Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Как продлить визу в турции по новым правилам? (Для граждан РФ, желающих остаться в Турции более 30 дней)
Как продлить визу в турции по новым правилам?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2011, 10:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Не для кого не секрет, что введение нового безвизового режима для граждан РФ, желающих посетить турцию принесло достаточно неудобст тем гражданам, которые не ограничиваются двухнедельной поездкой. Большое количество россиян едут в турцию пожить, поработать, или отдохнуть на все летние каникулы. А тут эти визовый режим подписали, хоть что то известно: срок безвизового нахождения для россиян на территории Турции - 30 дней максимум. Но зато без визы, 25 баксов в аэропорту платить не нужно.

А как пролонгировать прибываение на законных основаниях? Как купить эту самую визу? Где происходит получение турецкой визы? Как влияет отмена турецкой визы на прибывающих в Турцию Россиян? Ничего не понятно! Ходят слухи, что нужно из турции возвращаться в москуву или заранее перед поездкой ехать в генконсульства Москвы или Казани, и там пробивать себе визу... А если я с Урала, например? Что делать? Куда податься? Никто ничего не знает.

Билась я билась двое суток и тут наконец нашла нужную информацию. Что делать при продлении турецкой визы более 30 дней, куда обратится в турции для пролонгирования визы, что говорит в посольство Турции в Москве по этому поводу. И вот что я нашла:

Похожие статьи:

  • Продление визы в Турцию
  • Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания
  • Туристические визы
  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2011, 10:46 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ,
    КОТОРЫЕ ХОТЯТ, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ БЕЗВИЗОВЫМ РЕЖИМОМ,
    ПОЕХАТЬ В ТУРЦИЮ И НАХОДИТЬСЯ ТАМ БОЛЕЕ 30 ДНЕЙ

    19.04.2011

    Уважаемые граждане Российской Федерации !

    В случае, если вы хотите, воспользовавшись безвизовым режимом, поехать в Турцию и оставаться там более 30 дней, вам предоставляется возможность один раз в год получить разрешение на проживание на срок 3 месяца в туристических целях или для проведения деловых переговоров.

    В подобной ситуации для получения разрешения на проживание максимум на 3 месяца,
    необходимо обратиться в Отдел по делам иностранцев Управления безопасности (Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Şube Müdürlüğü) по месту пребывания в течение 30 дней с момента прибытия в Турцию.

    Ниже перечислены документы, необходимые для обращения:

    - действительный паспорт
    - форма обращения (предоставляется в Отделе по делам иностранцев)
    - документы, подтверждающие цель пребывания (бронь отеля, контракт на аренду и т.п.)
    - документ, подтверждающий способность обеспечить проживание в течение срока нахождения в Турции
    (справка о счёте в банке, справка о купле-продаже валюты и т.п.)
    - 4 фотографии для документов
    - Оплата бланка разрешения на проживание (149 турецких лир)
    - Плата за составление разрешения на проживание (на 3 месяца – 10 долларов США лир)

    Источник: Официальный сайт посольства Турции в Москве.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2011, 10:47 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Так что девочки, в Москву лететь не нужно. Все можно решить в Турции, прямо в том регионе, в котором вы тусуетесь. Слава Богу! А то я ж 2 ночи не спала. dry

    Таким образом в москву надо ехать, только если ты оформляешь учебную, рабочую или другую визу, а если ты продливаешь туристическую, то ее можно продлить вна месте в турции.

    Короче если вы изначально решили получать долгосрочную туристическую визу, сроком более 30 дней, то вам нужно идти в посольство в Москве или в Казани. А вот если Вы приехали в турцию, а потом решили продлить свое прибывание, то нужно идти в организацию, работающую с иностранцами по месту вашего прибывания в турции.

    Вот здесь можно почитать, какие турецкие визы бывают, и как оформляется турецкая виза для россиян.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2011, 12:51 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, ток не факт что ее продлят! biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2011, 12:55 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Plaza, вот и я о том же. но на сайте посольства так написано. а турки ж варвары, как и россияне впринципе, хз что будет.... А я ведь на пол года собираюсь, как минимум!!!! аййййй что же делать!!!!! шеф! все пропало!!!!

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2011, 13:24 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, да че делать. пусть друг твой высылает приглашение и по нему визу получишь! у тебя вообще самый простой вариант-этот
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2011, 14:24 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Plaza, я профукала время. Только 19 апреля посольство сообщила какие получать эти самые визы. нужно все бросить, лететь из питера в москву, там где то жить несколько дней, подавать доки, они их рассматривают и через 2 мес высылают ответ, за которым я опять же должна прилететь в москву. а у меня уже вот-вот вылет. эти идиоты телились 2 года с визой и нихрена толком не продумали angry

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2011, 15:48 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, ну тогда остается только молится что б продлили визу. а для этого нужен обоснованный ответ. просто фраза ''хочу еще пожить здесь'' не прокатит. а вот например ''мы хотим пожениться'' очень даже biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 19:30 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    в течение 30 дней с момента прибытия

    за 5дней до окончания визы, тоесть в 25дней, до этого не принимают документы




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 19:34 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    а вот например ''мы хотим пожениться'' очень даже

    не фига не канает, мы тоже так сказали, и на самом деле - это было так, так нам сказали идитте поженитесь а потом приходите, пока не нашли человека там, на нас даже смотреть не хотели, как мяч футбольный пинали, то туда то сюда




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 19:40 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    sheyla, смотря на кого нарвешься. нас даже проверять по базе не стали, сразу все оформили.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.03.2012, 11:13 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Plaza, это сколько лет тому назад было, щас все быстро меняется, еще просят принести справку с ЗАГСа, о дате свадьбы, а чтобы получить справку, нужизно страны привезти легализованную справку о том, что ты не состоишь в браке



    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


    Сообщение отредактировал sheyla - Суббота/ Cumartesi, 24.03.2012, 19:18
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.05.2012, 11:07 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    один раз в год получить разрешение на проживание на срок 3 месяца

    ну это всегда было, я когда еще в 2008г работала в антальи тоже делали друзья из азербайджана, туркменистана...., то есть она не только для граждан РФ.
    Quote (Vilna)
    документ, подтверждающий способность обеспечить проживание в течение срока нахождения в Турции (справка о счёте в банке, справка о купле-продаже валюты и т.п.)

    она должна составлять не менее 1500 баксов, сейчас конечно не знаю сколько, но в то время это было так, да многие и не делают, чем возиться столько лучше при выезде заплатить штраф, и то он дешевле обходится, если это виза стоит около 600 лир, то штраф от 1-3 мес. стоит около 300лир (я 285лир заплатила в 2008г.)




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Eraa

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.08.2012, 11:00 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    День добрый.Я гражданка Республики Беларусь.интересует такой вопрос 23.11.2011 года я прилетела в Турции в аеропопту приобрела визу на 2 месяца.по истечению визы в полиции сделали туристик икамет(22.01.2012-21.04.2012)выехала я из Турции 29.03.2012 года.а 13.05.2012 влетела снова и по прилетел в аеропопту получила визу 2 месяца.по истечению скора в полиции снова дали мне туристик икамет ( 02.07.2012-31.08.2012) сейчас мне нужно вернуться домой.скажите пожалуй ста когда я могу вернуться в Турцию и какого количество дней нахождения в Турции в 2012 году мне осталось
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.08.2012, 17:07 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Eraa)
    по истечению скора в полиции снова дали мне туристик икамет ( 02.07.2012-31.08.2012)

    насколько я знаю, икамет дается 1раз в год, так положено. как вы продлили ее во второй раз?




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Eraa

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.08.2012, 17:12 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мне дали второй раз по знакомству

    Добавлено (24.08.2012, 17:10)
    ---------------------------------------------
    Ответьте пожалуй то кто знает на мой вопрос

    Добавлено (24.08.2012, 17:12)
    ---------------------------------------------
    Ответьте пожалуй то кто знает на мой вопрос

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Как продлить визу в турции по новым правилам? (Для граждан РФ, желающих остаться в Турции более 30 дней)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх