Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Самые успешные женщины Турции
Самые успешные женщины Турции

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Самые успешные женщины Турции
16/05/20111 turkishnews.ru



Недавно в Стамбуле прошел Глобальный Женский Саммит, где встретились 1000 женщин из 80 стран мира. Глобальный Саммит, организованный общественной организацией “Globe Women”, проходит уже более 20 лет, объединяя первых леди, лидеров правительств, владелиц бизнеса и президентов компаний. Это ежегодный вдохновляющий обмен опытом успеха женщин в самых различных сферах. Каждый год в разных странах в рамках Саммита успешные женщины рассказывают секреты и дают советы – семинары идут в течение четырех дней. Все больше и больше участниц приезжает из восточных и азиатских стран, где, несмотря на все трудности, женщины смогли войти в большой бизнес и большую политику.

Турцию также представляли несколько женщин, которые смогли добиться успеха вопреки многим предрассудкам и стереотипам. Они рассказали о важности образования, стремлении, упорстве и о том, что карьера и семья – две хорошо совместимые вещи.

Автор: Анастасия Лаукканен

Похожие статьи:

  • Новости Турции
  • Женщина в Исламе
  • Как мусульмане воспитывают женщин

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
  • Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2011, 12:44 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Сюзан Сабанджи Динчер



    Сюзан Сабанджи Динчер – председатель и член исполнительного совета банка Akbank, представитель третьего поколения бизнес-династии Sabanci. Financial Times описывает Сюзан как «возможно, самую влиятельную женщину в бизнесе в Турции». Newsweek считает ее одной из «топ-магнатов» страны. Она вошла в список Financial Times «Топ 50 женщин в мировом бизнесе».
    Сюзан получила степень бакалавра по финансам и международному маркетингу в Англии, в Richmond, The American International University in London, а также степень магистра в Boston University.
    До того, как члены Совета Akbank выбрали ее председателем в 2008 году, она проработала в этом банке более двадцати лет, из которых последние 11 – в качестве управляющего директора Совета директоров. С 2000 года она полностью отвечает за Akbank как член Исполнительного Совета. Именно она возглавляет Akbank Sanat и входит в совет Стамбульского фонда Культуры и Искусства.
    Сюзан имеет влияние не только в Турции. Она входит в Международные Советы крупнейших компаний, таких как Citigroup, национальный банк Кувейта, Blackstone, the Chatham House и других. Она председатель Совета турецко-британского бизнеса при DEIK, член совета директоров Global Relations Forum и Forum Istanbul. Сюзан также берет на себя роль почетного консула Люксембурга.
    При всем этом, Сюзан Сабанджи Динчер замужем, у нее двое детей.

    Похожие статьи:

  • Высшее образование в Турции
  • Женский султанат
  • Место женщины в турецком обществе

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.08.2013, 21:18 | Сообщение # 3
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Дилек Биль



    Дилек Биль была президентом Ассоциации Женщин-Предпринимателей Турции в течение последних двух лет. Одновременно с этим, Дилек является президентом Kangaroo Communications, компании, где она выступала со-основателем с самого начала. Kangaroo Communications специализируются на рекламе, digital и social media, а также на бренд-консультациях.
    Образование Дилек включает в себя Northport High School в Нью-Йорке и степень бакалавра в University of North Texas и в школе менеджмента. До начала карьеры в медиа-бизнесе, она проработала 10 лет в банковском секторе на управляющих позициях банков Amex Company, BNP-Dresdner Bank and Societe Generale.
    Дилек Биль также принимает участие в создании и развитии нескольких негосударственных организаций. Список их интересен: Совет по внешним экономическим связям, спорт клуб Galatasaray и Ассоциация вин.
    Дилек Биль замужем, у нее один ребенок.

    Похожие статьи:

  • Турция сегодня
  • Турция в лицах

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.08.2013, 21:21 | Сообщение # 4
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Юмит Бойнэр



    В течение пяти лет Юмит Бойнэр выступала как вице-Президент TUSiAD, Турецкой Ассоциации индустрии и бизнеса. 21 января 2010 года она была выбрана Генеральной Ассамблеей президентом Ассоциации.
    Юмит Бойнэр получила степень бакалавра по экономике в University of Rocheste, Нью-Йорк и прошла учебные программы по финансам и менеджменту в Graduate School of Business в Columbia University. Свою карьеру она начала в 1985 году в Chemical Mitsui Bank, после чего быстро поднималась до высоких позиций в отделе финансов нескольких кампаний. В 1996 году она стала вице-президентом по финансам в Boyner Holding, а уже в 2002 – членом Исполнительного Совета по финансам и инвестициям группы.
    Кроме финансовой практики, Юмит занимается со многими негосударственными организациями, такими как добровольный Фонд образования Турции (TEGV), Фонд аутизма Tohum, в корпоративной Ассоциации волонтеров она была президентов в течение двух лет, а также была избрана вице-президентом в Ассоциации Женщин Предпринимателей Турции (KAGİDER). Кроме этого, она входит в совет фонда Карнеги за международный мир.
    Такой карьеры кажется слишком много для обычного человека, но упорство и самосовершенствование – сильные стороны этой красивой улыбчивой женщины, ставшей одной из самых богатых людей в Турции.
    Юмит замужем, у нее два ребенка.

    Похожие статьи:

  • Президенты Турции
  • Праздники турции

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.08.2013, 21:23 | Сообщение # 5
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Нурдан Шахин



    Нурдан Шахин – генеральный директор добровольного Фонда Образования Турции (TEGV). Нурдан всю жизнь училась и работала в Стамбуле. Kadıköy Maarif Koleji, степени бакалавра и магистра в Boğaziçi Üniversitesi по административным наукам и экономике. После года работы в университете она перешла к частному сектору.
    Ее долгая карьера началась компании Unilever и продолжилась в банке BNP-Ak-Dresdner Bank. Очень скоро она встала на позицию исполнительного вице-президента этого банка, и осталась им на десять лет. В 2011 году газета Dünya Gazetesi назвала ее «самой успешной женщиной в банковском секторе».
    В 2006 году Нурдан была выбрана генеральным директором добровольного Фонда образования Турции. В настоящее время она контролирует работу в 34 провинциях Турции, 165 профессиональных сотрудников и 10 000 добровольцев. Каждый год Фонд помогает получить среднее образование 150 000 детей по всей стране.
    Образование, социальные, гражданские права и возможности всегда были приоритетным направлением Нурдан. Она входит в Совет объединения TUSEV – сети, помогающей третьему – непрофильному сектору в стране – вырасти и окрепнуть. Она также участвовала в новом демократическом движении, в отделе планирования города Стамбула.
    Нурдан Шахин замужем, у нее один ребенок.

    Похожие статьи:

  • Стамбул
  • Всё о Турции, курорты и достопримечательности Турции

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.08.2013, 21:26 | Сообщение # 6
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Нур Гер



    Нур Гер – Президент компании Suteks Textile & Chair.
    Ее курс обучения начался в Lycee de Galatasaray, продолжился в Lamar High School в Арлингтоне, Техас, и вернулся в Турцию, в Boğaziçi University, где Нур получила степень бакалавра по бизнес-администрированию и степень магистра по экономике и международным отношениям.
    Свою первую компанию - ‘Birlik Trading’ - Нур основала, когда ей было двадцать лет. Еще десять лет она работала в различных фирмах-производителях текстиля, и в 1986 году начала собственную компанию экспорта готовой одежды ‘SUTEKS’, где она выступает в качестве генерального директора по сегодняшний день.
    Вступив в Турецкую Ассоциацию производителей одежды (TGSD), она очень скоро стала первой женщиной – Председателем Совета за всю историю Ассоциации. Она член Ассоциации индустрии и бизнеса TUSiAD, рабочей группы по равноправию полов TÜSİAD, и Ассоциаций женщин-бизнесменов, таких как: KADER, TESEV и KAGİDER. Равноправие женщины в бизнесе – один из главных интересов Нур. В Турции она входит в совет директоров женских Ассоциаций, а за рубежом постоянно представляет успехи в Турции и будущее «женского» бизнеса.
    Нур Гер – настоящий символ для женщин в Турции, образец для подражания. Она часто выступает с конференциями и лекциями в университетах перед молодыми студентками.

    Похожие статьи:

  • Турецкая живопись
  • Жизнь в Турции

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line
    Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Самые успешные женщины Турции
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх