Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Продление визы в Турцию (Продление туристической визы в Турции)
Продление визы в Турцию

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Продление визы в Турцию

znachit iz sobstvennogo opıta

neskolko dney nazad prodlyali vizu na 2 mes iz vozmojnıh 3.

Nam potrebovalos:
1. Spravka iz banka na moe imya o tom, wto u menya est 2000 dollarov ( eto iz rascheta 1000 dollarov na mes )
2. 4 fotgrafii
3. Vıpiska ot muhtara po mestu jitelstva o tom, wto ya budu projivat vse eto vremya po ukazannomu tam adresu
4. Anketa zapolnennaya na kompyutere ( vıdaetsya v otdelenii milicii po rabote s inostrancami i tam je ee za 8 lir zapolnyayut )
5. Kopiya glavnoy stranici pasporta
6. kopiya stranicı c posledney vyezdnoy vizoy

Na vse u nas uwlo okolo 330 lir

Похожие статьи:

  • Как продлить визу в Турции по новым правилам?
  • Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания
  • Туристические визы
  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления
  • Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 20:22 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Продление туристической визы в Турции

    В июне 2004 года турецким правительством были приняты изменения и поправки в ст.3 закона №5682. Благодаря этим изменениям иностранцы, в том числе и россияне получили право один раз в 12 месяцев продлить туристические визы на срок один, два или три месяца по своему усмотрению.

    Для этого иностранный гражданин не ранее чем за 15 дней до окончания срока действия туристической визы, полученной им при пересечении границы обязан явиться в отдел по работе с иностранцами Управления безопасности и подать следующие документы:

    * Письменное заявление в произвольной форме с объяснением причин продления визы;
    * Заполнить две анкеты установленной формы;
    * Сдать вместе с заявлением и анкетами заграничный паспорт с копиями первой страницы и страницы, где вклеена туристическаявиза с датой последнего въезда в Турцию;
    * Сдать 4 фотографии размером 3х4 см;
    * Подтвердить наличие денежных средств для проживания в стране, путем предоставления квитанции из банка об обмене валюты из расчета 200 долл. США на один месяц проживания и квитанцию об уплате госпошлины.

    В госпошлину включены стоимость бланка вида на жительство - 70 новых турецких лир и стоимость продления туристической визы на 3 месяца - 260 новых тур. лир (по состоянию на октябрь 2007г.)

    После сдачи необходимых документов в УБ иностранцу в течение 1-5 рабочих дней выдается вид на жительство на истребованный им срок.

    В случае заключения брака между иностранкой и гражданином Турции, для получения вида на жительство в отдел по работе с иностранцами УБ дополнительно необходимо предъявить копию и оригинал свидетельства о заключении брака, стандартный бланк формы "В" из управления по регистрации и учету населения и заплатить госпошлину. При этом первоначально вид на жительство выдается сроком на 1 год. По истечении годичного срока вид на жительство продлевается уже на 2 года. Родившиеся в совместном браке дети вписываются в бланк вида на жительство матери. При этом размер госпошлины для детей в возрасте до 18 лет составляет 50% от указанных выше сумм.

    От госпошлины освобождены учащиеся школ, лицеев и университетов, приехавшие обучаться в Турцию по соответствующим межгосударственным договорам.

    И еще несколько советов и дополнений от нас:

    * Заготовить фотографии можно и в России, их в Турции требуется много и часто, лучше цветных.
    * Все анкеты заполнят без ошибок за вас за небольшие деньги в многочисленных бюро вокруг полицейских управлений (под вывесками магазинчиков), там же сделают копии чего нужно и сфотографируют Вас, если Вы этого не сделали.
    * Поменяйте деньги для уплаты пошлин заранее, доллары или евро у Вас не возьмут, а ближайший обменный пункт может оказаться километрах в пяти.
    * Вместо выписки с Вашего счета можно предоставить справку об обмене эквивалентной суммы на турецкие лиры, выданную банком или обменным пунктом на Ваше имя.
    * Виза продлевается в заявительном порядке (то есть повод - "отдохнул но мало" - достаточный), но лучше, если у Вас будет договор на аренду жилья, бумага из отеля об аренде в нем номера, либо желательно, чтобы с Вами был гражданин Турции, который сможет подтвердить, что проживать все это время Вы будете у него.
    * Летом сроки выдачи документов всегда длиннее, нежели зимой, на несколько дней, учитывайте это.
    * Деньги, которые Вы положили на счет, могут быть сняты Вами сразу по получении выписки со счета - никто этот момент не отслеживает и не контролирует))
    * Расценки на услуги и пошлины индексируются довольно часто - уточняйте информацию!

    --------

    Plaza, Вер, несколько вопросов возникло.
    - первоначальная виза (при въезде) у тебя на сколько была?
    - около 330 лир - это я так понимаю, на все эти инстанции?)))
    - сколько раз можно проделывать такую операцию? biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 20:41 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pervonachalno na 2 mes ( ya po turisticheskoy je vyezjala )
    da eto za vse vse mı stolko otdali ( skaju po sikretu spravku v banke o 2000 dollarh mı toje kupili za 80 lir biggrin i eto vowlo v etu summu) tam v obwem za pustuyu knijechku 90 lir otdaew, potom za ee zapolnenie 120 lr. nu a ostalnıe dengi- eto vsyakie kopii pasporta, zapolnenie anketı i eta samay spravka )
    takoe mojno tolko 1 raz v god sdelat. daje esli snachala prodliw na mes, to potom ewe na 2 nelzya.
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.06.2009, 08:40 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Вер, а как быть, если мне надо надолго остаться в Турции к примеру, а у меня туристическая виза и продлевать ее только 1 раз можно? surprised мне надо что ль в Россию вернуться, там побыть некоторое время и назад в Турцию, чтоб купить новую туристическую визу?
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.06.2009, 15:52 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    souriceau, выезжаешь из Турции, и первым же обратным рейсом можешь возвращаться обратно - визу откроют новую.
    По крайней мере, я так и собиралась делать. Но мне продлили визу по результатам экзамена.
    Оффлайн/ Off- line

    Tatli_Kiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.06.2009, 15:58 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 280
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Safira)
    Но мне продлили визу по результатам экзамена

    Ксюш, а это как? Студенческую сделали?
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.06.2009, 18:00 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Tatli_Kiz, нет, в Службе безопасности сделали временный вид на жительство, в котором указано, что до 30 сентября я могу находиться в Турции. По закону мне хватает баллов, чтобы поступить в вуз. А прием проходит с июня до августа. Моя виза заканчивалась в конце мая.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.06.2009, 20:19 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (souriceau)
    Вер, а как быть, если мне надо надолго остаться в Турции к примеру, а у меня туристическая виза и продлевать ее только 1 раз можно?

    выезжаеш в любую безвизовую страну а потом первым же рейсом обратно и снова у тебя будет виза на 2 месяца

    мне так даже в консульстве посоветовали biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Hanim

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.08.2010, 20:46 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 106
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    выезжаеш в любую безвизовую страну а потом первым же рейсом обратно и снова у тебя будет виза на 2 месяца

    мне так даже в консульстве посоветовали biggrin


    правила не изменились??, я тоже хочу сделать также biggrin
    Quote (Plaza)
    skaju po sikretu spravku v banke o 2000 dollarh mı toje kupili za 80 lir biggrin i eto vowlo v etu summu

    супер!!! это во всех банках так делают или надо знать места?


    Сообщение отредактировал Hanim - Пятница/ Cuma, 06.08.2010, 20:46
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.08.2010, 20:52 | Сообщение # 10
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    ( skaju po sikretu spravku v banke o 2000 dollarh mı toje kupili za 80 lir

    mı sdelali tak. aşkım s moim paspartom poşel v bank i sdelal lipovuyu convertaciyu. tipa on pomenyal dollari na lirı na moe imya (1500 baksov) a potom s lir na dolları uje na svoe imya. estestvenno ni kakogo obmena ne bılo. prosto zaplatil komisiyu za 2 bankovskie operacii.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.08.2010, 20:54 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    3. Vıpiska ot muhtara po mestu jitelstva o tom, wto ya budu projivat vse eto vremya po ukazannomu tam adresu

    vmesto etogo punkta aşkım pisal poruçitelstvo za menya + predostavil scheta za svet, telefon, ınternet i vodu s etogo adresa za poslednie mesyacı.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.11.2011, 18:09 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Товарищи, вот еще немного информации о продлении туристической визы:

    В случае, если турист планирует поехать в Турцию и оставаться там более 30 дней, то предоставляется возможность один раз в год получить разрешение на проживание на срок 3 месяца в туристических целях или для проведения деловых переговоров.

    Для этого необходимо обратиться в Отдел по делам иностранцев Управления безопасности (Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Şube Müdürlüğü) по месту пребывания в течение 30 дней с момента прибытия в Турцию.

    Документы, необходимые для обращения:

    1. загранпаспорт, действительный в течение 3-х месяцев со дня окончания визы
    2 заявление (предоставляется в Отделе по делам иностранцев)
    3. документы, подтверждающие цель пребывания (ваучер отеля, контракт на аренду и т. п.)
    4. документ, подтверждающий способность обеспечить проживание в течение срока нахождения в Турции (справка о счёте в банке, справка о купле-продаже валюты и т. п.)
    5. 4 цветных фотографии 3*4 для документов
    6. оплата разрешения на проживание (149 турецких лир)
    7. плата за составление разрешения на проживание (на 3 месяца — 10 долларов США).

    Данное разрешение выдается в течение 10 рабочих дней.

    Адреса Управлений Безопасности на основных курортах Турции:


    Анталья Адрес : Siteler Mah. Gazi Mustafa kemal Bulvarı, Uncalı Cd/ ANTALYA. Тел.: +90 (242)-2279610, адрес электронной почты: yabancilar@antalya.pol.tr

    Алания Адрес: Şeyh şamil cadddesi Kızlarpınarı Mahallesi / Merkez / Alanya

    Тел.: +90 (242)511 23 12 (доб. 132), адрес электронной почты: alanyaemniyet©alanya.pol.tr, веб-сайт: www.alanya.pol.tr

    Бодрум Адрес: Bodrum Belediye limani icerisi Gumrugu gectikten sonar. Тел.: +90 (252) 316 8080

    Мармарис Адрес: MARMARIS LIMANI ICERISI (GUMRECE YOLUNA GIDERKEN). Тел.: +90 (252) 412 1696

    Стамбул Адрес: İstanbul İl Emniyet Müdürlüğü Fatih Vatan Caddesi Hizmet Binası A Blok Kat:1 веб-сайт yabancilar.iem.gov.tr Тел. +90 (212) 636 18 61


    Сообщение отредактировал Sarikedi - Воскресенье/ Pazar, 20.11.2011, 18:11
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.05.2012, 12:11 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Sarikedi)
    . оплата разрешения на проживание (149 турецких лир)

    сегодня смотрела на сайте emniyet müdürlüğü yabancılar şubesi - эта книжечка стоит с 2012г 172 лиры




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Продление визы в Турцию (Продление туристической визы в Турции)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх