Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Белорусиия и Турция могут установить безвизовый режим
Белорусиия и Турция могут установить безвизовый режим

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Белорусиия и Турция могут установить безвизовый режим
08.12.2011 | 12:13 turkishnews.ru

Подписание соглашения о безвизовом режиме между двумя странами может состояться в январе-феврале 2012 года. На это время намечен визит турецкого министра иностранных дел в Минск.

О готовности подписать подобный договор сообщил чрезвычайный и полномочный посол Турции в Белоруссии Джеват Незихи Озкайа во время встречи с председателем верхней палаты белорусского парламента Анатолием Рубиновым.

Посол отметил, что Турция остается для белорусов одним из главных туристических направлений. "И сами люди подсказывают нам, политикам, какие шаги необходимо предпринимать сегодня. Для белорусов и раньше не было никаких проблем посетить Турцию, но теперь этим соглашением мы снимем определенный психологический барьер", - сказал дипломат.


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 12:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Беларусь отменяет визовый режим с Турцией
06.11.2011 10:05:55

Министр иностранных дел Беларусь Сергей Мартынов заявил, что завершились работы по взаимной отмене визового режима с Турцией, и соглашение ждет подписи министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу.

Мартынов отметив, что граждане Турции и Беларусь желают немедленной отмены виз, заявил, что среди стран-участниц Содружества Независимых Государств Беларусь станет второй после России страной, отменившей визовый режим для граждан Турции.

Мартынов пригласив инвесторов в свою страну, подчеркнул следующее: «Создание совместные предприятия с Беларусь, и надпись на производимых товарах «Сделано в Беларусь» облегчит продажи на традиционных рынках. Мы также заинтересованы в монтаже в Турции своих оборудований с надписью «Сделано в Турции», и поставке в соседние страны».


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
ну вот белоруссцы! сейчас у вас начнется эта мутотня, что и у россиян - никто не будет знать что нужно делать, если хочешь поехать в турцию больше чем на 2 недели. dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 12:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Vilna, вот вот..поэтому я однозначно против, чтобы наши отменяли визовый режим, но у нас все еще на стадии ранних переговоров..

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Белорусиия и Турция могут установить безвизовый режим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх