Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая Кухня - Türk Mutfağı » Сладости (Tatlılar)
Сладости

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 15:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Сладости (десерты)



Рецепты:
  • Апельсиновый ревани
  • Ашуре и Ашуре
  • Баклава
  • Баклава турецкая
  • Банановый пирог
  • Варенье из лепестков роз (Гюльбешекер)
  • Венгерский яблочный пирог
  • Губадия с творогом
  • Губы красавицы - Dilber dudağı
  • Гюллач
  • Десерт из тыквы (Kabak tatlısı)
  • Десерт Халифа
  • Замороженный йогурт
  • Запеканка из творога
  • Запеканка творожная
  • Тесто Кадаив
  • Кекс за 5 минут
  • Кексы
  • Кексы c изюмом
  • Кешкюль (Keşkül)
  • Конфеты из овсяных хлопьев с финиками
  • Кош теле
  • Куриная грудка (Tavuk göğsü)
  • Кюнефе (Künefe)
  • Лимонный пирог
  • Лимонно-апельсиновый пирог
  • Лукум
  • Мандариновые дольки в шоколаде
  • Мандариновые кексы
  • Медовая халва
  • Медовый торт с кремом из йогурта

  • Миндальная халва
  • Молочноинжирная сладость - Sütlü İncir Tatlı
  • Молочные нурие
  • Морковный кекс (Havulcu kremalı kek)
  • Морковный пирог с корицей
  • Мухаллеби (Muhallebi)
  • Османские конфеты
  • Пахлава
  • Печенье жениха (Damat kurabiyesi)
  • Пирог с айвой (яблоком/грушей) и крамблом
  • Пирожное "Искушение"
  • Пишманье
  • Пончики
  • Рогалики с айвой
  • Сладости Кемаля Паши
  • Сладость падишаха (Padişah Tatlısı)
  • Сырные шарики (Peynir tatlısı)
  • Сютлач
  • Тахинное печенье
  • Творожные сладости
  • Торт «Минутка»
  • Тулумба (Turlumba tatlısı)
  • Турецкое печенье
  • Турецкое печенье "Керебич"
  • Тыквенный десерт (Kabak tatlısı)
  • Фруктовый пирог
  • Халва из манной крупы
  • Чак чак по-татарски
  • Шарлотка
  • Шекерпаре (Şekerpare) - турецкое печенье
  • Щербет
  • Yalancı tavuk göğsü
  • Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 09:31 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Запеканка из творога

    Приготовление:
    На 0,5 кг творога (размять) 3 яйца, 4 ст.ложки манки, пол-пакета распушителя и 2/3 стакана сахара. Перемешала, поставила на 2 часа разбухать. Потом на бумагу вощеную в форму половину выложила, потом-тертое яблоко,и второй половиной закрыла. Около часа выпекать при 180 градусах. Я смотрю-как верх золотым станет :)
    Остынет-и приятного аппетита.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 10:58 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Запеканка творожная
    ....моя тема :D :D
    Позвольте и я поделюсь своим рецептом...Быстро,вкусно и 30-40 минут по времени на всё -про всё :D :D :D

    Ингредиенты:
    - творог-250г (я покупаю пачку творога -250г,% жирности на ваше усмотрение...особой роли это не играет)
    - яйца- 2 шт....бывало и одно добавлю(когда только одно в холодильнике...и тоже бывает достаточно)
    - сахар- 4 ст/л
    - манка - 2 ст/л
    - молоко - его количество я лью "на глаз",чтобы в итоге получилась консистенция жидкого кефира.Но даже если у вас вышло жиже,не переживайте,запеканка тоже получится и будет мягкой-мягкой.Обычно в миске комбайна я наливаю молока так,чтобы чуть-чуть не перекрывало все продукты.

    Приготовление (как делаю я):
    -включаю духовку,пусть начинает разогреваться
    -в комбайн складываю все ингредиенты.Творог только разрезаю ножом на кусочки,т.к в пачке он прессованный.
    -перемешиваю всё в комбайне....пока он работает, я ...
    - смазываю форму небольшим количеством растит.масла
    -выключаю комбайн-выливаю творожную массу в форму
    -ставлю в духовку.
    Выпекается обычно за 30-35 мин при t-200C
    Когда сверху будет румяная корочка-ваша запеканка готова)))
    По поводу начинок:
    -Запеканку можно сделать в чистом виде

    А можно добавлять:
    -вареную морковь....получится творожно -морковная запеканка
    -курагу
    -изюм
    -яблоки
    -грушу
    -бананы
    -ягоды(свежие и размороженные)

    Морковку лучше перемешивать вместе со всеми ингредиентами .Курагу и изюм-можно предварительно замочить,а можно и помыть и положить ,когда массу выльете в форму (потом вилочкой потопите все ягодки/кусочки).Не волнуйтесь,всё за печется и будет мягким.Курагу только я разрезаю на небольшие полосочки/брусочки.Изюм целиком кладу.Бананы-колечками разрезаю.А грушу и яблоко-на ваше усмотрение...я люблю тонкими дольками.
    Запеканка-это отличный завтрак,хороший полдник и легкий ужин.
    Не черствеет,даже если два дня простоит в холодильнике.
    Подается в теплом виде со сметаной)

    Приятного аппетита :D



    Прикрепления: 3191342.jpg (1.16 Mb) · 3440761.jpg (1.47 Mb) · 2580907.jpg (68.8 Kb) · 8144877.jpg (26.2 Kb) · 1022528.jpg (14.7 Kb)




    Сообщение отредактировал EMÇ - Понедельник/ Pazartesi, 24.11.2014, 10:04
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.11.2014, 19:28 | Сообщение # 78
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Десерт из тыквы (Kabak tatlısı)

    Зимой один из самых популярных десертов – «кабак татлысы», сладости из тыквы. На праздничном новогоднем столе они должны присутствовать обязательно. Турецкая народная примета гласит, что первым делом в Новом году нужно съесть кусочек сладкой тыквы, тогда наступивший год будет удачным и изобильным.

    Тыква снижает риск заболевания раком (особенно раком легких), снижает риск паралича.

    Для приготовления сладостей следует выбрать самую яркую по цвету тыкву с широким слоем мякоти. Берите куски-дольки только от одной тыквы. Ведь плотность плодов разная. Тогда при термообработке кусочки будут разной консистенции - одни готовы, другие либо слишком твердые, либо чересчур мягкие, как каша. Вам отпилят 2-3 кило от любой понравившейся половинки тыквы, разрежут на неширокие полумесяцы, затем за пару минут почистят. И вы получите уже готовую к использованию тыкву. Хотите, в духовке запекайте, хотите, последуйте моему рецепту и приготовьте сладости.

    Ингредиенты:
    - 2 кг очищенной тыквы
    - 1 кг сахарного песка
    - 1 лимон
    Для сервировки:
    - измельченные грецкие орехи
    - густые свежие сливки

    Приготовление:
    Очищенную от кожуры и семян тыкву порежьте на куски размером примерно со спичечный коробок, выложите слоями в широкую плоскую кастрюлю, засыпая каждым слой сахарным песком.

    Выжмите сок 1 лимона, положите половинки лимона в ту же кастрюлю. Плотно накройте крышкой.

    Оставьте на 6 часов или на ночь. Тыква даст сок. Тогда не нужно добавлять воду.

    Перед тем, как поставить на плиту, можно вынуть кожуру лимона. Но если вам нравятся сладости с привкусом цукатов, то можете оставить ее в кастрюле. Поставьте на небольшой огонь на 1,5-2 часа.

    В последние полчаса крышку откройте, чтобы сироп немного выпарился. Снимите с огня и опять накройте крышкой, оставив ее немного приоткрытой. Когда тыква остынет, переложите сладкие кусочки в контейнер, храните в холодильнике.

    При подаче выложите кусочки на тарелку в один слой, посыпьте измельченным грецким орехом, добавьте густые сливки.

    Прикрепления: 8703832.jpg (24.5 Kb)


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 16:18 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Турецкие вафли (Waffle)

    Сегодня мой муж очень захотел турецкие вафли, те самые которые в Турции в маленьких кафешках подают на каждом шагу, которые от венских отличает обилие начинки :) но так как мы живем вовсе не в Турции, пришлось все делать самой, и это хорошо что у меня оказалась вафельница-тостерница %)

    Ингридиенты:
    2 белка
    2 желтка
    1 ч.л. разрыхлителя
    2 ст. л. сахара
    щепотка соли
    2 стакана муки
    1 стакан молока
    75 мл. растительного масла

    Приготовление:
    1) Сахар и белки смешать и взбить в пену
    2) Остальные ингредиенты смешать в однородную массу (я взбивала миксером)
    3) Смешать 1) и 2) (тоже смешивала миксером)
    4) Смазать вафельницу маслом и разогреть
    5) Налить тесто в вафельницу и выпекать 5-6 минут
    В качестве начинки использовала нутеллу, бананы, мороженное и орехи :)
    К сожалению, фото сделать не успела :(
    Приятного аппетита!


    Сообщение отредактировал Kuşçuk - Вторник/ Salı, 30.12.2014, 16:25
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2015, 18:53 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Конфеты из овсяных хлопьев с финиками и орехами

    Очень вкусные и нежные! Попробовала у турчанки, но рецепт не спросила, а тут нашла в интернете и приготовила. Потом чуть сама все конфеты и не съела :*

    Ингредиенты:
    - 100гр сливочного масла
    - 0,5 ст. сахара
    - 5 ст.л молока
    - 2 ст.л какао
    - 1,5 ст. овсяных хлопьев (у меня ETi)
    - 0,5 ст.фиников (или других сухофруктов – по вкусу)
    - 0,5 ст. грецких орехов

    Приготовление:
    Овсяные хлопья обжарить на сухой сковороде, до легкого изменения цвета и запаха. Убрать остывать.

    В кастрюльке соединить масло, сахар, молоко. Перемешать и поставить на небольшой огонь. Добавить какао. Довести смесь до кипения, непрерывно помешивая. Снять с огня и всыпать овсяные хлопья. Перемешать. Дать массе остыть до чуть теплого состояния.

    Добавить орехи (предварительно обжаренные и измельченные) и финики (которые перед этим надо запарить кипятком на 10-15 мин., промыть, просушить, убрать косточки и мелко нарезать).

    Все смешать. Можно добавить 1ст.л коньяка.

    Руки смочить водой, скатать шарики величиной с грецкий орех и выложить их на доску, застеленную пекарской бумагой. Убрать конфеты в холодильник минимум на 2-3ч. У меня получилось 18штук.

    (У меня масса была жидковата, т.к. я добавила больше молока по ошибке, поэтому шарики я скатывала на блюдце с кокосовой стружкой. Или можно выложить массу в силиконовую форму для льда, тоже будет хорошо.)

    Прикрепления: 5145628.jpg (51.4 Kb)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 15:06 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Мандариновые кексы на скорую руку

    На тот случай, если свежие мандарины вам уже совсем надоели :)

    Ингредиенты:
    - Сливочное масло - 225 гр. (я брала маргарин)
    - Сахар - 225 гр.
    - Мука - 225 гр.
    - Разрыхлитель - 2 ч.л.
    - Яйца - 4 шт.
    - Мандарины - 4-7 шт.
    - Сахар коричневый - 40 гр. (у меня обычный)

    Приготовление:
    В чаше соедините сахар (225 гр.) и масло комнатной температуры (225 гр.), хорошо взбейте миксером.

    По одному вводите яйца (4 шт.), каждый раз тщательно взбивая: это гарантирует однородность текстуры теста.

    Насыпьте муку (225 гр.) и разрыхлитель (2 ч.л.). Окончательно всё перемешайте.

    Разогрейте духовку до 180 градусов. Возьмите форму для маффинов. Если нет большой общей, используйте небольшие порционные. Смажьте каждую ячейку сливочным маслом. На дно насыпьте по столовой ложке тростникового или обычного сахара. (У меня 12 отдельных силиконовых формочек, я их, когда готовлю, ничем не смазываю.)

    Порежьте очищенные мелкие мандарины, лимоны, грейпфруты или апельсины поперек. Можно взять киви, или просто насыпать ягод поверх сахара. Тесто выкладывайте сверху, оставляя пространство для роста. Густое тесто удобно отсаживать из кондитерского мешка, чтобы не пачкать форму, накладывая тесто ложкой.

    Выпекайте 20-30 минут. Во-первых, кексики должны хорошо подрумяниться, во-вторых, проверяйте шпажкой. Серединка должна быть сухой. И не пугайтесь, что появятся небольшие бугорки, это нормально. Их потом можно срезать, чтобы булочки были устойчивее, но это не обязательно. Дайте им остыть на решетке минут 5. А потом вынимайте из форм. Что здорово, перевернув их мандаринами вверх, я запускаю процесс пропитывания соком мякиша. Для совсем уж яркого вкуса можно добавить в тесто цедру или пару капель лимонного сока.

    Из этого количества ингредиентов у меня получается 18 небольших кексов.

    Рецепт by Andychef


    Прикрепления: 8555540.jpg (116.4 Kb)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    fistik

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.02.2015, 22:40 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    Восточная сладость джезэрие

    Обожаю эту морковную вкуснятину ^_^ . В разделе сладости не нашла, зато в теме про турецкие города оказался рецептик
    http://evimturkiye.com/forum/8-2613-1 Если можно сюда перенесите, плиззз. (могу и сама переписать). Вот что у меня получилось:



    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 08:36 | Сообщение # 83
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Джалеби
    (индийская сладость (любимое лакомство Кхуши из сериала Bir Garip Aşk (как назвать эту любовь)))

    Состав:
    Тесто:
    1,5 стакана муки
    1 ст. ложка сметаны
    1/4 ч. ложки соды
    2 ч. ложки манки
    1,5 стакана воды
    Сироп:
    1,5 стакана сахара
    1 стакан воды
    1 ст. ложка лимонного сока
    несколько тычинок шафрана (если есть)
    пару стручков кардамона (по желанию, для аромата)
    А также:растительное масло (для жарки во фритюре)

    Приготовление джалеби:

    Смешать все ингредиенты для теста. Оно должно быть не густое, примерно как тесто на блины.
    Накрыть и поставить в теплое место минимум на два часа. Если нет теплого места, то емкость с тестом можно поставить в таз с теплой водой(менять воду по необходимости (прим.Denizkız))
    Приготовить сироп. Для этого смешать воду с сахаром и поставить на огонь. Когда закипит, добавить шафран и кардамон (необязательно(я не добавляла (прим.Denizkız))) и варить на среднем огне около 8 минут, чтобы сироп стал слегка густой. В конце влить лимонный сок.
    Найти плотный кулек (можно даже из под молока) и отрезать уголок, а с противоположной стороны сделать большое отверстие, если его там нет. Или использовать кондитерский мешочек или шприц.(я использовала тюбик из под краски для волос (по назначению не применялся :) (прим. Denizkız)))
    Налить масло в сковороду слоем не менее 3 см и поставить на огонь.
    Перелить часть теста в кулек, зажать верхнее отверстие и выдавливать его тонкой струйкой в кипящее масло круговыми движениями, чтобы получались спиральки.

    Жарить с двух сторон до золотисто-коричневого цвета. Масла должно быть столько, чтобы джалеби не касались дна сковородки.

    Вынуть джалеби шумовкой, дать стечь лишнему маслу и сразу же горячими окунуть в остывший сироп примерно на 10 секунд.
    Пропитанные сиропом джалеби выкладывать на поднос, чтобы они подсохли и остыли.

    После пропитки в сиропе, джалеби должны оставаться хрустящими, поэтому не оставляйте их там надолго (максимум 25-30 секунд)!
    (На мой вкус получилось слишком сладко, буду играть с пропорциями ( прим.Denizkız))

    Фото не моё
    источник:vegetarianrecept.ru




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 09:55 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Denizkiz, как интересно. Может из-за сиропа так сладко? 1,5 стакана сахара на 1 стакан воды.... :$
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2016, 10:18 | Сообщение # 85
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    luna88, ну я первый раз решила не отступать от рецепта :) вообще в индийской кухне все немного слишком... Слишком сладко, слишком остро, слишком много пряностей или специй. Индийская кока-кола это вообще смерть для поджелудочной :D
    П.с. был еще рецепт где на 2 ст. воды 4 ст. сахара :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.06.2017, 21:28 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Турецкий десерт из курицы - тавук гёгсю



    Когда мы слышим словосочетание «восточные сладости», в памяти всплывают знакомые названия - «пахлава», «шербет», «халва» и «рахат-лукум».

    Эти блюда действительно популярны в странах Ближнего Востока и Средней Азии. Но неужели обладающие несметными богатствами султаны, халифы и падишахи ограничивались столь скромным набором десертов?

    Придворная кухня королевского дома Османов, правивших на протяжении шести столетий землями на трёх континентах, вобрала в себя всё лучшее из кулинарных культур присоединённых народов. Одним из десертов, особо полюбившихся правителям Высокой Порты, был тавук гёгсю, название которого переводится как «куриная грудка».

    Сейчас нежнейший молочный пудинг из рисовой муки, крахмала, сахара, сливочного масла и перетёртой в пюре отварной куриной грудки с добавлением сосновой живицы можно найти практически в любом ресторане и кафе Турции и на полках всех супермаркетов страны. Однако десерт не был столь широко распространён в прошлые столетия.

    Считается, что придворные повара османских падишахов позаимствовали это кушанье у византийцев, а те, в свою очередь, у римлян. Похожий рецепт есть в единственной дошедшей до наших дней поваренной книге античности De re coquinaria, или «О кулинарном искусстве», авторство которой приписывают знаменитому римскому гурману Марку Габию Апицию, имя которого стало синонимом чревоугодия.

    В римском тексте рецепт «предка» тавук гёгсю выглядит следующим образом: «Зарежьте молодого петуха и отварите его тушку. Не дожидаясь охлаждения, разделите мясо грудки на мелкие волокна. Тем временем поставьте молоко на огонь. Добавьте измельчённые мясные волокна в молоко и продолжайте кипятить его, постоянно разминая мясо деревянным пестом. Когда масса станет однородной, добавьте для загустения достаточное количество молотого миндаля и продолжайте варить, постоянно помешивая. На последнем этапе положите мёд для сладости по собственному вкусу».

    Способ приготовления не сильно изменился за прошедшие столетия. Просто в современных условиях вместо молотого миндаля кладут крахмал или рисовую муку, а мёд заменяют сахаром. Не упоминается в древнем рецепте и корица, которую используют при сервировке десерта в наши дни.

    Достоверно известно, что в Европе эта сладость занимала достойное место на столах знатных и богатых людей вплоть до позднего Средневековья. Турки же донесли рецепт до наших дней, сохранив и усовершенствовав его. И сделали на его основе другую, не менее популярную сладость - казандиби, что в переводе значит «дно котла». Как несложно догадаться по названию, она представляет собой слегка подгоревшую версию тавук гёгсю.

    Казалось бы, чего особенного в молочном пудинге? А на поверку он оказался чуть ли не историческим артефактом, скрывающим тайны тысячелетних культур.
    МК-Турция
    http://mk-turkey.ru/culture....yu.html


    Оффлайн/ Off- line

    Terrina371

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.10.2017, 19:23 | Сообщение # 87
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    на самой первой фотке в теме пахлава изображена???
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.10.2017, 08:39 | Сообщение # 88
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Terrina371, да это пахлава :)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Olly

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 12:53 | Сообщение # 89
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девушки, а кто-нибудь умеет вытяжное тесто готовить самостоятельно? Я обычно готовое фило беру, вот интересно, его вообще реально приготовить?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая Кухня - Türk Mutfağı » Сладости (Tatlılar)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    ▲ Вверх