Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турчанка 4 года выхаживает прикованного к постели русского
Турчанка 4 года выхаживает прикованного к постели русского

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Турчанка 4 года выхаживает прикованного к постели русского парня

Турчанка Гульсум Габадайи четыре года выхаживает российского туриста, который в 2008 году был сбит автомобилем около Анталии.

У молодого человека, найденного полицией на дороге, были диагностированы множественные переломы костей и тяжелая травма головы. Как впоследствии выяснилось, он был первоначально сбит автобусом, а затем попал под автомобиль.

В критическом состоянии россиянин был доставлен в университетскую больницу Акдениз в Анталии, где врачи около года собирали его тело буквально по кусочкам.

«У парня не было никаких документов, и никто не знал, откуда он. Все это время местная жительница Гульсум Габадайи заботилась о нем, а затем забрала его в свой дом, – рассказала председатель русского сообщества в Анталии Марина Сорокина. – Она назвала его Умут, что в переводе с турецкого означает «надежда».

Умут (никто не знает настоящего имени парня) выжил, но несчастный случай сделал его инвалидом – он прикован к постели и не может говорить.

Услышав русскую речь, Умут заплакал. Стало ясно, что он понимает русский язык. После этого в дом были приглашены учителя русского языка, которые подтвердили, что русский язык его родной.

Информацию об Умуте немедленно отправили в Интерпол и российское Консульство в Анталии. Но в течение прошлых нескольких месяцев не было никаких обнадеживающих новостей ни от полиции, но от российских дипломатов.

Гульсум Габадайи, которая приютила беспомощного парня, пообещала найти его родную семью любой ценой.

«Я нянчилась с ним как с маленьким ребенком четыре года, и я хочу, чтобы он снова встретил свою собственную семью. Хотя мне становится больно при мысли о том, что придется с ним расстаться, я понимаю, что встреча с его настоящей матерью поможет ему, – говорит Гюльсум. – Но никто не сможет заботиться о нем так, как я, и я отдам его в руки другого человека, только если буду уверена, что он в безопасности. Я поставлю сына на ноги. Я надеюсь, что однажды услышу его голос».

Врачи говорят, что по уровню развития Умут сейчас подобен двухлетнему ребенку. Но день за днем приемная мать пытается сделать его жизнь лучше.

Как вспоминает сама Гюльсум, в то время, когда российского юношу в критическом состоянии доставили в больницу Акдениз, она ухаживала за своим больным родственником, который лежал в том же отделении. И с первого же дня она начала заботиться об Умуте.

«Он провел почти год в интенсивной терапии, я стал его руками и ногами. Когда настал день выписки, мой младший сын сказал, что мы должны отвести нашего брата домой», – говорит женщина.

14-летний Alikhan, самый младший из трех сыновей Гюльсум, был первым, то предложил приютить парня. С тех пор Умут стал их братом – старший и в то же самое время самый маленький ребенок в семье.

«Мы действительно любим его. Когда в Турции играют свадьбу, люди традиционно бросают конфеты. Я собираю все конфеты и приношу их брату, – говорит Alikhan. – Мы хотим дать ему самое лучшее. Он даже начал улыбаться».

Хотя Умут может только улыбаться и мигать, доктора замечают все больше положительных перемен в его состоянии. У молодого человека начала восстанавливаться мускульная активность, и теперь он может есть самостоятельно.

Власти Турции узнали об этой истории и пошли на некоторые уступки, чтобы ускорить процесс приобретения турецкого гражданства. Умуту дали полное имя – Мустафа Оз Умут. Гражданство позволило российскому туристу продолжать получать лечение бесплатно.

После того, как выяснилось, что Умут знает русский язык и даже реагирует на «да» и «нет», россияне стали посещать гостеприимный дом Гюльсум.

«Русскоязычное сообщество в Турции следит за судьбой Умута. Мы просим, чтобы все внимательно посмотрели на фотографию – возможно кто-то, которого вы знаете, потерял своего родственника в Турции 4 года назад, – говорит волонтер Сайда Кая. – Мы часто навещаем его. Когда мы говорим с Умутом на русском языке, он постоянно мигает и улыбается. Такая реакция проявляется у него только при звуках русской речи».

Для тех, кто узнал этого молодого человека, кто располагает хоть какой-то информацией о нём, телефон для связи с редакцией программы "Пусть говорят": 8 (495) 617-76-28
Прикрепления: 2123284.jpg (46.8 Kb)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Пусть говорят. "Турецкий гамбит" (22.01.2013)



4 года турецкая женщина Гюльсун выхаживает молодого человека из России, который в 2008 году попал под машину на трассе Анталия - Серик...


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
видела, видела, спасибо той доброй женщине..

как думаете парень русский? Мне почему-то кажется что он кавказкой национальности...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Mavi, я тоже подумала, что он не совсем русский, но русскоговорящий наверняка

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Какая сильная история! Видимо, действительно, какие-то игры судьбы...
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Этот парень похож на татарина,мне так показалось. А женщина,конечно,с непростой судьбой и достойна уважения.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Сегодня утром вк видела женщина писала, что это ее племянник, он молдаванин, пропал в 2007году, как оказался в Турции не понятно.
не знаю правда это или нет, она оставила свои контакты


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:48 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Ece, интересно, дай Бог что-то выяснится, думаю нам потом в новостях покажут?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2013, 20:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Смешинка, я слышала эту историю. русским этого мальчика можно считать чисто условно. он моргнул, и выразил беспокойство, когда при нем заговорили на русском языке. вот и все доказательства.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.01.2013, 14:28 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Трогает до слез.
Как здорово, что есть такие отзывчивые, добрые, бескорыстные люди как эта турецкая женщина Гюльсун!
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2013, 11:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
ya slıshala chto on iz Bashkirii



İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Продолжение истории молодого парня, попавшего в аварию в Турции. После программу "Пусть говорят" мальчика узнали несколько семей. Сегодня в программе попробуют разобраться, чей же это сын. Начало в 19.50 Первый Канал.



Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:54 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
как я рада что наконец-то кто-то отозвался!!!
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:11 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
чем же все закончилось-то? интересно

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:35 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Mananna, ничем, были проведены анализы ДНК десяток "родителей", которые угадали в Умуте своего сына, но родства не обнаружено.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Olgash

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: off
Добрый всем день! Девушки я ищу тех, кто знает этого парня. Известно, что он из Мармариса. Может быть кто-то встречал его, знает его имя?

Прикрепления: 5908730.jpg (17.6 Kb)


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:35 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
я его в вк видела. мне писал, но я игнорирую всяких, поэтому общения не было..

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Olgash, турки любят приложения Online People или Topface в фб... пробей его там.. или пройдись по сайтам отелей... если я наткнусь на него - сообщу тебе... но я уверена, что видела его не только в вк ... посмотри черные списки по другим форумам...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:36 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
marinochka35, выше в этой теме его фото уже было. Я сначала тоже думала, что в ВК писал мне (у меня хорошая память на лица). Но думаю, просто здесь уже его фото мелькало, вот лицо и знакомо.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:36 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
не не Janefin.. Я помню сообщение 97.. Да он писал мне в вк осенью еще и не один раз и с такой нотой высокомерия..типо - ты должна радоваться что я на тебя внимание обратил, а ты в игнор.. добавлялся в друзья даже..поэтому и помню.. черт, не могу успокоиться теперь, где я его еще видила... :$

Оффлайн/ Off- line

Olgash

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:36 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: off
Девчонки, это фото сделано в 2008 году. Я ищу знакомых этого парня, мне помогает моя виртуальная подруга. На ОКах это фото на моем аватаре, у подруги могло стоять в vk.

Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Olgash, добрый вечер)))
А если не секрет,то с какой целью вы его разыскиваете :$ Вы в этой теме второй раз подряд пишите о нём???В том году и в этом сейчас.... :$ Может если ТМ не хочет "найтись",то может и не стоит этого делать?????
Или он ОЧЕНЬ подходит для "Черного списка ТМ" 3_angry23 То тогда поделитесь "полезной" информацией 1_sml28


Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:36 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
Или он ОЧЕНЬ подходит для "Черного списка ТМ"

у меня такое чувство, что девочки сами своей игрой и поведением занесут его в "черный список!!!!" >( сейчас Ольга изворачиваться начинает ;) просто решили поиграть - выявить девок на форуме и среди сайтов, которые имеют какое отношение к данному турку....... тут девченки открыто говорят о мачо, а для кого-то недостаточно информации..начинают использовать формучанок...
>(
это конечно мое мнение..но меня не переубедить в этом.. ;)


Оффлайн/ Off- line

Olgash

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:37 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: off
Не секрет. Я пытаюсь найти родственников или близких знакомых Умута - парня пострадавшего в атомобильной аварии 30 августа 2008 года на трассе Анталья-Серик. Помогите мне, если можете.

Добавлено (27.05.2014, 02:09)
---------------------------------------------
Секрета нет. Просто ищу знакомых этого парня


Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:37 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Olgash, тогда другой вопрос :$ Почему вы тогда поиск этого ТМ разместили в теме "Черный список"? O_o
Раз ТМ чист,как белый лист....то думаю,есть необходимость создать НОВУЮ ,соответствующую тему,в которой изложить всю суть ситуации.И тогда ,возможно,откликов будет больше.




Сообщение отредактировал EMÇ - Вторник/ Salı, 27.05.2014, 05:12
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турчанка 4 года выхаживает прикованного к постели русского
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх