Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Программы для компьютера- Bilgisayar İçin Programlar » WhatsApp, Viber и другие мобильные мессенджеры (Ватсапп, вибер - установка, секреты и подсказки)
WhatsApp, Viber и другие мобильные мессенджеры

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
WhatsApp, Viber и другие мобильные мессенджеры




Искать славянских подруг Вконтакте и FaceBook уже не модно. Новая тенденция среди ашкымов - поиск и переписка в мобильных мессенжерах. Предлагаю обсудить особенности такого общения, а заодно и поделится извесной информацией о секретах Ватсаппа и Вибера. Если вы хотите узнать:

- Как узнать удалил ли вас ашкым из списка контактов?
- Почему он меня блокирует?
- Залезла в его телефон, хочу проверить с кем говорит ашкым
- Можно ли восстановить удаленную переписку?

И другие полезные сведения ;)

Похожие статьи:

  • Skype. Установка и секреты
  • Отношения на расстоянии
  • Я нашла аккаунт ашкыма!
  • Как найти турка в соц. сетях и на сайтах знакомств?
  • Интернет-проверка ашкыма
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:31 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    WhatsApp Messenger - это кросс-платформенное приложение для смартфонов, позволяющее обмениваться сообщениями и при этом не платить, как за SMS. Приложение доступно для iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia, и, конечно, сообщения могут передаваться между всеми указанными смартфонами. WhatsApp Messenger использует тот же тарифный план Интернета, что и электронная почта с браузером, поэтому при передаче сообщений отдельная плата взиматься не будет, и вы всегда сможете оставаться на связи с друзьями.
    9_adm1 Скачать WhatsApp Messenger с официального сайта.

    Viber - программа позволяет бесплатно отправлять сообщения и звонить другим пользователям Viber на любые устройства в любых сетях и странах! Viber синхронизирует ваши контакты, сообщения и журнал звонков с вашим мобильным устройством.
    - Голосовые звонки с высоким качеством звука.
    - Видеозвонки.
    - Отправка текстовых сообщений, фотографий и стикеров.
    - Полная синхронизация между вашим мобильным устройством и компьютером на базе Windows.
    - Переадресация текущих звонков между устройствами.
    9_adm1 Скачать Viber с официального сайта.
    .
    Прикрепления: 2338856.png (150.4 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    priyavadini

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата MargaritaZ ()
    Я так понимаю он вообще каждый раз просто удаляет вотсап и потом скачивает снова, чтобы жена ничего не нашла.

    В таком случае, он бы скорее просто чистил данные, т.к. не всегда при удалении определенного мессенджера удаляется история сообщений. У некоторых приложений она вообще на серверах хранится и эти танцы с бубном и удалениями-установками не удалят историю.
    А вообще, обычно говорят, что, мол, много разговоров - мало дела, а тут даже разговоров не очень-то густо. Хладнокровнее надо быть :(
    Цитата Nattalyai ()
    Не знаю для какой цели он мне шлет свои фотографии каждый день.

    Ой, это они любят :D Ну, или мне так попадалось, не знаю. Но я первое время тоже не могла понять, чем заслужила эту внезапную переквалификацию в филиал инстаграма. Так до сих пор и не понимаю, в принципе, но уже привыкла к тому, что в среднем чужих фотографий у меня уже как-то больше, чем вообще всех моих фотографий за всю мою жизнь :D
    Цитата Nattalyai ()
    Вот такая пока еще не история :D

    Ну хоть действующие лица обозначены ^_^


    ёбьютифул

    У бабы во все времена —
    жара на дворе или стужа —
    потребность любви так сильна,
    что любит она даже мужа.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    AnnARus, утрите к носу. На данный момент он пошел на попятную и пытается закончить все скандалом, выставив вас виноватой. Обыкновенные игры турецких мальчиков. Многих это забавляет и они состоят в таких отношениях годами. :D

    А вообще я увидела новую тенденцию - из вконтакта турки перекочевали в ватсап - три последние истории широко это освещают. Надо создавать новую тему про хитрости ватсапа, как до этого писали про скайп и месенджер. А то вот priyavadini пишет про удаление проги, а я вот не в курсе :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    vaburdug

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 54
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vilna,удалить прогу просто, она удаляется с телефона, турок приходит домой, а телефон чистенький. Утром уходит на работу, скачивает с плеймаркета за пару минут, и вуаля: все снова на месте. Вечером история повторяется.

    VERA
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    А то вот priyavadini пишет про удаление проги, а я вот не в курсе

    У моей подруги история была. Встречалась с мужчиной и стала замечать, что он периодически блокирует ее в ватсапе, а потом опять разблокирует. Как оказалось потом, он был женат и видимо удалял ее, когда находился с женой, чтоб в этот момент не получать от нее сообщения, а то вдруг телефон запиликает и жена увидит сообщения

    Добавлено (12.09.2015, 10:58)
    ---------------------------------------------
    Девушки, пока копалась по страницам однофамильцев моего турка наткнулась на парочку фотографий. У меня был шок. Турчанки в огромных полностью закрытых типа бальных платьях, у одной жуткого фиолетового цвета, у другой бирюзового. Платья все в бантах , валанах и блестках. На головах не совсем платки а какие-то конструкции вроде платков только такого же цвета как и платья и тоже в рюшах, бантах и блестках. Это , что за наряды такие? Вечерние платья для закрытых турчанок? O_o

    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Кстати, вот вспомнила; мой экс тоже меня блокировал в whatsapp. Часто это было на выходные. Я все не могла понять, думала это у меня глюк в голове. А потом опять добавлял и как обычно неслось люблюнемогускучаюхочу.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:46 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    А потом опять добавлял и как обычно неслось люблюнемогускучаюхочу

    как интересно)
    они что думают что мы глупые???? :D
    даже не представляю что в оправдание можно придумать... _ Любимая, я на выходные удалил ватцап чтоб мне не мешали отдыхать?)
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:47 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Прочитала про удаление вотсапа. У меня встречный вопрос: если тмч второй раз за неделю включает режим "невидимки", но при этом сразу отвечает на моё сообщение, к чему бы это? Ладно, первый раз не знал о такой возможности (три ха-ха )) ), что только через сутки можно будет выйти из этого режима, что он собственно и сделал потом. Но вот сейчас из любопытства зашла - опять невидим. Писать, конечно, не стала. Скрывается от кого-то, что ли? ))) А, да, и режим "прочитано" отключен у него с недавних пор (как только новый тел. появился). На наше общение никак не влияет. Мне просто любопытно, если что. Вдруг это тоже новая турецкая традиция :)
    П.С. Это я про вайбер написала.


    Сообщение отредактировал Anika - Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 22:36
    Оффлайн/ Off- line

    vaburdug

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 11:47 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 54
    Награды: 1
    Репутация: off
    Anika, режим невидимки можно включать по разным причинам. Я так постоянно делаю, чтобы не беспокоили. Определенный круг людей знает, что я в сети, но невидима.
    Что касается новых турецких традиций, то это вовсе не ново. Турки очень умело пользуются и вайбером и вотсапом рассказывая басни.


    VERA
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 17:22 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Ой, не знаю как кто, а я терпеть не могу когда начинаются такие заморочки, то заблокирует, то отключит, то невидимка, то недоступен пару дней. Нафиг такие отношения. Если человек любит, то все должно быть чисто и прозрачно. Я никогда не сделаю ничего такого что бы не волновать любимого и жду к себе такого же отношения. Если начинается вот такое поведение, то явно есть еще кто-то.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    priyavadini

    Дата: Вторник/ Salı, 22.09.2015, 07:43 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    Если начинается вот такое поведение, то явно есть еще кто-то.

    Ну или кто-то в пофигительном наклонении. Как там кто-то говорил (вроде даже на этом форуме): вас просто разводят на поболтать :D
    Мне один товарищ, помню, на вопрос "какая-то у тебя странная онлайн активность при одинаковой ежедневной занятости, как так получается?" дал просто великолепный ответ: "ну я редко проверяю телефон, в основном только когда лежу" :D Хоть честно ))

    Добавлено (22.09.2015, 07:43)
    ---------------------------------------------
    А, вот ещё что касательно вотсапа вспомнила (когда случайно загнала друга в аналог игнора :D ) - там есть такая штука, на каждый индивидуальный профиль/чат можно включить, как "режим тишины" (не знаю, как корректнее перевести, mute) и там можно поставить чат в режим тишины на - барабанная дробь - 8 часов (для спокойного сна :D ), неделю (для спокойного сна жены :D ) и самое вкусное - год (мне кажется, разработчики приложения о чем-то знают :D ); плюс там же можно выставить галочку возле пункта "показывать/не показывать оповещения". То есть для поверхностных взглядов можно даже удалениями и чисткой не заморачиваться - просто упер чатик в тишину и вроде бы чистенький, и жизнь хороша, и жить хорошо.
    Только оно, опять же, не через настройки чата (как блокировка и чистка истории), а через настройки самого профиля "персонажа".


    ёбьютифул

    У бабы во все времена —
    жара на дворе или стужа —
    потребность любви так сильна,
    что любит она даже мужа.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:31 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Специально для вас сохранила, месяц закладка ждала :D А то сколько бы отношений распалось, если бы все барышни ломанулись проверять ватсап своих курортников. ^_^

    10 полезных советов для пользователей WhatsApp

    WhatsApp — один из самых популярнейших мессенджеров, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Однако, несмотря на такую популярность, многие пользователи не знают всех возможностей WhatsApp. А среди них, к слову, есть очень полезные, которые позволят вам обеспечить конфиденциальность и безопасность своего аккаунта, избавят вас от раздражающих звуковых уведомлений и т. д. О некоторых подобных возможностях WhatsApp мы сегодня и поговорим.

    1. Приватность

    Перейдите в меню «Настройки» — «Аккаунт» — «Приватность». Здесь вы можете настроить видимость персональных данных: фото профиля, статус и последнее посещение. Если вы хотите, чтобы эта информация не была доступна кому-либо, то выберите пункт «Никто».

    2. Блокировка пользователя
    У всех нас время от времени возникает необходимость внести какого-нибудь пользователя в чёрный список. Чтобы сделать это в WhatsApp, перейдите в меню «Настройки» — «Аккаунт» — «Приватность» — «Заблокированные». Нажмите на иконку в правом верхнем углу, и вы увидите список всех ваших контактов. Выберите из них те, которые хотите заблокировать.

    3. Отключите автоматическое скачивание медиа
    Отключить эту функцию бывает особенно полезно в роуминге, так как ваш мобильный оператор может взимать с вас значительную плату.
    Перейдите в меню «Настройки» — «Настройки чата» — «Автозагрузка медиа». Вы найдёте три варианта: «Мобильная сеть», «Wi-Fi» и «В роуминге». Перейдите в каждый из этих пунктов и снимите галочки напротив «Изображения», «Аудио» и «Видео».

    4. Управление звуковыми уведомлениями
    Перейдите в «Настройки» — «Уведомления». Здесь вы можете отключить звуковые уведомления (например, звуки в чате или мелодию контакта), которые раздражают вас или в которых вы просто не чувствуете необходимости.

    5. Переход на новый номер мобильного
    Если у вас новая SIM-карта, это вовсе не означает, что вам нужно заводить новый аккаунт в WhatsApp. Всё гораздо проще.
    Перейдите в «Настройки» — «Аккаунт» — «Изменить номер». Подтвердите ваш старый номер, введите свой новый номер, и всё готово.

    6. Резервное копирование сообщений
    Очень полезная функция, которая позволит вам не потерять важную информацию.
    Перейдите в «Настройки» — «Настройки чата» — «Резервное копирование чатов».

    7. Восстановите удалённые сообщения
    Неважно, почему были удалены сообщения — в результате какого-либо сбоя или просто по вашей неосторожности. Главное, что в большинстве случаев удалённые сообщения можно восстановить.
    WhatsApp автоматически создаёт резервные копии ежедневно и хранит их на MicroSD-карте вашего телефона. Так что удалите, а затем повторно установите WhatsApp. Мессенджер предложит вам восстановить историю сообщений, и всё, что вам нужно сделать, — это нажать на кнопку «Восстановить».

    8. Защитите WhatsApp паролем
    Некоторые вещи не предназначены для посторонних глаз, одна из таких вещей — ваша переписка в WhatsApp. Если вы знаете, что кто-нибудь из ваших друзей или членов семьи любит рыться в ваших личных сообщениях, то наилучшее решение — защитить WhatsApp паролем.
    Есть приложения, которые помогут скрыть вашу переписку от посторонних глаз. К примеру, ChatLock.

    9. Отправляйте файлы любого типа
    WhatsApp имеет ограничения по отправке файлов. Вы можете отправлять только определённые типы файлов, и к тому же они не должны превышать 15 МБ. Но есть способ, с помощью которого можно обойти это ограничение.
    Скачайте приложение CloudSend, загрузите с помощью него необходимый файл, скопируйте ссылку и отправьте её своему другу. Когда ваш друг перейдёт по ссылке, он сможет скачать файл без каких-либо ограничений.

    10. Избавьтесь от ненужных файлов
    Если вы часто пользуетесь мессенджером, то память вашего смартфона наверняка забита фото и аудио, полученными когда-то через WhatsApp. Приложение WCleaner for WA поможет вам избавиться от завалявшихся ненужных файлов.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:32 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    ну и еще я знаю такую штуку - если вы не видите последнее время посещения вашего друга, значит вас заблокировали.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:54 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    ну и еще я знаю такую штуку - если вы не видите последнее время посещения вашего друга, значит вас заблокировали.

    О! бывший это часто практиковал :D


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 19:18 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    ну и еще я знаю такую штуку - если вы не видите последнее время посещения вашего друга, значит вас заблокировали.

    Это значит, что у него такие настройки. У меня тоже такие стоят
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 19:28 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Nattalyai ()
    Это значит, что у него такие настройки. У меня тоже такие стоят

    Да, там можно сделать настройку, что никто не увидит в сети ты или нет, и когда был в последний раз. Но если к этому там еще и его аватарка пропала или поменялась на фотографию которую вы прикрепили к его номеру в записной книжке телефона, то это уже точно - вас заблокировали. Блокировать очень удобно, тогда жена, которая находится рядом ничего не заподозрит. Это обычно происходит в выходные дни. Ну а потом в понедельник на работе как ни в чем не бывало можно разблокировать и продолжать навешивать лапшу на милые ушки.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 11:43 | Сообщение # 18
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Секреты Viber

    1. Скрой информацию о том, когда ты был в сети
    Зайди в «Настройки» — «Конфиденциальность» и отключи статус «В сети». Даже если ты зайдешь в Viber, об этом никто не узнает.

    2. Скрой статус о просмотре сообщений
    Чтобы собеседник не узнал о том, что ты прочитал сообщение от него, зайди в настройки, выбери раздел «Безопасность» и сними галочку с пункта, который отвечает за уведомления о прочтении сообщений.

    3. Не заполняй память телефона
    Фото и видео из чатов в Viber по умолчанию сохраняются в телефоне. Чтобы не захламлять его память, лучше всего эту настройку отключить. Зайди в «Настройки» — «Мультимедиа» и отключи «Сохранять в галерею».

    4. Отправь журнал сообщений себе на почту
    Чтобы создать резервный файл своего журнала сообщений на компьютере, отправь переписку себе на e-mail. В «Вайбере» текст можно переслать так: «Настройки» — «Вызовы и сообщения» — «Отправить журнал сообщений».

    5.Скрой фото профиля от неизвестных пользователей
    Если ты не хочешь, чтобы фото твоего профиля видели все пользователи, тогда зайди в настройки и в разделе «Конфиденциальность» выбери «Фото профиля» — «Никто». Теперь пользователи, которых нет в списке твоих контактов, не увидят твое фото.

    6. Убери статус «Использует приложение»
    Еще одна возможность: практически все приложения и игры, которые ты устанавливаешь на телефон, синхронизируются с Viber. Таким образом, они являются доступными и для остальных контактов из твоего списка.
    Чтобы отключить эту функцию, перейди в «Настройки» — «Конфиденциальность» и сними галочку с пункта «Использует приложение».

    7. Поставь пароль
    Если ты не хочешь, чтобы кто-то прочитал твои сообщения, можно поставить на Вайбер пароль. Сам мессенджер не предполагает этого, но такую полезную программу можно легко скачать в любом App Store и поставить за считаные минуты.


    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 19:43 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    К сожалению, скрывая статус , когда ты был в сети и когда просмотрел сообщение , тоже не видишь когда кто-то в сети или вне сети...Так что , это недоработка Viber :(

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 19:45 | Сообщение # 20
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    К сожалению, скрывая статус , когда ты был в сети и когда просмотрел сообщение , тоже не видишь когда кто-то в сети или вне сети...Так что , это недоработка Viber

    А в Вотсаппе тоже так же?


    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 19:47 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Не помню, нужно посмотреть, я просто не пользуюсь этими функциями.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 12:27 | Сообщение # 22
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    КАК УЗНАТЬ, КТО ОТСЛЕЖИВАЕТ ВАШ ТЕЛЕФОН?

    С помощью всего нескольких коротких кодов Вы можете узнать больше о настройках телефона и продумать, защищены ли Ваши сообщения и личные данные, и отслеживаются ли Ваши сообщения.

    Безопасность всегда должна быть приоритетом. С помощью всего нескольких коротких кодов Вы можете узнать больше о настройках телефона и продумать, защищены ли Ваши сообщения и личные данные, и отслеживаются ли Ваши сообщения.

    *#21#
    С помощью этого кода Вы можете узнать, переадресовываются ли Ваши вызовы, сообщения и другие данные. Статус различных типов переадресаций, а номера, на которые передается информация, будит отображаться на экране телефона. Эта функция чаще всего создается ревнивыми партнерами или родителями, которые пытаются защитить своих детей от спама или преступников. Пожилые люди часто становятся жертвами этой практики, когда они отдают свой телефон незнакомцу, чтобы те сделали один звонок. Если люди это сделают, то рискуют отдать преступникам информацию о том, где они живут, о своих друзьях и семье, об их привычках и повседневной деятельности, а также о финансовых обстоятельствах.

    *#62#

    Наберите этот код, если Вы хотите узнать, куда переадресовываются вызовы, сообщения и данные, если Вам кажется, что никто не может Вам предоставить эту информацию. Вероятность, что Ваши голосовые вызовы перенаправляются на один из номеров Вашего оператора сотового телефона, достаточно велики.

    ##002#

    Это универсальный код для отключения всех форм переадресации с Вашего телефона. Будет неплохо использовать это, прежде чем Вы подключите роуминг. В этом случае деньги не будут списываться за звонки, которые по умолчанию перенаправляются на голосовую почту.

    *#06#

    С помощью этого кода Вы можете узнать свой IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования). Если Вы знаете этот номер, то можете найти свой телефон, если его украдут. При включении его местоположение автоматически передается оператору сети, даже если установлена другая SIM-карта. Если кто-то знает Ваш номер IMEI, он может узнать модель и технические характеристики Вашего телефона.

    Как узнать, кто отслеживает Ваш телефон?


    (Коды Джеймса Бонда)

    Существуют специальные коды, которые позволяют отслеживать местоположение, а также определять, следует ли за Вами кто-то или нет. Для этого Вам понадобится утилита netmonitor. Введите один из следующих кодов:

    Для iPhone: * 3001 # 12345 # *

    Для Android: * # * # 4636 # * # * или * # * # 197328640 # * # *


    Шаг 1
    . Перейдите в раздел «Среда UMTS ячеек», затем информацию UMTS RR и запишите все номера под идентификатором ячейки. Эти номера являются базовыми станциями, расположенными поблизости. Ваш телефон будет подключаться по умолчанию к тому, который отдает наилучший сигнал.

    Шаг 2. Вернитесь в главное меню и нажмите на вкладку информации MM, затем на услугу PLMN. Запишите числа под кодом локальной сети (LAC).

    Шаг 3. С помощью этих двух номеров и обычного веб-сайта (четвертая вкладка слева) Вы можете определить местоположение на карте базовой станции, к которой подключен Ваш телефон.

    Те, к которым следует относиться с подозрением, являются мобильными базовыми станциями — это может быть грузовик или небольшой автобус с большой антенной. Эти виды транспортных средств используются на рок-фестивалях и в местах, где покрытие интернета оставляет желать лучшего. Если поблизости есть один из них, без какой-либо логической причины, возможно, что кто-то занимается шпионажем.

    Используйте антивирусные приложения

    Если Вы используете Android, Вы должны периодически проверять телефон на наличие вирусов. PlaceRaider является одним из самых опасных троянских вирусов, который может заразить устройство. Он был разработан американскими специалистами, чтобы показать, насколько уязвимы наши устройства. Как только он попадает в телефон, этот троян делает серию фотографий окрестностей, создает 3D-модель здания, в котором Вы находитесь, а затем использует любое подключение к Интернету для отправки данных, которые он собрал, добавляя вместе с этим все данные на телефоне и Ваши пароли.

    Как устраивают прослушку секретные службы?

    Органы национальной безопасности практически во всех странах в настоящее время сотрудничают с операторами сотовой связи, которые часто предоставляют им информацию о любом из своих клиентов, если у них есть ордер на судебное разбирательство. Как минимум, они предоставляют данные за последние три месяца.
    Если Ваш телефон прослушивается сотрудниками службы безопасности, скорее всего, Вы этого даже не заметите. Если во время разговора в телефоне возникают странные звуки, быстро садится зарядка батареи, телефон перегревается или неожиданно перезагружается, это показатель того, что Вам нужно его отремонтировать, а не 100% доказательство, что Вас прослушивают.

    Люди обычно не раскрывают все важное в телефонных разговорах, поэтому с этой точки зрения те, кто хочет подслушивать, чаще пользуются специальными устройствами («жучками»). Радиоволновые детекторы могут помочь в поиске таких жучков в здании.

    Как Вы можете обезопасить себя от преступников и шпионов?

    Используйте приложения для обмена сообщениями, которые полностью закрыты для посторонних, такие как Telegram, Chare, Wickr или Signal.

    Определите, как защищена Ваша личная информация, сделайте так, чтобы она не была доступной для всех. Действительно ли каждый сможет узнать номер Вашего телефона или получить доступ к информации о Вашей семье, близких или Вашем образе жизни? Будьте очень осторожны при публикации фотографий детей.

    Не устанавливайте неизвестные программы на свой телефон, следите за установленными Вами приложениями и используйте несколько защитных механизмов, где бы Вы ни находились. Не нажимайте на небезопасные ссылки и не подключайте телефон к подозрительным «бесплатным» точкам подзарядки.

    Только Ваш оператор сотовой связи всегда должен предлагать Вам услуги отслеживания, и они должны включать их только с Вашего явного согласия. Сайты и приложения, которые предлагают узнать местонахождение других людей, почти наверняка действуют с преступными намерениями. Быть осторожны!


    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 15:14 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    К сожалению, скрывая статус , когда ты был в сети и когда просмотрел сообщение , тоже не видишь когда кто-то в сети или вне сети...Так что , это недоработка ViberА в Вотсаппе тоже так же?

    да. там также. у меня так в ватсаппе


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Программы для компьютера- Bilgisayar İçin Programlar » WhatsApp, Viber и другие мобильные мессенджеры (Ватсапп, вибер - установка, секреты и подсказки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх