Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции не любят геев
В Турции не любят геев

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2012, 13:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
В Турции не любят геев
14/02/2012 Анталия Сегодня

Проблема сексуальных меньшинств по-прежнему остро стоит в Турции.

Исследование, проведенное в июле 2011 года как составная часть Обзора мировых ценностей, показало, что турки относятся к сексуальным меньшинствам крайне отрицательно.

Когда людей спрашивали, по соседству с кем они не хотели бы жить, 84 % назвали гомосексуалистов. Список нежелательных соседей продолжили больные СПИДом, пары, живущие в гражданском браке, и атеисты.

Сегодня даже в таком огромном космополитическом городе, каким является Стамбул, людям трудно говорить на тему гомосексуализма, еще труднее – принять его существование. И все же, турки, наконец, признали, что их страна не состоит из монолитного общества недифференцированных индивидуумов.

На публичное обсуждение стали выноситься темы этнических, религиозных, политических и сексуальных различий, что было неслыханным прежде. Появились свидетельства того, что восприятие сексуальных меньшинств постепенно меняется в лучшую сторону, если не на улицах, то, во всяком случае, в СМИ.

Отношение в турецком обществе к гомосексуалистам начало постепенно улучшаться после выхода на экраны скандального фильма «Танцор Зенне». В прошлом году картина получила пять премий на главном турецком кинофестивале «Золотой апельсин», а также привлекла пристальное внимание со стороны СМИ.

В повседневной речи термином «зенне» обозначают мужчину, который одевается как женщина и танцует перед публикой. Этот обычай восходит к истокам Османской империи. В основу сюжета фильма положена реальная история Ахмета Йылдыза, студента, убитого в 2008 году собственным отцом после того, как юноша открыто заявил о своей гомосексуальности.

Это было, вероятно, далеко не первое в Турции убийство на почве сексуальной нетерпимости и ненависти, но именно оно привлекло повышенное внимание. Фильм и его последующее освещение в СМИ сыграл важную роль в понимания сложностей, с которыми приходится сталкиваться транссексуалам и гомосексуалистам в патриархальном турецком обществе.

В прошлом месяце Верховный апелляционный суд обязал турецкую газету выплатить компенсацию за то, что в ней геев назвали «сексуальными извращенцами». Это важный шаг для Турции.

Турция – единственная мусульманская страна, в которой разрешены гей-парады. В 2011 году гей-парад в Стамбуле собрал более 10 000 участников.

Похожие статьи:
В турецкий кинопрокат вышел скандальный фильм «Танцор Зенне» об истории гомосексуалистов


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 16:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
я в Стамбуле в районе Аксарай видела очень много транссексуалов. и вот выходит так, что мы терпимо относимся к гомосексуалистам, однако, в центре Одессы (например, мой родной город) вы никогда не увидете ничего подобного. мусульмане не любят их, но в центре Стамбула (и не только в центре) их полно! как же так? O_o

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 17:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (alen_ka)
В 2011 году гей-парад в Стамбуле собрал более 10 000 участников.

епсель!!!!!!!!!вот это да!!во турки!!!!!!ага-а девственницу в жены подавай...
у нас в Киеве насколько я помню-не позволили гей-парад..да вы что-мужичье такую бучу подняло!!!!!!!а в это время мой турок был там-видит это и ржет..я думала-плеватся будет,а ему смешно ;)
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 19:58 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Я как-то своего спросила о его отношении к людям с нетрадиционной ориентацией. Я думала, что получу крайне неодобрительный ответ и у нас начнется дискуссия.
Но в ответ я услышала: "Нормально. Они такие же люди. Просто Аллах создал их немного другими. Что плохого в том, что у них другие чувства и предпочтения?"
Я была в шоке. Но ответ меня очень порадовал.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
сама лично видела в нашем районе этих трансов... мама дорогая!!!! родила царица в ночь, ни то сына, ни то дочь... (с) но на них никто внимания не обращает. Недалеко есть Izmir Yollu так там они толпами "снимаются" ночью.
А по телеку, что ни шоу-мен или модельер так гей.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
rusdiamond, :o :o no comments
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
amargznuw, я тоже в шоке была. И до сих пор пребываю. Сзади вроде девушка, а голос мужской. :) И такое бывает
Alina, мой тоже так сказал и добавил что-то типа селяви. Но если честно, на некоторых геев смотреть неприятно. Эти манеры, ужимки, ручонки складывают как инфантильные дамочки, накрашены.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
может это из-за турецких женщин?посмотрят мужчины-думают,а манал я-лучше в трансы или геи подамся,чем с такими бабами :D
а я в Бодруме тоже на пляже трансика видела-мой говорит-смотри..я глаз не могла оторвать,у нас на пляже и днем на улице не встретишь такое,а тут курортная,но религиозная страна..а люди на пляже-хоть бы хны,мазюкались маслом и пили воду O_o
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 20:47 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (rusdiamond)
Эти манеры, ужимки, ручонки складывают как инфантильные дамочки, накрашены.

Это уже не геи, а педики, имхо. Я к таким никак не отношусь, их жизнь.
Но геи такие же люди, обыкновенные, просто любят мужчин.
Тоже самое касается и лесбиянок. Я читала статью, что они бывают такие как все девушки и "пацанки", ведут себя как парни.
Ну а трансы, отношусь я к ним опять же нейтрально, но мне кажется, что это какие-то проблемы с психикой.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

ekaterinaselcuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2015, 14:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: off
У нас город достаточно скромный так сказать, очень много девушек закрытых...и тут, что я вижу средь бело дня! Зашли в магазин парень и оно! Тоже парень, но на худеньких кривых ножках колготочки в сетку, яркая юбка, каблучки. Стрижка короткая, на лице щетина, но румяна, помада и накрашенные глазки :D Смотрелось конечно ужасно!
Причем другие люди никак не реагировали...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 00:31 | Сообщение # 11
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Мой папа - гей :) Открою такую тайну))Естественно так не было всегда, а после развода с мамой в нем "открылась" эта черта :D Что могу сказать...я не в восторге.Но как говорится: "Да, он - гей, но пока он тебя не трахает,это не твоё дело." :D :D



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2015, 08:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
"Да, он - гей, но пока он тебя не трахает,это не твоё дело."

Надо запомнить :D

Фотки сладеньких турков а-ля Таркан всегда вызывали мысли, что у них не правильная ориентация.Вот через чур ,как по мне, эти стрижки-бородки-сережки и наманекюренные ногти. Но каждый человек сам выбирает свой путь. Когда вокруг столько пи..расов, какие-то геи -это такая фигня!


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » В Турции не любят геев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх