Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Загранпаспорт - Pasaport » Документы для оформления загран паспорта для граждан РФ
Документы для оформления загран паспорта для граждан РФ

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Документы, необходимые для оформления заграничного паспорта

1 Копия каждого листа трудовой книжки (ТК), заверенная по месту работы печатью в центре переплёта.
2 Фотографии ч/б (в овале) - 4 шт.
3 Паспорт гражданина РФ - копия (листы с фотографией, регистрацией, данными об имеющемся з/п)
4 Военный билет либо справка формы 32 (для военнообязанных)
5 Анкета, заверенная по месту работы - 2 экземпляра
6 Cведения, заверенные по месту работы - 2 экземпляра
7 Требование - 6 экземпляра

* пенсионеры и временно не работающие заверяют анкеты и сведения в ЖЭК по месту жительства, копия трудовой книжки не заверяется.

Документы, необходимые для оформления заграничного паспорта на детей до 18 лет


1 Копия всех листов трудовой книжки (ТК), каждого из родителей, заверенная по месту работы печатью в центре переплёта.
2 Фотографии ч/б (в овале) родителей - по 2 шт.
3 Паспорт гражданина РФ родителей - копия (листы с фотографией, регистрацией, данными об имеющемся з/п)
4 Военный билет либо справка формы 32 (для военнообязанных)
5 Анкета родителей, заверенная по месту работы - 2 экз. (в п.14 вносится информация о ребенке, на которого оформляется паспорт, приклеивается его фотография, которая заверяется печатью по месту работы родителей)
6 Сведения, заверенные по месту работы родителей - 2 экз. ( о ребенке, на которого оформляется паспорт)
7 При оформлении паспорта на ребенка до 12 лет требование оформляется на родителей, с 12 до 18 лет - на ребенка.
8 Свидетельство о рождении либо паспорт гр-на РФ (копия) - кол-во экз.
9 Фото ребенка ч/б ( в овале ) - 4 шт.
10 Справка с места учебы

* При за полнении анкеты в п. 16. обязательно указать: "- (паспорт мамы)-" либо "- (паспорт папы)-"

Документы, необходимые для внесения сведений о ребенке в заграничный паспорт родителей

1 Копия всех листов трудовой книжки (ТК), каждого из родителей, заверенная по месту работы печатью в центре переплёта.
2 Фотографии ч/б (в овале) родителей - по 2 шт.
3 Паспорт гражданина РФ родителей - копия (листы с фотографией, регистрацией, данными об имеющемся з/п)
4 Военный билет либо справка формы 32 (для военнообязанных)
5 Анкета родителей, заверенная по месту работы - 2 экз. (в п.14 вносится информация о ребенке, на которого оформляется паспорт, приклеивается его фотография, которая заверяется печатью по месту работы родителей)
6 Сведения, заверенные по месту работы родителей - 2 экз. ( о ребенке, на которого оформляется паспорт)
7 При оформлении паспорта на ребенка до 12 лет требование оформляется на родителей, с 12 до 18 лет - на ребенка.
8 Свидетельство о рождении либо паспорт гр-на РФ (копия) - кол-во экз.
9 Фото ребенка ч/б ( в овале ) - 4 шт.
10 Справка с места учебы

* пенсионеры и временно не работающие заверяют анкеты и сведения в ЖЭК по месту жительства, копия трудовой книжки не заверяется.

Только бессрочное изготовление

1. Лица, имевшие доступ к секретным сведениям или судебные дела за последние 10 лет, но с которых сняты секретность и судимость.
2. Лица, проходившие службу в ВС РФ за последние 10 лет.
3. Лица, прописанные в Москве и Московской области менее 10 лет.

Похожие статьи:

  • Обмен паспортов для граждан РФ
  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 08.07.2014, 09:16 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Документы для оформления или обмена загранпаспорта в консульстве РФ в Анталии:

    Для оформления ЗП нового поколения сроком на 10 лет
    1 - заявление на оформление заграничного паспорта нового поколения (на сайте консульства можно заполнить заявление)
    2 - заграничный паспорт и ксерокопию страницы паспорта с фотографией и личными данными
    3- «внутренний» паспорт и ксерокопии страниц паспорта с фотографией, личными данными и отметками о регистрации в России
    4 - вид на жительство (ikamet tezkeresi) либо удостоверение личности гражданина Турецкой Республики (nüfus cüzdanı/kimlik)
    5 - свидетельство о заключении брака или свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества с проставленным апостилем и нотариально заверенным переводом документа на русский язык (в случае перемены фамилии, имени или отчества и наличия в загранпаспорте, «внутреннем» паспорте или турецком удостоверении личности изменившихся установочных данных)

    Для оформления ЗП сроком на 5 лет

    1 - заявление (заполненное на сайте консульства)
    2 - заграничный паспорт и ксерокопию страницы паспорта с фотографией и личными данными
    3 - паспорт гражданина России (т.н. «внутренний» паспорт) и ксерокопии страниц паспорта с фотографией, личными данными и отметками о регистрации в России
    4 - вид на жительство (ikamet tezkeresi) либо удостоверение личности гражданина Турецкой Республики (nüfus cüzdanı/kimlik)
    5 - 5 фотографий паспортного размера (3,5 х 4,5 см), цветных, матовых, на фотобумаге
    6 - свидетельство о заключении брака или свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества с проставленным апостилем и нотариально заверенным переводом документа на русский язык (в случае перемены фамилии, имени или отчества и наличия в загранпаспорте, «внутреннем» паспорте или турецком удостоверении личности изменившихся установочных данных)

    Информация, которая интересует многих девушек, о смени фамилии в загранпаспорте, не меняя внутренних документов:

    В случае перемены фамилии, имени или отчества (например, при вступлении в брак) гражданин вправе подать документы для оформления загранпаспорта на новую фамилию без замены внутреннего паспорта. В этом случае заявитель представляет письменное обязательство о замене внутреннего паспорта при ближайшем выезде в Россию.
    Генеральное консульство, в свою очередь, направляет сведения об оформленном загранпаспорте на новую фамилию в органы ФМС РФ по месту регистрации в России обратившегося гражданина.


    Срок изготовления заграничного паспорта, как правило, составляет:
    - паспорта нового поколения – до 3 месяцев;
    - паспорта старого образца – до 3 месяцев;
    - паспорта старого образца для граждан младше 14 лет – до 2-х недель.

    Сайт: http://www.antalya.mid.ru/i_kon9.html



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Вторник/ Salı, 08.07.2014, 09:21
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 11:27 | Сообщение # 3
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Девчата, нужен ваш совет.
    У меня нет загран паспорта. Собираюсь его делать в ближайшее время. Но... вот какая ситуация.
    Я живу в городе Х. В ближайшее время собираюсь переехать в город Y. Где лучше получить загранник?


    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 12:33 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Trisha, делайте сейчас там где живете, потому что потом он будут делать запросы в тот город откуда вы приехали, а это как минимум 3 месяца.

    Сообщение отредактировал Akrep - Вторник/ Salı, 09.08.2016, 12:34
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 12:46 | Сообщение # 5
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Akrep, а какие запросы? У меня все необходимые документы на руках. Мой сказал, что сделаем паспорт в городе, куда перееду. Сказал, что заплатим за срочность и через несколько дней сделают.

    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 13:00 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    У меня все необходимые документы на руках. Мой сказал, что сделаем паспорт в городе, куда перееду. Сказал, что заплатим за срочность и через несколько дней сделают.
    ФМС отправляет запросы в различные органы власти, федеральную систему судебных приставов , налоговую, ФСБ проверяет по своим каналам, поэтому срок изготовления загран паспорта месяц, а паспорта нового образца с биометрией печатают в Москве в ГОСзнаке, не знаю как это возможно сделать за несколько дней.
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 13:02 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Это в Турции загранник делают за несколько дней, но мы увы живем в России
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 13:14 | Сообщение # 8
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    У меня знакомая недавно получила за 10 дней через сайт госуслуг.
    Биометрический или простой - мне нет разницы, тем более что его менять придется.
    А через фирмы? Я смотрела рекламу - там несколько дней.




    Сообщение отредактировал Trisha - Вторник/ Salı, 09.08.2016, 13:15
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 13:20 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    У меня знакомая недавно получила за 10 дней через сайт госуслуг.
    я не удивлюсь если в Москве загранник делают за 10 дней, но поверьте мне, я через Госуслуги делала как минимум 10 паспортов, последний себе в феврале этого года, все паспорта были выданы через месяц.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 13:35 | Сообщение # 10
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Akrep ()
    я не удивлюсь если в Москве загранник делают за 10 дней

    Ойййй, далеко не Москва, 4 часа лета - Сибирь )))))
    Главное я поняла: лучше сделать в родном городе.


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 14:20 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Akrep ()
    Это в Турции загранник делают за несколько дней, но мы увы живем в России

    можно сделать, поверьте :D и потом мы же делаем в консульстве нашем, тогда бы и нас отправляли домой по месту прописки...

    Trisha, я делала так в 2010 году. Переехала в другой город и там же его сделали за 14 дней. На то время заплатила 3500 за срочность, делала на 5 лет. Можете и месяц подождать, если не срочно.


    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 09.08.2016, 14:22
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 14:27 | Сообщение # 12
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Переехала в другой город и там же его сделали за 14 дней. На то время заплатила 3500 за срочность, делала на 5 лет. Можете и месяц подождать, если не срочно.

    Т.е. не проблема. Я волновалась, мой успокаивал, сказал что можно. Все, я тогда не переживаю.
    Спасибки!!!!!


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 14:30 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Trisha, если передиваете, найдите в инете телефоны справочной службы и задайте свой вопрос. Там вам ответят. В моем случае была Казань...
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 14:45 | Сообщение # 14
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    если передиваете, найдите в инете телефоны справочной службы и задайте свой вопрос. Там вам ответят. В моем случае была Казань...

    Я в Краснодар переезжаю. Ребенок уже там живет, скажу чтоб сходил и узнал все.
    Я уже думала: может расписаться в России, сделать все доки на новую фамилию и жить спокойно. Потом легализовать в Турции. С моим обсуждали это, он сначала согласился, потом сказал, что хочет чтоб было "все как надо": помолвка, регистрация, свадьба - а потом уже оформление всех доков.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Загранпаспорт - Pasaport » Документы для оформления загран паспорта для граждан РФ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх