Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Туристическая виза в Турцию 2016 (Новые правила получения турецкой визы с 2016 г.)
Туристическая виза в Турцию 2016

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Граждане Российской Федерации получают турецкую визу на границе. По прибытии в аэропорт Турции необходимо приобрести визовую марку за 20$, которая дает право на въезд в страну в течение 2-х месяцев.

Документы, необходимые для получения визы по прибытии:
1. Паспорт (действующий не менее 3 месяцев со дня окончания визы или визовой марки).
2. Туристический ваучер.

Стоимость визы по прибытии для граждан ЕС составляет 20 евро, для граждан США 100 USD, для граждан остальных стран 20 USD.
Сумма взимается также с детей любого возраста в размере 20 USD, независимо от того, вписаны они к родителям или имеют свой заграничный паспорт.

Виза, открытая по прибытии, даёт право на многократный въезд на территорию Турции в течение 2-х месяцев.

Граждане Украины и Белоруссии получают турецкую визу на границе по такой же схеме, как граждане РФ. В паспортах граждан Белоруссии должен стоять штам МВД (разрешение на выезд за границу).

Похожие статьи:

  • Как продлить визу в турции по новым правилам?
  • Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания
  • Термины
  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления
  • Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 14:00 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    Стоимость визы по прибытии для граждан ЕС составляет 20 евро

    surprised nee, ja grazdanka ES i NIKOGDA!!!! ne platila za vizu !!! u nas bezvizovij rezim s turcijej


    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 14:13 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    likeable, U vas mojt soglawenie kakoe est?? surprised
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 14:16 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Plaza, а откуда информация про ваучер?
    первый раз слышу что нужно ваучер иметь при себе...
    про сумму-50 УЕ в день на время пребывания я слышала, а вот насчет ваучера..
    это что уже обязательно?
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 14:27 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Mearika, a tı wto, ne znala, wto po pravilam pri sebe nujno imet vaucher, obratnıy bilet, strahovku i dengi s raschetom 1000 dollarov na mesyac??

    eto prosto nam vezet wto ne popadaemsya! a tak bez razgovorov... i nikakie NU POJAAAALUYSTA, MENYA AŞKIM JDET ne pomogut dry

    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 14:56 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    Plaza, verunj, ja bez ponjatija, prosto znaju cto nam viza ne nuzna i vsjo, i prohodim bez oceredi na vizu-srazu k pasportnomu kontrolu

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 15:07 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    для граждан Украины с 1 ноября 2008 года стоимость визы 30 уе.

    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 15:07 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    eh... schastlivıe! smile
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 15:10 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Plaza, ну я вапще то знала)))
    потому что ездила в Стамб к милку вооружившись до зубов и много писала на эту тему tongue

    просто не видела чтоб это было прям прописано где то)))
    или прям етсь такой закон в котором все это перечислено??

    по логике они не имеют права не пропустить человека который едет не забронировав отель. а вот насчет денег и обратного билета и страховки я согласна. хотя кстати страховка это филькина грамота... ее для себя делаешь в первую очередь а не для погранцев

    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.09.2009, 19:47 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки кому нибудь оформляли приглашение в Турцию?
    Помогите кто знает как его оформлять что в нем писать нужен ли оригинал или просто по мейлу можно отправить
    Заранее спасибо smile
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.09.2009, 21:23 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    оригинал или просто по мейлу можно отправить

    da ya dumayu wto po mail ili po faksu. kak original to poluchiw? po pochte wtol? smile a wto nado, eto pust vıyasnit tot tovariw, kotorıy budit priglawat, v milicii.

    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2009, 07:47 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Plaza, пасибо

    девочки все уладилось) ничего не надо уже happy

    делюсь информацией (вдруг кому нибудь понадобится)

    приглашение нужно высылать оригиналом по почте

    здесь образец приглашения БЕЗ выдачи посольской визы
    http://www.merno.org/taahhutyurtdisinadavet.asp

    здесь образец приглашения ДЛЯ выдачи посольской визы
    http://www.merno.org/taahhutturkiyeyedavet.asp

    и если мы визу получаем на границе в аэропорте то с собой берем паспорт денежки и приглашение smile

    Оффлайн/ Off- line

    keles

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 11:30 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет! Еду в Турцию одна и первый раз и вообще первый раз из России куда-то выбираюсь, расскажите, что ожидать по прилёту, турецкий я не знаю, как с этим быть?! Визу оплачивать надо? Что-то заполнять? Еду к жениху, он меня встретит в аэропорту, жить буду у его родителей, билет он мне покупает. Нужно ли мне показать обратный билет? Или мы можем ещё потом купить? Страшно как-то, хочется запастись информацией заранее, а то я уже запуталась с тем. что у вас тут написано :*
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 12:06 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    keles, почитай тему Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Eraa

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.08.2012, 11:02 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    День добрый.Я гражданка Республики Беларусь.интересует такой вопрос 23.11.2011 года я прилетела в Турции в аеропопту приобрела визу на 2 месяца.по истечению визы в полиции сделали туристик икамет(22.01.2012-21.04.2012)выехала я из Турции 29.03.2012 года.а 13.05.2012 влетела снова и по прилетел в аеропопту получила визу 2 месяца.по истечению скора в полиции снова дали мне туристик икамет ( 02.07.2012-31.08.2012) сейчас мне нужно вернуться домой.скажите пожалуй ста когда я могу вернуться в Турцию и какого количество дней нахождения в Турции в 2012 году мне осталось

    Добавлено (24.08.2012, 11:02)
    ---------------------------------------------
    День добрый.Я гражданка Республики Беларусь.интересует такой вопрос 23.11.2011 года я прилетела в Турции в аеропопту приобрела визу на 2 месяца.по истечению визы в полиции сделали туристик икамет(22.01.2012-21.04.2012)выехала я из Турции 29.03.2012 года.а 13.05.2012 влетела снова и по прилетел в аеропопту получила визу 2 месяца.по истечению скора в полиции снова дали мне туристик икамет ( 02.07.2012-31.08.2012) сейчас мне нужно вернуться домой.скажите пожалуй ста когда я могу вернуться в Турцию и какого количество дней нахождения в Турции в 2012 году мне осталось

    Оффлайн/ Off- line

    iris

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 05:56 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.... Мне вчера предложил мой знакомый полететь в Стамбул. Он летит из Германии, а я ,соответственно из России. Я никогда ранее не была в Турции.Поэтому, я полный профан.. Вопрос: нужна ли виза в Турцию? я просматривала несколько сайтов и поняла, что виза отменена... но ...на одном сайте уточнение, что безвизовый режим в этом году с 4 мая. а мне предлагают вылететь уже послезавтра..... Плиз! объясните пожалуйста что делать и куда бежать...
    СПАСИБО!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 15:50 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    iris,

    не паникуй. я была в этом месяце в Стамбуле без всяких виз прошла паспортный контроль. безвизовый режим до 30 дней пребывания в Турции , насколько я знаю.
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 19:19 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    iris, да, виза не нужно, но срок пребывания в Турции - не больше 1 месяца.

    А мне, кстати, нравилось больше как раньше было.. Заплатил 15 долларов за визу - и гуляй себе 2 месяца по турецкой земле :D
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.03.2013, 08:00 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Сайт посольства Турции в Москве с информацией по различным видам виз для желающих посетить Турцию

    http://moscow.emb.mfa.gov.tr/ShowAnnouncement.aspx?ID=119780

    там же есть такая информация:

    ДЛЯ ГРАЖДАН РФ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ БЕЗВИЗОВЫМ РЕЖИМОМ, ПОЕХАТЬ В ТУРЦИЮ И НАХОДИТЬСЯ ТАМ БОЛЕЕ 30 ДНЕЙ

    Уважаемые граждане Российской Федерации !

    В случае, если вы хотите, воспользовавшись безвизовым режимом, поехать в Турцию и оставаться там более 30 дней, вам предоставляется возможность, находясь в Турции, один раз в год получить разрешение на проживание на срок 3 месяца в туристических целях или для проведения деловых переговоров.

    В подобной ситуации для получения разрешения на проживание максимум на 3 месяца, необходимо обратиться в Отдел по делам иностранцев Управления безопасности (Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Şube Müdürlüğü) по месту пребывания в течение 30 дней с момента прибытия в Турцию.

    Ниже перечислены документы, необходимые для обращения:
    - действительный паспорт,
    - форма обращения (предоставляется в Отделе по делам иностранцев),
    - документы, подтверждающие цель пребывания (бронь отеляконтракт на аренду и т.п.),
    - документ, подтверждающий способность обеспечить проживание в течение срока нахождения в Турции (справка о счёте в банке, справка о купле-продаже валюты и т.п.),
    - 4 фотографии для документов,
    - оплата бланка разрешения на проживание (149 турецких лир),
    - плата за составление разрешения на проживание (на 3 месяца – 10
    долларов США)).
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 19:01 | Сообщение # 20
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Подскажите, пожалуйста, как можно остаться в Турции на 6 месяцев (что это за виза, существует ли она, если "да", то как оформляется)?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 22:04 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (katodik)
    Подскажите, пожалуйста, как можно остаться в Турции на 6 месяцев (что это за виза, существует ли она, если "да", то как оформляется)?


    Виза: рабочая, учебная.
    Вид на жительство: замужество, жилье.

    Как получить долгосрочные визы - смотри ссылку в первом посте.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 11:59 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    Изменения визового режима для россиян
    С начала нового года россиян ждут изменения визового режима с Турцией. Так, с 1 января 2014 года срок пребывания российских граждан на территории Турции с целью туризма без визы сокращается до 30 дней. Однако ожидается, что на время туристического сезона, с мая по декабрь, россиянам снова можно будет въезжать в Турцию без визы на 60 дней, как в 2013 году.
    Напомним, что для краткосрочного пребывания в Турции с целью туризма россиянам оформление визы в консульстве не требуется, однако общий срок пребывания на территории турецкой республики не должен превышать 90 дней в течение полугода. Также следует помнить, что в Турции были введены новые правила относительно паспортов: граждане, в чьих паспортах нет свободных страниц для проставления штампа при въезде в Турецкую Республику, не смогут пересечь границу.
    Будьте внимательны! http://emlakestate.ru/news/2013/12/10


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 12:17 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Slava, спасибо... уже тоже прочитала об этом))) рада Вас видеть...
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 20:42 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    Девочки из Белоруси и Молдовы для вас в Турции вступает в силу новый визовый режим.
    -С середины апреля Турция вводит новые правила въезда в страну. Теперь перед поездкой в Турцию необходимо будет обязательно получить электронную визу.

    Система электронных виз заменит существующую в настоящее время процедуру, по которой туристы могли сначала приехать в страну, а затем уже оформить визу.

    Информация о новых правилах уже появлялась в прессе. Однако, с приближением даты ввода новых правил в действие, 10 апреля 2014 года, туристические организации снова напоминают своим членам, что электронная виза должна быть оформлена за несколько дней до планируемой поездки.

    Турция является популярным туристическим направлением, поэтому важно, чтобы люди не забыли о введении новых требований. В противном случае, они могут столкнуться с неприятной неожиданностью: их просто не пустят в страну.

    Все, кто собирается в Турцию, с 11 апреля 2014 года должны будут покупать въездную визу на правительственном сайте Турции.
    В настоящее время стоимость электронной визы составляет 20 долларов США.
    /forum/go/da80f6723eadb92b2f348ff22347c2fa


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Ok_sanka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.04.2014, 23:58 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    Подскажите пожалуйста, есть-ли визовые нововведения для Украины?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Туристическая виза в Турцию 2016 (Новые правила получения турецкой визы с 2016 г.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх