Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Запрет полетов в Турцию и Тунис (В Совете Федерации поддерживают идею запрета полетов)
Запрет полетов в Турцию и Тунис

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Девушки, что скажете про эти новости?

В Совете Федерации поддерживают идею запрета полетов в Турцию и Тунис

Безопасность в Турции и Тунисе оставляет желать лучшего, Россия, отменив полеты туда, заставит власти этих стран заняться безопасностью туристического кластера. Россиянам же эти курорты может заменить Крым, считает сенатор Игорь Морозов.
Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что после приостановки полетов в Египет может быть введен запрет и в отношении других стран. По сообщениям СМИ, с таким предложением к властям обратились, в частности, депутаты КПРФ.
"Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего", — заявил РИА Новости член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.
По его словам, в этих странах участились случаи крупных терактов, пострадавшими в которых оказываются в основном туристы из Европы.
"Главная задача российского правительства, отменив полеты в Турцию и Тунис, рекомендуя не летать туда россиянам, — заставить правительства этих стран всерьёз заняться безопасностью местного туристического кластера: аэропортов, отелей, основных достопримечательностей", — убежден сенатор.
Морозов отметил, что сейчас в странах этого региона вопросами обеспечения безопасности "мало кто занимается". "Мы уже убедились в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах: в Каире, Александрии, Шарм-эш-Шейхе.Для России главная задача — это обеспечение безопасности собственных граждан, а не наполнение бюджета этих стран", — заявил он. (Ну, и т.д....)



РИА Новости http://ria.ru/society/20151112/1319157915.html#ixzz3rHHiuhre
Прикрепления: 9042970.jpg (12.8 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 14:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
думаю, что правильно, нигде нет безопасного отдыха, уже убедились по Тунису этим летом, в Турции в любой момент может произойти что-то подобное, аэропорты маленьких городов никто не проверяет на безопасность. Ситуация во всём мире не стабильно, лучше воздержаться от полётов\отдыха

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 15:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Ece ()
аэропорты маленьких городов никто не проверяет на безопасность.

Меня второй день разрывает по поводу безопасности. Ездили в командировку на машине за 300 км. А живу я на линии фронта. Десятки блокпостов в один конец. До фига военных. Итог-один раз паспорт пролистали, и ни разу машину не досмотрели. Вот какого х...я плачу налоги, в том числе военный сбор на содержание армии бездельников?
В аэропортах поставили металлодетекторы на входе. В последний полет после паспортного контроля кроссовки с меня сняли и досматривали. А в ручной клади у меня металлическая пилочка была размером с нож для фруктов. Я ее только в Турции увидела. А в двух аэропортах никто не заметил.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 16:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Капец, простите >(

Цитата
на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего", — заявил РИА Новости член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.


Ага. А в России безопасно :v Я в Питере, живя в самом центре города, после 8 вечера на улицу одна боялась выйти, потому что из прохожих только шпана, алкашня и чурки с масляными глазами (я ничего не имею против жителей бывшего СНГ, но, к сожалению, в большинстве случаев манера поведения тех, кто приезжает на заработки, оставляет желать лучшего; а после того, как на меня напал какой-то урод буквально на ступенях в мой собственный подъезд, любви как-то не стало вообще).

Не знаю, что происходит в тур.зонах и Стамбуле, но здесь я живу и не боюсь. Даже цыгане, и те ведут себя спокойно.

Цитата
думаю, что правильно, нигде нет безопасного отдыха, уже убедились по Тунису этим летом, в Турции в любой момент может произойти что-то подобное, аэропорты маленьких городов никто не проверяет на безопасность. Ситуация во всём мире не стабильно, лучше воздержаться от полётов\отдыха


Всегда и везде что-то происходит. Можно идти по улице, и кирпич упадет на голову. Или дети выкинут, играючись, с балкона автомобильную шину (был такой случай в России). Так что ж теперь?

И вопрос, а что делать тем, кто живет в Египте, Турции? Что делать нашим родственникам? Я, конечно, надеюсь, что все это слова. Потому что, ясное дело, "безопасность" людей никого не волнует, когда речь о большой политике.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 16:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 404
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Janefin ()
И вопрос, а что делать тем, кто живет в Египте, Турции? Что делать нашим родственникам?

ведь речь идет только о российских авиоперевозчиках, туркиши, если мы о турции, к примеру, как были, так и будут летать, им никто не запрещает, это же не российский перевозчик)) не воздушное же пространство между странами закрыли для полетов))
Цитата ANIYA ()
Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены


Сообщение отредактировал куркума - Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 16:43
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 16:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата ANIYA ()
Девушки, что скажете про эти новости?

Во-первых меня не покидает такое противное чувство, что все стараются нагреть ручки на трагедии, пока горячо. Ладно Европе и Америке выгодно показать это терактом, чтобы показать уязвимость России. Хотя это не доказано. Я даже думаю, что мы так и не узнаем правды.

Но волна, которая поднимается в самой России, причем на правительственном уровне, очень похожа на попытку поднять туризм в Сочи, Крыму и так далее.
Сказали, что количество запросов в рунете на тему отдыха в России уже поднялось в 5 раз. Ну а куда людям деваться. Отдыхать то хочется.

Я ни в коем случае не говорю, что нужно все оставить так, как было до трагедии, и летать как ни в чем не бывало. Правительства стран должны направлять огромные усилия на обеспечение безопасности, совершенствовать системы проверки, контроля, и так далее, а не запрещать перелеты.

Мне кажется, что подобное происшествие, в наши дни, к сожалению, может случиться в любой стране. И в любом случае политика будет использовать это в свою пользу.

И еще я может чего-то не понимаю, но выгоду людей вообще не учитывают. Например тех, кто уже купили зимние туры в Египет почему-то перенаправляют не на зимние направления, Тай, Гоа, ОАЭ, а в Турцию. Как-то странно, учитывая что сейчас там не сезон. Ну Египет тоже считается летним направлением, но там зимой можно погреться все-таки, а в Анталии такая погода только к марту-апрелю..

Цитата ANIYA ()
. "Мы уже убедились в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах: в Каире, Александрии, Шарм-эш-Шейхе.
Специально прочитала еще раз, про турецкий аэропорты ни слова. А между прочим, на мой взгляд, в Анталийском аэропорту уровень проверки высокий. Выше чем в моём городе в России, например. Про Стамбульский Ататюрк вообще молчу.
И еще раз, про безопасность, можно вспомнить про теракт в Домодедово, в 2011 году. Никто не застрахован. И работать надо именно над безопасностью, повышать её уровень, и нести ответственность.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 16:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата куркума ()
ведь речь идет только о российских авиоперевозчиках, туркиши, если мы о турции, к примеру, как были, так и будут летать, им никто не запрещает, это же не российский перевозчик))

Ну да. А еще я думаю Сибирь начнет через Казахстан летать.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 16:57 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
ANIYA,
Я тоже вижу в этом попытку перенаправить поток туристов и, соответственно, оставить деньги внутри страны. Ну и надавить на Турцию. Т.е., "из-за кризиса в этом году вы уже потеряли кучу денег...посмотрим, что вы будете делать, когда туристов станет еще меньше..."


Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 19:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
я отвечу почему
Цитата feerfeja ()
Например тех, кто уже купили зимние туры в Египет почему-то перенаправляют не на зимние направления, Тай, Гоа, ОАЭ, а в Турцию.


потому что в турции у всех операторов есть свои отели.
вы вообще представляете объем финансовых потерь операторов от того что надо что то делать с турами в Египет? точнее с туристами. купить им туры в тай? гоа? то есть понести двойные затраты по организации тура?
правительство только рекомендует, а оплачивать фин потери правительство не намерено.

Между прочим я своих туристов всех убедила в Турцию улететь. сейчас пишут мне что счастливы. Очень классная погода, море теплое, солнце. днем +25.
говорят спасибо что убедила, а то бы остались и без отдыха и без денег
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 22:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
^_^ ^_^ ^_^

В Госдуме отвергли идею запрета полетов в Турцию и Тунис

​Идея запрета полетов в Турцию и Тунис не будет поддержана властями, заявил РБК первый зампред фракции эсэров в Госдуме, первый зампред комитета по экономической политике Михаил Емельянов. Путь тотального запрета неверен, если пойти по нему, скоро россияне смогут летать лишь в Китай, США и еще несколько стран — государств, которые в полной мере обеспечивают свою безопасность, не так много, пояснил депутат.

В четверг стало известно, что два депутата от КПРФ — Валерий Рашкин и Сергей Обухов — предложили президенту России вслед за Египтом запретить полеты в Турцию и Тунис. Они пояснили, ​что полеты могут представлять опасность для россиян из-за присутствия в этих странах запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Их предложение уже поддержали в Совете Федерации, хотя и признали, что инициатива должна исходить от компетентных органов, а не от парламентариев. По мнению члена комитета палаты по международным делам Игоря Морозова, безопасность в этих странах оставляет желать лучшего. «Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего», — сказал Морозов «РИА Новости». Он добавил, что в этих странах участились крупные теракты, а пострадавшими оказываются в основном туристы из Европы.

Но правильный путь — активная работа российских спецслужб и заключение договоров с другими странами об участии представителей российских спецслужб в предполетной подготовке рейсов российских самолетов, заявил РБК Емельянов.

В среду вице-премьер Аркадий Дворкович во время правительственного часа в Госдуме заявил, что «никаких ограничений» выездного туризма в России не будет. По его словам, российские власти проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах. По итогам этого аудита будут даны рекомендации по улучшению мер безопасности, которые, как рассчитывает Москва, будут применяться этими странами в дальнейшем. Египет, сказал Дворкович, уже усилил меры безопасности в аэропортах, так как его власти заинтересованы в скорейшем возобновлении авиасообщения с Россией. В четверг представитель Дворковича отказался комментировать инициативу депутатов КПРФ.

По данным Ростуризма, в первом полугодии 2015 года Турцию посетили 1,4 млн россиян. Поездку в Египет за тот же период выбрали 1,3 млн человек, Тунис — 27,7 тыс. За 2014 год Турцию посетили 4,4 млн россиян, Египет — 3 млн, Тунис — 269 тыс.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 06:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Турция всегда была лидером. Зимой в Египте не намного лучше Турции. Так де холодно вечерами бывают дожди и снег и холодный ветер ежедневно!. Что совсем не комфортно для купания. Поэтому в этом плане Турция выгоднее. Потому как тут в каждом отеле отличные спацентры с бассейнами, в отличии от Египта.
в эмиратах например вчера туристы писали дождь. А из Турции пишут - жара.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 06:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата Marika ()
потому что в турции у всех операторов есть свои отели.

А.. Ну тогда понятно.)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 09:54 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Ayla ()
В Госдуме отвергли идею запрета

Цитата Ayla ()
​Идея запрета полетов в Турцию и Тунис не будет поддержана властями

К сожалению "отвергли" и "не будет поддержана" не одно и то же. Будем ждать конкретного заключения.

Что до безопасности, то мне в Пулково весь мозг съели, когда я кота в Турцию везла, а подруга в тот же год из Стамба кота без документов везла - и туркам было пофиг, что кот может быть не только взрывчаткой начинен изнутри, но и быть переносчиком редких заболеваний, потенциально опасных для пассажиров самолета (растиражированный сценарий американских фильмов), так и для людей и животных других стран. Женщина с ребенком спокойно может пройти в обход металлоискателя, беременная (на вид) женщина - не подвергается досмотру. Так что да, в турции очень праздно относятся к мерам безопасности - это можно сказать и о терактах и о землетрясениях и о прокладке туннеля под Босфором и иже с ними.

Другое дело, что попытка закрыть сообщение с Турцией это всего лишь шантаж в ответ на шантаж Эрдогана отказаться от газа. Не думаю что закроют, но тур поток таким заявлением уже снизили. Люди будут боятся кто терактов, кто отмены сообщения и предпочтут другие туристические направления.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 10:21 | Сообщение # 14
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Антон Орех: все в Крым! Пешком

12 НОЯБРЯ 2015, 18:48

И этим людям еще картинки из Шарли Эбдо не нравятся. Кощунство, говорят. А использовать 224 погибших человека для саморекламы и пиарчиком развлекаться – это не кощунство? Сначала депутаты, а потом сенаторы предложили запретить полеты не только в Египет, но и в Турцию с Тунисом. Там якобы процветает терроризм, и потому жизнью российских граждан лучше не рисковать. А ведь именно это является нашим приоритетом!

Да, жизнь человека в России ценна невероятно, это каждому в нашей стране известно. Но у меня простой вопрос: отели в Тунисе когда расстреливали? В июне. В июне! В самый разгар сезона отпусков. Когда десятки тысяч наших сограждан купили туда туры и отправились отдыхать. И все это время они были, получается, в смертельной опасности, но депутаты Рашкин и Обухов ни слова не сказали! Чего молчали-то? В Турции, говорят, семь террористических актов. А чего не всполошились после первого или второго? Месяц назад в Анкаре погибли больше ста человек – чем не повод? Но они и тогда молчали. А теперь решили подсуетиться, значит.

Сенатор Морозов, впрочем, не скрывает, в чем смысл этой белиберды. Надо, говорит, воспользоваться моментом и развивать туризм в Крыму и на Кавказе. Так бы сразу и сказали. Правда, на Кавказе были бы счастливы, если бы за год число терактов не превышало семи штук. И взрывают, и стреляют, и спецоперации там проводят с незавидной регулярностью. Какой же туризм-то в таком случае, ребята? Я понимаю, что в казне нет денег и ее надо хоть как-то хоть чем-то пополнять. Закроем главные туристические направления, и народу, вроде как, деваться будет некуда и придется отпуска проводить дома, тратить деньги здесь. А здесь, кстати, цены и так немаленькие. Например, три дня под Новый год в Подмосковье, в еще не самом крутом пансионате стоят 50 тысяч на двоих. Неплохо, да? А когда не будет заграничной альтернативы, то, не моргнув глазом, запросят и 150 тыщ. И не беда, что под это дело грохнется весь турбизнес, завязанный на крупнейшие пляжные заграничные курорты. Но какой там бизнес, когда мы о гражданах печемся!

Чего мудрить, в конце концов, – давайте вообще закроем все направления. Везде же есть к чему придраться. Вот в той же Франции, между прочим, в Париже могут людей из автомата расстрелять. И хотя мы расстрелянных уже осудили за их непотребное творчество, но вдруг и россиянин какой случайно под обстрел попадет. Где-то однополые браки, где-то легализована марихуана, где-то замучили усыновленного российского ребенка, а где-то «Обама-чмо». Для наших людей нынче нет безопасных мест — всюду они могут пострадать уж если не физически, то духовно. Поэтому — закрыть границу покрепче и всех принудительно в Крым.

Причем, пешком. Потому что самолетам иностранного производства доверия тоже нету.

Источник: «Newsland»


Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 10:25 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 404
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Женщина с ребенком спокойно может пройти в обход металлоискателя

вот про беременных на вид, не скажу, как с ними вопрос решают турки, а про то, что пропускают с ребенком на руках в обход металлоискателя, ни разу не сталкивалась, сколько с ребенком не летаем, начиная с 2х месячного возраста, ни разу вместе раму не обходили, всегда передавать надо ребенка персоналу, а самой проходить металлоискатель, в обязательном порядке, я говорю, о аэропортах, где бываем, это Стамбульский Ататюрк, Хатай и Дияр.
и это не только у меня так), все, кто стоят с детьми, и турки и иностранцы, все делают так же, не разу не видела исключений.

а вот то, что с маленьким ребенком в ручную кладь пропускают воду, пюрехи и другую еду, с обоих сторон, без, ну не знаю, тщательного осмотра, это меня, лично, слегка напрягает.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 10:50 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата куркума ()
ни разу вместе раму не обходили, всегда передавать надо ребенка персоналу


Да вот сейчас - куча терактов на территории турции - всем хоть бы хны.
4 раза беременной летала, но там всем пофиг, когда живота не было, просто сказала что в положении и пошла как хочу, справки были, но никто не спросил. И с дитем на руках 3 раза мимо всех металлоискателей. А там хоть в животе тратил, хоть в подгузнике пластид. Последний раз в октябре летела. :v


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 10:52 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Vilna ()
беременная (на вид) женщина - не подвергается досмотру.

меня последний раз турецкая женщина лапала :v искала что звенит. а звенела заколка в волосах.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 11:24 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 404
Награды: 8
Репутация: off
Vilna, а чем летали и от куда?
Цитата Vilna ()
Да вот сейчас - куча терактов на территории турции - всем хоть бы хны

а про это отдельная тема, всем «хоть бы хны», это потому что они сами (спец.службы с легкой руки султана всея турция) их и устраивали, потому и не парятся, ибо почти добился султан, чего хотел, запугал народ, и пока, больше терактов не предвидеться, ну а если на востоке еще чего организует, ну так там же не люди, там кудры, мать его.
вот такое видение этих «трактов» и не только у меня, а у многих думающих турок тоже.

Цитата Vilna ()
А там хоть в животе тратил, хоть в подгузнике пластид

а вот про этот момент, по документам со своим ребенком путешествуете, вряд ли станете так им рисковать, конечно, 100% гарантии не даст никто, но прецедентов, на сколько мне известно, слава Посейдону, еще не было.


Сообщение отредактировал куркума - Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 11:32
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 11:41 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Marika ()
говорят спасибо что убедила, а то бы остались и без отдыха и без денег

я тоже, все остались очень рады B)

Цитата Vilna ()
Люди будут боятся кто терактов, кто отмены сообщения и предпочтут другие туристические направления.

я вообще теперь летать не буду ((
И в аэропортах всегда удивляюсь, что меня не проверяют! Звеню всем пофиг, воду с собой проношу литрами.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 12:31 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата куркума ()
а чем летали и от куда?

Туркиши, люфтганза, что то еще турецкое, с пересадками через стамб и анкару 4_no3

Цитата куркума ()
по документам со своим ребенком


Последние 2 раза летала по просроченным документам, правда внутри турции, вы только меня не сдавайте, девчонки 4_hello31 И тоже всем пофиг. Думаю, если бы я ребенка украла из цыганского табора и повезла бы, никто б и не чухнул. а уж про воду литрами и говорить нечего.... :v

Цитата Ece ()
я вообще теперь летать не буду ((

Тоже теперь боюсь.

Не туда у нас обсуждение ушло )))))


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 12:53 | Сообщение # 21
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Я с халатностью не сталкивалась) Аэропорты Стамбула (оба),Анкары, Анталия,Алания.Везде и обыщут и досиотрят и подразденут) Без обуви оставят точно!) И планшеты,\теоефоны\ноутбуки выни и покажь) А уж моя щётка для волос с ионизацией вызвала панику у сотрудников двух крупнейших аэропортов :D Послабее с безопасностью только в аэропорте г.Эрзурум,но все равно на уровне...



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 12:59 | Сообщение # 22
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Девочки :D полный выход за рамки темы, но не могу на поделиться наблюдением о безопасности в аэропортах...
Я понимаю - можно пилочку для ногтей пропустить...
Я везла дисковую пилу...со сменными дисками. И хоть бы хны :D


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 14:02 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Я везла дисковую пилу...со сменными дисками. И хоть бы хны

В ручной клади, надеюсь :D

Цитата Denizkiz ()
А уж моя щётка для волос с ионизацией вызвала панику у сотрудников двух крупнейших аэропортов

Я как-то везла театральный бинокль - тоже панику вызвала. :D

Зафлудили все опять :v


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 14:27 | Сообщение # 24
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
А мне кажется продолжение и развитие темы логичным) на нашем опыте рассматриваем необходимость и рациональность данного закона )



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 14:34 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата
беременная (на вид) женщина - не подвергается досмотру

Не знаю, как кого, меня досматривали вручную, после того как я не прошла через рамку в Ататюрке. По-моему, это стандартная процедура.

А насчет терактов feerfeja правильно написала: в Домодедово бомбу взорвали, и все давно про это забыли.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Запрет полетов в Турцию и Тунис (В Совете Федерации поддерживают идею запрета полетов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх