Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турки в Твиттере сидели...
Турки в Твиттере сидели...

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.02.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Турки в Твиттере сидели...



По данным агентства Statista, которое занимается исследованиями в области использования интернета, Турция вышла на второе место среди стран, имеющих наибольшее число пользователей Твиттера.

Согласно информации агентства, из общего числа пользователей интернета в каждой стране первое место в этом списке занимает Голландия с 35%, далее следует Турция с 31,3%, на третьем месте находится Япония с 31,3%.

Согласно результатам исследования, которое провёл сайт diffbot.com, изучив 750 тыс.твитов, самым популярным языком в Twitter является английский, вторым оказался японский, затем следует испанский. А вот турецкий язык с результатом 0,51% находится на двенадцатом месте.

Похожие темы:
  • Я нашла аккаунт ашкыма!

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 25.03.2014, 16:26 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    В Турции заблокирован Твиттер


    Турецкие власти, видимо опасаясь возрастающего влияния соцсетей в обществе, особенно в преддверии предстоящих в стране выборов, полностью заблокировали доступ к сервису микроблогов Twitter. Закрытие ресурса последовало спустя несколько часов после выступления премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Так что теперь, при попытке зайти в Twitter, пользователей перенаправляют к тексту, где цитируется судебные решения, позволяющие заблокировать сервис микроблогов.

    Такая резкая реакция премьер-министра страны на, вроде бы, безобидный микроблог последовала после появления в Twitter анонимных ссылок на аудиозаписи, которые касаются возможной причастности самого Реджепа Эрдогана и его близкого окружения к коррупции. Сразу после появления столь "горячей" информации премьер-министр заявил, что "мы ликвидируем "Твиттер" на территории Турции, и меня не волнует, что скажет на это мировое сообщество". При этом глава кабинета министров подчеркнул, что "теперь у нас есть соответствующая санкция суда на искоренение микроблога". Так что с пятницы жители Турции уже не могут пользоваться Твиттером. Однако на самой соцсети за пределами Турции можно найти многочисленные ссылки с рекомендациями для того, как обойти этот запрет, и одной из них является простое использование программ Twitter на мобильных устройствах.

    Стоит напомнить, что ранее турецкий премьер заявлял, что жителям Турции могут запретить пользоваться сайтом You Tube и социальной сетью Facebook после муниципальных выборов 30 марта. В настоящее время в Турции уже действует закон о блокировке сайтов без решения суда, который парламент одобрил еще в начале февраля. Ограничить доступ к интернет-ресурсу власти могут в случае выявления на нем любого "оскорбительного контента", который будет определяться по так называемым "проблемным словам".

    Первый ограничительный закон в отношении интернета был принят в Турции еще в 2007 году, когда на территории страны заблокировали блогохостинг Wordpress и несколько видеохостингов, в частности, Daily Motion и Vimeo. You Tube в Турции блокировали до 2010 года. C 2011 года в стране также действует единый реестр запрещенных сайтов.

    Прикрепления: 0687758.jpg (47.7 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 09:59 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    ранее турецкий премьер заявлял, что жителям Турции могут запретить пользоваться сайтом You Tube и социальной сетью Facebook после муниципальных выборов 30 марта.

    и как турки проживут без ФБ? :))))) всю малину им обломают:)))))


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 10:35 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Sunshine ()
    и как турки проживут без ФБ? :))))) всю малину им обломают:)))))


    а зачем им фб?) они и в контакте активно девочек кадрят :D :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 10:59 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата SeninSoul ()
    они и в контакте активно девочек кадрят

    ну, на ФБ они это делают увереннее что ли:))
    ха, пусть закроют на месяц сайты знакомств, и революция почти обеспечена :D :D :D


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 12:29 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата SeninSoul ()
    а зачем им фб?) они и в контакте активно девочек кадрят
    а вот мой вообще не знал что такое контакт. ну или не предавал значимости этому сайту. потому, что страницу он там создал после того как со мной познакомился, и то редко туда заходит, только когда потерял меня. когда не отвечаю в скайпе например.

    а вот в твит. уже его нет с 21 марта. а ФБ у него то деактирована страница то снова возобновлена. с 23 марта - деактивирована.
    1_sml60
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 08:05 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Sunshine,
    Цитата Sunshine ()
    ну, на ФБ они это делают увереннее что ли:))

    Мне кажется,, наоборот. Вк они по активнее!.


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 09:28 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата I_m_Anna ()
    Мне кажется,, наоборот. Вк они по активнее!.

    Я делаю выводы из того, что могу наблюдать в поведении мужа и его семьи, допускаю, что субъективно 1_sml36


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турки в Твиттере сидели...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх