Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Эпиляция и бикини – харам
Эпиляция и бикини – харам

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 17:25 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off

Ношение бикини и посещение салонов эпиляции противоречат тому, что проповедует Ислам, поскольку все это так или иначе связано с демонстрацией половых органов незнакомцам.

Это харам – позорные, запретные действия.

Бикини демонстрирует женское тело незнакомым людям, и не важно, кто эти люди – женщины или мужчины, говорит Ali Rıza Demircan, обозреватель ежедневного издания Takvim.

Ислам призывает к тому, чтобы все тело, за исключением лица, рук и ступней ног, было покрыто одеждой.

Мусульманки, которые надевают бикини, отправляясь на пляж, должны раскаяться в своих действиях. Женщины вообще никому не должны демонстрировать свои интимные зоны и бедра, в том числе близким родственницам – сестрам и дочерям.

«Только в том случае, если женщина слишком стара или больна для совершения гигиенических процедур – только тогда она может обратиться за помощью к другой женщине, парикмахеру или просто знакомой, чтобы та помогла ей сделать восковую эпиляцию.

Кроме как в случае исключительной необходимости, ни один мусульманин, включая докторов, работников салонов эпиляции и детей, не должен видеть половые органы других людей», – заявил Ali Rıza Demircan.

Новости Анталии
Прикрепления: 0061253.jpg (34.0 Kb)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 17:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Смешинка)
посещение салонов эпиляции противоречат тому, что проповедует Ислам, поскольку все это так или иначе связано с демонстрацией половых органов незнакомцам.

ну вообще правильно, а так можно в домашних условиях все это делать




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Смешинка)
Женщины вообще никому не должны демонстрировать свои интимные зоны и бедра, в том числе близким родственницам – сестрам и дочерям.


что за бред? а как на счет посещения гиниколога или родов? там хочешь-не хочешь повитуха все на раскоряку увидет. O_o


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 03:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Vilna)
что за бред? а как на счет посещения гиниколога или родов? там хочешь-не хочешь повитуха все на раскоряку увидет.


Вот, я тоже сразу о гинекологе подумала. Хрен с ним, даже не об акушерах, которые роды принимают. А именно о врачах, к которым надо ходить на осмотр раз в полгода.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 07:14 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Ясмина)
я тоже сразу о гинекологе подумала

я вижу выход - муж-гинеколог , жена уролог-проктолог :D


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 08:33 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Kalifa)
я вижу выход - муж-гинеколог , жена уролог-проктолог


Да в таком случае, надо, чтобы вся семья врачами была :D
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 09:18 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Ясмина, кстати.. я ходила к гинекологу мужчине...мой такой злобный потом на меня был.. >(
претензия типа: а что нельзя было к женщине пойти...
низя-это светило, профессор..
вот тяк 1_sml39wink


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 13.12.2013, 12:53 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Любят что бы все было гладенько и чистенько ..а как делать самой не понятно :O_o: .Такая экзикуция и так болезненна а если еще и самой делать то это уже на садо-мазо смахивает! :v

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 13.12.2013, 20:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
Любят что бы все было гладенько и чистенько ..а как делать самой не понятно :O_o: .Такая экзикуция и так болезненна а если еще и самой делать то это уже на садо-мазо смахивает! :v

Привлекаешь любителя гладенького-пусть сам тебе делает. Он и поплачет с тобой, и подует....
Немного не в тему. После второго кесарева у меня что-то там случилось, и я умирала...В общем, врачам несколько дней подряд меня нужно было загонять в кресло, что-то там открывать и что-то там чистить на живую, без обезболивания...Я от боли сознание теряла. Но когда приходила в себя, орала доктору-мужчине "мне больно, дуйте"... Весь двухэтажный роддом слышал. Меня потом вопросами замучили, что я чувствовала, когда мне врач ТУДА дул smile


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 13.12.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
"мне больно, дуйте".

а он прямо дул?)))
сегодня на работе ко мне пришел мальчик один, скрасить мой досуг... и что-то его дернуло показать мне фотографии Наташи Королевой и Тарзана ню... она оказывается там светят всеми прелестями чуть ли не в разрезе :O_o: но что больше всего нас убило с ним, это мех Наташи Королевой в том самом месте..так, по бокам малясь удалила, остальное колосится... :O_o: как мы ржали!!!!
я, естественно, не упустила случая рассказать про своих любимых мусульман, у которых такое-стыд и позор!


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 13.12.2013, 23:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата maymun ()
а он прямо дул?

Я от боли ни хрена не чувствовала. Там в последнюю чистку еще было "доктор, а это точно последний раз? Честно-честно?". А он ответил "честное пионерское". По палатам стоял ржач. Это как я громко могла спросить...
Цитата maymun ()
я, естественно, не упустила случая рассказать про своих любимых мусульман, у которых такое-стыд и позор!

Наши с Кавказа такой хренью не страдают. Хоть и мусульмане. Так что в этом плане турки более вышколены


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Эпиляция и бикини – харам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх