Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » С самой активной цензурой Google столкнулся в Турции
С самой активной цензурой Google столкнулся в Турции

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
23 декабря 2013
mk-turkey.ru



Интернет-гигант компания Google опубликовала в своём корпоративном блоге отчет о прозрачности за первое полугодие 2013 года.

Уже в первом полугодии 2013 года турецкие власти побили рекорд по «запросам на удаление материалов политического характера», отправив в общей сложности 1 673 запроса в отношении 12 162 материалов. Это в 10 раз больше, чем в предыдущие полгода.

На Турцию приходится половина всех запросов
Прикрепления: 7593444.jpg (30.3 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 08:41 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
В целом по миру число правительственных запросов к Google выросло на 68% и достигло 3 486. Второе место после Турции занимают США, чьи власти направили компании 545 запросов по 3 887 материалам, третье — Бразилия с 321 запросом по 1 635 материалам. При этом Google согласился удалить лишь треть из всех материалов, по которым были получены запросы властей.

Что было удалено

Отмечается, что 2/3 запросов турецких властей на удаление контента были обоснованы нарушением закона об интернете №5651, содержащего ограничения на интернет-публикации. Были также удалены записи в блогах, содержащие персональные данные государственных служащих.

Что не было удалено

Google отказал чиновнику, подавшему запрос на удаление результатов поиска по секс-скандалам. Интернет-поисковик отказался удалить блог о курдской партии и курдских активистах, а также страницу пользователя соцсети Google+, который поставил на обложку карту «Курдистана». 37 запросов на удаление касались контента с критикой Ататюрка, в том числе 17 видео на YouTube и 109 записей в блогах. Google удалил 10 из этих видео.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 01:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Турки носятся со своей "поруганной политической честью", как кура с яйцом. Лучше бы занимались образованием своей нации.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » С самой активной цензурой Google столкнулся в Турции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх