Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В стамбульском аэропорте больше не нужно снимать обувь
В стамбульском аэропорте больше не нужно снимать обувь

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.05.2012, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
В стамбульском аэропорте больше не нужно снимать обувь
23.05.2012 turkrus.ru

Скажите честно: что вас больше всего раздражает, когда вы проходите контроль в аэропорту? Любого города. Можем предположить, что процедура проверки ваших вещей и одежды. А если расставлять приоритеты, то можно с точностью до 100% сказать, что самое неприятное — снимать обувь. Действительно, приходится, собственно, снимать обувь, надевать бахилы, искать специальный поднос для ботинок, ставить их на него, сам поднос — на ленту, потом ловить все это вместе с одеждой и ручной кладью, снимать бахилы, надевать обувь, выбрасывать бахилы... Итого, вместе с очередью, минут 15-20 (при удачном раскладе) уходит лишь на эту процедуру. Спешим вас обрадовать: в стамбульском аэропорту имени Ататюрка эта процедура отменяется!

Еще 17 мая служба охраны аэропорта приняла решение о том, что необходимость снимать обувь отпала. Вот как рассказывает об этом сенсационном решении администратор аэропорта Ахмет Айдын: «Такая практика уже введена во многих странах мира. Дело в том, что мы установили специальную систему, которую можно назвать «Обувным рентгеном». Она серьезно облегчит процесс прохождения контроля как для пассажиров, так и для служащих аэропорта». Новая система направлена на обнаружение опасных элементов именно в обуви пассажиров. Если она издает специальный сигнал, то сотрудники охраны аэропорта вправе потребовать от путешественника снять обувь и поставить ее на ленту. В ином случае пассажир может с легкостью проходить контроль в своих любимых туфлях.


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.05.2012, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
ну слава богу, что отменили, а то паришься особенно зимой снимать обувь или сопоги к примеру, да еще и в 2-х местах по моему заставляли снимать



İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
alen_ka, когда-когда? летели с подругой 5 января 2013 из Ататюрка в Одессу. заставили разуться.
у меня были ботфорты зимние, а у подруги обычные высокие сапоги.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 17:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: off
Mananna, вообще не понятно как-то. Мы в декабре 2012 летели, сапоги тоже заставили снять. А в июле этого года летели, подруга была в босоножках на платформе, так она обувь не снимала. И так много возни на контроле, еще и с обувью заморочки. Может, уже все-таки не снимают???
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 17:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Iolanda, может просто зимнюю требуют. потому как в голенищах можно что-то спрятать. а босоножки и так светятся

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 17:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: off
Mananna, нет, туфли раньше тоже снимали, если толстая подошва. Это точно знаю, потому что как-то с мужем летели и тоже сказали снять туфли. Мотивируется это якобы тем, что в подошву можно много чего тоже сложить %)
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:09 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
я летела зимой в ботфортах, передо мной стояла вся такая правильная закрытая мадам. к ней подошел ее ребенок и потянул за юбку, у нее сапожки были точно не низкие. что в итоге, мадам как королева проплыла через арку в обуви, а меня заставили разуваться. хотя в том же Симферополе и Сабихе с меня сапоги не снимали.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Podsnejnik, вы удивлены? я нет 1_sml60

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Mananna)
Podsnejnik, вы удивлены? я нет
я не удивилась, я разозлилась >( свинство это


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 23:23 | Сообщение # 10
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Ece, Iolanda, amargznuw, ледикет, Ваши сообщения перенесены в болталку. Не флудить! 9_admin6

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В стамбульском аэропорте больше не нужно снимать обувь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх