Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Советы мамочек и мамочкам (Мамочки, давайте поделимся полезными советами!)
Советы мамочек и мамочкам

warna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.10.2009, 09:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: off
Советы мамочек и мамочкам




Мамочки, обращаюсь к вам! Поделитесь своими секретами и хитростями: как вы успокаиваете своих малышей, как лечите их без применения лекарств, расскажите обо всем, что может быть полезно другим!

Похожие статьи:

  • Детские прививки
  • Детские инфекционные болезни на турецком языке
  • Русско-турецкие дети
  • Воспитание детей в турецких семьях
  • Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2009, 10:39 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    Советую всем, всем, всем - как родится малыш и вы придете в себя от кучи эмоций, и как малышу исполнится 1 месяц (но не позднее 3-4 месяцев) сразу же идите на плавание по программе "Мама и малыш". Запустите ребёнку бронхолёгочную систему и сами быстрее вернётесь к дородовым формам) В 8 малышкиных месяцев уже не сможете от него уплыть))), ребёнок будет меньше и легче переносить простудные заболевания, не будет страха перед водой (у моей приятельницы, которая побрезговала идти с ребёнком в бассейн, так вот - ребёнок без СТРАШНЫХ ИСТЕРИК ну просто не даёт помыть себе голову), да и живя на море - не будет страшно его у воды оставить. Только одни плюсы и бонусы получите при обучении ребёнка плаванию. Моя малявка сама тащится, когда ей аплодируют на пляже))) Даже если нет возможности попасть в такой бассейн, начните обучать дома в ванной. Как пройдете все 3 комплекса по 1 месяцу на каждый, потом можно уже и в большой бассейн вместе. Здоровья всем малышам и их родителям!!!

    Была вчера в гостях у молодой мамочки, её ребёнку - почти 2.5 года, а до сих пор кричит в ужасе, когда время приходит мыться((( Я предложила такое решение....Малышу очччееень понравилось))) Проблема решена! Может кому-то еще поможет!

    Мы в Росии водили детей в детскую сауну при лечебном центре. Что-то подобное есть в Турции (Стамбуле естесно)))?

    Девочки, кто-нибудь поможет найти спортивные секции для детей в Стамбуле?
    Прикрепления: 4621709.jpg (137.9 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Ringe

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.03.2013, 04:32 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    А мне попадалось мнение по поводу раннего плавания, что это не очень хорошо для ребенка. Вроде того, что у ребенка наступает дезориентация в пространстве. Да и вообще, научить ребенка до 2,5-3 лет плавать нормально невозможно. До этого дети проныривают, поэтому переучивать их «по-человечески» очень сложно. И вообще, знакомая водила ребенка в группу Мать и дитя почти с рождения. Они плавали. Однако в 2,5 года всё равно начали болеть просто бесконечно. С бассейном пришлось расстаться по состоянию здоровья. Вроде бы 2,5 года регулярных занятий должны были дать свои плоды…но нет…
    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.03.2013, 04:32 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    У всех деток рано или поздно появляется насморк. И большинство докторов назначают на несколько дней нафтизин. А вот Спрей назальный гомеопатический Эуфорбиум не все педиатры выписывают - или не знают, или просто потому, что он не дешёвый. Наша доктор всегда в первую очередь назначает что-то гомеопатическое (не просто травки самим дома варить!, а фармацевтические препараты). От себя могу сказать, что Эуфорбиум очень действенный препарат, хорошо подсушивает, облегчает дыхание. В комплексе с физиопроцедурами (греем носик), мои дети избавляются от насморка за 4 дня. Спросите у своего врача, если будет необходимость. Нафтизином ребенок еще накапается, когда повзрослеет, но лишний раз осушить слизистую химией лучше не надо. Есть еще такая мазь от насморка Эваменол (вазелин + эвкалипт), запах поприятней, чем у Пиносола.

    И хотелось бы поделиться еще такой процедурой, которая избавляет от покраснений, воспалений и других неприятностей при использовании памперса. У сына памперсы хорошо переносились, а вот у девочки очень чувствительная кожица оказалась. И одевание памперса хоть на 30 мин вызывало жуткое раздражение, вплоть до появления язвочек. От памперсов мы конечно отказались, хотя очень было неудобно гулять без них, зимой то не сильно переодень ребенка на улице. Зато она в 8 месяцев уже могла попроситься на горшок))) Так вот процедура следующая:

    на стакан теплой воды из под крана берете 2-3 капли йода;
    берете чистую спринцовку или одноразовый шприц большого объема без иглы есстесно);
    кладете раздетого ребенка на непромокаемую пеленку (я укладывала малышку на её же стульчик, до конца спинку опускала)
    и из спринцовки или шприца обрабатываете все воспаления, как стакан весь используете, то ребенка перекладывайте на сухую пеленочку и пусть высохнет само (высохнет все меньше минуты), потом можно присыпку нанести.

    Некоторые используют марганцовку, хотя я против. Если её плохо растворить, то кристаликом можно обжечь кожицу. Да и по-любому вы будете купать в марганцовке. В общем, все средства мною провереня не только на своих детях, поэтому за безопасноть отвечаю! Здоровья будущим мамочкам и малышам!
    Оффлайн/ Off- line

    EsmaNur

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 14:01 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 164
    Награды: 4
    Репутация: off
    Нашла интересную статью, делюсь:

    7 ОШИБОК В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА:



    взято из материалов ✔ Институт семейных отношений | Веды


    Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

    EsmaNur

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 14:24 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 164
    Награды: 4
    Репутация: off
    7 правил для мам и пап - Как воспитать маленькую принцессу?



    взято из материалов ✔ Институт семейных отношений | Веды

    ПыСы: если не туда кинула, девочки модераторы поправьте. Не нашла темы о воспитании детишек.


    Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari

    Сообщение отредактировал EsmaNur - Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 14:28
    Оффлайн/ Off- line

    alygri

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 18:34 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: off
    Еще такой вопрос: у моего малыша (5 мес.) появилась аллергия, высыпания на щечках красные, он их чешет. На что, понятия не имею... (кормлю творожком, кашей гречневой, геркулесовой, морковкой, яблочком, брокколи, цветной капустой, немного смеси) Есть ли какие-то хороши мази или кремы для кожи новорожденных?... Может быть что-то посоветуете?
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.03.2016, 08:10 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    alygri, мази никакие не нужны. Просто выявите и удалите аллерген. У нас это был детский яблочный сок.

    Врачи говорят делать так: полностью отказаться от всех продуктов кроме одного. Например целый день кормить только гречкой. На следующий день + 1 продукт, например яблоко. На второй день гречка + морковь, и т.д.

    Аллергия может быть на смесь, проверьте состав, что бы без коровьего молока. Красные яблоки. Курица.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Советы мамочек и мамочкам (Мамочки, давайте поделимся полезными советами!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх