Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турецкие школы и детские сады: адреса, телефоны, отзывы (Детские учреждения для русскоговорящих детей ПО ГОРОДАМ)
Турецкие школы и детские сады: адреса, телефоны, отзывы

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.09.2009, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Турецкие школы и детские сады для русскоговорящих детей




Аланья
Анкара
Анталья
Белек
Бодрум
Бурса
Денизли
Диярбакыр
Измир
Кемер
Кушадасы
Мармарис
Сиде
Стамбул
Трабзон
Фетхие
Эскишехир


Похожие статьи:

  • Образование в Турции
  • Детский и семейный досуг в Турции
  • Детские лагеря. Анталия
  • Языковые курсы для детей в Алании
  • Оффлайн/ Off- line

    whiteswan

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 21:26 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 169
    Награды: 0
    Репутация: off
    А расскажите пожалуйста, если знаете, о русской школе в Анталии...
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2012, 21:56 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (whiteswan)
    А расскажите пожалуйста, если знаете, о русской школе в Анталии...


    Интервью с директором Международной Русской Школы в Анталии

    Сейчас уверенно можно сказать, что Русская школа стала реальным центром, объединяющим русских, живущих в Анталии. Здесь обучаются дети из русскоязычных семей, постоянно проживающих в Анталии, или приехавших в Турцию из России и других стран. К администрации сайта все чаще поступают вопросы о школе в Анталии. По многочисленным просьбам посетителей сайта, мы решили разместить интервью директора образовательного центра EDUANT, при котором действует Русская школа в Анталии, Виктора Михайловича Биккенева:

    - Это русская школа или турецкая?

    - С точки зрения официального статуса школа к России отношения не имеет.
    Российское законодательство пока не позволяет лицензировать русские школы за рубежом. Но если говорить об обучении, программах - это обычная российская школа, работающая по российским программам, преподавание ведут российские педагоги на русском языке. В качестве иностранных, дети изучают английский и турецкий языки. В школе дети получают качественное, российское образование.

    - Имеет ли школа лицензию?

    - Учебное заведение имеет лицензию Министерства Образования Турции
    и статус международной школы. В Турции более десяти международных школ, в основном английские. Все они находятся в Стамбуле или в Анкаре.
    Международная школа с обучением на русском языке в Турции только одна - в Анталии.

    - Расскажите о программах, какие предметы преподаются в школе?

    - Преподаются все предметы российской общеобразовательной школы, включая физкультуру, музыку, ИЗО. Факультативно изучаются астрономия, этика, психология. Проводятся занятия по аэробике и ритмике.
    Обучение с 1 по 9 класс. Далее выпускники школы могут продолжить обучение в Международном Колледже Туризма в Анталии и получить английский и турецкий дипломы менеджеров отельного бизнеса.

    - Каково количество учащихся в классах?

    - В классах обучается не более 10 человек, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребенку. Такая система позволяет давать детям знания, которые даются в элитных школах России.

    - Выдает ли Ваша школа российские аттестаты?

    - Выпускники получают дипломы Министерства Образования Турции.
    Для получения российского аттестата необходимо параллельно оформить ребенка на экстернат или на домашнее обучение, это можно сделать с нашей российской школой-партнером или какой-либо другой школой в России. Экстернаты есть не только в Москве, но и во всех областных центрах. При этом необходимо будет сдать экзамены ЕГ в России, и ребенок получит, кроме турецкого диплома, еще и российский аттестат.

    - Действительны ли турецкие дипломы в России и других странах?

    - Согласно Конвенции ООН, все страны, входящие в эту организацию, подписали договор о взаимном признании среднего и общего образования. На основании этого, граждане Турции, выпускники турецких школ, могут обучаться в российских вузах. Так же, как и россияне, могут обучаться в турецких, и европейских университетах. Но вот с признанием иностранных дипломов о высшем образовании дела обстоят сложнее. Большинство стран не признают дипломов о высшем образовании иностранных государств. Этим они в первую очередь пытаются защитить свой внутренний рынок от гастербайтеров и эмигрантов. В Турции, например, получить официальное подтверждение диплома российского университета очень сложно, необходимо подать документы в специальную комиссию YOK при Министерстве образования. Необходимо сдавать экзамены по специальности на турецком языке, вся процедура занимает много времени, возможно, год и более.

    - Может ли школа оформлять визы ученикам и их родителям?

    - Ученические визы оформляются на сегодняшний день только ученикам 10-11 классов, которые зачислены на обучение на 1 курс Международного Колледжа Туризма в Анталии. Для этого необходимо, заключив договор со школой, получить приглашение на учебу и подать документы для получения ученической визы в турецкое консульство в стране проживания. После получения визы, обычно через 1-1.5 месяцев, на учащегося оформляется вид на жительство в управлении полиции Анталии, за это плата не взимается. Родителям также предоставляется вид на жительство, в качестве сопровождающих, на весь период обучения ребенка в Колледже.

    -Могут ли дети обучаться без родителей?

    - Да, дети могут обучаться самостоятельно без родителей, проживая на полном пансионе в отеле или при школе, под присмотром педагогов-воспитателей. Дети также могут проживать на пансионе и временно, если родителям необходимо куда-либо уехать на определенное время.
    - Какова стоимость обучения?

    - В прошедшем 2009-2010 учебном году обучение в школе стоило 8000 TL (что составляет приблизительно пять с половиной тысяч долларов), за учебный год.
    Помимо обучении в школе, дети могут получать горячие обеды, при этом в меню школьной столовой удачно сочетаются блюда русской и турецкой кухни. Работает витамин-бар. Школьный автобус доставляет детей из дома в школу и обратно.
    Ежегодно оплата может повышается, корректироваться в соответствии с инфляцией, изменением курса доллара в Турции.

    - Кто и откуда учителя, какова их зарплата?

    - Все учителя из России, принимаются на работу на конкурсной основе.
    Педагогам после оформления соответствующих документов, предоставляется рабочая виза и вид на жительство в Турции. Кроме россиян, в школе работают турки, англичане и американцы - преподаватели, "носители" языков.
    Хотелось бы дать рекомендации педагогам, тем, кто желает устроиться на работу в школу. Не присылайте резюме со школьного сайта, по e-mail. Их приходит очень много и менеджер не успевает их просматривать. Лучше обращаться к нашему региональному представителю, агенту, или напрямую в отдел кадров школы.
    Зарплата преподавателей приглашенных из России состоит из двух частей.
    Во-первых, оплата проживания, четырехразовое питание, оформление рабочей визы, вида на жительство. Во-вторых, оплата наличными от шестисот до восьмисот долларов в месяц. Однако в школу принимаются только высококвалифицированные специалисты.
    Требуются педагогический стаж, рекомендации директора школы, где работал учитель. Так же необходимо пройти психологическое тестирование и несколько собеседований. Преподаватель должен иметь именно диплом педагога, так как Министерством Образования Турции не подтверждаются другие дипломы, даже если имеется преподавательский стаж в российской школе.

    - Проводятся ли в школе мероприятия, есть ли кружки и секции?

    - Программа мероприятий очень обширна и разнообразна - от традиционных праздников: Дня учителя и Новогодней елки, не только в школе, но и для всех жителей Анталии до шоу «Минута славы», в которой принимают участие не только дети, но и их родители, преподаватели, друзья. Действует студия латино - американских танцев, студия игры на фортепьяно и скрипке, студия хип-хоп танцев, цирковая студия, секция борьбы дзюдо

    - В чем секрет успеха Вашей школы?

    - Что нужно для успеха в образовании? Квалифицированные кадры, инвестиции и время, потому что школа это всегда проект долговременный, год или два в образовании вообще не срок. Наше учебное заведение существует с 2000 года и определенные достижения на сегодняшний день, конечно же, есть. За эти долгие годы нам удалось создать достаточную материальную базу и хороший преподавательский коллектив.
    При школе работает отдел маркетинга и рекламы, где трудятся талантливые специалисты. Образовательный центр оснащен самым современным оборудованием - компьютерами, аппаратурой, цифровыми проекторами, интерактивными досками.

    - Каковы планы на будущее ?

    - Мы планируем и дальше развиваться, совершенствовать образовательный процесс, обмениваться опытом с российскими и зарубежными школами и другими учебными заведениями.
    В перспективе открытие на базе школы отделения с обучением по всем предметам на английском языке по программам «IB - Международный Бакалавриат» а также участие нашего образовательного центра в Международном проекте «Академия Туризма в Анталии» , при участии
    EI-AH&LA - Образовательного Института Ассоциации Отелей США и английского университета University of Derby.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 05:44 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    дайте ребенку доучится в России. Турецкое образование гораздо хуже российского. В турецкий универ иностранцу опасть проще как на обучение на турецком языке так и на обучение на иностранном (русском, французском, английском).

    Конечно я бы хотела, чтобы он доучился в своей школе.
    у меня такая ситуация, что если выйду замуж за гражданина Турции. ребенка в России оставить не с кем. Отцу он не нужен, мамы с папой у меня нет. Остается либо жить на две страны (что дороговато), либо сына с собой забирать.

    А есть ли в Турции другие русские школы, кроме Анталии, например в Стамбуле? Я читала, что есть лицей при посольстве Украины, там преподавание на русском языке, но информацию не могу найти.
    Если знаете, пожалуйста, подскажите.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 14:01 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    скажу про русские, украинские школы... всех кого знаю НЕ ДОВОЛЬНЫ ими!

    Plaza, спасибо огромное за ответ. А не подскажете, где эти русские школы, хоть какую-то информацию
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 20:20 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    rusdiamond, одна при российском консульстве на таксиме в стамбуле, кстати, там был и садик. 10-11 классов там нету! ну а др при украинском консульстве. но в бейликдюзю где то, тоже в стамбуле. конечно все это платно!так что вам по любому в турецкую %) но не вам придется очень сильно уговаривать преподов и заверять их что ребенком будут заниматься и летом еще языковые курсы закончит.
    про анталийскую слышала что она в 2008 вроде, выдавала липвые дипломы. не знаю что там сейчас с ней. но там есть колледж и школа пансион туризма на русском язык.
    так что перед переездом хорошо взвесьте может стоит дать доучиться в России пару лет уже потом переезжать и поступать в универ как инстранцу. а за это время пусть учит язык!
    Оффлайн/ Off- line

    whiteswan

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 18:02 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 169
    Награды: 0
    Репутация: off
    Подскажите, а у кого-нибудь здесь присутствующих дети ходят в эту русскую школу в Анталии?

    Добавлено (27.02.2012, 17:01)
    ---------------------------------------------
    Ece, Спасибо за информацию...

    Добавлено (27.02.2012, 17:02)
    ---------------------------------------------
    Я правильно поняла, маленьким детям ученическую визу не дают?
    А интересно, реально ли маме работать в такой школе с высшим экономическим образованием?

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 18:15 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    whiteswan, http://www.russianantalya.ru/ вот их сайт. Посмотрите.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 21:59 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (whiteswan)
    Я правильно поняла, маленьким детям ученическую визу не дают?


    почему не дают? нужно в ЯШ принести справку что ребенка приняли в школу и на основании этого делают ученический ВНЖ на год, который потом нужно продлевать постоянно!

    Quote (whiteswan)
    А интересно, реально ли маме работать в такой школе с высшим экономическим образованием?


    уборщицей если только ;) наше образование сначала нужно подтверждать в Турции, что не просто! да и кем можно работать В ШКОЛЕ с образованием ЭКОНОМИСТА? если нет гржданства тем более не возьмут, а визу рабочую не станут открывать, вы ж не незаменимый работник ;)
    Оффлайн/ Off- line

    whiteswan

    Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2012, 11:56 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 169
    Награды: 0
    Репутация: off
    Plaza,
    Quote (Plaza)
    почему не дают? нужно в ЯШ принести справку что ребенка приняли в школу и на основании этого делают ученический ВНЖ на год, который потом нужно продлевать постоянно!


    и маме, соответственно, тоже?
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2012, 21:44 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    whiteswan, на счет мамы думаю нет. если вы не за гражданином турции
    Оффлайн/ Off- line

    feofan

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 11:09 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    http://www.moskovaokulu.com/ в эту школу поведём ребёнка с нового учебного года,до этого учились в России. Подскажите пожалуйста,если кто знает или водит туда детей,что за школа,как вообще образование? Хотя школа новая,я думаю,что мало кто что-либо может сказать! :(
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 12:55 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    feofan, у нас никого детей в этой школе нет. Расскажите подробнее, как родитель.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    feofan

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 11:32 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ну мы только поведём,поэтому подробностей пока не знаю. Знаю что обучение в дошкольных группах стоит 1500 долларов,в самой школе 5000,деньги якобы потом пойдут на сдачу ЕГЭ в Москве. Учителя в большинстве своём русские,программа почти российская,упор на языки!!! Разговаривали с директором-говорят красиво!!! Доверие вызывают!!! Но как говорится доверяй,но проверяй,поэтому я и задаю вопрос на форуме)
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:31 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    feofan, если в Анталии одна русская школа, то я читала о ней на других русско-турецких форумах. Если хотите, скину ссылку в личке
    Оффлайн/ Off- line

    masha010282

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 14:32 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    feofan, Про школу могу сказать только хорошее. Аттестаты дают российские,лицензии есть,школа новая,но уже хорошо себя зарекомендовавшая! Учителя с квалификацией. Что больше всего нравится,так это наличие в школе секций,кружков,ЕГЭ в России с возможностью поступления в любой ВУЗ,так что не бойтесь:)))
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.05.2013, 11:00 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    masha010282, а у вас такие сведения откуда? Если можно, расскажите поподробнее. Меня этот вопрос тоже интересует.
    Оффлайн/ Off- line

    masha010282

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.06.2013, 10:06 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    rusdiamond, ну как откуда,ходим туда :D Аттестат конечно ещё не получили,но будем надеяться! Да и потом я прежде чем своего ребёнка туда отдать,очень много справок наводила,читала отзывы,плюс собеседование с руководством школы при поступлении очень благоприятно сказалось! Дочка ходит в третий класс,после школы в секцию детского театра. Ей нравится,а это самое главное,значит и я довольна B)
    Оффлайн/ Off- line

    somowa-olga

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 00:04 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Про частную московскую международную могу только подтвердить вышесказанное) С мужем с этого года в Анталии с сентября туда отдали детей. В 5-й и 7-й класс. Адаптировались быстро,про старую школу почти не вспоминают! Хотим там доучиться до конца,если получится! Школа то хорошая,но вот надолго ли мы в Анталии? :$
    Оффлайн/ Off- line

    masha010282

    Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 11:31 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    somowa-olga, Ну если Вы хотите,чтобы Ваш ребёнок получил качественное образование,сдал ЕГЭ (будь он неладен >( ),поступил в ВУЗ В России или же в Турции,то оставайтесь в Анталии. Отсюда поступить гораздо проще,чем из российской школы!
    Оффлайн/ Off- line

    d0802

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.10.2013, 10:49 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки помогите пожалуйста...А моя голова уже кругом идет.... %)

    1. Кто из СТАМБУЛА....как со школами дело обстоит? У меня дочка сейчас в 4 классе, в 5-ый планируем в Стамбуле пойти. Как я поняла русских школ нет? Языка соответственно не знает. Знаю есть английские школы, есть ли туда смысл отдавать. (английский с репетитором 4 год), надеюсь заговорит. Но, цена вопроса. (Жить планируем район Авджилар. Хороший ли район?)
    Еще читала что образование в Турции ниже чем в России. В связи с этим вопрос..... если дочка захочет жить в России, учиться в нашем универе будут ли у нее проблемы с поступлением после окончания турецкой школы.

    2. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ_ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НАШЕЙ ЖИЗНИ. Знаю в Стамбуле есть каток), но школа фигурного катания имеется, может кто в курсе. Хорошая или нет? Тренера профессиональные или нет? Как дети со школой успевают туда ходить. Потому ашкым говорит что дети учаться с 12-18 и время на все остальное не остается. Только в выходные. Мы же сейчас ходим почти каждый день по 2 часа, плюс физ. подготовка, плюс хореография. Как быть не знаю.
    Кто знает хоть какую инфу расскажите.......

    Заранее благодарю.
    Оффлайн/ Off- line

    somowa-olga

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.11.2013, 01:01 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    masha010282, Не знаю насколько проще или нет. Про почти стопроцентную поступаемость из этой школы я тоже слышала! Только не известно же как в России будет с экзаменами к тому времени. Можно ли будет из школы в Анталии сдать ЕГЭ? Ну хотя надеюсь,что образования,полученного в Московской международной хватит,чтобы поступить невзирая не на какие реформы)
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 00:08 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Девочки , по поводу того же ЕГЭ , это я вам как учитель говорю: будут изменения. причем очень скоро .. ой. не ту страну назвали Гондурасом )) это точно, так что , выбирая школу , ориентируйтесь прежде всего на преподавательский состав: как давно работают люди, насколько они молоды , чтобы быстро ориентироваться и подстраиваться под ситуацию..категория.. знаете , не хочу никого обижать , но в некоторых школах просто "делают" категорию своим педагогам, чтобы поднять престиж школы .. короче , прошерстите все сверху до низу, узнайте отзывы других родителей .. не знаю, как обстоят дела в турецких школах( а очень хотела бы)) поэтому говорю только то , что знаю про российские .. но думаю. что и в турецких что-то похожее есть ..следите за новостями ( это я про ЕГЭ), чтобы не стать заложником ситуации
    Оффлайн/ Off- line

    masha010282

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 00:48 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    somowa-olga, Я думаю должно хватить! По крайней мере сейчас с этим проблем нет! Классы маленькие,к детям практически индивидуальный подход,это радует!
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 12.11.2013, 23:02 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    d0802, посмотрите на сайте школы фигурного катания http://patenokulu.com/buz-pateni/ozel-dersler

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турецкие школы и детские сады: адреса, телефоны, отзывы (Детские учреждения для русскоговорящих детей ПО ГОРОДАМ)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх