Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Документальные фильмы о Турции- Türkiye Videoları » Тайны эгейского апокалипсиса (Что привело к этой трагедии, люди или сама природа?)
Тайны эгейского апокалипсиса

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Тайны эгейского апокалипсиса




Документальный фильм "Тайны Эгейского Апокалипсиса" - армагеддон, апокалипсис, конец света, его предвещали много раз, но в 1200 году до нашей эры он произошел на самом деле. Величайшие цивилизации своего времени просто исчезли с лица земли, погибли десятки тысяч людей. Эта грандиозная трагедия упоминается в поэмах Гомера и в книге Иисуса Навина. До сих пор остается открытым вопрос - что же привело к этой трагедии, люди или сама природа. Однако, недавние археологические находки, обнаруженные высоко в горах, могут пролить свет на тайны прошлого. Археологи восстанавливают события прошлого по найденным артефактам.

Похожие фильмы:

  • Подводные тайны Галлиполи
  • Магия Приключений. Вне времени. Земля, плененная верой
  • Памуккале. Чудо природы античного Хиераполиса
  • Суперсооружения древности: Собор Айя София
    .
    Прикрепления: 1480751.jpg (19.2 Kb)


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
  • Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 20:08 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 11:20 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Природа объявляет войну
    Документальный проект.
    Изучая турецкий язык, наткнулась на тему "Глобального изменения климата". А вчера читая в Поболтаем, Natali-Natali, о том что ее кусты роз скорее погибнут, чем нет от сильнейших морозов, и при том что земля не была покрыта снегом!!!! Я целый вечер и ночь потратила читая об изменении климата и его последствий. И вот что я узнала.

    Все войны на сегодняшний день связаны именно с изменением климата. Даже в Сирийской войне, причина не в ИГИЛ, а в изменении климата. Массовое переселение беженцев, связано именно с этим. И в видео об этом тоже говорится. Таяние ледников провоцирует оживление вирусов, находящихся в спячке уже долгое время. Такие вирусы как СПИД, Эбола, покажется "насморком", как говорится в фильме. Животные просто бегут от потенциально опасных мест. Моря, реки засыхают....

    Массовые пожары, наводнения, и т.д. уже происходят. Мои братья работают в МЧС, родной братишка пожарник, другой водолаз, даже они говорят, что с каждым годом все хуже и хуже...Вчера открыла новости. Показывали затопленными 33 населенных пункта России...

    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 11:29 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    luna88, Да... есть такое видение у некоторых ученых. Жутковато.

    Иногда, когда есть свободное время и моей мысли удаётся протекать в таких глобальных направлениях, я всё-равно успокаиваю себя тем, что слишком мало данных для адекватного и объективного анализа. Это ж как маятник... только амплитуда разная. Пока маленькая, вроде и в пределах нормы такие качания. Причем нормы, заметьте с точки зрения человеческого восприятия за одну человеческую жизнь. А ведь с точки зрения эволюционного процесса это ничтожно малый промежуток времени.

    Не с чем нам сравнивать... Не проводились записи достаточно длительный срок, чтобы можно было говорить о реальном сравнительном анализе.
    Но то, что в "микромире", который проживается в течение одной человеческой жизни идут серьезные с нашей "микроскопической" точки зрения процессы... это факт. Но на "стабильность макромира", уж простите за избитые клише, я думаю это навряд ли отразится.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 11:33 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    Пока маленькая, вроде и в пределах нормы такие качания. Причем нормы, заметьте с точки зрения человеческого восприятия за одну человеческую жизнь. А ведь с точки зрения эволюционного процесса это ничтожно малый промежуток времени.

    Как раз фильме говорится о том, что все очень быстро может произойти. Спросили у одного очень известного ученого, когда проснется тот самый страшный вулкан в Америке? На что он ответил -"за пять минут!" Нехватка питьевой воды, уже ощущается не только в Африке, но и в других странах. Внимание! Остался запас воды на год!
    Многие страны засекретили данные, чтобы не вызвать панику. Переселение народов уже началось!


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 11:35
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 11:39 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Кстати всем советую посмотреть этот фильм, он очен широко освещает проблему. Очень много ученых, людей рассказывают об этом. Мне бы хотелось почитать комментарии тех, кто посмотрит или уже видел этот фильм....
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 11:56 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    luna88, что уж говорить про запас пресной воды. Байкал и тот, уже в большой беде - водоросль спирогира потихоньку жрет его, и Юнеско не спешит спасать.

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 12:05 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Isoveli, наконец-то кто-то откликнулся, я как раз ждала комментарий и о Байкале тоже. Кстати эти водоросли, очень опасны. И об этом тоже говорят в том фильме.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 12:28 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    Но на "стабильность макромира", уж простите за избитые клише, я думаю это навряд ли отразится.

    Гренландские ледники, по мнению джеймса Хансена*, растают не через 20 и даже не через 10 лет, а уже в 2016 году. Так что это уже очень большой % опасности, по мне...

    *Джеймс Эдвард Хансен (англ. James Edward Hansen; род. 29 марта 1941) — американский профессор Департамента Экологии и изучения Земли Колумбийского университета. Хансен широко известен благодаря его климатическим исследованиям. Его обращение к конгрессу США об угрозе изменения климата в 1988 году стало отправной точкой в борьбе против глобального потепления. Хансен предупреждал о необходимости быстрых действий чтобы избежать негативных последствий для всей планеты. В последние годы Хансен стал климатическим активистом, во время акций протеста неоднократно арестовывался.

    После окончания университета Джеймс Хансен продолжил работать над моделями теплопередачи излучением, стараясь понять атмосферу Венеры. Позже он применил и доработал эти модели для атмосферы Земли, учитывая эффекты аэрозолей и парниковых газов на климат Земли. Разработанные Хансеном модели стали основой для понимания климатических механизмов Земли. В 2009 году была опубликована его первая книга — «Бури моих внуков» (Storms of My Grandchildren) и статья «Глаз бури» в журнале Nature.[1] C 1981 по 2013 год возглавлял в НАСА Институт космических исследований имени Годдарда.


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 12:29
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 16:35 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Изменение климата очень интересная тема. Если бы у меня было время я бы подробнее написала бы об этом :)
    Вообще, на мой взгляд, изменение климата было всегда, это нормальное состояние планеты. Наведенная паника по этому поводу искуственна. Например, 19 в, когда начались систематические наблюдения за климатом на всей планете, был самым холодным и считается окончанием малого ледникового периода, а сейчас потепление, а потом снова похолодание. Одним из объяснений всплеска технологий, является потепление. Так же как римский климатический оптимум, который дал расцвет античной цивилизации.

    Если кто интересуется климатом, посмотрите связку эволюция-климат. Очень интересно :) в вики много статей на эту тему и они разделены по геологическим эпохам, что позволяет упорядочить инфо.

    И вот еще на счет нехватки пресной воды: только сегодня утром смотрела экономический обзор по дальному аостоку рф. Россия собирается экспортировать пресную воду в китай. Дефицит пресной воды в китае связан с экономическим ромтом и увеличением производственных мощностей. Так что не забываем, что пресная вода исспользуется не только в пищевой промышленности, но и в сельском хозяйстве, животноводстве, легкой и тяжелой промышленности, энергетике. И естественно, что ее будет больше потреблятся не только с ростом населения, но и с экономическим ростом.

    luna88, фильм обящатнльно посмотрю и прокомментирую. я тоже последний год интересуюсь этой тематикой.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 17:19 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Если кто интересуется климатом, посмотрите связку эволюция-климат. Очень интересно в вики много статей на эту тему и они разделены по геологическим эпохам, что позволяет упорядочить инфо.

    Да, это так. :) Об этом тоже читала) Раньше, все шло своим чередом, и раньше это касалось какого-то то определенного региона. А сейчас угрожает всей планете....

    Цитата Vilna ()
    Одним из объяснений всплеска технологий, является потепление

    Вот в этом вся тревога на сегодняшний день. Даже те наблюдатели-ученые уже сегодня признают, что парниковый эффект настолько сильный и уже остановить природу не получится. Я конечно не спец в этом вопросе...но фильм снят в этом году, и думаю, реально некоторым стоит задуматься может стоит уже переселяться? Многие страны в этом заинтересованы, места всем не хватит... Большинство ожидает голод, бедность, болезни и т.п.

    Цитата Vilna ()
    фильм обящатнльно посмотрю и прокомментирую. я тоже последний год интересуюсь этой тематикой.

    Спасибо, будет интересно почитать.

    PS: Девочки, я не пытаюсь навести панику и сама придерживаюсь мнения-"от судьбы не убежишь". Просто может для кого-то будет поводом для размышления..может да ну их, все эти модные штучки....прекратим потребительски относится к природе... перестанем есть помидоры круглый год, бережно будем относится к воде, и будем извлекать из розеток, все что не нужно для использования (у многих людей 24 часа в сутки некоторые приборы стоят воткнутыми в розетки без надобности) :*
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Документальные фильмы о Турции- Türkiye Videoları » Тайны эгейского апокалипсиса (Что привело к этой трагедии, люди или сама природа?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх