Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Безвизовый режим с Украиной (Турция может отменить визы для украинцев)
Безвизовый режим с Украиной

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Турция может отменить визы для украинцев
16/12/2010, 16:17 Корреспондент.net

Украина и Турция рассматривают целесообразность введения взаимного безвизового режима.

Об этом сообщил посол Украины в Турции Сергей Корсунский.

Он отметил, что Турция инициировала отмену виз для украинцев, посещающих страну сроком на 30 дней, а для пребывания в Турции сроком 2 месяца - получение визы стоимостью 55 евро в соответствующем посольстве.

Также Корсунский напомнил, что такая схема безвизового режима уже была осуществлена Турцией и Россией, однако многие россияне ею недовольны.

Посол предположил, что граждане Украины также могут оказаться недовольны, так как действующий режим предусматривает покупку визы по прибытии в Турцию за 30 долларов и возможность пребывания в стране до 3 месяцев.

"Из всех, с кем у нас визовый режим, с Турцией наиболее либеральный", - уверен он.

По словам Корсунского, визы, выдаваемые гражданам Турции, также являются весомой статьей поступлений в государственный бюджет Украины.

В связи с этим он считает, что украинские власти должны взвешенно подойти к вопросу отмены виз в этом случае.

"Мы этот вопрос очень серьезно изучаем, так как это позиция турецкой стороны - они хотят иметь как можно больше безвизовых режимов, мы тоже... но есть одновременно национальные интересы, которые должны быть сбалансированы", - сказал посол.

Корсунский добавил, что отмена виз между Украиной и Турцией может повлиять на потоки нелегальных мигрантов из Турции в Европейский Союз, что в результате может негативно сказаться на евроинтеграционных перспективах как Украины, так и Турции.

Как сообщалось, посол Украины в Турции Сергей Корсунский констатирует значительное уменьшение потока украинских туристов в Турцию в 2010 году.

По материалам: Українські новини


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.12.2010, 17:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
надеюсь они этого не сделают...так как то что есть сейчас
Quote
так как действующий режим предусматривает покупку визы по прибытии в Турцию за 30 долларов и возможность пребывания в стране до 3 месяцев

вполне адекватно...ИМХО


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 17.12.2010, 19:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
alen_ka, ППКС меня тоже устраивает то что сейчас, лучше бы они упростили и удешевили визы турков к нам biggrin а то сильно до куя стоят и еще и ждать нужно angry

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.12.2010, 03:22 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
мечтайте! Визу им отменять! И так всю турцию заполонили! местным бабам мужиков не хватает!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.12.2010, 21:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Я про это biggrin вот украина погуляет в 2012 году biggrin а о последствиях никто не подумал biggrin

Посол Украины в Турции Сергей Корсунский прогнозирует, что во время проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украину приедут сотни тысяч турков.

«Вот когда будет чемпионат Евро-2012, я думаю, что количество увеличится в разы, ведь для турков футбол после религии – это массовый наркотик. Поэтому они, конечно же, поедут, и я ожидаю сотни тысяч приезжающих из Турции», - отметил посол. Об этом сообщает Главком.

Он отметил, что в целом турки не особо заинтересованы в туризме в Украину.

«Если наши едут сотнями тысяч, то турки – десятками тысяч… То есть говорить о том, что есть турецкий туризм в Украине, - преувеличение», - сказал он.

Что касается украинского туризма в Турцию, то по информации С.Корсунского, в этом году наблюдается значительное уменьшение потока украинских туристов в Турцию, примерно на 200 тыс. по сравнению с предыдущими периодами. Дипломат связал такую тенденцию с ростом цен в Турции.


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.12.2010, 00:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Наташенька)
говорить о том, что есть турецкий туризм в Украине, - преувеличение

Да ну! а как же секс туризм? happy


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.12.2010, 10:03 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Vilna)
Да ну! а как же секс туризм? happy

так, а ну ка...сейчас мі обсудим секс-туризм в другие страны постсоветского пространства...не надо делать акценты только на Украине


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.02.2011, 18:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Quote
Наташенька,
и я ожидаю сотни тысяч приезжающих из Турции», - отметил посол. Об этом сообщает Главком

хахаха неужели он думает за счет туров нашу экономику вытянуть ???? biggrin biggrin biggrin biggrin


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.02.2011, 12:07 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Vilna, а ты не в курсе что в Турции объявили что визу для граждан России отменяют с апреля официально уже(закон наконец-то вступает в силу)? Турецкое ТВ по крайней мере так говорило.

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 25.11.2011, 11:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Между Украиной и Турцией может быть установлен безвизовый режим
23.11.2011 | 11:32 turkishnews.ru

Украина рассчитывает подписать договор о безвизовом режиме с Турцией. Окончательное решение будет принято в ходе первого заседания украинско-турецкого президентского совета, который ожидается в декабре нынешнего года.

Вопрос упрощения визового режима был затронут во время презентации национальных проектов Украины в Стамбуле. По предположению чрезвычайного и полномочного посла Украины в Турции Сергея Корсунского, первоначально будут отменены краткосрочные визы, что очень выгодно для обеих стран учитывая поток туристов. Долгосрочные же визы - например, рабочие - будут действовать и дальше.

Кроме того, в ходе первого заседания украинско-турецкого президентского совета стороны намерены подписать десять межгосударственных соглашений. В частности, планируется либерализовать правила автомобильного сообщения, усовершенствовать правила авиасообщения, подписать договор о взаимном признании дипломов, активизировать сотрудничество в сфере культуры.


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.12.2011, 13:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Украина и Турция отменили визовый режим
11:50 23.12.2011

Министры иностранных дел Украины и Турции Константин Грищенко и Ахмед Давутоглу подписали соглашение между Кабинетом Министров Украины и турецким правительством об условиях взаимных поездок граждан.

По данным пресс-службы Министерства иностранных дел Турции, документ был подписан в ходе визита украинской делегации во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем в Турцию. Соглашение предполагает безвизовый порядок въезда, выезда, следования транзитом и пребывания граждан одной стороны на территории другой стороны при условии, что срок их непрерывного пребывания не превышает 30 дней от даты въезда. При этом суммарный срок их пребывания на территории другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Как сообщало агентство е-Крым, по мнению турецкой стороны, наличие визового режима между Украиной и Турцией существенно сдерживает туристический поток из этой страны в Крым.

По материалам Е - Крым


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 23.12.2011, 20:15 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: off
Да не хотелось бы,чтоб они все так меняли,меня лично устраивает,то что сейчас.А так если всего лишь на месяц,это очень мало angry

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 23.12.2011, 20:15 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Безвизовый режим и свободная торговля с Украиной

По словам министра экономики и промышленности Турции Нихата Эргюна, Турция заинтересована в расширении экономического сотрудничества с Украиной и введении безвизового режима между двумя странами. Такое заявление глава турецкого экономического ведомства сделал в ходе Черноморского экономического форума.

По словам министра, ожидается, что в 2010 г. торговый баланс между Украиной и Турцией составит 5 млрд долл., а в 2011 г. выйдет на уровень 2008 г. и достигнет 8 млрд долл.

По мнению, Эргюна, безвизовый режим необходим для того, чтобы турецкие инвестиции в Крыму набирали обороты. Упрощение визового режима увеличит поток туристов из Украины в Турцию, а введение безвизового режима позволит приезжать в Крым и другие регионы Украины турецким туристам.

Эргюно подчеркнул, что подписание договора о свободной торговле между Украиной и Турцией поспособствует увеличению торгового оборота двух стран и их экономическому росту.

источник


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости туризма - Turizm Haberleri » Безвизовый режим с Украиной (Турция может отменить визы для украинцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх