Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » История Турции - Türk Tarihi » Цитадель Эрбиля - это внутрення крепость Шумерского Арба-Иля (Комментарии к видео о цитадели "иракского" города Эрбиля.)
Цитадель Эрбиля - это внутрення крепость Шумерского Арба-Иля

hunn

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2015, 23:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Эрбиль - один из древнейших Шумерских= Тюркских городов в Месопотамии.По Википедии : Эрби́ль (араб. اربيل‎‎ — Arbīl; курд. Hewlêr; ново-ассирийск. Arbīl, аккадск. Arba-Ilu, др.-греч. Άρβηλα) .
Древнейшее написание из приведенных - это АККАДСКОЕ написание, которое напрямую переписано с Шумерских=Татарских клинописных табличек. Да , собственно говоря, аккадский язык - это тот же самый Татарский язык Шумеров, чуть -чуть испорченный семитскими влияниями и ставший нынешним Турецким языком.
Итак: Рассмотрим древнейшее написание этого города: АРБА-ИЛУ -
Слово ИЛЬ = "Место", "Местопоселение", "Поселение". Например АV-iL - по шумерски "Большое поселение".(ныне АВЫЛ="Деревня")
Слово АРБА - переводить не надо, я думаю, на русский язык, это слово в неизменном виде и значении сохранилось и в "русском" языке. Когда в Шумерском или Татарском языке приводится словосочетание этих двух слов, то АРБА-ИЛЕ означает ПРАРОДИНУ телеги вообще, именно отсюда АРБА затем распостранилась по всему Миру благодаря кочевым шумерам. Кстати говоря, не в последнюю очередь, завоевания огромных пространств Евразии Тюрками произошло благодаря изобретению этой самой арбы.
Город Эрбиль на севере Ирака - достояние и родина всех Тюрков. И этот город овеян славой татароязычных Хеттов, защищавших Шумерских обитателей города этого от варваров семитов и варваров кушитов(курдов), несметными бандитскими шайками некогда заполонивших эту Тюркскую цитадель.
Я посмотрел на видео кирпичи цитадели Арба-Иля, и теперь могу совершенно уверенно утверждать: Кирпичи цитадели имеют изначальные Шумерские размеры кирпича. Это точно творение Великих предков всех Тюрков Мира - Шумеров.
http://newsland.com/news/detail/id/1655373/


"Uryr baiin
Ashar irken
Suug jitar
Ungan hater" - tartarien clay tablet from Romania 7000 y. ago
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » История Турции - Türk Tarihi » Цитадель Эрбиля - это внутрення крепость Шумерского Арба-Иля (Комментарии к видео о цитадели "иракского" города Эрбиля.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх