Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Изменение в Турецком законодательстве о виде на жительство (Непостоянство турецких ВНЖ законов)
Изменение в Турецком законодательстве о виде на жительство

Sonya80

Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте!

Я приехала в Анталию на долгий срок, хочу получить ВНЖ и мед. страховку.

Подскажите, пожалуйста : Возможно ли получить ВНЖ в туристич. целях на 6 месяцев?

Везде противоречивая информация. Законы меняются чуть ли не каждые 6 месяцев.
Я написала в турецкое консульство в Москве и получила от них такой ответ:

----------
Советом Министров Турецкой Республики в одностороннем порядке было принято решение от 22.04.2013 с номером 2013/4665 об увеличении срока безвизового пребывания в Турции граждан Российской Федерации, имеющих общегражданский заграничный паспорт, с 30 до 60 дней. С другой стороны, в этом контексте число дней пребывания в Турции российских граждан не будет превышать в общей сложности 90 дней за период в 180 дней. Вместе с тем, граждане РФ, прибывающие в Турцию без визы в туристических целях или для ведения переговоров, могут, находясь в Турции, 1 раз в год получить вид на жительство сроком на три месяца. Это решение является бессрочным.
http://moskova.be.mfa.gov.tr/ShowInfoNotes.aspx?ID=200186
----------

Но там же, на сайте консульства написано:

Цитирую: Туристическая виза это – для людей которых хотя прибывать на территории Турции больше 60 дней. Максимум туристическая виза может быть выдана на 180 дней.

Тем самым возник новый вопрос: виза и ВНЖ - это 2 разные категории?
И в чём их отличие? Получается, что виза может выдаваться на бОльший срок,
чем ВНЖ? (что само по себе немного абсурдно...)

Так всё таки, можно ли находиться гражданину РФ 180 дней на територии Турции в туристических целях?

3. Я слышала, что получить ВНЖ нужно не позже, чем на 20-25 день прилёта. И при этом такого закона вроде и нет, но многие подавали документы прямо перед окончанием безвизового режима и им отказывали в выдаче ВНЖ. Действительно ли это так или можно подавать документы за несколько дней до окончания 60-и дневного (по новым законам) безвизового срока?

4. Плюсуются ли ВНЖ в тур. целях и ВНЖ в целях приобретения недвижимости? Т.е. возможно ли по окончания визы/ВНЖ в туристич. целях получить еще и отдельное ВНЖ в целях приобретения недвижимости? (3 месяца я хочу только искать и выбирать квартиру)

5. Возможно ли получить ВНЖ без договора аренды? (допустим, я в гости приехала)

Я облазила кучу форумов, но везде очень противоречивая информация по каждому вопросу.

Заранее спасибо за ответы!
Оффлайн/ Off- line

lenka

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: off
Вам очень повезло! Мне на такой-же запрос посольство просто не ответило! Типа пшла нах!
Будешь выезжать, с тебя в аэропорту возьмут штраф по 200 Лир за каждый день просрочки.
Или в тюрьму на несколько месяцев... (так мне девочки бывалые сказали).
Оффлайн/ Off- line

beuty82

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 18:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: off
konehno eto raznie veshi...Mogu skazat tohno. hto typistiheskyu vizy mojno poluhit na pol goda. mne tolko oformili. no! kak ne znau. tk etim zanimalsja rabotodatel. (nam dalshe ottalkivajas ot nee delaut rabohyu). Po povody podahi dokymentov na vizy- v proshlom gody yznavali- podavat nado hem ranshe tem luhse. a esli vam nyjna viza tolko na 3 mesjaca? to vid na jitelstvo dlja hego? vot esli kvartiry kypite togda mojno i na god sdelat i menhse problem vozniknet v oformlenii.

Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Изменение в Турецком законодательстве о виде на жительство (Непостоянство турецких ВНЖ законов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх