Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Встречи форумчан » Из какого Вы города? (Давай-те делиться интересностями о своих городах)
Из какого Вы города?

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Побывав в Петербурге, я решила что надо бы нам девчата идти на сближение.
Турция - наш дом, но давай-те понастальгируем..о родине

Мой родной город и город проживания - Москва.
Ну про Москву все всё знают (я так полагаю).
Я ставлю перед собой задачу найти что-то интересное.
Необычную Москву.

Начнем с того, что Москва большааааяя.. biggrin
Судите сами, сколько районов.



позаимстоввала фото здесь: moscow.photobase.ru
Кстати, рекомендую зайти именно на этот сайт..Там очень красивые фото всех самых лучших мест Москвы.

Я сама все эти районы не знаю..Сами занает как многие живут: дом-работа-дом.
Вот и я так же.
Центр Москвы я как-то не очень люблю.
Я люблю Московские парки.
Про них я и буду Вам рассказывать (заодно и сама что новое узнаю biggrin )


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 12:05
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Начну знакомить Вас с моей Москвой..
Для меня Москва - это прежде всего, город, где я живу..
Не столица..нет..слишком пафосно..
Недалеко от моего дама расположен парк Кусково..
Для меня именно парк..я больше в лесу гуляю..
А вам покажу усадьбу Кусково..Просто туда вход отдельный (платный), а я бесплатно по тропинкам выгуливаюсь smile




Итак, в черте Москвы находится «кусочек Питера», усадьба, выстроенная в стиле императорских парков Санкт-Петербурга. Кусково.
Это одновременно и архитектурно-художественный ансамбль, и музей и огромный лесопарк. Иными словами — место культурного отдыха на любой вкус и для всех поколений. Летом и ранней осенью вы можете там гулять, сидеть на берегах прудов, кормить уток, шуршать листьями, а зимой - сходить в музеи, рассмотреть архитектурный ансамбль среди белых сугробов, а затем пойти пить чай и обсуждать увиденное.
Не забудьте взять с собой фотоаппарат!



И парк, и усадьба в прекрасном состоянии. Дворец, церковь, павильоны Голландский домик, Итальянский домик, павильон Эрмитаж, павильон Грот, Менажереи, пруды, фонтаны - в Кускове есть все!

Эрмитаж и Грот в Кускове очень похожи на Эрмитаж и Грот В. В. Растрелли в Царском Селе. Эрмитаж по-французски - жилище отшельника, уединённый уголок. В эрмитажах можно было уединиться, побеседовать без нежелательных свидетелей.





Регулярный парк Кусково — может быть, самый древний из парков Москвы. В XVIII веке он был одним из самых больших в России, его площадь составляет более 30 гектаров.

Кусково было построено как летняя загородная резиденция графов Шереметевых.
В роду Шереметевых усадьба Кусково оставалась более четырехсот лет. Изначально в данном районе Шереметевым принадлежал всего один небольшой участок, "кусок", как называл его граф Петр Борисович Шереметев. А вся земли в округе была собственностью влиятельного князя Алексея Михайловича Черкасского. Дочь А.М. Черкасского Варвара Алексеевна состояла камер-фрейлиной Высочайшего двора и считалась самой богатой невестой в России. Граф Петр Борисович Шереметев, женившись на Варваре Алексеевне, получил огромное приданое и земли с 70 000 душ крестьян. Благодаря этому состояние Шереметьевых значительно увеличилось. Варвара Алексеевна очень не хотела покидать места, знакомые ей с детства, и П.Б. Шереметев на том «куске» что изначально принадлежал его роду, затевает масштабное строительство, создавая уникальную усадьбу в духе Петербурга.

Во владении Шереметевых Кусково находилось до 1917 года. В усадьбе проводилось множество праздников. Устраивались роскошные приемы, фейерверки, театральные постановки и богатые приёмы в Кусково посещала сама императрица Екатерина II.



Сегодня в Кускове открыты для посещения почти все постройки ансамбля: Дворец, Грот, Голландский домик, Итальянский домик, Большая каменная оранжерея (в ней работает выставочный зал), проводится множество экскурсий и праздников.



Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 12:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
А я собственно туда хожу не керамику и на фарфор музейный смотреть, а белок и уток biggrin









Вот такие они там забавные..





Раньше на лыжах там каталась..Сейчас что-то разленилась.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Если кто-то любит клубную, ночную Москву - пишите про свои впечатления..
Моя Москва - тихая, бельчато-утиная biggrin


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 14:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
А я из города Луганска ( Украина)
Луга́нск (укр. Луга́нськ, до 1933 г. укр. Луга́нське историческое название Луга́нскій Заво́дъ) — город на Украине, административный центр Луганской области. Население — 469 368 чел. (490 тыс. чел. в городской агломерации). По площади и населению Луганск входит в число 11 крупнейших городов Украины.

Луганск расположен в месте слияния реки Луга́нь с рекой Ольхова́я. Расстояние до Киева составляет 811 км. Луганск два раза переименовывался в Ворошиловград и два раза обратно.
XVIII век
1790 — приглашённому на российскую службу шотландскому инженеру Карлу Гаскойну поручено провести разведку залежей руд и каменного угля в районе Славяносербии. Гаскойн выполнил поручение и заверил правительство, что «найденные прииски железной руды и каменного угля по освидетельствованию обещают богатейшее количество сих минералов в наилучшем качестве».
14 ноября 1795 — Екатерина II издает указ об основании первого на юге империи чугунолитейного завода, с сооружением которого в долине реки Лугань и связано возникновение города. Сёла Каменный брод (основано в 1755 году) и Вергунка были первыми населёнными пунктами, принявшими строителей и рабочих Луганского литейного завода.
1797 — посёлок, возникший вокруг завода, получил название Луганский завод. Рабочие и специалисты привлекались из внутренних российских губерний, частично из-за границы. Основной костяк составили мастеровые, поступившие с Олонецкого и Липецкого заводов, а также особо квалифицированные рабочие с Александровского пушечного завода, плотники и каменщики из Ярославской губернии. Весь основной административно-технический персонал состоял из англичан, приглашенных Гаскойном.
XIX век
4 октября 1800 — первая домна на Луганском литейно-пушечном заводе выдала чугун. Это была первая доменная печь на Украине.
1812 — в период войны с Наполеоном завод стал одним из основных поставщиков пушек и боеприпасов для русской армии.
Начало XIX в. — выгодное географическое положение на путях между центральными губерниями России и портовыми городами Ростовом и Таганрогом способствовало развитию торговли.
Вокруг завода возникают торгово-ремесленные заведения.
Открылось первое учебное заведение — профессиональная горная школа.
1844 — купец Савелий Хрыпко награждён медалью «За полезное разведение картофеля в Луганском заводе». Благодаря ему в регионе стали повсеместно выращивать эту культуру.
Конец 50-х гг. XIX в. — в городе открыто 10 салотопных и 2 воскотопных завода, 2 заведения по производству свечей, а также кожевенные и мыловаренные, 3 маслобойных, 8 кирпичных и черепичных предприятий, 17 мельниц.
1867 — на 10239 жителей Луганского завода было 389 купцов. Здесь функционировали 108 магазинов и лавок.
Середина 70-х гг XIX в. — Луганск входит в сферу транспортного строительства. Открывается железная дорога Луганск-Дебальцево.
3 сентября 1882 император утвердил положение Комитета министров Российской империи об основании на базе посёлка Луганский завод с присоединением селения Каменный Брод города Луганск.
Октябрь 1893 — в театре купца Степана Блинова с огромным успехом проходили гастроли украинской труппы с участием известной актрисы М. Калины. Была показана пьеса «Наталка-Полтавка» И. Котляревского.
1896 — немецкий промышленник Густав Гартман начинает строительство крупного паровозостроительного завода. Оборудование привезено из Германии.
XX век

1900 — из Луганска вышел на железнодорожные магистрали первый построенный здесь товарный паровоз.

Луганск. Англ. танк Mark V 1919

Начало XX века — Луганск представлял собой крупный промышленный центр России. Здесь насчитывалось 16 фабрик и заводов, около 40 ремесленных предприятий. В городе открыта телефонная станция, построено новое здание почтово-телеграфной конторы. Действовали 5 кинематографов: «Художественный», «Экспресс», «Эрмитаж», «Иллюзион» и Шарапова. В Луганске было 6 православных церквей, синагога, римско-католический костёл, лютеранская кирха. Первая церковь была построена ещё в 1761 в Каменном Броде — деревянная Петропавловская. В период 1792—1796 на том же месте построена каменная церковь, единственная, сохранившаяся до наших дней.
1917—1919 — события революции и гражданской войны. Власть поочерёдно находится в руках большевиков, Центральной Рады, австро-германских войск, белогвардейцев.
Апрель 1918 — столица Донецко-Криворожской Республики.
Декабрь 1919 — окончательно установилась советская власть.
1926 — население города — 77 тыс. человек.
31 октября 1931 — в Луганске выпускается первый в СССР тяжелый грузовой паровоз серии «Феликс Дзержинский»
1 мая 1934 — пущен первый трамвай.
5 ноября 1935 — город переименован в Ворошиловград.
3 июня 1938 — город становится областным центром.
17 июля 1942 — 14 февраля 1943 — оккупация города немецкими войсками.
1956 — в городе проживало более 250 тыс. чел.
1958 — городу возвращено историческое название Луганск (причина — участие Ворошилова в Антипартийной группировке).
1970 — город переименован в Ворошиловград после смерти К. Е. Ворошилова (1969). Из Указа Верховного Совета УССР от 5 января 1970 г. «О переименовании города Луганска и Луганской области»: «В целях увековечивания памяти выдающегося полководца, партийного и государственного деятеля Климента Ефремовича Ворошилова и учитывая ходатайства трудящихся и областных организаций переименовать город Луганск в город Ворошиловград и Луганскую область в Ворошиловградскую» (Источник Ведомости Верховного Совета УССР, 1970 г., № 3, ст. 27)
1972 — Футбольный клуб «Заря» (Ворошиловград) первый и единственный раз стал чемпионом СССР по футболу. Это был первый Чемпион СССР из города, не являвшегося столицей республики.
1990 — Луганску возвращено его первоначальное название.
1991 — население города составляет 524 тыс. чел.
1994—1998 — мэром Луганска был Данилов Алексей Мячеславович(07.09.1962) который достроил эстакаду, театр кукол, провёл праздник по поводу 200 летия Луганска, в 1995 году, позже в 2005 году был губернатором Луганской области.
1996 — население города составляет 517 тыс. чел.

Население
украинцы — 51 %,
русские — 47 %,
белорусы — 1 %,
евреи — 1 %.
Культура
Украинский драматический театр

Луганский областной русский драматический театр
Украинский академический театр
Луганский академический областной театр кукол
Луганская областная филармония
Луганский академический симфонический оркестр
Творческий центр «Красная площадь, 7»
Луганская художественная галерея
Дом культуры им. Ленина
Дом культуры железнодорожников
Кинотеатры

«Украина»
«Мир»
«Луч»
«Космос»

Петропавловский собор
Гостиница «Октябрь» (1947—1952 гг.) — архитектор И. Ю. Каракис.

Музеи, выставки

Луганский областной краеведческий музей[1]
Луганский областной художественный музей [2]
Художественная галерея (Выставочный зал союза художников) [3]
Городской музей истории и культуры г. Луганска (ранее — музей К. Е. Ворошилова) [4]
Литературный дом-музей В. И. Даля [5]
Квартира-музей им. В.Титова [6]
Пожарно-технический центр, выставка, музей [7]
Музей авиационной техники Луганского авиаремонтного завода
Музей Луганского станкостроительного завода
Галерея «Шматько и сыновья»[8]
Достопримечательности

Мемориал «Острая могила»
Святовладимирский кафедральный собор
Парк-музей каменных скульптур
Сквер Славы героев гражданской войны
Два трофейных британских танка времён Первой мировой войны

Основная статья: Авангард (стадион, Луганск)

В Луганске 6 стадионов (самый известный — «Авангард») и спорткомплексов, 127 спортзалов, несколько бассейнов, два ледовых катка, ипподром.
Храмы Луганска
Свято-Владимирский кафедральний собор УПЦ МП, новый


Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 15:25 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
у меня преподаватель в ВУЗе была из Луганска..довольно-таки веселая, живенькая тетушка...
мне тогда подумалось, наверное, там все такие веселые... biggrin

Quote (alleria)
Население
украинцы — 51 %,
русские — 47 %,


оо..русских половина..так значит там по-русски хорошо говорят..а то чисто украинску мову я не разумию smile


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 17:00 | Сообщение # 7
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Я из Белоруссии biggrin
Но родилась в Новолукомле, но уже 5 лет в Минске живу.. Так, что своей маленькой родиной считаю эти два города. Следовательно расскажи про них..

Новолукомль...



Мой родной город очень маленький, но тихий и уютный. У нас там большущее озеро, а окно моей квартиры выходят как раз на него... И я очень люблю наблюдать за закатом...

Вид с окна smile (как домой приеду сфоткаю закат насыщщеного красного цвета и дабавлю тут)


Все главные администрацивный здания и большие магазины, и даже один торговый центр, у нас на главной площади. А еще там фантан большой.. В жаркую погоду в фонтане много детей, да и взрослые лезут ножки помочить happy



Улицы у нас небольшие, но аккуратные:




Вечером, я с подружками любила гулять по набережной:



У нас в городе расположена крупная ГРЭС:


ГРЭС выбрасывает теплую воду, поэтому наш канал (который соединяет озеро и ГРЭС) не замерзает и там каждую зиму пруд пруди лебедей. И все этих лебедей кормят, так что лебеди у нас ленивые, можно даже умудриться их погладить тихонько.



И на последок еще одно фото smile



너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 18:27 | Сообщение # 8
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Минск



Минск мой самый самый самый любимый город.. Он может быть разным.. днем Минск один, вечером сажигаются огни, а в праздники вообще красота biggrin Так же Минск не такой шумный как другие столицы.. В Минске огромнейшее количество мест, который стоит посетить, я же расскажу о своих любимых happy



Во первых место в котором я провожу большую часть времени........ мой универ biggrin



В минске есть два главных парка: Челюскенцев и Горького. Мой любиммый парк Челюскенцев, там большое колесо обозрения, на котором я катаюсь с закрытыми глазами, ругаясь почти матом на тех кто меня там уговаривает прокатиться(я высоты боюсь)




В парке Горького тоже очень красиво, там часто на лодках катаются




А вот площадь Ленина и гостиница в которой ашкым жил




У нас есть очень красивый батонический сад. С мая по сентябрь там невероятно красиво



А вот главный костел Белоруссии



А это моя любимая церковь:



Минск в годы первой и второй мировых воен был почти весь разрушен, устояла только маленькая часть, мы ее называем Троицким предместьем. Там куча кафешек в стиле 18-19 веков, а так же там немеренное количество различных галерей



И мой любимый Театр Оперы и Балета, а еще там невероятно красивая потсветка ночью включается, да и сквере возле театра большое количество памятников и скульптур.



Вот наш Вечный Огонь



И на последок мое любимое кафе happy



너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 17.06.2011, 20:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Kalifa, удивишься, но мы только по русски и говорим.. Луганск единственный город в Украине который принял вторым государственным языком русский... И вообще восточная Украина и КРЫМ говорят только на русском языке... Украинский для нас второй язык

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.06.2011, 10:39 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
девочки, кто не был в Москве, я нашла сайт с виртуальными прогулками..

http://www.panoramno.ru/?page_id=609


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Jolina

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 03:07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
А я из г. Магадана)))
Основание города
В ХХ веке в связи с поиском новых мест добычи драгоценных металлов возрос интерес русского правительства к Чукотке и Охотскому побережью. На окраину России снаряжалось несколько экспедиций, но промышленного золота обнаружено не было. В 1915 году в бассейне Среднекана старатель-одиночка Шафигулин по прозвищу Бориска нашел первое на Колыме золото. В 1926 году экспедиция С. В. Обручева установила благоприятные геологические условия для залегания этого металла.
Через два года Первая Колымская экспедиция Ю. А. Билибина положила начало детальному изучению Колымы. Достоверные сведения об экономике края были получены гидрографической экспедицией И. Ф. Молодых, который рекомендовал бухту Нагаева как удобную для сооружения порта и исходную точку строительства дороги.
13 октября 1928 года Ольский райисполком принял решение о постройке Восточно-Эвенской (Нагаевской) культбазы, а 22 июня 1929 года началось строительство жилых домов, школы, ветеринарного пункта, больницы и здания интерната.
Посёлок Магадан на месте будущего города был основан в 1929, городом стал 14 июля 1939, с 1954 — областной центр Магаданской области. В 1930—1934 годах был центром Охотско-Эвенского национального округа.
Когда в ноябре 1931 г. на пароходе «Славстрой» прибыли демобилизованные солдаты Дальневосточной армии, население увеличилось сразу с 500 до 2000 человек. Появился палаточный — «ситцевый» городок, а палаточная улица была названа именем командующего Дальневосточной армией В. К. Блюхера (сейчас — улица Нагаева).
Горняки и геологи нуждались в продовольствии и оборудовании, а доставка грузов по вьючной Ольской тропе и затем сплавом по Малтану и Бахапче занимала много времени. В ноябре 1931 г. был создан Государственный трест по промышленному и дорожному строительству в районе Верхней Колымы «Дальстрой» (c 1938 г. — Главное Управление строительства Дальнего Севера НКВД СССР «Дальстрой»), первоначальной задачей которого было строительство дороги с Охотского побережья к приисковым районам.
14 июля 1939 года рабочий посёлок преобразован в город. Эту дату принято считать годом рождения Магадана, хотя он был заложен десятью годами раньше.
Географическое положение
Город расположен на территории между бухтами Нагаева и Гертнера, на побережье Охотского моря.
Расстояние от Магадана до Москвы — 5911 км.
Климат
Для Магадана характерен субарктический климат с чертами морского. Зима длительная, хотя смягчается Охотским морем, лето короткое и прохладное. Средняя температура преодолевает отметку 0 °C только в мае, а ниже 0 °C становится в начале октября. Самый тёплый месяц года — август со средним дневным максимумом +15 °C, самый холодный месяц года — январь имеет среднесуточную температуру −16,4 °C. Заморозки возможны практически круглый год. Жаркая погода в городе крайне редка, максимальная температура +26,0 °C отмечалась в июле 1998 г. В отличие от Восточной Сибири, где зимой обычны температуры -50 °C и ниже, в Магадане морозы редко преодолевают отметку в -25 °C, и лишь изредка достигают -30 °C и более, абсолютный минимум составляет -34,6 °C, что сравнимо с абсолютным минимумом большинства городов европейской части России.
Население
Численность населения Магадана в 1990-е годы испытала катастрофическое (на треть) уменьшение. Отмеченная в 2006—2008 стабилизация демографической обстановки (и даже небольшого роста числа жителей), во многом обеспечивавшейся притоком населения из области и уменьшением оттока населения из-за многократного роста цен на недвижимость на «большой земле», с 2009 опять сменилась падением.
1939 — 27 000 чел.
1972 — 102 000 чел.
1979 — 121 200 чел.
1989 — 151 600 чел.
2004 — 99 800 чел.
2005 — 104 700 чел.
2006 — 107 500 чел.
2007 — 112 200 чел.
2008 — 114 800 чел.
2009 — 106 417 чел.
2010 — 95 925 чел.

Добавлено (13.07.2012, 03:07)
---------------------------------------------
Ой, девочки.....я бездарность S Я не могу загрузить фото.......

Сообщение отредактировал Jolina - Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 02:54
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 10:16 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Jolina)
Я не могу загрузить фото

Jolina, идёшь на http://www.radikal.ru/ и грузишь там со своего компа фото. уменьшаешь и ссылку сюда кидаешь и всех делов :p
ждём фоточки твоего города... Мне очень любопытно..
Если есть свои собственные - они особо ценные - то грузи.. будем разглядывать :)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 21:20 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Jolina)
А я из г. Магадана)))

у меня папа от туда и вся родня по его линии, но я к сожалению никого не знаю!
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 12:13 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
по просьбе нашей новенькой azalia показываю Москву предновогоднюю.
Фотки не мои, я ещё пока никуда не ходила. На Красной площади у нас устроили подобие "рождественской ярмарки"..
подобие..ибо..далеко нам до Европы.









Прикрепления: 1490175.jpg (286.3 Kb) · 9365641.jpg (251.7 Kb) · 4499221.jpg (235.7 Kb) · 7337090.jpg (279.1 Kb) · 8280390.jpg (248.5 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 12:14 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off


Прикрепления: 8230352.jpg (222.3 Kb) · 3885990.jpg (217.7 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 12:31 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Тверской бульвар c новогодней подсветкой (кстати, рядом с моим метро тоже деревья нарядили в лампочки (прикольно)









Прикрепления: 4293014.jpg (136.2 Kb) · 5589129.jpg (117.3 Kb) · 7895574.jpg (142.6 Kb) · 6390010.jpg (130.2 Kb) · 4797798.jpg (117.1 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 13:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
Kalifa, новогодний Питер не менее красив)) пофоткаю и выложу тоже ))
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 17:04 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: off
Запоро́жье (укр. Запорі́жжя) — город на реке Днепр, административный центр Запорожской области Украины. Является одним из наиболее крупных административных, индустриальных и культурных центров юга Украины. Население — 769 тыс. чел. Речной порт и важный транзитный железнодорожный узел. Четвёртый по величине индустриальный центр Украины с развитым машиностроением, чёрной и цветной металлургией, химической и строительной промышленностью. Большое количество промышленных предприятий в черте города загрязняют городской воздух.
Прикрепления: 9608536.jpg (35.3 Kb)


Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 17:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: off
Цитата ледикет ()
новогодний Питер не менее красив)) пофоткаю и выложу тоже ))

С удовольсвием посмотрю всю жизнь мечтаю в Питере побывать, там очень красивая архетектура и очень богата история. smile


Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 20:53 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
И я с Питера! : 6 декабря было 250 лет Эрмитажу , на Дворцовой площади проходило световое лазерное шоу...так красиво сделали, идея в том, что за 13 минут освятили основные моменты истории Питера ...вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=JBuH70vyzv8

Добавлено (08.12.2014, 20:53)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=TDy3pR31VdA


Сообщение отредактировал tolokno1985 - Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 21:40
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 21:05 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
а я с Вологды :)
в этом году мы новогодняя столица :)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2014, 21:17 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Я сегодня очень сильно соскучилась по своему городу.....


Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 20.12.2014, 21:19
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2014, 22:25 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
РАССКАЗ О МЕЧЕТИ "КУЛ - ШАРИФ" В г. КАЗАНИ
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2014, 22:34 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Встречи форумчан » Из какого Вы города? (Давай-те делиться интересностями о своих городах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх