Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Украины - Ukrayna Haberleri » Встреча Президента Украины и Премьер-министра Турции
Встреча Президента Украины и Премьер-министра Турции

Наташенька

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.01.2011, 10:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off

25 января в Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава Украинского государства встретил высокого гостя перед входом в Администрацию Президента.

Военный оркестр исполнил Гимны двух государств, Президент и Премьер-министр обошли строй воинов Почетного караула.

Церемония завершилась взаимным представлением официальных делегаций Украины и Турции.

После этого началась встреча Президента и Премьер-министра в формате «тет-а-тет», по окончании которой под председательством Виктора Януковича и Реджепа Тайипа Эрдогана начнутся украинско-турецкие переговоры в расширенном составе.

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в формате «тет-а-тет».

Приветствуя высокого гостя в Киеве, Глава Украинского государства выразил убежденность, что долгожданный визит Премьер-министра Турции в Украину открывает новые возможности сотрудничества между двумя странами на уровне стратегического партнерства.

«Я надеюсь, мы с Вами по нашей традиции проведем сейчас дружеский разговор, результатом которого будет установление стратегического партнерства между Украиной и Турцией, – сказал Виктор Янукович. – Убежден, что это время пришло и необходимо делать решительные шаги».

Президент выразил уверенность, что активному развитию стратегических взаимоотношений Украины и Турции способствует установившаяся в обеих странах политическая стабильность.

Со своей стороны Премьер-министр Турции отметил, что запланированное на сегодня подписание Совместной декларации о создании Стратегического совета высокого уровня станет толчком для дальнейшего развития и укрепления связей между странами. Р. Т. Эрдоган выразил уверенность, что сегодняшние украинско-турецкие переговоры будут отличаться своей содержательностью.

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоялись украинско-турецкие переговоры в широком кругу.

Президент Украины высоко оценил откровенный обмен мнениями с руководителем правительства Турции во время их двусторонней встречи, предшествовавшей переговорам. «Мне приятно, что по большинству вопросов сотрудничества Украины с таким важным для нас партнером как Турция, у нас схожие взгляды. Хотел бы продолжить обсуждение вопросов, представляющих для наших стран значительный интерес, в таком же конструктивном русле уже в широком кругу», – сказал Виктор Янукович.

Сейчас, подчеркнул Президент, открывается новый этап отношений между Украиной и Турцией как странами, у которых стабильные, прогнозируемые, партнерские отношения.

Говоря о внутренней ситуации в Украине, Президент в частности отметил: «Проводимые в нашем государстве экономические реформы направлены на всеохватывающую модернизацию финансово-экономической системы, приведение экономики государства к требованиям XXI столетия».

Наряду с экономическими проводятся также реформы в политической сфере, направленные, прежде всего, на борьбу с коррупцией и повышение прозрачности в деятельности институтов власти, отметил Виктор Янукович.

По словам Главы государства, сейчас в Украине совершенствуется судебная система, готовится реформа уголовной юстиции и прокуратуры.

Президент также подчеркнул, что европейская интеграция остается неизменным приоритетом внешней политики Украины и ее внутреннего развития. «И мы признательны Турции за поддержку в этом направлении», – сказал Виктор Янукович.

В этом контексте Глава государства напомнил, что в 2010 году нам удалось вывести на завершающую стадию переговоры о заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и обеспечить предоставление Украине Плана действий по либерализации визового режима.


Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Украины - Ukrayna Haberleri » Встреча Президента Украины и Премьер-министра Турции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх