Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Открытие первичного ВНЖ в Турции в консульстве своей страны
Открытие первичного ВНЖ в Турции в консульстве своей страны

Нат

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 13:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте! Подскажите кто наверняка знает - действительно ли для оформления ВНЖ по Тапу ( первый раз) нужно подаваться исключительно в консульство Турции в Украине ( в моем случае Киев)?
Ситуация такая - муж срочно выехал в Турцию из-за угрозы закрытия границ Украины для военнообязанных
цель - купить квартиру, поселился пока в отеле ( забукали в Ларе с питанием, так получилось выгоднее) я осталась с 2 детьми в Украине (пока) - можно ли сделать так - 50 дней пожить в отеле , потом подать рандеву на туристический ВНЖ, получить мин на 3 мес - в идеале на год, купить в течении этого времени квартиру в Турции и после окончания туристического ВНЖ подать на ВнЖ по Тапу но в Турции. а НЕ в консульстве Украины?Это же уже будет не первичный ВНЖ, правильно?

Очень нужен опытный совет

Добавлено (13.02.2015, 13:45)
---------------------------------------------
Уважаемые участницы! Неужели никто так и не подскажет - кто недавно сталкивался? - еще можно по ТАПУ оформить первичное ВНЖ в Турции или нужно выезжать в Украину и там подаваться?


Хочу переехать в Турцию
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 14:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Нат, по идее вы рассуждаете правильно... Если муж в Турции, пусть сходит в Ябанджи шубасы. На месте они конкретно скажут. Так же ожно позвонить в консульство украины в турции - тут телефоны.

Я не помню, кто-то у нас ВНЖ по тапу делала из московских форумчанок... Но она россиянка - могут быть другие правила. Девочки, не напомните ник?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.03.2015, 00:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
вот и мне интересно, я в августе-сентябре опять туда лечу, и что да как нужно делать что бы потом за голову не хвататься!!!

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Открытие первичного ВНЖ в Турции в консульстве своей страны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх