Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Украины - Ukrayna Haberleri » Украина и мир сегодня
Украина и мир сегодня

Olyan_chik

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 13:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Міжнародний валютний фонд схвалив позику Україні в шістнадцять з половиною мільярдів доларів.
Ця позика має відновити рівновагу та підштовхнути економіку країни в час світової фінансової кризи. Термін надання позики - два роки, але МВФ сказав, що негайно ж позичить чотири з половиною мільярди доларів.

Перед цим президент Ющенко сказав, що ці гроші самі по собі не вирішать усіх економічних проблем країни.

Після наради з міністром фінансів та міністром економіки президент Ющенко сказав, що подолання кризи залежатиме насамперед від ефектиності дій уряду.

Минулого тижня Верховна рада ухвалила низку заходів для подолання наслідків глобальних фінансових проблем і труднощів в українській економіці.

Частина тих заходів є передумовами надання позики МВФ.

Оффлайн/ Off- line

mexikana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 17:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
Хочу рассказать одну историю. Это диалог мой и моего друга. Он с Болгории сам и как мы знаем Болгария вступила в Евросоюз.
У нас с ним завелась очередная тема об Украине, и я спросила: " Интерессно, а в каком веке Украина войдет в Евросоюз?"
Ответ был прям в точку! Мне очень понравился и запомнился: " Танюша, я тебе скажу когда, это произойдет когда ваши пид..ы депутаты перестанут морды бить в раде друг другу, ведь где это видано? Образованые люди а решают проблему как приматы..." Я с ним согласна, и мне если честно стыдно за наше правительство, сколько анекдотов придумывают иностранцы, знали б вы что говорят об Украине! Именно о нашей власти....стыдно, товарищи


Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 18:24 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
mexikana, лично мое мнение, что все проблемы в политике Украины возникают из-за того, что в политику страны вмешивается Америка.
Приглядитесь повнимательнее, куда бы Америка не совала свой нос или руки, везде возникают какие-то проблемы и неурядицы.
Оффлайн/ Off- line

Olyan_chik

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 15:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
В МИД заявляют, что Россия пытается передвинуть украинскую границу Россия пытается подвинуть морские границы Украины, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины

Об этом заявил директор первого территориального департамента МИД Украины Леонид Осавулюк в эфире телеканала УТ-1 в четверг вечером, передает «Интерфакс-Украина».
«Российская федерация пытается подвинуть ту границу, которая есть сегодня в Керченском проливе, как ни странно, в сторону Украины и, таким образом, незаконно завладеть определенной территорией Украины в Керченском проливе...такая же ситуация и с размежеванием Азовского моря. Такая же ситуация и по размежеванию Черного моря», - сказал он.

Анализируя нынешнее состояние переговорного процесса с Россией по договорно-правовому оформлению госграницы, Леонид Осавулюк подчеркнул, что российская сторона придерживается «принципа двойных стандартов».

В качестве примера дипломат привел ситуацию, когда российская сторона была вынуждена соблюдать нормы международного права при размежевании морских границ со странами Прибалтики.

«К Украине, как видите, отношение (России) несколько другое, и тут к нормам международного права пока далеко», - сказал он.

Леонид Осавулюк объяснил такое поведение России тем, что Москва пытается завладеть полезными ископаемыми (на спорной территории).

Дипломат добавил, что украинская сторона постоянно пытается привлечь внимание российских коллег к необходимости соблюдения норм международного права на этих переговорах.

«Конечно, на такие условия Украина никогда не пойдет и будет вынуждена принять необходимые меры, возможно даже и самостоятельно», - заявил он.

Добавлено (07.11.2008, 16:04)
---------------------------------------------
Обама не захотел звонить Ющенко, Тимошенко и Медведеву. Избранный президентом США Барак Обама поблагодарил по телефону за приветствия президентам и премьер-министрам девяти стран.

Об этом в четверг пишет Associated Press со ссылкой на спикера Обамы Стефани Каттер.

Так, в соответствии с сообщением, Обама поговорил с президентом Франции Николя Саркози, премьером Великобритании Гордоном Брауном, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Канады Стефаном Харпером.

Также Обама провел телефонные разговоры с премьером Австралии Кевином Руддом, премьером Израиля Ехудом Олмертом, премьером Японии Таро Асо, президентом Мексики Филипом Калдероном, президентом Южной Кореи Ли Мунг-баком.

Как известно, Обаму также поздравили президент Виктор Ющенко, премьер Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Также поздравление ему прислал президент России Дмитрий Медведев

Оффлайн/ Off- line

kolbaskina

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2008, 01:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: off
Украинские авиакомпании отменяют рейсы

Из-за падения спроса на билеты «АэроСвит» сокращает полеты внутри страны и за ее пределы.

Украинские авиакомпании переживают не лучшие времена. Глава Госавиаадминистрации Александр Давыдов говорит, что две самые большие отечественные авиакомпании «АэроСвит» и Международные авиалинии Украины переживают финансовые трудности, в связи с чем отменяют рейсы, а год могут закончить со значительными убытками.

Как рассказал нам директор по связям с общественностью авиакомпании АэроСвит Владимир Гайдаш, в последнее время авиакомпания действительно в связи с кризисом отменяет некоторые свои рейсы. Правда, говорит, что дабы не создать неудобства своим клиентам, речь, прежде всего идет о полетах, для которых существуют альтернатива, к примеру, отменили рейс на Шанхай, поскольку есть маршрут в Пекин. В кассе "Аэросвита" нам сказали, что с недавних пор в Бангкок, Дели, Стамбул, Ларнака, Афины, Гамбург, Каир и Стокгольм также добраться стало сложнее. Именно в эти города из-за плохой наполняемости рейсы отменяют. "Мы стараемся делать так, чтобы это не приносили много неудобств клиентам, — рассказывает работник кассы Катерина. — Мы или турагентство по телефону предупреждает об отмене и полностью возвращаем деньги". Периодически отменяют также и внутренние рейсы в Харьков, Черновцы и Ивано-Франковск. Постоянный рейс в Ужгород компания отменила совсем. Правда, на деле не все так радужно, туристы жалуются, что, к примеру, из-за отмененного или перенесенного рейса в Таиланд, срывается маршрут — теряются уже проплаченные дни в гостиницах и внутренние рейсы.

Отсюда


accidentally in love
haddini bilmez kız
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2008, 10:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
Quote (kolbaskina)
Из-за падения спроса на билеты «АэроСвит» сокращает полеты внутри страны и за ее пределы.

Это обидно sad Хоть сервис и похуже, чем на Турецких авиалиниях, но зато билеты на 200 у.е. дешевле. Думаю, что все таки разница ощутимая dry

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Кабмин установил дополнительную плату в размере 150 грн за фотографирование при оформлении загранпаспорта.

РБК-Украина, 26.02.2009, Киев 14:47

Согласно постановлению Кабмина, принятому 25 февраля 2009 г., взимается дополнительная плата в размере 150 грн за услуги при оформлении загранпаспорта. Об этом РБК-Украина сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович. Средства взимаются за процедуру фотографирования на загранпаспорт.

Напомним, ранее фотографирование было бесплатным, взималась лишь госпошлина в размере около 180 грн и плата за услуги паспортных столов в размере около 10 грн. Таким образом, стоимость несрочного оформления загранпаспорта будет составлять почти 350 грн.


Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Наташенька, турканутых никакие пошлины не остановят! biggrin
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Safira, да не говори ты! То блин с ноября виза стала на 10 уЁв дороже, теперь еще загранпаспорт... ничем нас не остановишь dwarf

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 03.04.2009, 16:02 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Украина начала визовый шантаж стран ЕС

Похоже, скоро Европе приезжать в Украину станет не так уж просто. Во всяком случае, «в кулуарах» зашептались о том, что Секретариат Президента якобы сделал несколько практических шагов, итогом которых может стать ужесточение режима въезда граждан ЕС в Украину.
Правда, по слухам, в обсуждении этого вопроса между СП и некоторыми профильными ведомствами не обнаружилось желаемого единодушия. МВД идею возобновления визового режима поддержал, Госпогранслужба – тоже, а вот МИД высказался против: такой «выход из-за печки» украинцев вполне может помешать переговорному процессу с Евросоюзом, посчитали там. И посему возобновление полноценного визового режима было отложено, а вместо этого специалистами был разработан ряд вариантов.

Так, простейший и самый безболезненный путь – сократить период безвизового пребывания на территории Украины с 90 до 30 дней. Второй вариант – введение сбора при пересечении границы, так называемых «марок». И третий вариант – полноценное возобновление визового режима.
«При этом нужно соблюсти принцип симметрии. Если для ряда категорий украинцев Евросоюз дает бесплатные визы, то мы должны ввести льготы для аналогичных категорий европейцев», - так якобы считают в СП, пишет «Ъ».

Вероятная дата принятия решения по данному вопросу пока не определена. Известно лишь, что Киев не будет менять визовый режим до саммита «Восточного партнерства», который состоится 7 мая. Многое зависит от результатов саммита»,– отмечает все тот же источник.
О возможных визовых изменениях в нашей стране ForUm’y рассказал первый заместитель председателя комитета ВРУ по иностранным делам Тарас Чорновил.

«Думаю, безвизовый режим еще долго не будет отменяться, поскольку все решения проблемы пока находятся в стадии разработки. И насколько мне известно, пока еще никто никаких сценариев не разрабатывал. Единственное, что есть – это так, чуть-чуть попугать, предупреждают определенные круги в Евросоюзе, на очень неофициальном уровне», - сказал политик.

Говоря о решениях проблем, парламентарий подразумевал законопроект, предусматривающий снятие биометричных данных (отпечатки пальцев – ред.) с граждан тех стран, с которыми Украина установила безвизовый режим.

«Пока что проект закона четко не определяет процедуру снятия таких данных. В него будут вноситься правки, и предстоит долгое обсуждение. Но, фактически, он предназначен для тех, кто приезжает в Украину без виз. Сниматься биометрические данные могут в Консульствах», - отметил Чорновил.

Нардеп также рассказал о еще нескольких инициативах, имеющих непосредственное отношение к данному вопросу.

«Депутат Леонид Кожара первым озвучил еще одну инициативу – ввести финансовый сбор при въезде на территорию Украины для тех, кто приезжает сюда без виз. Такие туристы будут оплачивать услуги контроля в консульских службах и в службе охраны границы. Например, могут установить сбор в размене 50 евро или же аналогичную сумму, которую должны платить наши граждане за получение визы в ЕС. Европейский Союз не сможет что-то сказать нам в ответ потому, что, фактически, безвизовый режим мы не отменим», - убежден он.

По словам Чорновола, предложение об отмене безвизового режима для ряда стран «озвучил Балога».

«Балога озвучил третье предложение – отменить безвизовый режим для ряда стран совсем. Я думаю, что это тупиковый вариант. Не нужно было поддаваться маразму и вводить односторонний безвизовый режим», - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, он уверен, что «Ющенко кто-то, вроде Балоги, подсказывает, что европейцев можно шантажировать».

«С ЕС ведут себя как с НАТО: «Вот мы на весь мир огласили заявку на предоставление ПДЧ, только попробуйте нам его не дать!». В итоге Украине не дали ПДЧ. И как теперь выглядим мы? Шантажировать ЕС нельзя. Это пусть в никуда. Европейский Союз мирился даже с фокусами России, пока Путин не начала его шантажировать. Затем разговор с ним стал совсем другим. А мы не Россия. С нами считаться будут меньше. Но наш Президент может выдать фокус и подписать Указ о специальных ограничениях визового режима. Но это анализировать уже невозможно. Это к психиатрам, а не к политологам», - убежден политик.

Следует отметить, что введение полноценного визового режима для граждан ЕС позволит решить одну из главных проблем МИДа – недостаток бюджетного финансирования. Визовый сбор остается в распоряжении посольства или консульства, выдавшего визу. К примеру, стоимость однократной частной визы для граждан Чехии, по данным консульства Украины в Праге, составляет 1800 чешских крон или 674 грн по курсу НБУ.


Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Украины - Ukrayna Haberleri » Украина и мир сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх