Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости России - Rusya Haberleri » Туристам вернут деньги за опасный отдых
Туристам вернут деньги за опасный отдых

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.08.2012, 12:05 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Российских туристов будут информировать об угрозах безопасности здоровью и жизни в той стране, куда они собрались на отдых. После этого они смогут претендовать на возврат денег за испорченную путевку.

Как говорится в приказе Министерства культуры, новое правило закреплено Административным регламентом. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) обязано сообщать туроператорам, турагентам и туристам об угрозе безопасности в стране временного пребывания.

"Такое информирование является основанием для отказа и расторжения договора между туроператором и туристом или между турагентом и туристом и, соответственно, возврата денежных средств, если поездка не состоялась в полном объеме", – рассказал заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский.

Он пояснил, что все виды опасных ситуаций подразделяются на угрозы чрезвычайного, техногенного, природного и социального характера. Для того чтобы проинформировать о них отдыхающих, оформляется решение органов госвласти. "Это может быть рекомендация МИД о нежелательности въезда в ту или иную страну или указ президента о проведении контртеррористической операции. Основанием может стать и карантин, объявляемый Роспотребнадзором", – отметил Писаревский.

Представитель ведомства напомнил, что подобные приказы, в частности, оформлялись в прошлом году во время событий в Тунисе, в Египте, в Японии. "В рамках этих приказов давались соответствующие рекомендации, вводился специальный режим нахождения российских туристов за границей. Соответствующие обязанности накладывались и на туристических операторов, и на отдыхающих", – добавил Писаревский.

Информация о возможных угрозах будет публиковаться на официальном сайте Ростуризма, а также через СМИ, пишет "Российская газета". Кроме того, сведения будут дополнительно сообщаться туроператорам и турагентам.

Дни. ру.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости России - Rusya Haberleri » Туристам вернут деньги за опасный отдых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх