Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Полмиллиона человек в Турции больны шизофренией
Полмиллиона человек в Турции больны шизофренией

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 14:28 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Полмиллиона человек в Турции больны шизофренией


Турецкая Ассоциация психиатрии (TPD) сообщила, что в Турции, по меньшей мере, 500 000 человек страдают от шизофрении. При этом, если в мире примерно половина таких больных не получает соответствующего лечения, то в Турции этот процент еще выше.
«Концепция защиты психического здоровья, которая может предотвратить появление психических расстройств в Турции, должна быть принята всеми сегментами общества, включая ее руководящие круги», – говорится в заявлении TPD.

Цитируя потребности, о которых сообщают пациенты, их семьи и медицинские работники, Ассоциация провозгласила, что наивысшим приоритетом должен быть новый закон о психическом здоровье, а также его практическое воплощение.

Обеспечение занятости для реабилитированных пациентов и включение их в общественную жизнь также называются в качестве рекомендаций в заявлении TPD.

Новости сегодня



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 15:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Ничего удивительного. И это не только беда Турции. Легкая, так сказать, начальная стадия, практически не выявляется. Даже специалисты не всегда могут выявить шизофрению на этом этапе. А если к этому еще и добавить истерическое расстройство личности... Кстати, вот что википедия пишет про итерич. расстройство))) :)

Самодраматизация, театральность, преувеличенное выражение эмоций;
Внушаемость, лёгкая подверженность влиянию окружающих или обстоятельств;
Поверхностность и лабильность эмоциональности;
Постоянное стремление к возбужденности, признанию со стороны окружающих и деятельности, позволяющей находиться в центре внимания;
Неадекватная обольстительность во внешнем виде и поведении;
Чрезмерная озабоченность физической привлекательностью.
Дополнительные черты могут включать эгоцентричность, потворство по отношению к себе, постоянное желание быть признанным, лёгкость обиды и постоянное манипулятивное поведение для удовлетворения своих потребностей.
O_o O_o O_o


Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:49 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
ANIYA, так это ж я! 1_sml21 может только пары пунктов не хватает. :D
А вообще я пока читала про шизофрению, некоторые психиаторы отмечают, что у шизофреников специфический запах от тела, который с мытьем не устраняется. Эдакий запах засаленной нестираной рубашки идет от затылка и волос и чувствуется даже на большом расстоянии. Я хочу отметить что младший брат с диагнозом именно так и пахнет, причем так сильно, что лично у меня ком встает в горле.

А вообще такие статьи с негативной статистикой лучше приводить в сравнении с российскими показателями. Я когда интересовалась, тоже узнала что у нас все психушки-то переполнены, а по улицам много не диагностированных ходит :$


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:56 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Pamuk_prenses, это точно... в России с этим не лучше S
а про эти признаки... что-то мне подсказывает, что у меня некоторые пункты тоже порой в наличии бывают :* :D
но я решила, что я же женщина, значит мне можно и повыпендриваться :* :D




Сообщение отредактировал ANIYA - Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:59
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:00 | Сообщение # 5
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Погуглила. Для любопытных:
В россии 550 тыс зарегистрированных больных - средний мировой показатель. Если учесть что население рф вдвое больше чем в турции, это означает, что в процентном соотношении турецкие показатели больных превышают вдвое.

Пока гуглила нашла книгу написанную врачем-психиатором с диагнозом шизофрения "Бесполезный как роза" :D Думаю стоит почитать :D Поставила в список :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:17 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
ANIYA,
Ну все :D мой диагноз ясен :D


Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 10:52 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 348
Награды: 7
Репутация: off
Oksana,Я тоже почитала признаки.... мой диагноз мне тоже ясен)))))))))))) Частично и у меня проявляются эти признаки)))))))))))))) Я все поняла,мой ТМ ,уточняю,бывший ТМ,с явной шизофренией и манией по поводу порядочности женщины. Поэтому и все проблемы;-) И детей он открыто не хочет,наверно,потому,что врач не разрешает;-)

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Полмиллиона человек в Турции больны шизофренией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх