Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Как избежать очередей в музеи
Как избежать очередей в музеи

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2011, 11:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Как избежать очередей в музеи
06/11/2011 20:31 travel.ru

Многие туристы проводят половину своих отпусков, стоя в очередях в музеи, картинные галереи и на аттракционы. Daily Mail подготовила список советов, которые помогут сэкономить время в поездке.

Самый простой способ избежать очереди на популярную выставку - приобрести билеты заранее онлайн, на официальном сайте музея. Например, гордо пройти мимо длинной очереди с приобретенным в интернете билетом можно в Музей Ван-Гога, Рейксмузеум и дом Анны Франк в Амстердаме, на парижскую Эйфелеву башню, музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу, в музей Уффици во Флоренции.

В некоторых случаях при покупке билетов в интернете придется заплатить дополнительный сбор - в частности, в музеи Ватикана и Уффици он составит 4 евро. При этом в Амстердаме можно наоборот сэкономить, покупая билеты на сайте.

Также некоторые музеи и достопримечательности, в частности, Эйфелева башня и галерея Уффици, настаивают на том, чтобы туристы бронировали билеты на конкретный день. Также стоит выяснить, в каких музеях хотят видеть распечатанный билет, а в каких достаточно предъявить информацию о покупке билета на смартфоне.

Другая возможность не стоять в очередях - купить карту туриста. Например, карта "Парижские музеи" (Paris Museum Pass) гарантирует посещение 60 музеев вне очереди. В их числе - Лувр и Музей Д'Орсэ.

Та же система действует и в Нью-Йорке для всех покупателей New York CityPASS. В числе прочих достопримечательностей, куда по этой карте можно попасть без очереди, - Empire State Building и Музей современного искусства (MoMA).

Немаловажным будет выяснить, когда у популярных музеев бесплатные дни или часы. Безусловно, в такие моменты можно сэкономить деньги, но только не время. Поэтому стоит помнить, что музеи Ватикана можно посетить бесплатно в последнее воскресенье каждого месяца, Лувр, Музей Д'Орсэ и Центр Помпиду - в первое воскресенье каждого месяца.

Музей Пикассо в Барселоне работает бесплатно каждое воскресенье с 15.00 до 18.00, а музей Прадо в Мадриде - со вторника по субботу с 18.00 до 20.00, и по воскресеньям с 17.00 до 18.00.

Большинство туристов считают, что в музеи надо приходить к открытию - и тогда очереди будут короче. Но это не так. По утрам в музеи привозят множество больших туристических групп. Поэтому лучшее время для посещения музея - за два часа до закрытия. Кроме того, некоторые музеи работают до позднего вечера. Например, Британский музей в Лондоне и Музей Ван Гога в Амстердаме. Empire State Building открыт до 2.00, а Эйфелева башня работает до 23.00.

Стоит избегать посещения музеев по выходным. В эти дни туда приходят и местные жители, что увеличивает длину очередей вдвое. Также удобнее посещать храмы во время служб, когда туда вместо толп туристов приходят верующие. Утренняя месса - лучшее время для посещения собора Святого Вита в Праге.

Иногда избежать очередей помогает комбинированный билет. Например, чтобы попасть в римский Колизей, придется отстоять очередь. Но, приобретя билет на Палатинский холм, можно пройти в Колизей без очереди.

Наконец, в некоторых случаях будет полезно отказаться от туристических троп. Колокольня на площади Святого Марка в Венеции притягивает толпы народа. И вместо того, чтобы стоять в очереди, можно подняться на колокольню San Giorgio Maggiore. К ней редко стоят очереди, а вид открывается отличный. Кроме того, билеты на эту колокольню стоят дешевле.


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (alen_ka)
когда у популярных музеев бесплатные дни или часы


Я, в свою очередь, могу подсказать, что в Эрмитаже бесплатный вход ДЛЯ ГРАЖДАН РФ первый четверг каждого месяца.
Каждую среду вечером (точное вдемя не помню) заводят золотые часы-павлин. Это стоит увидеть.
Билеты для школьников и студентов дешевле. Продают их при наличии корочек.
С недавнего времени у вас могут проверить паспорт на наличие рос. гражданства. Если у вас такогого не окажется - могут заломить цену как иностранцу.

В Питере существуют музейные карты тоже. они дают скидку на посещение большого количества музеев, за исключением Эрмитажа. Он стоит особняком.

В Эрмитаж очень большие очереди. В такой очереди вы можете провести несколько часов. Эсли Вы хотите попасть без очереди - приобретайте зарание или абонемент на посещение музея (актуален только для петербуржцев) или билет на групповые экскурсии. В эрмитаже 2 очереди - для одиночек и для групп. Очередь для групп всегда идет быстрее.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2011, 14:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Так же хорошая возможность посетить все музеи Питера бесплатно - это ночь музеев.

В одну из майских ночей, с сб на вс Проходит ночь музеев. вход во все музеи города - бесплатный. можно мапример подремать в русском в 3 часа утра, или понаблюдать развод мостов в окружении шедевроф классицизма из окон Зимнего дворца, выходящих на дворцовую набережную.

В ночь музеев имеет смысл купить "ночной маршрут". так за ночь вы отсилы посетите 2 музея. А с ночным маршрутом - есть шанс посетить 5-7. Маршрутов обычно несколько. Каждый маршрут - тематический. Например по храмам, по галереям искусств или по музеям типа кунсткамеры, русского, зимнего. в стоимость маршрута входит трансфер на автобусе от места до места и экскурсионное обслуживание. Обычно народу на такое действо собирается куча. В 4 утра люди с одинаковым удовольствием смотрят как на полотна рубенса так и на вехи блокадного ленингрдада.

Я рекомендую.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2011, 15:25 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Vilna)
все музеи Питера бесплатно - это ночь музеев.

тоже самое и в Москве есть. Тока я темный человек - не хожу, сплю biggrin


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2011, 00:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Kalifa)
тоже самое и в Москве есть. Тока я темный человек - не хожу, сплю


Kalifa, Ну правила то расскажи. Когда да как проходит. biggrin


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Как избежать очередей в музеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх