Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Изменения в «антиалкогольном» законодательстве
Изменения в «антиалкогольном» законодательстве

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 20:17 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Изменения в «антиалкогольном» законодательстве Турции вступили в силу


АНКАРА, 9 сен — РИА Новости, Алёна Палажченко. Изменения в «антиалкогольном» законодательстве сегодня вступили в силу на всей территории Турции, сообщил РИА новости источник в государственном комитете Турции по контролю и надзору за оборотом алкогольной и табачной продукции.



«Закон, призванный оградить людей, особенно молодежь, от пагубной привычки, вступил в силу сегодня», — сказал представитель ведомства. По его словам, в настоящее время никаких дополнительных законодательных мер в отношении дальнейшего ограничения употребления алкоголя не разрабатывается.

Законопроект, направленный на ограничение употребления алкогольной продукции, принятый в Турции 11 июня, вызвал многочисленные споры в обществе. Премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган лично пропагандирует здоровый образ жизни. В то же время молодежь, особенно в крупных городах, подвергла законопроект резкой критике. Она даже называла его среди факторов, ущемляющих ее права, во время протестных акций, связанных с парком Гези, которые проходили по всей Турции в июне-июле этого года.

Среди запретов — продажа алкогольной продукции после 22.00 (в придорожных магазинах запрет действует круглосуточно), её размещение на витринах магазинов, продажа лицам младше 18 лет, реклама и проведение PR-акций, демонстрация распития спиртных напитков по телевидению, употребление алкоголя в общественных местах — парках, пикниковых зонах, на улицах, набережных.

Также запрещено спонсорство и проведение фестивалей под марками производителей алкогольной продукции. Согласно законодательным изменениям, расположение торговых точек, реализующих алкогольные напитки, должно быть не менее, чем в 100 метрах от учебных заведений и общежитий.

Водителям, в крови которых будет обнаружен алкоголь выше одного промилле, грозит тюремное наказание сроком до двух лет. Если водитель откажется от проверки на алкоголь, у него будут изъяты права на два года, а также наложен штраф в размере 2 тысяч лир (примерно тысяча долларов).
Прикрепления: 4471859.jpg (54.4 Kb)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: off
Давно пора

Muslim
Оффлайн/ Off- line

ORasul

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 23:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
Поддерживаю! Сам не пью и также плохо отношусь когда пьют водители.
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 12:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 223
Награды: 5
Репутация: off
Я тоже поддерживаю!. Сама не пью и терпеть не могу пьяных..

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 19:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Я тоже за :D
Хоть турки и не пьют как русские, но все пьют за рулём! Я прямбоюсь O_o


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 14:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
это конечно хорошо.
я вот пью алкоголь. хотя в Турции только пиво, ибо дорого. и вот иду я с работы поздно. хочу под телеком лечь и пивасика попить в одиночестве. ан нет :(
надо днем запасаться :p
а вообще надо молодежь воспитывать, а не запреты вводить. все от мозгов зависит, а не от запретов. хотя превентивные меры тоже неплохо.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 16:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: off
Mananna, Ну вот например я воспитанная молодежь) А рядом едет со мной в автобусе алкаш какой-нибудь и дышит на меня своим перегаром в жару, и толку мне от моего воспитания...всех воспитать невозможно...

Muslim
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 16:45 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
FatimaA, я к тому что изначально надо воспитывать. с детства.
Цитата (FatimaA)
А рядом едет со мной в автобусе алкаш какой-нибудь и дышит на меня своим перегаром

а это да. хотя тут я такого не встречала ни разу, в отличие от Украины.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 21:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: off
Mananna, я один раз в Стамбуле в метробусе встречала) глазами не видела, но нос мой завернулся в петлю))))

Muslim
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 21:16 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
FatimaA, наш украинский менталитет проявляется четко. когда иду поздно с работы, темно. если вижу по двору идет одинокий мужичек, сразу мысль "пьяный". а человек просто за хлебушком вышел для ужина. никак привыкнуть не могу, каждый раз отлавливаюсь :$

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Изменения в «антиалкогольном» законодательстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх