Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Изменения оформления виз для граждан Украины в Турции (Изменения оформления виз для пребывания в Турции)
Изменения оформления виз для граждан Украины в Турции

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.12.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Изменения оформления виз для пребывания граждан Украины в Турции.

Министерства иностранных дел Турецкой Республики официально информирует, что с целью предупреждения нарушения иностранцами порядка трудоустройства в Турции и в связи с соответствующими изменениями, которые состоялись в законодательстве Турции, с 1 октября 2008 года к порядку оформления виз гражданам Украины будут внесенные следующие изменения:
- в пунктах пересечения турецкой государственной границы гражданам Украины из числа владельцев общегражданских паспортов будут оформляться многоразовые въездные визы сроком действия 3 месяца стоимостью 30 долларов США или 20 евро;
- граждане Украины из числа владельцев общегражданских паспортов, которые будут въезжать в Турцию, используя данный образ получения визы, на протяжении 180- дневного периода смогут находиться на территории Турецкой Республики максимум 90 дней.
Решение о предоставлении или непредоставление визы за международным правом и Законом Турецкой Республики о паспорте принимается пограничными инстанциями Турецкой Республики.
На момент пересечения границы паспорт гражданина Украины должны быть действительным на протяжении не менее, чем 6 месяцев.

(22 октября в Анкаре провели ІІ раунд переговоров по визовым вопросам. Во время переговоров был постатейно обсужден текст проекта Соглашения между правительством Украины и правительством Турецкой Республики о взаимном упрощении визовых процедур.
Украинскую делегацию возглавлял заместитель директора Департамента консульской службы МИД Сергей Бороденков, турецкую – заместитель директора Департамента консульской службы МИД Мелих Улуэрен.
Отмечалось, что применение положений этого Соглашения коснется значительного круга граждан Украины и Турецкой Республики, в частности, относительно получения бесплатных, а также многократных виз сроком действия до пяти лет. При этом зафиксировано, что консульский сбор за оформление таких виз не будет превышать $20.
Стороны договорились продолжить проработку отмеченного документа с целью дальнейшего упрощения режима взаимных поездок граждан в интересах обоих государств, учитывая общее стремление Украины и Турции к интеграции в Европейский Союз.
По данным МИД, в ходе переговоров также поднимались вопросы защиты прав и законных интересов граждан Украины, которые находятся на территории Турции.)

Туристическая виза может быть выдана в Турецком консульстве исключительно в особых случаях!!!

Граждане Украины, которые желают получить туристическую визу в консульстве могут обратиться в Консульство Турции (Консульский отдел) со следующими документами:
- 1 фотокарточка,
- Резервация отеля или туристический ваучер,
- Визовая анкета,
- Государственная пошлина в размере 37 долларов США,
- Плата за рассмотрение обращения в размере 10 долларов США.
Рассмотрение визового обращения длится по меньшей мере 3 рабочих дня. Граждане Украины, визовое обращение которых удовлетворяется, получают одноразовую въездную визу сроком пребывания на 30 дней. В рамках международного права и общих положений паспортного законодательства Турецкой Республики окончательное решение о въезде к страну лиц, которые имеют визу, принимают пограничные инстанции Турецкой Республики.

Визиты, которые осуществляются в рамках приглашения от частных лиц:

Граждане Украины, которые прибывают к Турции с целью частного визита, также получают на границе двухмесячную туристическую многоразовую визу. Таким лицам рекомендуется иметь при себе приглашение заверенное Главным управлением безопасности Турции и билет для возвращения на родину. Решение о предоставлении или непредоставление визы за международным правом и Законом Турецкой Республики о паспорте принимается исключительно пограничными инстанциями Турецкой Республики.

Визиты с целью трудоустройства:

Граждане Украины, которые желают трудоустроиться в Турции, должны получать разрешение на трудоустройство и рабочую визу. Для этого нужно обратиться к турецкое консульство с документами:
• Оригинал или копия трудового контракта, который был подписан с работодателем,
• Копия подписного циркуляру (нотариально удостоверенный образец подписи) лица, который подписал трудовой контракт от лица работодателя,
• Визовая анкета,
• 1 фотография на документы,
• Паспорт,
• Государственная пошлина за визу в размере 200 долларов США,
• Палата за рассмотрение обращения в размере 10 долларов США,
• Государственная пошлина за получения разрешения на трудоустройство в размере 34 доллара США.

Обращения, которые осуществляются к консульству, рассматриваются на протяжении 5- ти рабочих дней и в случае принятия положительного решения они передаются в Министерство труда и социального обеспечения Турецкой Республики. Рассмотрение подобных обращений турецкими соответствующими государственными органами длится примерно около 3- х месяцев. Размер государственного пошлины за визу, которая выдается в результате принятия положительного решения, составляет 200 долларов США.
Кроме этого, турецким консульством взимается государственная пошлина за разрешение на трудоустройство в размере 34 долларов США.

Визы для водителей:

Украинские водители грузовых автомобилей должны получать визы в турецком консульстве при осуществлении перевозок в Турцию или следующих через территорию Турции.
Документы для получения одноразовой въездной визы:
• Письмо транспортной компании на имя консульства по просьбе выдать визу,
• Копия удостоверения водителя,
• Визовая анкета,
• 1 фотокарточка,
• Паспорт,
• Государственная пошлина в размере 37 долларов США,
• Плата за рассмотрение обращения в размере 10 долларов США.

Документы для получения многоразовой визы:

• Свидетельство о государственной регистрации предприятия, где работает водитель (удостоверенная нотариально копия),
• Лицензия на осуществление международных грузовых перевозок (удостоверенная нотариально копия),
• Лицензионная карточка автомобиля, которым управляет водитель (удостоверенная нотариально копия),
• Копия заграничного и внутреннего паспортов,
• Копия удостоверения водителя,
• Копия технического паспорту автомобиля,
• Письмо транспортной компании на имя консульства по просьбе выдать визу,
• Визовая анкета,
• 1 фотокарточка,
• Паспорт,
• Государственная пошлина за визу в размере 200 долларов США,
• Плата за рассмотрение обращения в размере 10 долларов США.

Одноразовые и двукратные транзитные визы:

• Письмо транспортной компании по Мени консульства по просьбе выдать визу,
• Виза страны, куда следует груз транзитом через Турцию или документ, который свидетельствует о стране, куда перевозится груз,
• Копия удостоверения водителя,
• Визовая анкета,
• 1 фотокарточка,
• Паспорт,
• Государственная пошлина за визу в размере 37 долларов США (одноразовая) или 74 доллара США (двукратная виза)
• Плата за рассмотрение обращения в размере 10 долларов США.

Похожие статьи:

  • Как продлить визу в турции по новым правилам?
  • Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания
  • Туристические визы
  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.01.2011, 19:51 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Не знаю кто как, а я за то, что бы Украине отменила визовый режим !!!
    Я буду очень рада !!!! biggrin biggrin biggrin так будет проще жить !!! biggrin biggrin biggrin


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Pandora

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.04.2011, 16:09 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Конечно было бы проще во многих аспектах при отмене визового режима между Украиной и Турцией..но будем надеяться что бурная деятельность за границей нашего президента принесет нам долгожданный результат вскоре!

    Мечты сбываются... - когда желания превращаются в цель!
    Оффлайн/ Off- line

    Nata02121984

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 16:27 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Приглашают в гости в Турцию. И вот стала читать в интернете о порядке въезда на территорию Турции граждан Украины. На сайте Генерального консульства Украины в Стамбуле прочитала: "При въезде на территорию Турецкой Республики турецкая таможня, как правило, требует предъявить распечатанный билет в обратную сторону на четко определенную дату и денежных средств - наличных с расчета 50-100 дол. США на каждый день пребывания в Турции или 1500 дол. США - если отсутствует билет в обратную сторону.
    Расскажите, пожалуйста, как это происходит в реальности. И подскажите, как лучше сделать, если нет возможности предъявить наличие денежных средств или забронировать номер в гостинице. Есть только билет туда и обратно.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.05.2013, 16:51 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (Nata02121984)
    Есть только билет туда и обратно.

    обязательно прочитайте всю тему Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! здесь вы найдёте все ответы на ваши вопросы, т.к. тема поднималась не раз


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.11.2013, 01:27 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Виза в Турцию
    Граждане Украины могут получить многократные визы сроком действия 3 месяца за 30 долларов США или 20 евро при пересечении границы Турции. Граждане Украины, которые пользуются этим правом, могут в течение 180 дней находиться в Турции не более 90 дней. Решение о предоставлении или непредоставлении визы по международному праву и Закону Турецкой Республики о паспорте принимается пограничными инстанциями Турецкой Республики.
    На момент пересечения границы паспорт гражданина Украины должен быть действительным в течение не менее 6 месяцев.

    Туристическая виза может быть выдана в консульстве Турции в Украине исключительно в особых случаях.
    Необходимые документы для оформления визы в Турцию в Консульском отделе
    1 фотография;
    подтверждение бронирования номера в отеле или туристический ваучер;
    визовая анкета;
    загранпаспорт;
    государственная пошлина в размере 41 евро;
    плата за рассмотрение обращения в размере 14 евро.
    Рассмотрение визового обращения длится минимум 3 рабочих дня. Граждане Украины. При положительном результате выдается одноразовая въездная виза в Турцию сроком пребывания 30 дней.

    Граждане Украины, которые прибывают в Турцию с целью частного визита получают на границе двухмесячную туристическую многократную визу. Таким лицам рекомендуется иметь при себе приглашение на имя Главного управления безопасности и билет для возвращения в Украину. Решение о предоставлении или непредоставлении визы по международному праву и Закону Турецкой Республики о паспорте принимается исключительно пограничными инстанциями Турецкой Республики.


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.11.2013, 01:41 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Напомним, что Украина и Турция договорились о безвизовом пребывании своих граждан на территории другой страны не более 30 дней с момента въезда. Договор о безвизовом въезде украинцев в Турцию вступило в действие с 1 августа.

    Но ребята смогли договориться еще лучше 31 августа 2013 года, срок безвизового пребывания граждан Украины на территории Турции увеличен до 60 суток, так что теперь ОФИЦИАЛЬНО :

    Турция вдвое увеличила срок безвизового пребывания для граждан Украины: с 30 до 60 дней.
    Министерство иностранных дел Украины сообщило, что соответствующее решение правительства Турции вступило в силу с 5 сентября.

    При этом общий срок пребывания украинцев на территории Турции не должен превышать 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.11.2013, 18:11 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Я вот уже который день бьюсь в агонии разобраться какое максимальное время я могу находится на территории Турции, и вот обсуждая этот вопрос засомневалась в шаровых 60 днях без визы...но сама же себя успокоила накалупала в нете вот такую ссылочку

    My WebPage

    поняла половину но по числам поняла что все правильно ^_^
    в официальной газете(Resmî Gazete) опубликовано постановление от 31.08.2013(можно там полный текст прочитать).Оно вступило в силу с момента публикации. Решение одностороннее(то есть для турок визовый режим не изменился).Ограничений по датам нету, т.к. в прошлогоднем решении о гражданах России дата окончания была указана в тексте решения.


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.03.2017, 14:55 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Документы для оформления долгосрочной "семейной"Д"визы для граждан Украины с адресом посольства Турции в Украине
    Свідоцтво про шлюб та його копія
    1 фото 5Х5
    Підтвердження реєстрації і заповнення онлайн анкети (роздруковується після проходження реєстрації на сайті і надходить на електронну адресу заявника).
    Паспорт громадянина України та його копія
    Паспорт громадянина України для виїзду за кордон та його копія
    Cтраховий медичний поліс дійсний протягом всього терміну перебування в Туреччині та його копія
    Вартість візи 95 євро (Оплачується виключно в євро)
    Зробити запис на проходження співбесіди можливо на сайті www.konsolosluk.gov.tr
    В разі необхідності Посольство зберігає за собою право вимагати додаткові документи.
    За довідками звертайтесь за телефоном (044)281 07 50 в любий робочий день з понеділка по п’ятницю, окрім вихідних і святкових днів, з 9:00 до 18:00.

    T.C. Dışişleri Bakanlığı Konsolosluk İ..
    www.konsolosluk.gov.tr


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Изменения оформления виз для граждан Украины в Турции (Изменения оформления виз для пребывания в Турции)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх