Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания (Штраф на таможне)
Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания

Laki

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.06.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
У меня такая проблема: я просрочила своё пребывание на территории Турции на 6 дней, за что заплатила на таможне штраф в размере 380 турецких лир. Позже, на сайте российского консульства в Анкаре я нашла размеры штрафов и наказания, которые следуют за нарушение закона. Я плохо поняла, как правильно сделать расчёт, но что меня обобрали до нитки, по-моему, совершенно точно. Плюс к тому, 3 турка, сотрудники аэропорта убеждали меня, что мне и въезд теперь запрещён на 3 месяца. Ясно стало, что нового закона не знает НИКТО.

Вот теперь у меня имеется сильное желание поднять этот вопрос и попытаться вернуть свои деньги, ведь у меня на руках и квитанции и отметки в паспорте, при желании всё можно посмотреть и подсчитать.
Кто и что посоветует мне в данной ситуации? Обратиться в российское консульство? В Алании сейчас открыли круглосуточный центр помощи российским туристам.

Ну не получится у меня деньги вернуть, так может случаев, подобных моему, больше не будет и человека, выписавшего мне такой штраф как-то накажут, может быть... С нетерпением буду ждать ваших отзывов, форумчане!

Похожие статьи:

  • Как продлить визу в турции по новым правилам?
  • Продление визы в Турцию
  • Туристические визы
  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления

    Не ищите счастье, оно у меня.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.06.2011, 17:02 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Штрафные санкции, предусмотренные турецкой стороной за нарушение срока 30-дневного безвизового пребывания, подразделяются на две категории: денежный штраф и поражение в праве на въезд в страну на определенное время. Строгость санкций зависит от срока нарушения:

    до 15 дней – до 250 турецких лир = 165 долларов США (рассчитывается как двукратная стоимость вида на жительство на тот же срок по усредненным тарифам); неоплата (или, как наихудший вариант, открытый отказ уплатить штраф) влечет за собой поражение в праве на въезд до 5 лет;
    свыше 15 дней – запрет на въезд в Турцию на 1 мес.;
    свыше 1 мес. – запрет на въезд в Турцию на 3 мес.;
    свыше 3 мес. – на 6 мес.;
    свыше 6 мес. – на 1 год;
    свыше 1 года – на 2 года;
    свыше 2 лет – на 5 лет.
    При этом штраф за незаконное нахождение на территории Турции (соразмерно сроку нарушения) в любом случае подлежит уплате.

    Уплата штрафа – стандартная облегченная процедура, в рамках которой предусмотрено внесение рассчитанной на месте суммы в специальные кассы в самих аэропортах и других местах пересечения границы. В случае невозможности внести требуемую сумму турист покидает страну, будучи введенным в «черный» список компьютерного учета как лицо, на время утратившее право повторного въезда в Турцию.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Laki

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.06.2011, 23:20 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, я летела через аэропорт в Анталии. На следующей неделе лечу в Турцию и на месте попытаюсь разобраться в этом вопросе. Есть закон, есть расчёты... я обязательно отпишусь тут по любой мелочи, которую мне удастся выяснить.

    Не ищите счастье, оно у меня.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.07.2011, 14:15 | Сообщение # 4
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Laki, otpishites pojaluysta. potomu chto ya toje neligalka na danniy moment. ı posle svadbı pri oformlenii vida na jitelstvo ya doljna budu zaplatit shtraf. dlya menya ocheni vajna informaciya ot vas. chto i kak vi delali, skolko zaplatili, kuda obraschalis i kakie bili posledstviya.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Laki

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2011, 19:42 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    otpishites pojaluysta. potomu chto ya toje neligalka na danniy moment. ı posle svadbı pri oformlenii vida na jitelstvo ya doljna budu zaplatit shtraf. dlya menya ocheni vajna informaciya ot vas. chto i kak vi delali, skolko zaplatili, kuda obraschalis i kakie bili posledstviya.


    Тут могу вам ответить быстро :). Если брак у вас оформлен вы идёте в полицию, предъявляете документы и платите штраф в размере 7 долларов и выезжать никуда не нужно. Так нам, по крайней мере, объясняли в полиции. Но нас отказались расписывать, потому что у меня был последний "визовый" день, из беледие отправили в полицию "оплатить штраф" и возвращаться, а те - снова в беледие за документами. Пока мы так катались, обнадёженные, что проблемы нет, она меня как раз и поджидала. Мы оба в шоке были, когда выписали квитанцию на такую вот сумму, нам пришлось выворачивать кошельки и карманы, чтобы оплатить её.
    Так что смотрите сами, правильно ли я вашу ситуацию поняла.

    Добавлено (03.07.2011, 19:42)
    ---------------------------------------------
    Девочки, что хотела добавить ещё... Не рыскайте вы по интернету в поисках визовой информации. Набирайте в поисковике каждая консульство своей страны и там ВСЕ вопросы освещены: и визы, и браки, и какие документы нужно собирать. Я тут в своё время тоже на всех турецких форумах со своими такими вот вопросами "лазила", только в Турции сообразила выйти на сайт российского консульства. Но вот с просроченной "визой" я тормознула. Собирала инфу по Махмутлару по сарафанному радио. Так что, не тратьте своё время и не слушайте у кого как было. Получайте инфу из первых уст и рук! smile


    Не ищите счастье, оно у меня.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2011, 21:31 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Laki)
    и платите штраф в размере 7 долларов


    7$ v den'?
    a nas normalno rasspisali. zamorochki bili tolko s gorodom rojdeniya dry

    Quote (Laki)
    Так что, не тратьте своё время и не слушайте у кого как было.


    a vot ya mogu s etim posporit. ya esche napishu KAK mi rasspisivalis i KAK sobirali dokumenti. eto bil ujas kromeshniy! na sayte KONSULSTVA RF V ANKARE odna informaciya, tuda priezjaesh - vse sovsem po drugomu. sobiraesh doki kak oni govoryat - a eto ne nujno. v zagse pri registracii nujni absolutno drugie dokumenti. smotrish v zakon turcii - tam voobsche vse ne tak. v rezultate vezde platish vzyatki v kolossalnih razmerah.... ujas koroche....


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Laki

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2011, 21:53 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    В беледие тоже написано какие нужны документы для брака с иностранцем. Я в консульсво предоставляла, кроме своих доков, его кимлик, переведённый на русский язык. Там проблем не было. И в беледие тоже не особенно заморачивались. А вот со сроками - это жесть!
    А штраф - 7 баксов всего. Так в полиции объяснили, мой и рад был, расслабились. Вроде как, серьёзное учреждение! wink wink


    Не ищите счастье, оно у меня.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 14:19 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    вот нашла кое что относительно штрафов

    В Турции вступили в силу новые правила пребывания иностранцев
    02.02.2012 12:40 ИА REGNUM

    В Турции вступили в силу новые правила пребывания иностранцев. Согласно закону, после 90 дней пребывания в стране гражданин иностранного государства обязан покинуть турецкую территорию, а вернуться еще раз он сможет только через три месяца. Как сообщают турецкие СМИ, в связи с внесенными в закон поправками министр труда и социальной защиты Фарук Челик сделал некоторые пояснения. В частности, по его словам, лица, которые ухаживают за стариками и работают в семьях, должны встать на учет и заплатить пошлину в 1,5 тыс. лиры (750 евро).

    "Наше министерство готово немедленно решить все вопросы с регистрацией. Для этого нужно будет лишь заплатить пошлину. К сожалению, у нас нет достаточных кадров нянь, воспитателей и сиделок, поэтому мы вынуждены пользоваться услугами иностранцев. Однако на сегодняшний день мы не знаем, сколько человек у нас работает в этой сфере. Тот, кто уже работает, пусть заполнит соответствующие анкеты уже в феврале и не ждет прошествия 90 дней, в противном случае многих придется депортировать", - заявил министр.

    По новому законодательству, находиться в стране более 90 суток могут только те лица, которые ждут получения вида на жительство. Закон также устанавливает штраф в размере 6 795 лир гражданину Турции, который незаконно возьмет на работу иностранца, и 679 лир - самому незаконному мигранту. Иностранные граждане, работающие в Турции, но не имеющие рабочей визы, будут депортированы из страны.


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 15:52 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    у меня подруга просрочила продление ВНЖ на 3 дня! (перепутала даты на печати). так вот ее депортировали из страны на месяц и еще в аэропорте штраф 200 с чем то лир заплатила! и это при том что она несколько лет замужем, и ее ребенку на тот момент было 3.5 года. и никого не волновало, что парень на весь аэропорт орал, "мама не уезжай, не бросай меня"! конечно на следующий день она в Турцию отправила свою маму что б та смотрела за сыном... но ребенку ж не объяснишь почему маму как преступницу по конвоем отправили домой!

    так что девочки будьте внимательны, депортируют всех и никого не жалеют! (по крайне мере в Стамбуле)
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 16:37 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    alen_ka,
    Quote (alen_ka)
    По новому законодательству, находиться в стране более 90 суток могут только те лица, которые ждут получения вида на жительство. Закон также устанавливает штраф в размере 6 795 лир гражданину Турции, который незаконно возьмет на работу иностранца, и 679 лир - самому незаконному мигранту.

    Административные Штрафы

    Административные штрафы за 2009-2010гг

    http://www.csgb.gov.tr/csgbPortal/yabancilar/ru/ceza.html




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


    Сообщение отредактировал sheyla - Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 16:45
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 16:40 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    а начальник мой сказал 2-3дня тому назад, что вышел новый закон - с 2012г повысился штраф:
    работадателю - 12,000 лир
    работнику - 6,000 лир




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 16:43 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Quote (Pamuk_prenses)
    a vot ya mogu s etim posporit. ya esche napishu KAK mi rasspisivalis i KAK sobirali dokumenti. eto bil ujas kromeshniy! na sayte KONSULSTVA RF V ANKARE odna informaciya, tuda priezjaesh - vse sovsem po drugomu. sobiraesh doki kak oni govoryat - a eto ne nujno. v zagse pri registracii nujni absolutno drugie dokumenti. smotrish v zakon turcii - tam voobsche vse ne tak. v rezultate vezde platish vzyatki v kolossalnih razmerah.... ujas koroche....

    соглашусь с тобой в этом. приходишь каздому нужен другой документ, а не тот, который у тебя на руках......заставляют бегать туда сюда короче




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 18:22 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    до 15 дней – до 250 турецких лир

    в 2008г, когда я работала в анталии у меня виза просрочилась на 1день. то есть граждане Узбекистана прибывает в турцию без визы, но могут оставаться только 1месяц(оказывается 30дней, внезависимотси от того месяц из 31 или 30 дней). так как в августе месяце 31 день, я не обратила внимания и выехала на 31-й день, в результате чего заплатила 285 лир, и через 2дня обратно прилетела.




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 14:47 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    прилетела в Турцию 9 января 2013 (может 11, точно не помню). вовремя не сделали туристическую визу, и мне пришлось возвращаться на Украину. 8 апреля была в аэропорту Ататюрка. на таможне попросили пройти в участок, так как я прострочила положенные 30 дней. там мне выписали штраф в размере 620 турецких лир. и запрет на пересечение границы в течение 3х месяцев. в случае неуплаты - запрет на пересечение границы на 5 лет. деньги были, заплатила.

    в это же время, передо мной в очереди стояли 2 украинские девочки, которые, как потом оказалось, летели со мной в том же самолете в Одессу. одну из них оштрафовали на 500 лир. на вопрос почему? ответили: закон. я была с турком, он все вопросы решал. девочки были одни и выяснить ситуацию им не удалось. я спросила у них, сколько дней они провели на территории Турции. они ответили 30.

    я так думаю, что мне повезло, т.к. я была с турком, и с меня взяли по закону, т.к. я действительно проштрафилась. а девочек возможно развели. сложная ситуация, когда не знаешь языка, и вот-вот должна быть посадка на самолет.

    вернулась я через 3,5 месяца. подала документы в полицейский участок на получение долгострочной туристической визы на 10 месяцев. пришла в участок. оказалось, что перепутала участки. т.к. каждый район города имеет свой участок и надо идти по месту проживания. через интернет подала заявку на рандеву в другой участок. сижу жду. 27 сентября поеду туда. что они мне скажут, не знаю. т.к. отметиться в участке нужно в течение 30 дней. а 27 сентября будет 60 дней со дня моего приезда. спрашивала у своей русской подруги, когда она пришла в участок, успела или нет, и что сказали. она ответила, что участки переполнены, не справляются с работой, очень большой поток иностранцев, и это вроде как их проблема, что все часы расписаны.

    как все пройдет - отпишусь. если для кого-то актуальна эта тема, дам ссылку на сайт, где нужно зарезервировать рандеву.
    документов немного, ничего страшного нет. по предварительным подсчетам (то, что нашла в интернете) стоит это - 340 лир.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 15:11 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    а 27 сентября будет 60 дней со дня моего приезда. с

    - с сентября 2013г. пребывание в Турции для граждан Украины увеличили до 60 дней.Так что вполне вероятно,ты вложишься в сроки минуя штрафы.


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Feride

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 21:33 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 0
    Репутация: off
    девочки )) приехала в турцию из россии 7го мая. вылетела 22 и вернулась обратно 11го июня. потом вылетела 9го августа и вернулась 11го того же месяца. сейчас улетаю в начале октября. числа 5-6го. будет ли мне какой-то штраф? там вроде должен быть коридор 90 дней или мне ничего не будет все-таки?
    Оффлайн/ Off- line

    Velma

    Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 16:04 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Как интересно.... мы с детьми втроем просрочили в этом году визу на сутки ( только на такие даты удалось взять билеты). Я уже приготовила деньги, но у нас ничего не взяли и ни слова не сказали, поставили штамп - и все. Наверно, мне действительно повезло.

    Velma
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 01.10.2013, 17:28 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Velma, наверно просто не обратили внимания или летели не из Стамбула. В Стамбе проверяют очень жестко. Мне постоянно мозг терзают.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    EkaterinaMersin

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.11.2013, 21:30 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте! Помогите советом-ответом на вопрос!
    Я просрочила 1 день 2месячного визового пребывания в турции. Из-за финансов не уплатила штраф. Вроде как уполномоченный сказал, что все можно оплатить при последующем прибытии в аэропорт. Но что-то мне не верится, что все так просто. В акте написан запрет на въезд в страну в теч 5 лет.
    Можно ли решить этот вопрос в Беларуси? Или на самом деле в аэропорту? Мне лететь снова в декабре... Может, приглашение со страны поможет?
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 14:23 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Просрочила 90 дней пребывания на 2 дня. В аэропорту в Стамбуле есть офис - viza volition. Он находится напротив стойки регистрации G. Если вы точно знаете что просрочили, то можно время на очередь в паспортном столе не тратить, а сразу идти в этот офис, еще понадобиться копия вашего паспорта (первая стр. и стр. со штампом вьезда) и посадочный талон, там они выписывают штраф, идете в окошко напротив его оплачиваете (с меня взяли 50 лир) потом паспортный контроль - 14 окно. В этом офисе могут быть очереди, поэтому в аэропорт лучше заранее приехать.

    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 16:48 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Nonny, спасибо большое за подробности о необходимых документах! Теперь не так страшно :D
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 17:51 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    Теперь не так страшно

    У меня регистрация на самолет была на терминале G. Сильно не радуйся, там очередь из жителей Средней Азии часа на два-на три стоит. У них один занял-10 подтянулись. Поэтому запас времени нужен в несколько часов, мне кажется.
    Со мной чувак летел-больше 2 часов простоял, его в итоге без очереди протащили, потому что наш самолет улетал. Он на посадку за 5 минут прискакал, мы уже в салоне сидели. А на регистрацию он пришел в числе первых-в 7 часов. вылет был в 9.50. Вот и считай


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 17:56 | Сообщение # 23
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Аэлита, А мне всегда везет как утопленнику, я обязательно попадаю в ту очередь, где прямо передо мной у кого-нибудь проблемы с документами. В последний раз на посадку из-за этого чуть не опоздала, самая последняя в самолет забежала
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 22:30 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Аэлита, Мы вообще так и думали трансфер брать, чтобы часа три в запасе было. Ну и еще надеюсь на тот факт, что в Анталийском аэропорту не будет такой большой очереди жителей средней Азии как в Стамбуле... :) В любом случае спасибо за советы, это на самом деле далеко не мелочи! Сколько не искала в Интернете подробную информацию об этих штрафах- так ничего толкового не нашла, поняла только что все год от года меняется. А когда мы пошли в полицию (ябанджи шубеси), узнавать как продлевать визу или оформлять визу на выезд, нам там прямым текстом сказали, что проще всего заплатить штраф в аэропорту. :D
    Потом опишу как это было...
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 22:52 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    А когда мы пошли в полицию (ябанджи шубеси), узнавать как продлевать визу или оформлять визу на выезд, нам там прямым текстом сказали, что проще всего заплатить штраф в аэропорту.

    Не знаю, почему вам так сказал. Может, вы на очень короткий срок продлить хотели? Мы оформляли неделю-две назад знакомой знакомых знакомых... Длинная история, короче :D Ничего там страшного и заоблачного нет.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания (Штраф на таможне)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх