Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Питание будущей мамы
Питание будущей мамы

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 28.07.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Питание будущей мамы



Все мы знаем, что будущим мамочкам надо соблюдать режим в питании. Ну и еще во время беременности появляются всякие прихоти... поэтому будем сюда выкладывать рецептики по запросам, а еще поделимся советами, что кушать, чтобы была польза и маме, и малышу.

Похожие статьи:

  • Первые признаки беременности до задержки
  • Здравствуй мир - Я Родился!
  • Как запланировать пол ребенка?
  • Беременность
  • Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Вторник/ Salı, 28.07.2009, 16:45 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Тут особо не разбежишься.
    Есть много продуктов, которые я могла есть до беременности, а щас меня от них воротит.
    И наоборот, то что на дух не переносила ДО, щас ем с удовольствием.

    От чего то изжога наступает сразу же: черный хлеб, чеснок, печеное...

    Овощи и фрукты - я ем в любых количествах. Например, помидоры помогают избавиться от тошноты.
    Дико хочется курочки вареной
    Прикрепления: 9253937.jpg (51.9 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Вторник/ Salı, 28.07.2009, 16:59 | Сообщение # 3
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Дико хочется курочки вареной

    а что тебе мешает её кушать? почему смайлик поставила грустный?
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.07.2009, 03:51 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (lady_in_black)
    а что тебе мешает её кушать? почему смайлик поставила грустный?

    Потому что на улице дождь, в магазин бежать не хочется.
    Мама сварит на ужин biggrin biggrin biggrin Обещала))

    Оффлайн/ Off- line

    Neznakomka2208

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.07.2009, 08:29 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 403
    Награды: 3
    Репутация: off
    При нормальном течении беременности принимать пищу нужно 4 - 5 раз в день, лучше в одно и то же время.
    Первая половина беременности

    В первой половине беременности питание женщины мало отличается от обычного. Но нужно следить, чтобы оно было разнообразным и содержало в необходимом количестве белки, жиры, углеводы и минеральные вещества.

    Желание съесть что-нибудь соленое, острое очень часто появляется у женщин в начале беременности. В этот период можно удовлетворить данное желание.
    Суточный рацион первой половины беременности.

    Должен составлять 2400 - 2700 ккал.

    В него входят:
    110 г белка
    Пища должна быть богата полноценными белками. Белки – основной строительный материал для растущего плода. Основной источник белка – мясо. Мясо лучше есть вареным. Богатые источники белка также птица, рыба, яйца, бобовые, орехи, семена. Каждый день нужно употреблять в пищу творог, сметану, сыр, молоко. 50% общего количества белков должно приходиться на белки животного происхождения.
    75 г жира
    Жиры также служат источником энергии, кроме того, участвуют в образовании простагландинов – веществ, которые влияют на работу сердечно-сосудистой, пищеварительной системы, а в родах влияют на родовую деятельность. Больше всего жиров содержится в растительных маслах. В рационе беременной должно быть 40% жиров растительного происхождения. Из животных жиров рекомендуется коровье масло. Не следует употреблять в пищу бараний и говяжий жир, а также маргарин.
    350 г углеводов
    Углеводы - основной источник энергии в организме, используемой в обмене веществ. При недостатке углеводов, как источник энергии начинают использоваться белки. Следовательно, их меньше поступает к плоду, из-за чего ухудшается его развитие. Кроме того, снижается сопротивляемость организма, ухудшается работа нервной системы. Углеводы лучше получать из продуктов, богатых клетчаткой: хлеб, фрукты, овощи. Количество сахара в рационе должно составлять 40 - 50 г в сутки.
    Вторая половина беременности

    Во второй половине беременности плод быстро растет, возрастает нагрузка на все органы и системы матери, поэтому общее количество принимаемой пищи должно быть увеличено.

    В последние 2 месяца, нельзя есть соленое, острое, копчености, консервы. Старайтесь не есть пищу из полуфабрикатов. Обычно эти продукты высококалорийные, но содержат мало питательных веществ, необходимых вам и вашему ребенку.
    Суточный рацион второй половины беременности

    должен составлять 2800 - 3000 ккал.

    В него входят:
    120 г белка
    Каждый день нужно употреблять в пищу творог, сметану, сыр, молоко. 50% общего количества белков должно приходиться на белки животного происхождения.
    85 г жира
    Больше всего жиров содержится в растительных маслах. В рационе беременной должно быть 40% жиров растительного происхождения. Из животных жиров рекомендуется коровье масло. Не следует употреблять в пищу бараний и говяжий жир, а также маргарин.
    400 г углеводов
    Углеводы лучше получать из продуктов, богатых клетчаткой: хлеб, фрукты, овощи. Количество сахара в рационе должно составлять 40 - 50 г в сутки.


    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 21:44 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    все конечнго хорошо расписано .но не лезет ничего я уже зеленая хожу.

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Питание будущей мамы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх