Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
Я беременна или в ожидании рождения ребенка

ЧернаяСмородина

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2017, 08:56 | Сообщение # 351
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
OksanNika, спасибо!
Ece, мои свекр из двоини. Со стороны обеих моих бабушек тоже двоини есть.
Но не исключаю, что и таблетки сыграли свою роль. Правда, пока врач не определила, из двух яицеклеток малыши или одна поделилась.
Оффлайн/ Off- line

mizmiz

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 12:20 | Сообщение # 352
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, подскажите, пожалуйста! Собираюсь рожать в частной клинике Стамбула и нужно с собой брать вещи. Разница между списком в роддом в Украине и Турции есть? Напишите, пожалуйста, что именно. А то перечитала кучу информации и везде она разная... И еще, кто рожал с минимальным владением турецким языком и как все прошло? А то муж хочет присутствовать, чтобы помогать и переводить, а мне не очень хочется... Он очень эмоциональный и боюсь, что будет только мешать доктору.
Оффлайн/ Off- line

ЧернаяСмородина

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 14:21 | Сообщение # 353
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
И у меня опять вопрос... Через 2 недели буду вставать на учет к другому врачу (посоветовали с двойней в город побольше и больницу покруче (сами же врачи посоветовали)). Будет как раз время для первого скрининга (12 недель). Т.к. с двойней любые анализы крови на пороки неинформативны, основная надежда как раз на узи. В России на этом сроке меряют ТВП, смотрят носовую кость и все органы (правильно ли все сформировано). Читаю в турецком инете - в этот скрининг меряют "толщину затылка" (насколько я поняла это ТВП) и КТР и все. А когда же смотрят как сформированы органы? Конечно, в Турции узи делают гораздо чаще... может быть с определенного срока на узи каждый раз такой тщательный осмотр?

Кстати, в гос. больнице сказали обязательно подойти к семейному врачу. Там меня тоже поставили на учет, и долго разговаривали. И как раз упомянули о прививках))) После 20 недель хотят начать делать. Я сказала, что против химии во время беременности. Договорились, что когда подойдет срок, напишу отказ.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 21:07 | Сообщение # 354
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
mizmiz, лично я бы посоветовала рожать с мужем. Конкретно в родильное его брать не обязательно. Там и так все понятно будет.

почитайте темы:

РОДЫ В ТУРЦИИ -
http://evimturkiye.com/forum/74-3121-1

СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ -
http://evimturkiye.com/forum/74-1512-1

НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ МАЛЫША В РОДДОМЕ -
http://evimturkiye.com/forum/74-2846-1

НЕОБЗОДИМОЕ ДЛЯ МАМЫ В РОДДОМЕ -
http://evimturkiye.com/forum/74-2844-1#49397

СЛОВА НА ТУРЕЦКОМ НА РОДОВУЮ ТЕМАТИКУ -
http://evimturkiye.com/forum/17-2223-158838-16-1464006180

Вопросы задавайте в соотаетствующих темах, так больше верочтности, что Вам ответят.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 21:12 | Сообщение # 355
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
ЧернаяСмородина, хороший врач каждый осмотр делает подробный анализ ВСЕХ параметров. Если не делают из-за экономии времени, настаивайте. Вы же платите за это деньги.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ЧернаяСмородина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.02.2017, 07:45 | Сообщение # 356
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Vilna, спасибо! Погуглила еще, действительно, анализ очень тщательный (и частый).
Оффлайн/ Off- line

mizmiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.02.2017, 10:26 | Сообщение # 357
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Vilna, спасибо большое за ссылки :)
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:05 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
девочки, подскажите, пожалуйста, как бороться с токсикозом? особенно утром.... кушать вообще не могу. днем что-то сьесть тоже проблема. может кто-то посоветует что-то?
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:17 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
dianaokay, мне как раз и помогало съесть что-то сразу как затошнило. Правда я в итоге много за беременность набрала, так что это совет не очень. От изжоги помогала содовая, семечки и Гевискон.
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:27 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, о семечках я слышала, но не могу кушать(( вот как подумаю о них или запах услышу, сразу бы сьела, но как только беру в рот - сразу тошнит. и так почти со всей едой. единственное - это грейпфрут от тошноты помогает, но я же не могу постоянно кушать только его. помню, всегда было на слуху, что беременные огурцы соленые обожают, думала, что и мне пойдут, но увы....
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:37 | Сообщение # 361
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
dianaokay, я когда думала, что просто задержка, у меня бывали до этого...вдруг купила банку огурцов и банку помидоров маринованных и съела их разом. На утро меня осенило, что надо тест пойти купить. Очень удивилась, мы только 2 дня после окончания цикла не предохранялись, я думала это безопасные дни :D А вы зато не поправитесь за беременность такими темпами))). Мою маму сильно тошнило все беременности и она оч худела. Я не в нее)) к сожалению
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 09:34 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
dianaokay, мама моя спасалась только помидорами и курицей, все остальное вообще есть не могла)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 09:46 | Сообщение # 363
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
dianaokay, утром, когда проснетесь, не вставая с кровати съеште курагу или изюм 1-2 шт. Полежите и только потом вставайте. Если просто мутит в течение дня - рассол и полежать. Главное таблетки от тошноты не принимайте, они на развитие плода влияют.

Но лично меня ничего не спасало, поэтому я предпочитала с утра посидеть на полу в туалете, подождать когда пройдут рвотеые позывы, потом полежать минут 30 и только потом идти завтракать и так 4 месяца. Самое неприятное, что меня тошнило от парфюма мужа и от запаха тела других мужчин - по улице не могла ходить.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 11:20 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
dianaokay, если токсикоз сильный и вообще есть не можете, лучше к врачу обратиться, это может быть серьёзно. Я когда лежала нв сохранении, было пару девочек, которые довели себя до истощения, одна на улице упала в обморок. Их недельку прокапали и всё прошло, никакого токсикоза не осталось. Я упустила, вы в Турции сейчас или у нас? Если у нас, то точно с врачом посоветоваться не лишнее.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 11:43 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
dianaokay, я с вечера ставила себе термос с кофе. Глаза открываю-если успела кофе выпить до позывов, не вставая с кровати, все норм, если не успела 40 минут орешь в унитаз "Валлерррааа" :D и так 3 месяца..

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 12:54 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Nice, кофе? беременной? с утра? на голодный желудок?
мои шаблоны трещат)
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 18:02 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Vetra,
Цитата Vetra ()
мама моя спасалась только помидорами

я вот однажды тоже солен.помидоры захотела, купила в супермаркете и дома просто рыдала от разочарования: я помню помидоры мамы и бабули, помню их вкус, а когда попробовала магазинные, это ужас ужасный - вкус не тот, рассол тоже((((
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 18:04 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Vilna,
Цитата Vilna ()
я предпочитала с утра посидеть на полу в туалете, подождать когда пройдут рвотеые позывы, потом полежать минут 30

так и делаю...
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 18:10 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Anika,
Цитата Anika ()
если токсикоз сильный и вообще есть не можете, лучше к врачу обратиться, это может быть серьёзно.

я могу кушать только после 11-12 дня. утром вообще проблематично. сегодня, например, на завтрак кушала круасан с фруктами. было замечательно)))) а вот ужинать уже не могу - тошнит. если это будет продолжаться и дальше, пойду к врачу. спасибо)***
Цитата Anika ()
Я упустила, вы в Турции сейчас или у нас?

мы с Турции уехали в Грецию- у мужа работа, а я как жена-декабристка)))
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 18:13 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Nice,
Цитата Nice ()
я с вечера ставила себе термос с кофе.

кофе- мой самый любимый напиток)) но сейчас пока ограничиваю себя: только одна чашка в день)) а так только нюхаю и пускаю слюни)))
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 19:59 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата dianaokay ()
я могу кушать только после 11-12 дня. утром вообще проблематично

Я натощак выпивала стакан воды. Потом меня рвало водой (уж простите). А через пол-часа можно было все есть нормально.
А иначе тоже до обеда любая еда улетала. В какой-то момент просто тупо стало жаль продуктов. Да и вода как-то легче выходит, чем еда.
Было это ровно до половины беременности.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 20:05 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
От тошноты прекрасно помогает чай с имбирем с утра.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 08:43 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Anika, Vetra, мне моя врач посоветовала) Только кофе из кофемашины и не сильно крепкий.. Выпила, повалялась, давление в норму пришло и как огурчик поскакала трудиться)

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 09:41 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Я проживала когда-то в одной африканской стране. Местные женщины жевали кофейные зерна если беременность была нежеланной. Кофе может спровоцировать преждевременные роды. Я просто рассказываю, пусть каждый сам делает выводы. Может не крепкий кофе и не оказывает такого действия, как жевать зерна?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 09:53 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Мне турецкие родственники запрещали беременной кофе пить, но мы с мужем тайком бегали в Старбакс иногда)). Ну как иногда...почти каждый день по кружке я пила. Это наверное у кого давление высокое нельзя. Вообще мне кажется беременный организм сам знает, что ему лучше. Недаром же мел едят. Я курила по сигарете в день, примерно, до беременности. А как забеременела, пропало желание курить. Хотя я еще не знала, что беременна. Просто поняла, что курить не хочу)) и только через месяц догадалась тест сделать.

Единственное, не пойму, почему мне так хотелось сладкого, там вроде ничего полезного для ребёнка нет. Но хотелось до жути. Муж теперь по привычке покупает шоколадки мне, а они лежат, пока кто другой не съест. Не хочется вообще. Не беременная я сладкое не люблю.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Я беременна или в ожидании рождения ребенка (Все, кто ждет малыша - вам сюда!)
Поиск:
▲ Вверх