Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Документальные фильмы о Турции- Türkiye Videoları » Anadolu Ateşi (Легендарное танцевальное шоу "Огонь Анатолии")
Anadolu Ateşi

Tatli_Kiz

Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2009, 15:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
Anadolu Ateşi



"The Fire of Anatolia" - танцевально-музыкальный спектакль мирового класса, сопоставимый разве что со всемирно известным шоу "Riverdance", и представляющие собой одно из самых ярких явлений современной танцевальной культуры. Из тысячи претендентов были отобраны лучшие 90 танцовщиков, которые существуют на сцене как единое целое и выражают в танце все изящество и роскошь Востока.

"The Fire of Anatolia" отражает все богатство древних культур, легенд и мифов. Это шоу, сочетающее в себе сотни музыкальных и танцевальных традиций различных регионов древней земли Анатолии и граничащих с ней земель - турецкие, азербайджанские, грузинские и армянские мотивы; фигуры танцев народов Черного и Эгейского морей, Средиземноморья, Персидского Залива, Средней Азии и Арабского Востока. Родные ритмы услышат курды и мингрелы, молдаване и украинцы. Это шоу служит яркой иллюстрацией к многовековому прошлому Анатолии и объяснением, почему эту землю принято называть "Колыбелью цивилизаций".

Соединив в себе культурное наследие древней Анатолии, волшебство танца и великолепный стиль, "The Fire of Anatolia" стал первой танцевальной труппой, выступившей в Античном театре Бодрума, куда зрелище вернулось впервые за 2300 лет; первым шоу, которому стоя аплодировали 400 000 зрителей в г. Эрегли на берегу Черного моря; первым коллективом, и пока единственным, выступившим в новом великолепном зале парламента Китая.

За 3 года своего существования шоу восторженно встречали 3,5 миллиона человек во всем мире. Благодаря такому феноменальному успеху, коллектив был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.

Прикрепления: 9263227.jpg (216.9 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2009, 15:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off




Прикрепления: 1820958.jpg (44.5 Kb) · 7981245.jpg (42.3 Kb) · 0772910.jpg (34.6 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
От себя скажу, что бы на этом шоу в Киеве в прошлом году - просто потрясающе! Столько энергии, столько эмоций, просто супер! если в Турции еще будет возможность, обязательно схожу еще раз smile
Оффлайн/ Off- line

sapr2000

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2009, 04:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: off
Смотрел его в Аспендосе (старый римский амфитеатр). Очень понравилось.


Турция всегда в моем сердце...
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2009, 10:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
sapr2000, вот на видео как раз и шоу в Аспендосе smile
Оффлайн/ Off- line

sapr2000

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.04.2009, 18:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Tatli_Kiz)
вот на видео как раз и шоу в Аспендосе

Знаю. Я эту ссылку для скачки еще в декабре прошлого года знал.
Скачал, посмотрел давным давно..
На первую часть кончерта есть нарезка



Турция всегда в моем сердце...


Сообщение отредактировал sapr2000 - Четверг/ Perşembe, 30.04.2009, 18:54
Оффлайн/ Off- line

dilber

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2012, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Предлагаю поклонникам Шоу-ансамбля "Огни Анатолии" ( Anadolu Ateşi) поделится информацией об участниках ансамбля. Возможно у кого есть информация о танцорах. Предлагаю организовать что-то вроде их фан-клуба 1_sml14
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 14:33 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Поскольку у нас ранее информации об этом ансамбле не было, думаю, нужно просветить наших форумчан о чём идет речь.

Итак, вот что пишет Википедия:

“Огни Анатолии” (тур. Anadolu Ateşi) - турецкий танцевальный ансамбль, состоящий из 120 танцоров, нескольких хореографов и технического персонала. Ансамбль давал представления более чем в 85 странах от США до Китая и Японии.
Огни Анатолии удерживают два рекорда Книги рекордов Гиннесса, один - за самое быстрое исполнение танца с 241 танцевальными па в минуту,
а другой - за наибольшую аудиторию в 400 000 зрителей в Эрегли (Ereğli).
Руководитель коллектива Мустафа Эрдоган (Mustafa Erdoğan).

Коллектив исполняет народные, современные, балетные и другие танцы.

официальная страничка в интернете: http://www.anadoluatesi.com/

Основной состав

Кроме 120 танцоров ещё несколько человек работают над проектом. Главный хореограф Мустафа Эрдоган, отвечающий за халай и танцы региона Юго-Восточная Анатолия, Алпер Аксой собирает элементы танцев Эгейского региона и Октай Керестеджи воплощает хореографию современного танца и балета. Октай Керестеджи - один из наиболее признанных балетных танцоров и наставников Турции - до сих пор танцует на сцене в составе Огней Анатолии несмотря на 48-летний возраст.

генеральный директор и хореограф: Мустафа Эрдоган (Mustafa Erdoğan);
администратор: Йылмаз Эрдоган (Yılmaz Erdoğan);
музыка: Танер Демиралп (Taner Demiralp), Фуат Сака (Fuat Saka), Мустафа Эрдоган;
хореография: Октай Керестеджи (Oktay Keresteci), Алпер Аксой (Alper Aksoy);
костюмы: Султан Гёзджю Йозел (Sultan Gözcü Özel);
грим и сценография: Серкан Айдын (Serkan Aydın).



Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

dilber

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 16:19 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо Kalifa, что ты дополнила открытую тему. Наверно мне надо было сразу так сделать.
Я вот, например, являюсь поклонником Perit Kuban Yançatoral (Это тот танцор который играл Ахиллеса в Трое и воина который смотрит танец живота в Огне Анатолии)
Неужели никто больше ими не интересуется S
Кто не смотрел эту шоу программу очень советую посмотреть хотя-бы по Интернет

Прикрепления: 4574501.jpg (17.5 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 16:23 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
dilber, я бы хотела посмотреть. но впервые даже слышу. Если Вы можете, разместите фото, информацию, ссылки, где скачать, посмотреть.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

dilber

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 18:15 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Скачать можно здесь http://rutracker.org/
В поиске просто набрать Огонь Анатолии
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 20:28 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (dilber)
Неужели никто больше ими не интересуется

я думаю, что не всё так печально. Будем оптимистичны и продолжим развивать эту тему.
Наверняка кто-то видел это шоу, просто каждый день появляется много новых сообщений и тема опускается. Могут просто не заметить.
Но если мы с тобой её наполним, народ подтянется. А кто не смотрел - посмотрит. Мы их заинтересуем ;)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

dilber

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 16:45 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Большое спасибо Kalifa за поддержку, это важно для новичка.
Я буду добавлять в тему информацию, возможно и заинтересую народ. :D
Оффлайн/ Off- line

dilber

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 17:01 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Огонь Анатолии" объездил весь мир под другим именем - "Sultans of the Dance". Название это совершенно недвусмысленно отсылало к знаменитому спектаклю Майкла Флэтли "Lord of the Dance", когда-то покорившему Москву. Мустафа Эрдоган и не думает скрывать, под какими влияниями формировался его хореографический стиль. Будучи благодарным учеником, он, напротив, гордится своими заочными учителями и одним из самых главных своих кумиров до сих пор называет Игоря Моисеева.

Перед тем как поставить свое шоу, Эрдоган провел немало времени в библиотеке Британского музея за изучением наскальных рисунков древних народов, населявших когда-то Анатолию. Каждое движение, изображенное на осколке вазы, хореографом фиксировалось, и ничто не пропало зря. Над сценой то и дело вспыхивают слайды с изображением какого-нибудь замшелого глиняного осколка, и танцовщики послушно повторяют элементы древнего танца, запечатленного когда-то гончаром. Это, впрочем, не мешает им уже через пару минут, нисколько не заботясь об историческом соответствии, начать отчебучивать чечетку, с силой вбивая каблуки в пол.

При создании "Огня Анатолии" фабула будущего шоу явно не слишком заботила Мустафу Эрдогана. В свой котел он бросает и греческие, и зороастрийские мифы, наивно перепутывает легенду о Прометее, подарившему человечеству огонь, с историей о любопытной Пандоре, не подарившей нам ничего хорошего. Силы Добра и Зла ведут в "Огне Анатолии" нескончаемую битву, попеременно тесня друг друга. Но в сюжет спектакля лучше не вдумываться. Куда важнее то, что танцовщикам Мустафы Эрдогана удается извлечь искру, которая, наэлектризовав зрителей, неизменно воспламеняет зал к моменту финальных оваций. Спектакль даже угодил в Книгу рекордов Гиннесса, собрав за время своих вояжей по миру рекордную аудиторию в три с половиной миллиона человек.

А Вот и он-создатель легендарного шоу!
Прикрепления: 1508909.jpg (6.0 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 21:04 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 15:43 | Сообщение # 16
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Вчера ходила на Анадолу Атеши. В Мармарисе они выступали в Амфитеатре. Я очень просилась и супруг мой презентовал мне билет, который стоит ни много ни мало 90 лир - бешеные деньги по турецким меркам за такое времяпрепровождение.

Это не первый раз, когда я смотрю их представление. Впервые я попала на их бесплатный концерт в Мармарисе на 19 мая, но там оценить было сложно всю красоту. В Амфитеатре я боялась, что замерзну сидя на каменных ступеньках. Совсем забыла что мы на Средеземном море и солнце нагревает камень так, что пол ночи сидишь, как на печке. :)

Представление очень понравилось тем, что в танце рассказывается история Турции. Все танцы сопровождаются видеорядом на большом экране, в котором разъясняется что именно происходит на сцене. Показываются различные археологические находки, разные города и местности, исторические периоды, разные народы, населявшие и населяющие Анатолию, разные религии и верования: от греческого многобожия до суфизма.

Лично мне больше всего понравились кавказские танцы. Для меня они выглядели зажигательнее, нежели традиционно-турецкие. Ну и еще меня покорил ведущий танцор труппы, загримированный под Кхала Дрого :D

Я сидела в "турецком" секторе и поэтому неприятных впечатлений от русских туристов не получила. Зато турки меня изрядно выбесили за этот вечер: специально для меня, как по заказу, передо мной сидела семья из 7 человек, которые весь вечер лузгали СЕМКИ и кидали шкурки на пол, а иногда и друг в друга. Очень хотелось стукнуть их головами или долго и с наслаждением тыкать их носом в шелуху, оставленную в амфитеатре. >(


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

dilber

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 17:09 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
Ну и еще меня покорил ведущий танцор труппы, загримированный под Кхала Дрого

Его играет Perit Kuban Yançatoral. Я вообще от него безума 4_crazy5
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 21:31 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
dilber, а фотки есть? :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 14:08 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off


Афиша выступления Огней Анаталии
в сентябре 2013 г.


06.09.2013 - Анталья
10.09.2013 - Анталья
13.09.2013 - Анталья
20.09.2013 - Анталья
23.09.2013 - Стамбул
24.09.2013 - Анталья
27.09.2013 - Анталья
Прикрепления: 5214527.jpg (75.5 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 14:26 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
девочки и мне тоже хочется посмотреть!!! была в этом году на экскурсии с сыном в Аспендосе и видела афишу и можно было билеты купить! но мой детеныш не захотел! у нас только рыбалка в приоритете и джип сафари!!! я так хотелось! в следующий раз обязательно пойду и его поведу! приложу все усилия чтоб сходить! ну очень хочется! очень! 2_sad31
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 20:31 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Pamuk_prenses)
мне больше всего понравились кавказские танцы

аналогично..я даже после Анадолу сходила на Сухишвили..Ну конечно молодцы..и что впечатляет-мужчины и организаторы,и хореографы.. O_o
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 11:43 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
9 октября 2013 года в Москве состоится легендарное турецкое танцевальное шоу «Огонь Анатолии». Одно из самых ярких музыкально-хореографических зрелищ в мире пройдет в Государственном Кремлевском Дворце.

Девочки, присоединяйстесь!!! 5_love19
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 18:06 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Venerik, меня смущает то, что на официальном сайте ансамбля этого выступления нет! O_o

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 18:57 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Vilna, а я уже билеты видела на концерт ру, жду подругу и на след неделе буду выкупать! Странно....я уже лыжи навострила :o
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 19:48 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Venerik, информация с сайта Огней Анатолии:
в России только 2 концерта в октябре: один в Сочи и один в Ессентуках.
Я сомневаюсь, что организаторы случайно забыли добавить Москву в этот список.
Более того, один из общетурецких блогов рунета (крупный, но не мегакрупный) хвастался, что является официальным информационным представителем концерта огней анатолии в москве. Когда я спросила администрацию, как они могут объяснить, как официальные информаторы то, что на сайте ансамбля ни слова нет о предстоящем концерте, меня окатили холодным молчанием. Никакой информации, а тем более разъяснений, от "официального представителя" я не получила.

Так что мое предположение - это или четкий обман или фэйк-шоу. Т.е. кто-то подделывается под всемирно известный ансамбль. Было же такое в России - концерты Верки Сердючки в нескольких городах одновременно, мюзикл Собор Парижской Богоматери, Ласковый май, Мираж и т.д.

Так что я бы ориентировалась на информацию на официальном сайте Огней Анатолии.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Документальные фильмы о Турции- Türkiye Videoları » Anadolu Ateşi (Легендарное танцевальное шоу "Огонь Анатолии")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх