Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » ВНЖ и медицинская страховка для младенца (Хочу в декрет к морю ))
ВНЖ и медицинская страховка для младенца

polinaD

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.03.2014, 12:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Я хочу уехать жить в Турцию на время декрета , все таки у моря не столь печально как в Москве сидеть. Жилье собственное у меня есть , как я понимаю что ВНЖ на основании этого можем получить и я и ребенок .

Вопрос первый , какие вообще документы для этого нужны и мне и ребенку ? Что нужно апостилировать ? Сразу уточню что я по Российскому законодательству мать одиночка .

И второй вопрос , даже более меня волнующий , какую мед страховку сделать ? Где лучше купить тут в Москве или уже там? Или же даже при получении ВНЖ можно как то оформить ? Главное что бы в случае чего получить нормальную помощь

Буду очень признательна за ответ!


Сдаю квартиру в Турции . Алания Кестель

Сообщение отредактировал polinaD - Четверг/ Perşembe, 27.03.2014, 12:29
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 00:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата polinaD ()
Вопрос первый , какие вообще документы для этого нужны и мне и ребенку ? Что нужно апостилировать ? Сразу уточню что я по Российскому законодательству мать одиночка .


вы летите в турцию по туристической визе, потом на основании документов на квартиру, регистрации и загран паспорта получаете вид на жительство в ябанджи шубеси. подробный перечень документов может меняться, спросите на месте. на ребенка могут попросить свид о рожд, переведенное на турецкий и заверенное нотариусом.

Цитата polinaD ()
И второй вопрос , даже более меня волнующий , какую мед страховку сделать ? Где лучше купить тут в Москве или уже там? Или же даже при получении ВНЖ можно как то оформить ? Главное что бы в случае чего получить нормальную помощь


Я раньше делала в Питере, но потом столкнулась с со сложностями: с этим городом они не работают, сейчас праздники, звонить нужно в мск или в стамб к представителю, и всем плевать, что ты подвернула ногу в Измире. Короче теперь я делаю страховку в турции: дешевле и эффективнее.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » ВНЖ и медицинская страховка для младенца (Хочу в декрет к морю ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх