Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие фильмы и фильмы о Турции - Türk Filmleri » Невеста из Дании\ Danimarkali gelin (1993) (фильм о смене религии, европейка, ислам)
Невеста из Дании\ Danimarkali gelin (1993)

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Метин возвращается с учебы из Европы с невестой датчанкой. Выходя замуж она принимает Ислам и новое имя — Хадиджа. Живя в Турции в семье мужа Хадиджа начинает знакомиться с Исламом. И с удивлением выясняет, что ее муж и некоторые родственники относятся к религии формально. Хадиджа надевает Хиджаб, начинает читать намаз. Мужу это не нравится. На этой почве возникают ссоры. О всех трудностях, через которые пришлось пройти героине Вы узнаете просмотрев фильм.

Невеста из Дании извините, качество не очень.

посмотрела я этот фильм и хотелось бы с кем-то обсудить, услышать мнения


Love is near!
Love is in the air!


Сообщение отредактировал snow_white - Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 16:40
Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 22:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: off
snow_white, смотрела его, но не очень мне запомнился, если честно -а ведь и смотрела-то недавно.
помню, что она вроде бы как вернулась домой и все равно ислам не бросила? и он все-таки одумался и за ней приехал?

ну формальность "религиозности", как мне кажется, везде существует. одно время отчим мой был очень озабочен тем, что я "нехристь неумытая" и так задолбал батюшек в ближайшем (и не только!) храме, что они уже сдались и сказали "да покреститесь, вы, хуже не будет, просто "для галочки", пусть угомониться". ну а я им сказала, мол атата, как же так, сердце-то не лежит и вообще что вы себе позволяете (:
я вообще не то чтобы анти-религиозная или атеистка, но правда считаю, что лучше в это не лезть, если не лежит сердце или если, как говориться, "матчасти не знаешь". претит мне такое отношение, совестно что ли (:


ёбьютифул

У бабы во все времена —
жара на дворе или стужа —
потребность любви так сильна,
что любит она даже мужа.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 08:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
как по мне фильм не правдоподобен. ну как можно было так с головой окунуться... семья у него не делающая 5 раз намаз и тут жена-иностранка(католичка) прошла все этапы обращения, уверовала, прочитала литературу, стала покрывать тело + читать намаз и на контрасте показано отношение ее мужа, коллег. муж против ее нового стиля в одежде, коллеги вообще ржут за спиной.
не знаю, я как Станиславкий - не верю! не убедил меня фильм в реалистичности


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: off
snow_white, ну фильм, как продукт художественный и фиктивный имеет право не некоторые гиперболизированные ммм моменты (: самоотверженность разного порядка всегда была окутана некоторым ореолом романтичности, а потому для фильма это вполне нормальная ситуация, для жизни... вот тут да, куда менее правдоподобная, но не невозможная, я думаю. потому как действительно проникшийся и/или заинтересовавшийся человек и не на такое способен... как там говорится - на любое "надо" всегда найдется свое "некогда" или "потом", а вот на "хочу" обычно управы нет (:

ёбьютифул

У бабы во все времена —
жара на дворе или стужа —
потребность любви так сильна,
что любит она даже мужа.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие фильмы и фильмы о Турции - Türk Filmleri » Невеста из Дании\ Danimarkali gelin (1993) (фильм о смене религии, европейка, ислам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх