Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Электронная виза в Турцию (Теперь визу в Турцию можно получить через интернет)
Электронная виза в Турцию

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 16:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off


Турецкое правительство запустило новую систему, направленную на облегчение процесса получения виз иностранными гражданами, желающими посетить Турцию.

Заместитель министра иностранных дел Наджи Кору заявил, что новая электронная система "е-Visa" позволит иностранным гражданам получать турецкую визу онлайн, тем самым избежав необходимости стоять в очередях в посольстве, консульстве или на границе.

Кору рассказал, что правительство работало над этим проектом несколько месяцев, он направлен на то, чтобы привлечь в Турцию как можно больше туристов, облегчить процесс попадания в страну для бизнесменов, а также оптимизировать сам процесс получения визы.

Иностранные граждане могут получить электронную визу через Интернет, введя необходимые данные и оплатив взнос с помощью кредитной карты. Эта распечатка заменит существовавшие ранее наклейки и марки. Процесс занимает всего несколько минут. Министр особенно подчеркнул, что для предотвращения любого неправомерного использования электронной системы Visa были приняты особые меры.

Министр иностранных дел считает, что в ближайшее время количество выданных турецких виз увеличится с 400 до 3000 в день.

Проект распространяется на граждан 94 стран, которые на данный момент должны получать визу для въезда на территорию Турции.

Министр рассказал, что за последние несколько дней электронную визу уже получили более 1500 человек: "Мы не ожидали столь большого числа. В основном за визой через интернет обращались граждане Великобритании и США. Мы первыми запустили систему направленную на такое большое количество стран".

Данный проект был запущен в сотрудничестве с МИД, МВД Турции и компанией авиакомпанией Turkish Airlines. Проект имеет ряд ограничений, в соответствии с договоренностью между МИД и Турецкими Авиалиниями.

Граждане 40 стран группы А, такие как Канада, США, страны Евросоюза, могут путешествовать с любой авиакомпанией и получить многократную визу.

Граждане 54 стран группы Б, такие как Нигерия, Пакистан, Индия, в случае получения электронной визы, должны воспользоваться рейсом Turkish Airlines и их виза будет однократной.

Получить электронную визу можно по адресу www.evisa.gov.tr


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Электронная виза в Турцию (Теперь визу в Турцию можно получить через интернет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх