Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Детские прививки (Как это происходит в Турции)
Детские прививки

warna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.09.2009, 08:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: off
Детские прививки




Добрый день! Расскажите, пожалуйста, о том, как обстоит дело с детскими прививками в Турции. Есть ли отличия в графике прививок, и вообще одинаковые ли прививки делают деткам в России и в Турции?

Похожие статьи:

  • Детские инфекционные болезни на турецком языке
  • Русскоговорящие врачи в Турции
  • Лекарства в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:59 | Сообщение # 51
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    я в вопросе прививок согласна с куркума,
    и вообще эти коклюши, оспы и тд это всё фигня, по сравнению аутоиммунными заболеваниями про которые мы ничего не знаем, у меня у самой осложнения после прививок приключилось, теперь и детям, и наверное внукам нельзя прививки. Вернее, риски большие. Споры тут неуместны, они ведутся уже не одно десятилетие, у каждого своё мнение.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    alygri

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:05 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: off
    Сходили мы сегодня в поликлинику, но, к сожалению безрезультатно :( Доктор вообще отказался иметь с нами дело и даже не осмотрели нас, календарь прививок тоже не выписали соответственно. Медсестра и та витамин Д3 нам только в коридоре дала ( А все из-за того, что я высказала свое мнение по поводу того, что почему-то в наше время под нашим номером врач стал принимать других клиентов. В кабинете жарко, душно, рядом кашляющий человек, другой тоже болен, я с новорожденным! Как так? А он вообще отказался с нами "возиться" :(
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:06 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    нет ничего я не знаю этого же нигде не пишут

    недостаточно знать календарь прививок, где пишут прививки аббревиатурой, да, большинство даже не в курсе, что именно вкалывают их детям, главное, в график уложиться, мед.сестра позвонила, и велела придти на прививку, все, этого достаточно для мамского спокойствия, их деть в «надежных» руках, доктор лучше знает, хехе.
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:08 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата alygri ()
    А он вообще отказался с нами "возиться"

    ну и радуйтесь, что отказался и что вашего ребенка ничего не беспокоит, пусть и дальше так будет, нечего таскаться по больницам.
    я бы еще и витамин Д синтетический не стала давать ребенку, он печень на будущее, очень не хило садит.
    побольше на солнышке бывайте, тем более в турции, даже зимой, этого достаточно.


    Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:11
    Оффлайн/ Off- line

    alygri

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:18 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: off
    Куркума! Вы Правы!!!!!!!! Я вот сейчас тоже думаю об этом! На фиг их Всех! Больше и не пойду! Молюсь только сейчас, чтобы мой мальчик был Здоровым после такого "ужасного" похода ко "врачу"
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:19 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    у меня у самой осложнения после прививок приключилось, теперь и детям, и наверное внукам нельзя прививки.

    Согласна, у каждого организм реагирует по-своему, есть и противопоказания для проведения вакцинации, напрмер, серьезное прогрессирующее заболевание нервной системы, тяжелые формы аллергии и прочее, в любом случае индивидуально. Так как у нас и родни, ничего подобного не происходило, всяких реакций на предыдущих привывок, то я думаю скорее всего и у детей так будет. Быть может стоит посоветоваться с иммунологом....
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:23 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    alygri, он у вас на гв? да ничего не думайте плохого, максимум, и то, я сомневаюсь сильно, это у него могут появиться сопли, и то, скорее это будет на смену климата, чем на ваше посещение больницы.
    главное, вы твердо решили ходить туда только в экстренных случаях, и пусть таковых никогда не будет случаться.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:27 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата куркума ()
    мед.сестра позвонила, и велела придти на прививку

    Да знаю я почему им пофиг на то, что будет с нами после вакцины, для них важнее привитый, так как, перед ними поставлена задача всех привить, как не странно, на этрм зарабатывают деньги, опять же как без этого, у нас в стране и на этом зарабатывают. Но я все равно за вакцинацию, мне так спокойнее. Если, вдруг, так получится что у ребенка будет отриц реакция на прививку, то в таком случае естественно придется отказаться от последующих, это однозначно так.


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:28
    Оффлайн/ Off- line

    alygri

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:28 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо Куркума Большое!!!!!!!! :) Мы частично на грудном, частично на искусственном. 50 на 50 :)
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:41 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    я все равно за вакцинацию, мне так спокойнее

    вот! вот это то чувство, из за которого родители рискуют здоровьем своего малыша, ради собственного спокойного сна, до первого раза, как в в игре «русская рулетка».
    знаете, если у ребенка уже случиться ПВО, то вам будет наплевать на следующие разы, потому что в таком случае, ребенок может стать инвалидом, у него могут появиться черты аутиста, или вообще, может случиться летальный исход, и поверьте мне, если болезни, от которых прививают лечатся, а если держать руку на пульсе, то лечатся успешно, то от ПВО вас никакой доктор не вылечит, а на руках останется ребенок инвалид, и никакой доктор в мире, ответственность за это не понесет! останетесь одни на одни со своим несчастьем.
    сколько потом в соц.сетях родителей детям баснословные суммы на лечения собирают... страшно читать вот такие высказывания «мне так спокойнее», чтобы было спокойнее, читайте больше информации, думайте, анализируйте, и спокойнее станет от знаний, а не от мифических иллюзий что вакцинация добро.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:54 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата куркума ()
    знаете, если у ребенка уже случиться ПВО, то вам будет наплевать на следующие разы, потому что в таком случае, ребенок может стать инвалидом, у него могут появиться черты аутиста, или вообще, может случиться летальный исход, и поверьте мне, если болезни, от которых прививают лечатся, а если держать руку на пульсе, то лечатся успешно

    Вот именно если да если :D читать уже смысла нет, все перечитано давным давно, мои тоже медики в семье, и с ними общаемся, но наши привиты все. И у не привитых, точно также в случае тяжелой формы болезни, быть может всякое вплоть до летального исхода. Опять же если вы все сами будете лечить, не дай бог, то кому доверитесь? Докторам, а каким? Здесь вопрос доверия опять же врачам. А вообще, если уж так думать, то все мы смертны, у каждого своя судьбаё кто то умирает от вакцины, кто то от того, что не был привит, а кто то вообще от другого. Так что не дай бог конечно, но как писала Вильна, и как я читала не только энциклопедию, ясен пень, у привитых меньше рисков, чем у непривитых. Ну а если у вас другая негласная статистика наоборот, то это ваше право верить.

    Кстати вспомнила, у моего дедушки было 11 братьев и сестер, 10 из которых умерли в детстве. Я помню, тогда дедушка со слезами на глазах рассказывал, то как тяжело заболел его брат, и как он не подходил к нему, а потом тот умер. 10 детей похоронила его мать с отцом, это такое горе, что даже страшно представить S


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 15:08
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 15:06 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    у вас другая негласная статистика наоборот

    ну если у вас есть гласная статистика, давайте ссылку на первоисточник.
    а запустить болезнь до летального исхода можно любую, от гриппа вон каждый сезон мрут как мухи, вы привились? каждый год, надеюсь, прививаетесь? если нет, от чего же?
    так что давайте, без этой неуместной иронии, если да кабы... как говориться «пока гром не грянет, мужик не перекрестится».
    действительно, с темой пора завязывать.

    дедушка ваш какого года рождения?
    как там с медициной, уровнем жизни и другими благами цивилизации дела обстояли?
    все, сил нет читать эту ерунду, уж простите, больше отвечать вам не стану.


    Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 15:11
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 16:04 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    alygri, вы в салык оджаы ходили? Я тоже всех кашлюющих грубо шлю от себя.

    luna88, куркума, существует теория, что аутизм это последствие самой первой прививки в род.доме, которая влияет на мозг. Но пока это клинически не доказано. Оспа это болезнь с летальным исходом для детей. Раньше считалось, что ее победили (так же как проказу) но сейчас идет эпидемия в индии, сирии, ираке и иране. В россии и турции до сих пор прививают. В ес и сша давно отказались, из-за этого недавно сша были на грани эпилемии оспы из-за мигрантов из китая.

    Вопрос о прививках спорный. Но всем желающим отказаться, я бы порекомендовала посмотреть серию програм дискавери об эпидемиях и вакцинации. Там описана ситуация во всех странах с подробностями и цифрами.

    Предлагаю считать мой пост компромисным и логически завершающим спор :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 17:02 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    В ес и сша давно отказались, из-за этого недавно сша были на грани эпилемии оспы из-за мигрантов из китая.

    Вилна, при всем уважении, когда пишут об эпидемиям, их гранях и т.д., я всегда прошу, в подтверждение своих слов ссылку на первоисточник, типа проф. мед. статьи, с цифрами, процентами и комментариями экспертов, иначе, вся информация подобного рода на форумах и т.д. передающаяся из уст в уста, не более, чем бабка нашептала.
    из того, что знаю я, там была объявлена эпидемия кори по штату калифорния, и снова и опять, то, что названо там эпидемией не является таковой, максимум по всей америке заболело человек 200, я не следила особо за этой новостью, потому в единицах могу ошибаться)), а это очень маленькая доля процента, даже мизерная десятая доля сотых процентов, о как)) от населения, и происходит из года год то там, то сям в мире, это нормально.
    и в заключении хочу сказать, корь это обычная, считавшаяся в 19-20веках детской, болезнь, если не запускать, и не залечивать, никаких последствий, кроме естественного иммунитета она не несет.

    Цитата Vilna ()
    Оспа это болезнь с летальным исходом для детей. Раньше считалось, что ее победили (так же как проказу) но сейчас идет эпидемия в индии, сирии, ираке и иране. В россии и турции до сих пор прививают. В ес и сша давно отказались

    про оспу в америке и китайцах, слышу первый раз.
    про прививку от нее же детям в нац.календаре проф.прививок, в россии и турции, тоже.
    могу только предположить, что вы имеет ввиду бцж, которую до сих пор вводят детям в турции и россии и от которой давно отказались, из за ее неэффективности, на западе, в ес и сша, и после того, как там отказались от бцж, процент заболеваемости тубиком упал еще ниже, а кое где и совсем исчез, в отличии от нас и турции, как ни странно)
    а вот сказок страшилок об эпидемиях в разрушенных, голодных, холодных с ужасной экологией странах, слышу не впервой, а как только нужно слить новую партию вакцин, так и появляются эти самые эпидемии.
    для турции это конечно же сирия, иран, ирак... для россии - таджикистан, узбекистан, ну и вообщем, да, мысль понятна, думаю))

    и еще только пара слов об аутизме и вакцинации, связь прослеживается не с «первой прививкой в род.доме», а с АКДС (коклюш/дифтерия/столбняк) или ее импортные заменители, типа Инфанрикс Гекса или Пентаксим, которые стоят дороже, а по сути, та же ядерная смесь ядов, которую начинают делать детям в три этапа до года, если я не путаю, начиная с 3х месячного возраста, вот тогда то и начинаются отклонения у некоторых детей, в виде отката назад в физ. и эмоционально-психическом развитии.
    ну и так далее... много букв, знаю, но чтобы все таки «отделить мух от котлет»...

    всё, таки постараюсь более воздержаться и больше в этой теме не писать.
    всем пардон.


    Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 20:34
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 18:10 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Так как у нас и родни, ничего подобного не происходило, всяких реакций на предыдущих привывок, то я думаю скорее всего и у детей так будет. Быть может стоит посоветоваться с иммунологом....

    у нас тоже ни у кого не было такого, а оказалось, что ген или что-то там(предрасположенность) передаётся, как СПИД можно болеть или быть инфицированным и не болеть, никто не знает, а иммунологические исследование никто не проводит, дорого, да и еще не так популярны как прививки. как узнать что есть противопоказание к прививкам, вот вопрос. пока не ударит, никто не узнает. как нам в роддоме дали справку: медицина - это не точная наука, никаких гарантий не даём и ответственности не несём, тест на заболевания несёт ознакомительный характер, а делать аборт или нет вам решать. так и с прививками ))


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 23:04 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата куркума ()
    когда пишут об эпидемиям, их гранях и т.д., я всегда прошу, в подтверждение своих слов ссылку на первоисточник, типа проф. мед. статьи, с цифрами, процентами и комментариями экспертов

    ну так я и отправляю к циклу документальных передач, уверенна такому серьезному источнику, как дискавери ченел можно верить. Там как раз таки цифры, проценты, география, врачи-эпедимиологи - все в одном. Одна передача посвящена одной болезни: оспа, чума, проказа, грипп и его вариации, сибирская язва, атипичная пневмония и т.д., всех не помню. Если стало интересно, то, думаю, найти этот цикл не составит труда. :)

    Цитата куркума ()
    про прививку от нее же детям в нац.календаре проф.прививок, в россии и турции, тоже.

    Обрати внимание, я не сказала "обязательно", я сказала "прививают". У тебя есть отметка на руке от прививки? а у твоего мужа? У нас у обоих есть. :)
    Цитата куркума ()
    которую начинают делать детям в три этапа до года, если я не путаю, начиная с 3х месячного возраста,

    Мы говорим про разные вещи. Я имею ввиду аутизм - первая прививка. Ты имеешь ввиду отклонения в развитии - АКДС. Оба эти предположения не исключают одно другого, поэтому так категорично отрицать мое высказывание все-таки не стоит. :)

    Цитата куркума ()
    вся информация подобного рода на форумах и т.д. передающаяся из уст в уста, не более, чем бабка нашептала.

    Мы же обе с тобой не врачи-педиатры, не так ли? Так что весь наш разговор на форуме можно охарактеризовать как раз таки "бабка нашептала" :D

    Цитата куркума ()
    всё, таки постараюсь более воздержаться и больше в этой теме не писать.

    Вопрос о прививках, так же как и о грудном вскармливании - то о чем грызутся на мамских форумах годами. Это немного не наш профиль. :D

    Цитата Ece ()
    медицина - это не точная наука

    что правда то правда. Я когда занималась своими болячками, облажившись медицинскими справочниками, узнала, что не одна из них не лечится и от чего такая болезнь начинается - науке до сих пор не известно. :D Зато, занявшись эволюцией скелета, я поняла почему боль из ключицы идет в челюсть - раньше это была одна кость. :D :D :D :D :D
    Я, кстати, в спид не верю и считаю что рак может передаваться, хотя обе мои точки зрения противоречат официальной медицине. :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 23:32 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    ну так я и отправляю к циклу документальных передач, уверенна такому серьезному источнику, как дискавери ченел можно верить. Там как раз таки цифры, проценты, география, врачи-эпедимиологи - все в одном.

    Наташ, серьезно, цикл передач на канале, пусть даже в стиле научно-популярного жанра, никак нельзя назвать серьезным источником, никто всерьез оперировать информацией от туда не станет, и потом, я же уточнила, что это все из серии «идите и ищите/смотрите сами» обычно используется оппонентам в случаях, когда достоверной информацией сам он не владеет. не хочу обидеть, но дискавери это не убедительно.
    ведь про америку на грани эпидемии оспы ты от туда подчерпнула?!

    Цитата Vilna ()
    Обрати внимание, я не сказала "обязательно", я сказала "прививают". У тебя есть отметка на руке от прививки? а у твоего мужа? У нас у обоих есть

    не прививают сейчас никого уже, во всем мире, не прививают, только по эпидемическим показаниям могут, и то не всех, по детям только от года начиная, могут, в экстренном случае, но я в этом не вижу смысла, прививаться во время эпидемии, делать себе только еще хуже.
    и потом, надо смотреть на на отметины, а на список прививок, в твоей карте, только так достоверно узнать, от чего и когда тебя прививали.
    отметины у тебя, от БЦЖ, одна или две, мужа твоего может еще и прививали от оспы, он у тебя вроде взрослый мужчина, допускаю, что могли и привить.
    Цитата Vilna ()
    Мы говорим про разные вещи. Я имею ввиду аутизм - первая прививка. Ты имеешь ввиду отклонения в развитии - АКДС. Оба эти предположения не исключают одно другого, поэтому так категорично отрицать мое высказывание все-таки не стоит.

    о какой такой «первой прививки» ты речь все ведешь? мне интересно, первая это бцж, она на аутизм никак не влияет, зато влияет на всю иммунную систему в целом.
    под акдс я имею именно то, о чем пишу, ребенок может начать приобретать черты аутиста, он не становиться аутистом в полном смысле этого слова, но эмоциональным и социальным инвалидом, увы... но, есть и хорошая новость, все это корректируется, специальной диетой (пожизненной) и развивающими занятиями.

    ну и вообщем, возможно, кому то это может показаться самонадеянным, но я не считаю, что мои познания в этой теме, можно охарактеризовать как «бабка нашептала». 1_sml60


    Сообщение отредактировал куркума - Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 00:04
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 23:33 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    считаю что рак может передаваться

    Я кстати, тоже так считаю. Как-то пыталась, понять этот рак, почему он возникает, и почнму возрастная группа снизилась до возраста маленьких детей. Пришла к мысли, что скорее это инфекция своего рода, буквально несколько месяцев назад об этом разговаривала с тетей, а она у меня медик, она тоже не исключает такого. Да уж, была бы медицина точной наукой, наверное все бы были здоровы. Всем здоровья!
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 23:36 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    куркума, первая это против вирусного гепатита В, для всех детей. Делается в первые 12 часов жизни
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 23:52 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    куркума, первая это против вирусного гепатита В, для всех детей. Делается в первые 12 часов жизни

    угу, и как давно ее ввели в обязательный нац.календарь прививок? до 2002 года, например, что считалось первой прививкой?
    влияет она в основном только на печеночные пробы, аутизм здесь вообще не при чем.
    и потом, гепатит во многих странах по рождению не ставят, как и бцж, а аутичных детей меньше не становиться.

    з.ы. хотя и я ошиблась, не акдс, а ммр (корь, краснуха, паротит) может сделать из здорового ребенка аутичного.


    Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 23:56
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2016, 05:55 | Сообщение # 71
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Девочки,я не понимаю вообще о чем спор,каждый высказал свою точку зрения,так зачем давить и пытаться убедить кого-то. Каждый сам выбирает как прививать СВОЕГО ребёнка,ведь потом в случае того или иного исхода,только вам его растить.
    Я тоже из семьи врачей.И я за прививание,но разумное.То есть какие-то прививки я считаю необходимыми,а какие-то наоборот лишними.Меня прививали по такому же принципу.И всех знакомых и их знакомых.И только в одном(!) случае у ребёнка были осложнения и там тоже не только дело именно в прививке.А это из нескольких тысяч примеров.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 01:03 | Сообщение # 72
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    5 аргументов анти-антипрививочников: есть ли связь вакцин с аутизмом


    Вакцинация может запустить механизм регресса у детей с аутизмом. Врачи спорят, но гипотеза остается вполне актуальной, и исследования в этой области продолжаются.

    1. Утверждение «вакцины вызывают аутизм» неверно

    Разумеется, это так. Если бы данное утверждение было верно, то распространенность аутизма совпадала бы с долей вакцинированных в населении, а она гораздо ниже (1/100 – 1/80).
    Следует отметить, однако, что никто из тех, кто всерьез высказывается за наличие связи аутизма и прививок, не утверждает, что между вакцинами и аутизмом существует взаимно однозначное соответствие, то есть «прививка вызывает аутизм, а аутизм есть следствие прививки».

    Их гипотеза заключается в том, что аутизм – заболевание многофакторное, вызванное сочетанием генетической предрасположенности и внешних триггеров. Для определенной подгруппы больных (долевой размер которой в аутистической популяции пока не ясен) прививка может явиться внешним фактором, активизирующим предрасположенность.

    2. Те, кто заявляет о связи вакцин с аутизмом, – антипрививочники

    Это совершенно не верно. Весьма вероятно, что среди тех, кто высказывается за связь аутизма с вакцинацией, есть последовательные антипрививочники, однако большая часть медиков, биологов, химиков и родителей аутистов, изучивших научные источники, не призывают отказаться от вакцинации.

    Они делают акцент на необходимости пересматривать календарь обязательных прививок, вносить в него изменения, направленные на снижение рисков осложнений и основанные на медицинской статистике и научных исследованиях. Они также призывают к проведению экстенсивных и глубоких исследований влияния прививок на иммунную систему ребенка, на баланс его клеточной и гуморальной ветвей.

    Различные организации, занимающиеся данной темой, отстаивают также необходимость индивидуального подхода при вакцинации каждого ребенка, что, безусловно, дороже обойдется системе здравоохранения в финансовом отношении, но позволит сохранить жизнь и здоровье тем детям, которые предрасположены к осложнениям при введении того или иного антигена либо иного компонента вакцины.

    Исследования, которые проводятся в настоящее время, нацелены на выявление подгрупп детей, имеющих биомаркеры, позволяющие определить предрасположенность к аутизму. Возможно, со временем скрининги на такие биомаркеры станут рутинным делом, как, например, в настоящее время скрининг новорожденных на ряд генетических заболеваний.

    В случае выявления предрасположенности для такого ребенка можно будет составить индивидуальный график вакцинации, отсрочить ряд прививок, либо отменить их.

    3. Публичное обсуждение связи аутизма и прививок наносит вред кампании вакцинации

    Именно так кажется на первый взгляд. Однако это неверно, и вот почему.

    Любое медицинское вмешательство основано на доверии врача и пациента, доверие же – результат того, что врач имеет высокую квалификацию и, самое главное, говорит пациенту правду.

    Факт существования поствакцинальных осложнений скрыть невозможно, а нежелание большого числа врачей открыто обсуждать эту тему вызывает у родителей опасение, что приоритетом медиков является рапорт руководству о 100-процентной иммунизации пациентов на поликлиническом участке, а не здоровье их ребенка. Честный же разговор на эту тему способствует укреплению доверия населения медицинскому сообществу.

    4. Те, кто утверждают, что между вакцинами и аутизмом существует связь, основывают свою гипотезу на одном-единственном исследовании Эндрю Вейкфилда, опубликованном в «Ланцете» в 1998 году, впоследствии разоблаченном и отозванном

    Это совершенно не так. История публикации и отзыва статьи в «Ланцете» в реальности гораздо сложнее и интереснее, чем ее пересказ в популярных статьях оппонентов сторонников связи аутизма и прививок.

    Однако нужно заметить, что если бы кто-то и попытался обосновать свой взгляд исключительно на этой работе – у него бы это никоим образом не получилось, потому что даже сам автор работы, Эндрю Вейкфилд, сделал из нее очень скромный вывод:

    «Мы установили у детей наличие хронического энтерколита, который может быть связан с нейропсихиатрическими нарушениями. В большинстве случаев симптомы начали проявляться после вакцинации от кори, паротита и краснухи. Необходимы дальнейшие исследования для изучения синдрома и его возможной связи с данной вакциной».

    На чем же основана гипотеза о связи прививок и аутизма?

    а) Массив фактических данных из свидетельств родителей детей-аутистов, наблюдавших физиологическую реакцию детей на ту или иную прививку, за которой последовал регресс в аутизм.

    б) Массив научных исследований о связи прививок с аутизмом;
    существует более 100 научных работ, прослеживающих связь различных компонентов вакцин с симптомами аутизма через реакции иммунной системы, окислительный стресс, митохондриальное расстройство и другие биологические механизмы.

    Вот несколько примеров.

    «Анормальное содержание антител к кори-паротиту-краснухе и аутоиммунная реакция ЦНС у детей с аутизмом»

    Цитата: «Мы предполагаем, что аномальная реакция выработки антител в ответ на вакцину MMR, в особенности на корьевой компонент, может быть связана с патогенезом аутизма».

    «Гипотеза: конъюгированные вакцины могут вызывать у детей предрасположенность к нарушениям аутистического спектра»

    В исследовании утверждается, что конъюгированные вакцины, введенные на раннем этапе развития ребенка, могут вызывать нарушение процесса миелинизации нервных волокон, что, в свою очередь, может привести к заболеванию аутистического спектра.

    «Вакцинация от гепатита В новорожденных мальчиков и диагноз “аутизм”», NHIS 1997-2002»

    Исследование представляет собой анализ данных национальной медицинской статистики за 1997 – 2002 годы. Обнаружено, что мальчики, получившие прививку от гепатита В в роддоме, в три раза чаще получали диагноз «аутизм», чем те, кто вообще не был вакцинирован, либо получал прививку в возрасте старше месяца. Более высокий риск был характерен для не-белых младенцев.

    «Способствует ли алюминий в вакцинных адъювантах повышению распространенности аутизма?»

    Исследование устанавливает статистическую корреляцию между уровнем содержания алюминия в вакцинах в ряде стран и распространенностью в них аутизма.

    «Эмпирические данные, подтверждающие связь симптомов аутизма с воздействием алюминия и ацетоминофена»

    Цитата: «Наши результаты являются серьезным свидетельством связи аутизма и алюминия, входящего в состав вакцин».

    «Поведенческий регресс и митохондриальная дисфункция у ребенка с аутизмом»

    Цитата: «Дети, имеющие нарушение функции энергетического клеточного метаболизма (связанного с митохондриальными нарушениями) в большей степени предрасположены к аутистическому регрессу в возрасте от 18 до 30 месяцев, если в этот период они подвергаются инфекции либо иммунизации».

    «Влияние внешних факторов на распространенность аутистических расстройств после 1979 года»

    Анализируя данные медицинской статистики, авторы наблюдают повторяющийся паттерн корреляции начала существенного роста распространенности аутизма с началом использования вакцин, содержащих линии человеческих эмбриональных клеток.

    «Новые данные в иммунологии аутизма»

    Цитата: «Две самых важных характеристики дисфункции иммунной системы при аутизме – это иммунная регуляция с вовлечением про-воспалительных цитокинов и аутоиммунность. Ртуть и инфекционный агент, вирус кори, являются главными кандидатами на роль внешнего триггера иммунной дисфункции в аутизме».

    в) Медицинская экспертиза а конкретных случаев.
    Это выигранные в суде тяжбы родителей детей-аутистов с государством, в которых эксперты-медики доказали связь регресса конкретных пациентов с прививками.

    Только в США в суде было доказано 83 случая пост-вакцинальных осложнений, вызвавших расстройства аутистического спектра http://www.ebcala.org/unanswered-questions , но были они и в других странах, например, дело Валентино Бокка в Италии.

    5. Современные научные исследования опровергают связь прививок и аутизма

    Это не вполне корректная формулировка. В достаточном количестве представлены работы, не находящие связи между прививками и аутизмом.

    Это эпидемиологические исследования, которые всегда начинаются с формулировки критериев отбора данных, включаемых в пул, и здесь есть некоторая свобода маневра, позволяющего повлиять на конечный результат.

    Вот, например, работа двух австралийских исследователей под руководством эпидемиолога Гая Эслика. У критиков исследования есть ряд претензий к ее методике.

    Прежде всего, название работы – «Вакцины не связаны с аутизмом: доказательный мета-анализ кейс-контрольных и когортных исследований» – не соответствует содержанию.

    Оно создает ложное впечатление, что авторы проанализировали исследования всех вакцин, включенных в календарь прививок (порядка 70 доз от рождения до 18 лет), а между тем они исключили абсолютное большинство, сосредоточившись лишь на MMR (КПК) и вакцинах, содержащих ртутный консервант тимеросал.

    В целом из обширного пула, состоящего из 929 работ, посвященных теме, исследователи отобрали всего 5.

    Есть претензии и к методу статистической обработки данных, в котором, по мнению критиков, используется слишком высокий порог статистической значимости, то есть то, что может быть значимым в реальности, оказывается в рамках погрешности при подсчетах в мета-анализе.

    Кроме того, исследователей, работающих по контракту с государством или фармацевтическими компаниями, периодически уличают в конфликтах интересов, а то и в финансовой нечистоплотности, что, разумеется, снижает доверие к результатам.

    Снижают их и свидетельства того, что в некоторых случаях данные публикуются выборочно, как об этом сообщил доктор Вильям Томпсон из Центра контроля заболеваемости США.

    Таким образом, гипотеза о том, что вакцинация для некоторой подгруппы детей с аутизмом при предрасположенности к этому расстройству может явиться триггером регресса, несмотря на сопротивление медицинского истэблишмента, остается вполне актуальной, и исследования в этой области продолжаются.

    Главная цель этих исследований – найти те биомаркеры, которые позволили бы определить принадлежность ребенка к соответствующей подгруппе и избегать тех медицинских вмешательств, которые именно для этого ребенка могут привести к тяжелым последствиям.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Осень

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 10:43 | Сообщение # 73
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мы в Стамбуле.
    Не граждане (муж работает).
    Привывки делали в Етфаль Хастане (это общественная больница).
    За визит платили 30 лир. Иногда больше (с чем связано - не знаю).
    Турецкого не знаем. Наш врач была не англоязычная, но очень вежливая и терпеливя. Общались через англоязычную медсестру.

    Добавлено (05.06.2016, 10:17)
    ---------------------------------------------
    Мы из Украины, у ребенка не было прививок вообще. Сначала - из-за халатности врачей, затем - из-за отсутствия вакцин.
    Когда приехали сюда, в Украине началась эпидемия полиомиелита.
    Я начала мужа терзать по поводу этому. Он - спрашивать турецких друзей.
    И у меня и у него - турецкого - ноль.
    Нас отослали в саылык, сказав, что там даже сирийцы без документов привывки делают бесплатно и без проблем.
    Нашли саылык. Нашли англоязычного, он сказал, что нам в другой саылык. Так как этот хоть и близко, но не по месту жительства.
    Нашли другой саылык (с трудом). Сказали, что он еще полузакрыт, так как новый, и приходите через неделю.
    Пришли. Врач (с чудесным английским), узнав, что мы туристы - стал внезапно злым, не говорил со мной, а орал. Чуть ли не выгнал меня. На вопрос :"а куда?" отправил в Этфаль Хастане (отказавшись написать адрес либо название).
    С трудом (ибо я не совсем правильно запомнила название) нашли.
    Это, насколько я понимаю, большая общественная больница.
    С трудом нашли отдел ашы (прививок).
    Приняли без очереди, англоязычная медсестра все очень вежливо объяснила.
    К слову, нам пришлось еще и ездить в туберкулезный диспансер - Манту делать.
    Тоже все туркоязычные сотрудники - очень все вежливо. Я в больнице просила медсестру им записку написать.

    Добавлено (05.06.2016, 10:18)
    ---------------------------------------------
    Извиняюсь за наличие ошибок - малый мешает...

    Добавлено (05.06.2016, 10:34)
    ---------------------------------------------
    По поводу привывок - я за. Кто против: почитайте что было до того, пока эти привывки не появились.
    У мноих знакомых после привывок были осложнения.
    Думаю, во многих случаях это халатность врачей, некачественная вакцина и неправильно ее хранение.
    Вакцину платную в Украине вообще окупать боюсь - это может невесть что быть - никто за это ответственность не несет.

    В Турции все ОЧЕНЬ понравилось. По сравнению с Украиной

    Да, в общественной больнице очень людно. Да, ходят семьями.
    Да, врываются и заходят без очереди.
    И О ЧУДО врач вежливо объясняет и сдержано реагирует.
    Наши бы там врачи ПОВЕСИЛИСЬ после первого дня.
    Ибо реально работать надо. И относится как пациенту, а не как к быдлу.

    Понравилась электронная очередь.
    Электронные карточки.
    Не надо с собой таскать перчатки, вату, спирт и шприцы.
    Шприцы качественные.
    Очень вежливый персонал.
    Осмотр ребенка перед прививкой делают на месте (в Украине перед каждой прививкой сдача анализов и обход врачей, врачи в разных больницах, к ним надо брать талончики (в другой больнице), талончики эти на разное время и на разные дни, и их может и не быть. те, это сплошной маразм и головная боль. Кроме того, в нашей детской больнице в Украине возле регистратуры - о радость - Инфекционный кабинет.
    За один раз нам (у нас прививочный календарь был просрочен) делали несколько прививок. В Украине так не делают. По крайней мере, в нашей больнице.

    ВАЖНО: насколько я разобралась, прививочные календари совпадают.

    Осложнений у нас не было. Вообще. Я бы даже сказала, что иммунитет улучшался. Например, были сопельки (это не отвод от прививки) - сделали - сопельки сразу же прошли.

    Еще, мы делали рекомендованую прививку от менингита. Она платная - стоит около 165 лир (покупаешь в аптеке и идешь в больницу)

    Делается прививочная книжка - она выдается на руки.

    Каждый визит в Этфаль - 30 лир. Но, если повторное обращение в течении 10 дней - то это норм.

    Добавлено (05.06.2016, 10:40)
    ---------------------------------------------
    По прочитаному на форуме:
    1. Возможно, медсестра Вам звонит по поводу прививки, потому как ПОВТОРНЫЕ прививки ОЧЕНЬ желательно делать точно в срок.
    2. Заболевают после прививок - это да. Но более легкой формой заболевания, и легче переносят.
    3. Я часто сталкивалась с тем, что кто -то по какой-то причине проходил без очереди электронной. В том числе и мы)
    У меня ребенок очень боится врачей и орет как резаный перед кабинетом. Врач выходила и забирала нас вместо кого-то.
    С новорожденными часто пропускают вне очереди.
    Кто-то что-то заходит спросить и т п.

    Добавлено (05.06.2016, 10:43)
    ---------------------------------------------
    Извините за длинное письмо и ошибки - ребенок на шее висит.Надеюсь, информация кому-то поможет.

    Этфаль Хастане - это в Шишли.

    Поправка к написаному - повторный прием в течении 10 дней - бесплатно.

    Все здоровья и послушных деток!

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Детские прививки (Как это происходит в Турции)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    ▲ Вверх