Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Турция и граждане стран СНГ (Что необходимо для въезда в Турцию гражданам СНГ)
Турция и граждане стран СНГ

Sarikedi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.11.2011, 18:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Въезд в Турцию для граждан стран СНГ


Следует иметь в виду, что требования турецких властей по отношению к туристам из разных республик бывшего СССР могут различаться:

гражданам Украины и Беларуси необходимо будет оформить визу по прилету, предъявив заграничный паспорт, действующий не менее 3-х месяцев со дня окончания поездки, ваучер на проживание в отеле и заплатив 20 USD

гражданам Казахстана можно находиться в Турции без визы до 60 дней;

гражданам Азербайджана, Армении, Молдовы, Узбекистана необходимо предоставить доказательства наличия достаточных финансовых средств из расчета 30 USD в сутки пребывания на человека, а по прибытии выдается однократная виза сроком пребывания на 1 месяц;

гражданам Таджикистана, Туркменистана по прибытии выдается виза сроком пребывания 2 месяца;

гражданам Грузии выдается однократная виза сроком пребывания на 14 дней.

Похожие статьи:
Рабочая виза в Турцию
Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян
Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания
Оффлайн/ Off- line

marianna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 00:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
подскажите пожайлуста, вот я гражданка казахстана могу вьезжать в турцию без визы только на 2 мес ,как я вас поняла! а потом смогу ли я Турции продлит визу? и еще вопрос, если мне дадут приглашение, визу откроут на сколько??? помогите, очень волнуют эти вопросы..
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 00:40 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
marianna, да вы можете находиться в Турции 60 дней без проблем. ЧТоб продлить визу вам нужно идти в ябанджи шубеси и там все узнаете. Продлить я думаю вы там сможете. Мой совет по приезду сразу идите и узнавайте, вам так будет проще и все сразу будете знать.
Если у вас молодой человек там есть или друзья - попросите их сходить и узнать, все скажут без проблем.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

marianna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 09:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Смешинка, спс большое. очень признательна за совет))))
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 11:33 | Сообщение # 5
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
marianna, не за что, просто чтоб не путаться в информации и прочее, проще если есть возможность все узнать на месте :)


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2012, 00:41 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: off
скажите, ваучер на проживание в отеле - на данный момент является обязательным? и где, каким образом его получают?

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2012, 18:20 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (baksya)
ваучер на проживание в отеле - на данный момент является обязательным? и где, каким образом его получают?

лучше этот ваучер всегда иметь, мало ли что, если вы бронируете отель то вам и так его дадут, а если к кому то едете, то можете фальшивый ваучер купить у себя в городе у тур. опреатора. и нужно чтобы дата брони отеля и билета совпадали




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Yuliya

Дата: Вторник/ Salı, 17.04.2012, 16:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Так если я еду в гости! может надо чтоб мне прислали какую нибудь бумагу, что я буду проживать там-то столько -то дней???????????????7
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.04.2012, 16:35 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Yuliya)
Так если я еду в гости! может надо чтоб мне прислали какую нибудь бумагу, что я буду проживать там-то столько -то дней???????????????7

ну если те к кому вы едете в гости согласны с этим возиться то пожалуйста, но это сразу не решается, наверное месяц займет




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.04.2012, 02:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: off
Quote (sheyla)
лучше этот ваучер всегда иметь, мало ли что, если вы бронируете отель то вам и так его дадут, а если к кому то едете, то можете фальшивый ваучер купить у себя в городе у тур. опреатора. и нужно чтобы дата брони отеля и билета совпадали


Уже очень много всего перечитала о правилах въезда граждан Украины в Турцию, везде мнения расходятся.. :(

Одни говорят, что без билета в обратный конец, определённой суммы денег, ваучера и т.д, будут проблемы. другие говорят, что летали и без того и другого и третьего, - и ничего, - мозги на таможне покомпасировали, но в страну впустили (назад точно не отправили).. Вот и перепуталась в голове у меня вся эта информация. %)

Ситуация следующая:
украинка, собираюсь лететь в Адану на 5-7 (может 10) дней. лечу в первый раз, паспорт "чистый". Билеты туда-обратно покупает мч, все остальные расходы тоже берёт на себя. проживать будем не в отеле. денег у меня с собой практически не будет. Вот вопрос - пропустят ли меня в аэропорту? O_o O_o

И ещё, если не тяжело, поделитесь своим первым опытом полёта в Турцию (как там на месте всё происходит по прилёту) - выходишь из самолёта, а дальше?? паспортный контроль, получение визы, багаж... как не потеряться там?? У них персонал на русском разговаривает?? Я хоть английский и знаю на уровне intermediate но боюсь, что у меня дар речи отнимет ещё в самолёте!!!!
Помогите, пожалуйста!! Спасибо!!!!


Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.04.2012, 02:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: off
Quote (Sarikedi)
гражданам Украины и Беларуси необходимо будет оформить визу по прилету, предъявив заграничный паспорт, действующий не менее 3-х месяцев со дня окончания поездки, ваучер на проживание в отеле и заплатив 20 USD


и насчёт цены. 20$ за визу - это старая инфо?


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.11.2014, 19:52 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Турция с 1 января 2015 года вводит новое требование к паспортам граждан Беларуси, въезжающих на территорию страны.

Как рассказал пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик 27 ноября на брифинге в Минске, паспорта граждан Беларуси, имеющих право на безвизовое посещение Турции в течение 30 дней, должны быть действительны не менее 90 дней с момента въезда в Турецкую Республику, сообщает БелаПАН.

Напомним, визовый режим между двумя странами отменен 1 июня 2014 года


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Турция и граждане стран СНГ (Что необходимо для въезда в Турцию гражданам СНГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх