Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
Я беременна или в ожидании рождения ребенка

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 10:04 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Gökkuşağı, скорее всего да, переработанный кофе содержит меньше активных веществ.. у меня было очень низкое давление, особенно в первом триместре, так что было как раз медицинское показание.
Знаете, врач у которой я наблюдалась давала весьма странные, на первый взгляд, советы в рамках питания, образа жизни и т.д.. но у нее и сейчас самый низкий % беременных пациенток с показаниями на госпитализацию на сохранение. И еще она не пичкает пациенток лекарствами, только в крайних случаях. Если я пойду "на второй круг" то только с ней.


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 21:19 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Единственное, не пойму, почему мне так хотелось сладкого, там вроде ничего полезного для ребёнка нет.
А я бредила тортом Наполеон, причём из определённой кондитерской :D Закончилось тем, что он мне приснился, и я погнала мужа к открытию за ним :D Примета сладкое на девочку мною опровергнута полностью - у меня мальчики, двойня :D Солёного не хотела вообще. Ради интереса попробовала маринованный огурец - ужасно гадким показался. А в нормальной, небеременной жизни с удовольствием ими хрумаю.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 22:41 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Anika, мне в обычной жизни кебабы снятся, а сладкое не люблю. А беременной наоборот)) На завтрак, обед и ужин хотелось тортиков и мороженое. Сын-сладкоежка. В Турции кстати так и говорят, сладкое-значит мальчик будет. С девочками кислого хочется. Я так хотела мальчика, т.к.с девчонками мелкими нанянчилась уже в своей жизни, а вот с мальчиками нет. А муж мне сразу сказал, как про сладкое узнал, что сын будет. Я говорила, в России считается, что девочка.

Сразу с 2мя справляться наверное дико тяжело?


Сообщение отредактировал OksanNika - Пятница/ Cuma, 10.11.2017, 00:42
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 22:56 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Сразу с 2мя справляться наверное дико тяжело?

Не то слово. До месяцев 6 вообще жестяк, ещё и проблемы были и со здоровьем, и с кормлением. Лет до двух очень тяжело. А потом... потом понимаешь, что даже не насладилась младенчеством и очень хочется хоть на часок туда вернуться уже в нынешнем адекватном состоянии ))))) и на руках хоть подержать, эх... Сейчас им уже 11, время несётся.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 10.11.2017, 12:57 | Сообщение # 380
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Anika, я с одним-то иногда как зомби от недосыпа. А вы с 2мя) пока одному подгузник меняешь, второй обкакался. Пока одного кормишь, второй проголодался. И так круглые сутки. В общем, вы герой)) ну зато после полугода весело)) они наверное так забавно играли маленькие!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.11.2017, 13:39 | Сообщение # 381
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
OksanNika, при беременности сахар в крови падает. У меня до 1.7 падал. Сладкое поднимает сахар и снимает усталость.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 10.11.2017, 17:45 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vilna, я не знала. Ну да, в итоге всю беременность у меня не было усталости, стресса, психов:) Муж все не нарадовался. Но правда в роддом шла с +23 кг. Катилась можно сказать. Ушло пока 10.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 10.11.2017, 18:19 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Сын-сладкоежка.

:D а как вы это определили в месячном ребенке что он сладкоежка :D
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 10.11.2017, 21:13 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Marika, так это ему в животе сладкого хотелось, я и до беременности, и после - к сладкому равнодушна. И пинался он сразу как сладкое сьесть:)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 10.11.2017, 23:52 | Сообщение # 385
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, мне мама помогала и до сих пор помогает :) Обе как зомби были. Одной вообще нереально тяжело, хотя и таких героинь полно - когда нет помощника, никуда не денешься с подводной лодки, приходится как-то в себе силы находить. Главное, чтоб детки здоровые росли, ну и мы тоже чтоб не болели. С остальным можно справиться.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 13:22 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Anika, это точно, самое главное здоровье! Мамочка ваша золото:)
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 17:37 | Сообщение # 387
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Мы с мужем как зомби с двумя погодками. Кроме него помогать некому. Вот сегодня я со старшим в музее, он с младшим дома интернетчиков жлал, я вернулась, сготовила и сейчас со старшим рисую дома, а он с младшим уже 4 часа в больнице тусуется. Золотой муж и отец. Я молюсь ночами на него пока он не видит. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 17:54
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 19:52 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Pamuk_prenses, погодки тоже жесть. Мне когда турецкие родственники и муж задают вопросы про "когда второго?", у меня глаз дергаться начинает. Хорошо, что после кесарева 2-3 года рожать нельзя. У свекрови было 3 погодки, но правда ей было тогда в районе 20 лет, полна сил. И потом еще двое. И сейчас ей можно принести моего крошку и у нее в это время может быть дома еще парочку малышей внуков и она как-то справляется. Это же счастье говорит.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 19:52 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, да, мама моя лучшая на свете, всегда при случае всем говорю ^_^
Pamuk_prenses, вот я думала: с кем сложнее, с двойней или погодками? А потом увидела семью - мама прогулочную коляску везёт, ребзю около 1.5 лет, папа двойную с новорожденными :D O_o Вот где жесть! :D Причём самая жесть, я думаю, началась когда эти новорожденные ползать начали. Или вот, например, со мной одновременно девочка 18 лет тройню родила, и когда мне совсем пипец был, я по-доброму думала: а как там Маринка с тремя-то? :D ^_^
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 19:58 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, я очень хотела третьего. Чтоб насладиться материнством. Чтоб ОДИН, кормить, гулять, тискать, играть, купать, ... Тем более помощники уже есть, один сынуля особенно малышню любит, хорошим старшим братиком был бы. Да и второй конечно тоже. Но судьба видимо рассудила хватит с меня )) Ну и ладно, внуков буду ждать значит :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:
▲ Вверх