Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости всего мира - Dünya Haberleri » В Египте хотят узаконить секс с мертвыми женами
В Египте хотят узаконить секс с мертвыми женами

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Египетские исламисты хотят узаконить «прощальный секс» с умершей женой




Новый парламент Египта, в котором преобладают достаточно радикально настроенные мусульмане, готовится принять весьма неоднозначный законопроект, согласно которому мужьям можно будет заняться "прощальным сексом" со своей покойной женой в течение шести часов с момента ее смерти, сообщает Daily Mail.

Право на "прощальный секс" является одним из целого блока новых законопроектов, касающихся личной жизни граждан Египта, которые хотят принять некоторые чиновники. Также в их планах, в частности, понизить минимальный брачный возраст для девушек до 14 лет. Кроме того, чиновники собираются существенно ограничить женщин в праве на обучение и работу.

Национальный совет Египта по делам женщин уже выступил против новых законов, заявив, что "сознательная маргинализация и понижение статуса женщины в обществе негативно скажется на его развитии". Согласно статистике, представительницы прекрасного пола составляют практически половину населения страны.

Вопрос о том, может ли мужчина заниматься сексом со своей умершей женой, впервые был вынесен на обсуждение в Египте в мае 2011 года, когда марокканский имам Замзами Абдул Бари заявил, что узы брака остаются крепки даже после смерти одного из супругов. Бари также говорил о праве женщин вступать в интимную связь со своими покойными мужьями. Довольно странно, что тема, которую раньше обсуждали лишь закоренелые шовинисты, сегодня выносится на суд одним из самых высокопоставленных политиков страны, отмечают некоторые египетские журналисты.

Так, телеведущий Джабер аль Куаморти выступил с резким осуждением закона о "прощальном сексе". "Это просто неслыханно. Неужели мусульмане действительно готовы зайти в своих суждениях так далеко? Разве конституция Египта для них уже ничего не значит? Мне трудно поверить, что в нашей стране действительно есть люди, которые считают, что мужчина действительно может воспользоваться этим поистине варварским правом", — заявил журналист.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.04.2012, 16:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Ece)
Разве конституция Египта для них уже ничего не значит?


хочу разочаровать европейских журналистов: в религиозном мусульманском обществе ни один закон не значит ничего, если он не согласуется с шариатом. Ну а секс с покойником в шариате как харам (запрет) не прописан, а значит вполне сойдет за мубак (дозволенное).

Забавка: трахать мертвую жену можно, а вот сесть - нет.

:D :D :D :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lucky

Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 23:28 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: off
Сообщение о египетском законопроекте, якобы разрешающем мужчинам заниматься сексом с умершими супругами в течение шести часов после смерти, вызвало широкий резонанс, но вскоре источники в Египте поспешили опровергнуть это сообщение.

CSM сообщил, что слух появился из-за заметки, опубликованной в газете "Аль-Ахрам". Автор статьи утверждал, что законопроект о сексе после смерти готовят египетские исламисты, по образцу фатвы марокканского богослова Замзама Абд аль-Бари, который постановил, что брак сохраняется в течение шести часов после смерти мужа, и женщина имеет право на секс с покойным.

Однако статью в "Аль-Ахрам" написал Амр Абд аль-Самеа, который считается убежденным сторонником старого египетского режима президента Хусни Мубарака. Египетские источники сообщили, что речь идет о провокации, а не о реальном законопроекте.

CSM справедливо отмечает, что марокканский богослов аль-Бари не может служить авторитетом для египетских исламистов, так как в прошлом издавал фатвы, совершенно противоречащие исламскому консенсусу. Например, он полагает, что, с точки зрения религии, беременным женщинам можно пить алкогольные напитки, тогда как употребление спиртного строго запрещено.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 09:47 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Lucky)
марокканский богослов аль-Бари

троллит гадюка :D


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Lucky

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 23:57 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: off
Угу, тоже такое впечатление, хотя в прошлом году такой вопрос уже поднимали. Грустно как-то от таких предложений. А ведь такое существует в мире давно. В Индии есть секта, где сия практика обязательна. Но настолько это противоестественно, аж страшно становится, если задумаешься...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости всего мира - Dünya Haberleri » В Египте хотят узаконить секс с мертвыми женами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх