбился (в меня), но в у нее есть дочка. Мама говорит - приводи домой, я хочу ее (меня) увидеть. Привел - познакомились ))) очень позитивная женщина с сигареткой в зубах ))) гадала мне на кофейной гуще ))) на след. день пригласила на ужин, говорит, что ты хочешь из турецкой кухни попробовать - говори, я приготовлю. Мой турок, офигел сам ))))) В итоге мы с мамой очень душевно подружились )))) она ему говорит - если ты ее любишь, я не против, улетай в Москву, навещайте меня вместе летом.
    Хотела коротко ответить ))))))))

    Добавлено (27.09.2013, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Он мне кстати сказал, что даже если бы у тебя было 5 детей, это все равно. Я люблю тебя, твои дети - мои дети.


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    viskey

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:49 | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Nonny)
    viskey, мне мой турок говорит, дочку твою (ей 7.5 лет) уже люблю ))


    я уже на своем опыте заметила, если мужчина любит женщину, то любит и ее детей и не важно его это дети или нет )))
    Оффлайн/ Off- line

    астанчанка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:49 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (viskey)
    я уже на своем опыте заметила, если мужчина любит женщину, то любит и ее детей и не важно его это дети или нет )))

    Абсолютно верно!
    Цитата (viskey)
    Здравствуйте, девушки!!
    Подскажите пожалуйста, а турки женятся на девушках с ребенком? ))

    Женятся, по своему опыту знаю:), но лично мое мнение если он не консервативен сам, не важно консервативная ли его семья. У моего зашибись консерваторы- семейка, общаются на расстоянии, про меня справляются:- Ну, как там твоя поживает?:) Если, вас такой расклад устраивает, или подобный то ВПЕРЕД!!! Я не обобщаю, сугубо личное мнение!


    [URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

    viskey

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 16:49 | Сообщение # 40
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (астанчанка)
    Если, вас такой расклад устраивает, или подобный то ВПЕРЕД!!! Я не обобщаю, сугубо личное мнение!


    мне как то все равно )) зато меньше притавучих родственников )
    Оффлайн/ Off- line

    lonicera

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.07.2014, 00:44 | Сообщение # 41
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    здравствуйте. Я собираюсь переехать в Турцию к моему любимому мужчине. У меня сын 13 лет от первого брака. В свидетельстве о рождении отец записан ,но фактически 10 лет не видела и где он сейчас не известно(он гражданин Азербайджана). Знаю,что могу вывезти сына в Турцию без согласия отца на 2 месяца. А что дальше, не знаю. Может кто подскажет советом? И еще ,какие документы требуются для поступления в турецкую школу?
    Оффлайн/ Off- line

    carlaclara

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 11:08 | Сообщение # 42
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    А вот еще вопрос.
    Если есть ребенок, и у русской мамы отношения с отцом ребенка - нормальные. Папа финансами помогает, видится регулярно, и т.п. То есть в жизни присутствует. Как (обычно) выстраиваются отношения турецкого мужа с отцом детей его жены? Интересует именно нормальный ход событий, принятый в турецком обществе.


    Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет

    Сообщение отредактировал carlaclara - Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 11:29
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 12:54 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    Вот насчет детей думаю не стоит сразу говорить о них,сначала нужно привыкнуть к нему свиданий так 2 потом говорить.Хотелось бы раскрыть эту тему,с теми у кого уже есть опыт.

    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 13:01 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ada, Вы не правы ;)
    Зачем скрывать от ТМ при знакомстве,что у Вас нет ребенка(1,2...не суть важно) %)
    Если такие вопросы примерно сразу же задаются...А потом как это будет выглядеть ;) ой,да милый вспомнила,у меня же есть ребенок 1_sml70_pleasantry "две штуки....мальчик и еще мальчик"(как в фильме "Служебный роман").....
    Всегда отношения надо строить с правды...говорить так как есть....иначе,ложь потом может против вас и обернуться.


    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 13:22 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    EMÇ,
    не ну на пример 1 встреча,знакомство если будет 2-ая встреча то говорю.Я не думаю что это аморально,просто не хочу всем сообщаться т.к знать не знаю его,может маньяк) а так узнала его,при 2ой встрече и сказала между делом что еду в садик за детьми или еще что ниб.Правда я чаще стала сразу говорить о наличии детей дабы не тратить свое время.


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 13:55 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ada, такие вопросы "кто есть кто,и как и с кем проживает..." обычно сразу задают....при первой встрече,чтобы в голове обозначить,с какой целью это знакомство...продолжать его и развивать отношения или оставить все на этом уровне.
    Ведь допустим,спросив ТМ женат он или нет, и получив ответ-да,женат....вы для себя,скорее всего,примите решение,что этот ТМ останется для Вас в статусе "просто знакомый".И другой вариант-он не женат...тогда Вы для себя принимаете решение- я продолжу общение,знакомство с ним,а дальше Жизнь покажет в каком он статусе будет :p
    И про детей так же,если при первой встрече Вас спросили...замужем или нет,дети есть или нет...не думаю,что Вы умолчите ...не логично как-то выйдет ;)

    Считаю,если ТМ выбрал меня, как свою половинку.То и весь мой "хвостик" должен принять...и стать хорошими друзьями или больше чем друзья друг для друга :D




    Сообщение отредактировал EMÇ - Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 13:58
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:14 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    EMÇ,
    я согласна с вами, когда спрашивают есть ли дети и замужем ли я отвечу всегда всем правду,даже малознакомым людям,у меня просто язык не повернется промолчать или сказать что нет деток (какое -то предательство выходит)
    это я же вперед поровозика бегу :p и все выясняю,женат нет,сколько зарабатывает, где живет,с кем живет)))
    просто я к тому что при переписке не упамянаешь о детях т.к общение очень коротенькое привет,привет,обменялись именами и номерами.В 1 встречу можем даже не затрагивать тему семья,а во 2-ой встрече я всегда говорю,и они исчезают.. :D


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.


    Сообщение отредактировал Ada - Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 14:17
    Оффлайн/ Off- line

    carlaclara

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 15:24 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мой мужчина в МСк, я тоже. Так что тема первых-вторых и дальше встреч не совсем про нас.
    То, что есть ребенок, и что мне "взамуж" - вообще до встречи еще обсудили. Не вижу смысла тут что-то утаивать. Тем более, было бы странно, если бы у меня в моем возрасте ребенка не было :)
    Пока спокойно относится к тому, что отвожу сына к отцу, забираю, деньги получаю и прочее. Но он не муж мне, так что пока ситуация не показательная.
    Я часто встречала упоминания того, что турецкие мужчины женятся на женщинах с детками (в т.ч. турчанках)
    И вроде как они трепетные отцы. Лишить папу возможности общаться с детками просто бесчеловечно, и детям важно общаться с родным отцом. Как турки выстраивают эти отношения? Есть ли какая-то культура "дружбы"? Они же ревнивцы-собственники... Вот просто интересно...
    У нас-то в России чаще всего все понятно. Папка мамку бросил, алименты не платит, детей видеть не интересуется. А у меня как-то иначе вышло...


    Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет

    Сообщение отредактировал carlaclara - Среда/ Çarşamba, 30.07.2014, 15:31
    Оффлайн/ Off- line

    Valy1972

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.08.2014, 22:32 | Сообщение # 49
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте,у меня такой вопрос,я вышла замуж за Турка у меня есть ребенок от первого брака мой новый муж хочет его усыновить,кто нибудь знает что для этого надо и долго это длится??
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.08.2014, 23:50 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Valy1972, если вы одинокая мама,то думаю все будет просто,а так конечно прийдётся повозиться....Точно не знаю,но слышала,что у себя на родине ваш отец ребёнка составляет у нотариуса документ,в котором он даёт разрешение на усыновлени/удочерение и указывает конкретно вашего турецкого мужа,т.е его данные Ф.И ну и не знаю паспортные данные возможно,ну а дальше вы вроде узнаете в консульстве,это они должны заниматься делами об усыновлении иностранных граждан....Короче ,сначала узнайте в консульстве пакет необходимых документов,они вам все расскажут...А если ваш папочка ребёнка будет против,то только через суд....Вобщем узнавайте в консульстве в любом случае.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.


    Сообщение отредактировал Yulyaha - Среда/ Çarşamba, 20.08.2014, 23:51
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русские дети от первого брака в Турции (Русский ребенок и турецкий муж: как найти взаимопонимание?)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх