Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Может ли турок не служивший в армии приехать в Россию? (Какую визу оформлять для въезда турка в Россию)
Может ли турок не служивший в армии приехать в Россию?

Blondinka_taty

Дата: Пятница/ Cuma, 11.10.2013, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Сложная ситуация, не могу никак разобраться. Хочу пригласить друга из Турции в Россию. Но он еще не был в армии (22 года) и учится в институте. Читала, что вроде как, может выехать по деловой визе. Что делать и куда обращаться подскажите.

Похожие статьи:

  • Турецкая армия сегодня
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.10.2013, 23:51 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Blondinka_taty, ну, я думаю, ашкым Ваш сам никуда не пойдет, поэтому можно пойти в Турецкое консульство и спросить. Пошерстила форум, действительно турок не служивший в армии не может выехать за пределы Турции и соответственно въехать на территорию России - http://evimturkiye.com/forum/9-4043-28938-16-1381525376

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 00:16 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Blondinka_taty, приехать может без проблем. Ко мне друг-студент приезжал, он может приехать как обычный турист, тем более сейчас виза не нужна. С туром или без.

    А вот если турок уже призван в армию, иногда так бывает, у турок очередь на место в армию :D пока экзамены в армию сдаёт, пока готовится в армию,полгода-год, ему нельзя выезжать заграницу.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Blondinka_taty

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 09:16 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    "Ко мне друг-студент приезжал, он может приехать как обычный турист, тем более сейчас виза не нужна. С туром или без. "
    Ece, Это получается ему нужно будет справку из института брать, в подтверждении, что учится?
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 22:50 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Blondinka_taty, если он учится в университете, то никаких справок не нужно и он спокойно может выезжать заграницу. а если он не учится, тогда с 20 лет ему приходит повестка и пока он не отслужит он не сможет выехать никуда. Учёба даёт отсрочку на время обучения, поэтому он свободен.

    Возможно ваш турок не хочет приезжать и ищет предлоги, или врёт, что учится. :$


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Blondinka_taty

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 09:56 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ece, не врет, это я ехать туда не хочу). Он то еще как стремится посмотреть Москву. Учится на заочном сейчас.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Может ли турок не служивший в армии приехать в Россию? (Какую визу оформлять для въезда турка в Россию)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх