Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Орхидеи (Эти завораживающие красавицы)
Орхидеи

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 17:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Название рода происходит от греческих слов phalaina — «ночная бабочка» и opsis — «сходство»: цветки по форме напоминают бабочку.

Голландский ботаник К. Блюме, обнаруживший эту орхидею на одном из островов Малайского архипелага, принял ее издалека за стайку бабочек, а приблизившись, был поражен необычным сходством.

Недаром этому растению посвящены легенды и предания во множествах стран на разных континентах планеты.

Всем фанатам этих цветов посвящается :
"Орхидей много не бывает"



И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 20:03
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 18:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Вауууууу. Это ваши?
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 19:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Начну свою историю с начала. В январе 2012 я заболела ветрянкой (привезла видно с Турции) да еще на старый новый год, обидно было ппц как, взрослая бабенка а сижу дома и пятношко S мой решил меня немного порадовать и передал орхидею, правда через пол года она у меня загнулась :( Прошло еще несколько лет и задумалась, что же я за садовник такой хреновый (а цветы я люблю безумно), что не смогла сохранить цветочек от любимого, "и тут Остапа понесло" как говорится 4_crazy2
Вот уже 2 года как заболела орхоманией ^_^ правда вся моя коллекция осталась под присмотром моей мамы, но и в Турции уже 2 шт. появились.


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 19:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Marika ()
Вауууууу. Это ваши?

Признаюсь честно НЕТ (фото с интернета) но я к этому стремлюсь. ^_^
А это мои две турецкие красавицы. B)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 20:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
У меня тоже одна есть) вот только отцвела.последний цветочек скинула(
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 20:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
А я уж хотела похвалить за хобби макраме)))
Как раньше я любила плести макраме чего только не было
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 23:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Marika ()
А я уж хотела похвалить за хобби макраме)))

никогда не вешаю себе медали за достижения других ;)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
О! Как давно я хотела открыть темку про орхидейки-то... Ну теперь продолжу, раз сама открыть-то не удосужилась ))))))





Прикрепления: 9214427.jpg (93.9 Kb) · 2686410.jpg (60.5 Kb) · 5803138.jpg (99.7 Kb)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:29
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Продолжаю...





Прикрепления: 6552497.jpg (59.3 Kb) · 5317989.jpg (61.0 Kb) · 9124755.jpg (64.8 Kb)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:34
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off






Эти фото были сделаны наверное в самое массовое цветение... Сейчас многие уже отдыхают после 4-5 месячного периода цветения. Кое-кто, кого купила "задохликами" или кто отцвел ещё раньше уже опять выгоняют новые цветоносы. Вот буду ждать, когда опять у меня буйство нарисуется. )))

Но правды ради, могу сказать точно. Далеко не все выживают. Всё-таки некоторые производители уж слишком их пичкают всякой химозой для выгонки цветоносов и обильного цветения. Растение себя истощает и потом уже наверное ему никак не восстановиться... У некоторых заметила практически отмирает корневая система :(

Так, что это уж как свезет... У меня , при том, что я пересадила все и перебрала все корневые с пристрастием, погибли растений 4-5 наверное. Но осталось значительно больше )))))) Что не может не радовать :D
Прикрепления: 0688754.jpg (79.0 Kb) · 6273741.jpg (96.8 Kb) · 7473387.jpg (90.9 Kb)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:42
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:38 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Natali-Natali, блииииииин. у Вас всё как я люблю!!!
Цветы и куклы!!!! это всё я просто АБАЖАЮ!!!!


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Кстати, девчули, а с Турции реально орхидейку привезти? как её транспортировать-то??? или переслать лучше ? ?
так хочется турецких цветов дома)))


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:45 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ksandra, Ага )))) Я тоже сама не своя до этих фарфоровых кукол ))) Видать в детстве не наигралась )))))))))))

Кошки, заразочки, уже две куклы грохнули S В сердцах кричу, что раздам всех кошек и буду красотой любоваться :D

А почему надо орхидею тащить из Турции? Они там что, какие-то особенные? Мои все тутошние...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:46
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:46 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Natali-Natali, Белые красавицы!!!

так. у меня на работе есть орхидеи. надо нафоткать и себе)) похвастаться :p

ЭЛЬМАчка, а мне, кст. экс бф дарил однажды орхидею- и она тоже пропала. бывает, что незнающим людям могут подсунуть больную орхидейку.
она у меня норм была сначала, пару недель. потом на листочке появилось пятнышко, оно росло, когда стало больше ногтя, то я её решила раскопать и распотрошить цветок, а она изнутри гнилая вся и черная была. поэтому видно и выбросила пятно на листе.
очень жаль было... белоснежная была.. хнык


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Natali-Natali, у меня пока одна. они такие дорогие. настоящие. да и пока места им нет. хочу уже когда своим домом обзаведусь, сделаю полочки и буду коллекционировать. я ещё маски люблю красивые!

не знаю. я еще на них в Турции не смотрела. чето подумалось, может там орхидейки какие-то есть, кот. у нас тут нет))) или ещё что) :*


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.

Сообщение отредактировал Ksandra - Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:51
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
у меня одна , отцвела вот недавно.
не знаю. не дорогие они впринципе. если попасть на распродажу руб 300-400 продают. а так 700-800 у нас они
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:58 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Marika ()
не дорогие они впринципе

я имела в виду кукол. а ты?


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 13:00 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Я из своих ни одну задорого не покупала. Не никакого смысла переплачивать... Растение то же самое, только наценка в разных магазинах разная.
Я вот сегодня пока ехала в машине слышала, что в OBI распродажа орхидей этих ( фаленопсисов в смысле ) по 299 рублей. Если подсуетиться, то уж три штуки на тысячу то точно можно там нарыть хороших я думаю. А из трех глядишь 2 в целости и сохранности останутся... :D

Дешевые орхидеи обычно в сетевых магазинах. Лента, OBI, Леруа Мерлен... а если пытаться купить в обычном цветочном магазине, то да... там за крупные цена может доходить до 2-3 тысяч. А смысл? Всё тоже самое...
--------------------------------------------

А про кукол... это да. Немецкие недешевые. Если коллекционные, те вообще хорошо стоят. Но сейчас стали много завозить попроще, но тоже неплохие.
Я вот уже и домом обзавелась и полочек понавешала, а вся коллекция пока так и не влезла )))) О чем я вообще думала, когда покупала куколку "ростиком" 120 см? )))))
И ещё печалька... при переезде куда-то ТАК крепко заныкали часть кукол... До сих пор найти не могу S


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 13:05
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 13:07 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Natali-Natali, в моем случае подсуетиться не получится. я живу в очень маленьком,прифронтовом городе. и мне что с Турции везти, что с города побольше- мороки одинаково.. поэтому сижу на попе ровно(((( ну или с инет магазина заказывать. как и всё остальное...
а так хочется в живую посмотреть, что покупаешь! мало ли, что положут. а мучаться потом с ней кому- мне.


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 13:08 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
так хочется турецких цветов дома)))

Цитата Ksandra ()
я имела в виду кукол. а ты?

3_angry08
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 13:12 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Marika, чтооо))))) ну мы и за цветы и за кукол)))
и умные и красивые))) ну ты понимаешь))))
мой косяк. не написала слово куклы)))


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 16:13 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
А вот у меня с орхидеями не складывается любовь S Три красавицы мой турчонок подарил мне и все погибли((( Смотрел он на умирающие цветочки такими жалостливыми глазками, он вообще на цветах двинутый, вилла вся в цветах утопает, сам сажает, приезжает поливает. Домашние цветы сам пересаживает, грунты с удобрениями тащит, каждый вечер пока всех своих девочек не обойдет по всей квартире, не успокоится. Мне только поливать остается))). Вот погрустил он над орхидейками, потом спросил - может, больше не надо орхидей, а то так жалко, когда они умирают. Я и согласилась, мне самой жалко глядеть на них, как одушевленные умирают, у меня такое ощущение.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 13:54 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
О! Как давно я хотела открыть темку про орхидейки-то... Ну теперь продолжу, раз сама открыть-то не удосужилась ))))))


благодаря твоим фото в темах "поболтаем" и "приятност" и на меня вдохновение нашло...вот и решила создать для таких же двинутых, как и я, на орхах эту тему, вот бы перенести все более ранние сообщения сюда, эххххх ^_^

Цитата Natali-Natali ()
сама не своя до этих фарфоровых кукол

может эту тему создашь? ;)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 13:55
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 14:15 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
Кстати, девчули, а с Турции реально орхидейку привезти? как её транспортировать-то??? или переслать лучше ? ?
так хочется турецких цветов дома)))

не стоит заморачиваться так насчет них, если хочешь я тебе могу дать контакты девочек у которых я беру по интернету (в Украине) цены хорошие здоровые и красивые до 200 грн (на 2 цветоноса) можно взять, отцвевшие примерно 100-130 грн... у меня коллекция дома на 2ва подоконника осталась, больше 20 шт B)
Цитата Natali-Natali ()
Но правды ради, могу сказать точно. Далеко не все выживают. Всё-таки некоторые производители уж слишком их пичкают всякой химозой для выгонки цветоносов и обильного цветения. Растение себя истощает и потом уже наверное ему никак не восстановиться... У некоторых заметила практически отмирает корневая система

вот и у меня за несколько лет где то около 10ка погибло S S S


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 14:25 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
дарил однажды орхидею- и она тоже пропала. бывает, что незнающим людям могут подсунуть больную орхидейку.

это да >( я пока глаз набила, так сказать, какие здыхли, а какие живчики тоже не одну выкинула в мусорку.
Цитата Ksandra ()
она у меня норм была сначала, пару недель.

ну свою я конкретно загубила, точно не помню уже но до лета она не дожила в марте-апреле загнулась (месяца два прожила).
Цитата Ksandra ()
очень жаль было... белоснежная была.. хнык

и мне мою ой как жаль, она была похожа на мою турецкую красавицу белую с лиловой серединой (фото выше)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Орхидеи (Эти завораживающие красавицы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх